подкрылки

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#1
Как думаете, нужная штука? Есть у дилера два варианта, за 9000 обычные, а за 13000 с шумоизоляцией. Думаю, лучше самому обклеить обычные СТПшным материалом. Но, вопрос в другом, раньше никогда не ставил эту приблуду, под этим пластиком гнить не будет? Влага там будет, а вот для выветривания и вентиляции места мало. А то потом снимешь - а арки гнилые в хлам.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#2
У нас подкрылки по умолчанию стоят, какие то пушистые, как я понимаю чтобы камушки которые с под колес вылетают меньше слышно было
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#3
на Мазде тоже предлагали поставить. Отказался, т.к. шума будет больше и придется делать шумку. Так и тут ИМХО. Думаете в базе стоят "плохие" подкрылки?:) Это все развод ОД вас на деньги. А если шумка не устраивает, то ее делают на оригинальные "мягкие" подкрылки. Мягкие они кстати, действительно от шума.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
#5
В базе подкрылок просто нет! Узнал на выходных, знакомому пришел хай.
Это ппц, не поставить подкрылки на машину стоимостью больше 2 мультов) У меня не было ни одной тачки без подкрылок
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
Вы о каких подкрылках говорите? О пластиковых? Но ведь если туда пластик поставить, то вода и камни грохотать будут. Для этого туда валенок запихнули.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Если стпшкой обклеить, то шума будет меньше, а вот гнить с ними будет быстрее.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#8
Сегодня смотрел тестдайвовский. В общем эти подкрылки как допы это разводилово. Там штатные хорошие, которые идут в базе.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#9
Кто поставил подкрылки (из аксессуаров предлагаемых Toyota) отпишитесь плиз!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#11
Забрал машину, подкрылки не понравились, поставил зря. Опущу тот момент, что поставили криворуко, завтра поеду пусть переделывают. Но! Верхняя часть подкрылок с дыркой, т.е. вода туда стопудово будет затекать, а вот снизу они герметично (хотя может дренаж есть?) вода вытекать будет еле-еле.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#13
Забрал машину, подкрылки не понравились, поставил зря. Опущу тот момент, что поставили криворуко, завтра поеду пусть переделывают. Но! Верхняя часть подкрылок с дыркой, т.е. вода туда стопудово будет затекать, а вот снизу они герметично (хотя может дренаж есть?) вода вытекать будет еле-еле.
Речь об этих NLS48-58000 ?
Т.е. эффект от установки таких вещей не стоит своих денег ?
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#14
Денег стоит, а вот эффекта не будет. Если есть желание, что бы было тише, то это полная ШВИ.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#15
насчет подкрылок,мне кажется маркетологи хотят привить "комплекс жигулятора".
это на жигуль их ставили чтоб не гнили,а тут они даром не нужны.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
насчет подкрылок,мне кажется маркетологи хотят привить "комплекс жигулятора".
это на жигуль их ставили чтоб не гнили,а тут они даром не нужны.
А чего его прививать, он и так у большинства владельцев развит.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#18
Ну, Вы правы только отчасти.
Лично я установил дополнительные подкрылки вот для чего, когда делали полную шумо/виброизоляцию салона (изнутри) - то задние арки нормально "укрыли изнутри салона", а передние нормально сделать не получается, или "двигло с обвязкой мешает", или мокро/грязно все. Поэтому мне дополнительно зашумили внешнюю часть доп. подкрылков и установили. Уверяю Вас, что стало гораздо лучше, ну, а задние установили/зашумили аналогично и до кучи, не пропадать же добру.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#19
Ну, Вы правы только отчасти.
Лично я установил дополнительные подкрылки вот для чего, когда делали полную шумо/виброизоляцию салона (изнутри) - то задние арки нормально "укрыли", а передние нормально сделать не получается, или "двигло с обвязкой мешает", или мокро/грязно все. Поэтому мне дополнительно зашумили внешнюю часть доп. подкрылков и установили. Уверяю Вас, что стало гораздо лучше, ну, а задние установили/зашумили аналогично и до кучи, не пропадать же добру.
У меня был KIA Sportage SLS с полной шумкой салона (кроме торпеды и крыши) + арки изнутри. Честно говоря ХАЙ с завода чуток шумноват. Вот и пытаюсь хотя бы достичь уровня комфорта как на КИА.

Т.е. на Ваш практический взгляд именно подкрылки с ШИ (те что по коду) эффект субъективный дают?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Эффект естественно дают, достаточно поступать по голосу подкрылку и по зашумленному.
Единственное что, нарушается вентиляция. Кузовщики говорят, что когда разбирают Авто с доп подкрылками воняет гнилью, те там не сохнет.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#21
Про запах не знаю, может быть надо колёса мыть:) тогда и запаха не будет?:), а если серьёзно - то оба комплекта подкрылков от Тойоты, и там столько технологических дырочек и щелей, что там всё точно продувается. Последнее время передний бампер достаточно часто снимали, запаха нет:).
Возможно если бы подкрылки бы не родные, а от стороннего производителя - то они были бы более "герметичными".
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#22
...Т.е. на Ваш практический взгляд именно подкрылки с ШИ (те что по коду) эффект субъективный дают?
Не могу точно ответить на Ваш вопрос, ибо когда я забирал машину от ОД - то мне показалось что звукоизоляции вообще нет, ну по сравнению с QX56 и даже Pathfinder, поэтому
мне шумили/виброизолировали весь салон, т.е. разбирали всё включая торпеду, а вот до передних подкрылков добраться не реально. На подкрылках с завода что-то наклеено, но "слёзы".
На дополнительные подкрылки, внешнюю часть, нанесли, в несколько приёмов, и разных слоёв что-то типа "битумной звукоизоляции", там разные по цвету слои и установили.
Делайте, хуже не будет:)...
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
#24
штука отличная, особенно, если по гравийным дорогам или просто шумным приходится ездить. защита и от камней, и шума меньше. у меня установлены подкрылки с плотным ворсом - без нареканий.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#25
штука отличная, особенно, если по гравийным дорогам или просто шумным приходится ездить. защита и от камней, и шума меньше. у меня установлены подкрылки с плотным ворсом - без нареканий.
С ворсом и на передних? Где брал (если передние ворсовые)?
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
#26

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#27
Устанавливал на свой Хай пластиковые подкрылки с ..шумкой.. наклеенной снаружи
( ставятся на штатные крепления, полностью закрывая родные ).
Дополнительно, до .. кучи.. сделал антикор, шум от дороги пропал почти полностью, включая гравийку ). 57d20c082723.jpg 045ba84dbc10.jpg fb82a1d9eaed.jpg
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#28
Устанавливал на свой Хай пластиковые подкрылки с ..шумкой.. наклеенной снаружи
( ставятся на штатные крепления, полностью закрывая родные ).
Дополнительно, до .. кучи.. сделал антикор, шум от дороги пропал почти полностью, включая гравийку ). Посмотреть вложение 32836 Посмотреть вложение 32837 Посмотреть вложение 32838
Во сколько антикор встал ?
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#29
Антикор делал .. серьезный.. - время работ ( с мойкой днища, сушкой, обработкой всех скрытых полостей и т.д.) - 9 часов.
Цена 15.5 т.р. ( но это Мск. - цены высокие ). Кроме удаления шума и отсутствия прелости арок антикор делаю для 2-го хозяина, все мои предыдущие а/м продавались гораздо легче после осмотра днища А/м. )))
 

sergg45

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 10
#30
Тоже искал где шумоизоляцию на свой хайлендер сделать, вот тут даже пример с нашей машинкой нашел, завтра с ними встречаюсь поговорю предметнее
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху