Пищалки на ремень?

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#1
Народ у меня два вопроса но решил темы не плодить и оба задам здесь:

Собственно кто знает как можно отключить пищалки при этом не нарушить безопасность, т.е. подсказки вроде от старых ремней вставить не интересуют нужно чтоб как в камри не пищали но все работало в камри просто лампочки мигали которые я даже не замечал, но тут писец просто противный писк задолбался слушать :) мне сказали что ОД отключает как то вот думаю может у нас на форуме есть умельцы? мне это сделают друзья безплатно когда я загоню на ТО 1000 а так отключить пищалки выйдет в пару тыс с мойкой авто :)

Второй вопрос: задалбывает когда стоишь и не хочешь чтоб двиган зря молотил, а музыку слушать хочется каждый раз глуша тачку музыка пропадает и нужно нажимать опять чтоб зажигание включилось, думаю есть какаянибудь фишка глушить авто но чтоб не вырубалась музыка, как на авто с ключом повернул ключь АСС вроде положение, двигатель вырубился а все остальное работает,

Подскажите есть у нас такая возможность или идиоты делая кнопку об этом не подумали? :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#5
У меня пищит минут пять, потом только мигает, правда не знаю, возможно через какое-то время цикл возобновляется. Заглушки вместо ремня безопасности на ебее копейки стоят
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6
Про ГУ MaZaY уже ответил, ставлю в нейтраль, а потом глушу двигатель, музон не прекращается.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#7
Ремни через сканер пищать перестают.
АСС можно включать поставив селектор на любое кром е Р и нажав кнопку.
Спасибо значит буду в нейтрали глушить, а что такое сканер?


У меня пищит минут пять, потом только мигает, правда не знаю, возможно через какое-то время цикл возобновляется. Заглушки вместо ремня безопасности на ебее копейки стоят
Не яж писал что заглушки не подходят так можно и пластиковой картой любой заглушить без ебея, мне не нужно симуляции пристегнутого ремня т.к. это при аварии может херово сработать, мне важно отключить звук но не симулировать пристегнутый ремень.

Через TechStream: меню Customize-Warning.
Чет я невкурил в эти иностранные слова? у нас все на русской мове :) у нас не венза я х.з. где эти TechStream: меню Customize-Warning.?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#8
Не яж писал что заглушки не подходят так можно и пластиковой картой любой заглушить без ебея, мне не нужно симуляции пристегнутого ремня т.к. это при аварии может херово сработать, мне важно отключить звук но не симулировать пристегнутый ремень.
А вот если про безопасность, Подушки сработают если ремень не пристегнут? Кто-нибудь точно знает?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#10
А вот если про безопасность, Подушки сработают если ремень не пристегнут? Кто-нибудь точно знает?
Думаю что не сработаюят, поэтому я и хочу чтоб было все почестному :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11

Ничё не пойму, точнее догадываюсь что наверняка есть какаято отдельная приблуда вставляемая в диогностический разъем и ей можно менять, т.е. просто так ничего не зделать и мне подождать ТО 1000 и кореша при помощи компьютера уберут эту хреновину.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
Ничё не пойму, точнее догадываюсь что наверняка есть какаято отдельная приблуда вставляемая в диогностический разъем и ей можно менять, т.е. просто так ничего не зделать и мне подождать ТО 1000 и кореша при помощи компьютера уберут эту хреновину.
Да, всё правильно. Нужен сканер (приблуда), который подключается в диагностический разъём машины, и через usb в компьютер, на котором установлена программа Techstream. Тогда можно кое-что менять в настройках, в частности, отключить звуковой сигнал непристёгнутых ремней безопасности.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#14
По-честному надо просто пристёгиваться.
Поясню, когда выезжаю на трассу то все кто в машине по моей просьбе пристегиваються не потому что я плохо вожу или сомневаюсь в навыках ( с17 лет получил водит у. в наше время еще можно было :) ) и т.п., а потому что на трассе скорость другая и может случиться всякое.
А в нашем городке где поездки по 5 минут и по 20 раз сели-встали считаю это лишним и если при небольшой скорости ктото или чтото помешает на пути то думаю при варианте где стоят заглушки "аля ремни застегнуты" то подушка может убить нахрен, я попадал в аварии на микроавтобусе ТаунАйс на скорости около 40 км в городе перегородила дорогу жигуленка, жигуленок в хлам, водитель на пол года в больницу в микрушнике полно народу пару царапин у меня и впереди сидящего человека, мы были не пристегнуты и подушки не стрельнули (считаю это +сом) иначе - после удара нас отбросило на встречку и я успел оттормозиться до бардюра и столба, а еслиб меня Х...нуло подушеой то незнаю что было бы.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#16
А я не могу без ремня, сижу в кресле более комфортно.
Бред, так можно и руки стереть и плечи натрешь ))) я незнаю если ты в милионнике живешь и по несколько десятков км ездишь без остановок то возможно, а у нас я за день руки сотру дергать его)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#17
Город в 100 000 населения, маленький.
Но ведь за эти годы не стёр ничего, и ничего не отвалилось...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#18
Город в 100 000 населения, маленький.
Но ведь за эти годы не стёр ничего, и ничего не отвалилось...
Короче каждому свое, считаю в городе ремни нах. не нужны. жду ТО 1000 отрубят писк и будет щастье
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#19
Есть знакомая, которая в городе попала в аварию, полгода по больницам, а теперь готова пристегнуться сидя в кресле перед телевизором.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#20
Ведь на самом деле: не пристегиваешься до первого серьезного несчастного случая. К сожалению, который может случиться с каждым. Поэтому лучше сразу откидывать мысли, мол у меня стаж 50 лет и поэтому со мной ничего не случиться, ведь зачастую твоя безопасность зависит и от других участников движения, а они не всегда бывают адекватными.
Я тоже не любил раньше пристегиваться, пока 1 января 2008г. (да-да именно на Новый Год) не влетел в столб на скорости 100км/ч. Не знаю почему ,но решил тогда пристегнуться и заставил соседнего пассажира (сзади еще трое сидело). Вообщем, не знаю каким чудом, но у всех ни царапины. А авто полностью всмятку! Сказали что везунчики!
А ведь тогда надо было проехать всего 3 км и почти без поворотов! Вот тебе и не пристегивайся!
Вообще это дело привычки. Я теперь не могу не пристегиваться, как то неуютно себя чувствую, если не пристегнусь.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#21
У меня знакомый на октавии ехал с заглушкой, на спуске были трамвайные рельсы поперёк, он тормознул и мордой цепанул рельсу, не знаю глюкануло или так и надо, но подушки стрельнули, он носит очки и подушки размолотили ему лицо в котлету.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#23
заглушка и подушки водителя - не связано никак, стрельнут и без заглушек
У новых машин этого нет. Если ты не пристегнулся, то подушка не выстрелит. Подушка для непристёгнутого человека многократно опаснее, чем если она просто не раскроется.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#24
У новых машин этого нет. Если ты не пристегнулся, то подушка не выстрелит. ..
честно - не слышал, водительская раньше никак не была связана с ремнями
у пассажиров - да
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#26
Я себе заглушку купил за 50р за шт. Судя потому что лампочка гаснет, система воспринимает это как сигнал, что ремень пристёгнут. Пассажира обязываю пристегиваться....еще поэтому поводу заморачиваться:), пристегиваться надо
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#27
У новых машин этого нет. Если ты не пристегнулся, то подушка не выстрелит. Подушка для непристёгнутого человека многократно опаснее, чем если она просто не раскроется.
Вот об этом я и говорю, что верх идиотизма вставлять заглушки, поэтому я хотел отрубить писк, чтоб если не пристегнулся то и подушка в нокаут не отправит или того хуже шею свернет, либо пристегиваться либо нет, а с заглушками может убить нах....

Благодаря вам форумчане сегодня решил отстегнул ремень и целый день пристегивался :) а когда забывал то противный писк заставлял это делать :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#28
Благодаря вам форумчане сегодня решил отстегнул ремень и целый день пристегивался :) а когда забывал то противный писк заставлял это делать :)
Я тебе гарантирую, что максимум через 2 месяца "на автомате" будешь пристёгиваться. :)
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#30
Спросите у Кончаловского, нужно ли пристегиваться... сами не хотите .. и не надо... а семью свою приучите, даже если до соседнего подъезда доехать надо.
P.S. Извините за пример. Очень переживаюза эту семью с верой и надеждой на улучшение....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху