Отзовитесь владельцы Кане-корсо

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#1
В первый раз увидел эту собаку (двух) на фото одного из наших соклубников. Тогда ещё занозка засела. Теперь желание воспалилось и нарыв ХАЧУ САБАКУ прорвался. В прошедшее воскресение чуть на Птичьем рынке не купили (разум возобладал над желанием). Ещё большей жаждой дружбы с представителем породы Кане-корсо хочет жена. На собачих вставках не пропускает ни одной большой собаки (всю кожу на руках стёрла от ласк). Решили принять в свой дом ещё одного члена семьи. То что эта собака не диванный пуфик прекрасно осознаём и понимаем. Форумы и прочее читал и перечитал (всё равно, что Большую медицинскую энциклопедию проштудировать, найдёшь у себя кучу болезней). Очень не хочется ошибиться при выборе. Хотелось бы здорового щенка с хорошими наследственными данными.
Прошу отозваться владельца (владельцев) Кане-корсо.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
У меня был не кане-корсо, а Преса Канарио. У них часть истории общая.

1. Необходима очень хорошая дрессировка (примерно в 8 месяцев). Это обязательное условие.
2. Примерно в 1 год собака будет пытаться стать главарем "стаи". Болевой порог у них очень низкий, поэтому бить бесполезно. Мне пришлось дважды придушивать пса - потом, правда, приласкивать, гладить и "мириться". Потом пес пытался стать выше жены - типа, №2 после папы. Пришлось и ей как-то придушивать его. После этого все устаканилось.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Вот мой (жаль, уже нет с нами).



А вот его мама.




Еще забыл 1 вещь. Как только начнете выводить на улицу, нужно одевать намордник. Во-первых, порода серьезная, во-вторых, всякую дрянь не будет жрать. Пропустите этот момент, потом приучать к наморднику замучаетесь. Пес должен знать: надели намордник, значит, скоро будет супер: собаки больше всего (после кормежки) ждут прогулку.
И гулять подольше, не ленитесь. Я гулял 2 раза в день не меньше часа каждый выгул. Пока маленький, лучше гулять 3 раза - малышу трудно носить в себе "писи и каки" :D
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Собака, надеюсь, не в квартиру? У друга сука кане-корса во дворе в вольере, не выпускает никогда когда чужие приходят. Собака бойцовая и не предсказуемая. У меня 20 лет кавказцы были, сейчас азиат. Ездил на бои , проводимые федерацией волкодавов. Кане - корсе вне федерации ставили с азиатами, кавказцами, волкодавами всякими только по согласию хозяев и на их ответственность. Сильная очень собака, боли не чувствует, страха нет совсем. Но одна небольшая сука кавказец победила огромного кане-корса, хотя он давил всех равных по величине кобелей.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
В квартиру и на дачу. По отзывам корсо-владельцев собака хорошо уживается в квартире с детьми и др. животными.
В квартиру я бы не рискнул. Жалко. таким собакам нужен простор и бегать постоянно. Но она не для наших зим, южная собака. Вольер у друга с домиком из кирпича и теплым полом.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
В квартиру и на дачу. По отзывам корсо-владельцев собака хорошо уживается в квартире с детьми и др. животными.
Нащет "животных" истинная правда: даже кошек не дерут, если только у собаки психика не нарушена. Нащет "детей" сильно сомневаюсь. Все молоссобразные не очень любят маленьких детей, не обольщайтесь. Я в этой теме 10 лет варился и беседовал с кучей владельцев.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Но она не для наших зим, южная собака. Вольер у друга с домиком из кирпича и теплым полом.
У меня Преса подшерсток отрастил, хотя порода вааще с Канарских островов :D Никто не верил, пока лично не убеждался.

Ты вот выше писал про "бой" с сукой. Я прошел кучу разных боев. Равных Преса среди собак нет. Даже в Испании (где официальные бои были еще в середине 20 века), было запрещено ставить кого-либо против Пресы. Думаю, что упомянутый тобою кобель просто был правильно воспитан: сук драть нельзя! Когда на моего наскакивала сука, он просто брал ее в жесткий захват сзади и держал своими клещами (60 кг и не единого грамма жира) до тех пор, пока сука не успокаивалась.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
У меня Преса подшерсток отрастил, хотя порода вааще с Канарских островов :D Никто не верил, пока лично не убеждался.

Ты вот выше писал про "бой" с сукой. Я прошел кучу разных боев. Равных Преса среди собак нет. Даже в Испании (где официальные бои были еще в середине 20 века), было запрещено ставить кого-либо против Пресы. Думаю, что упомянутый тобою кобель просто был правильно воспитан: сук драть нельзя! Когда на моего наскакивала сука, он просто брал ее в жесткий захват сзади и держал своими клещами (60 кг и не единого грамма жира) до тех пор, пока сука не успокаивалась.
Я имею ввиду, что если держать такую собаку во дворе, то ей нужен хороший и теплый домик зимой, а не просто большая будка. Мои в -10-20 на снегу-бетоне спали, прятались в будку только от ветра сильного.
В году примерно 2005 осенью поздней были бои два дня в Гениченске на турбазе. Съехались со всего СССР собак 300. Мы компашкой поехали чисто побухать и посмотреть. Я два диска боев еще там купил. Там понял, что величина не главное. Главное техника и дух у собаки. Огромные кобели, к которым страшно было подойти, скулили и убегали, а небольшие невзрачные бились и побеждали техникой. Насмотрелся на прокушенные языки, губы, оторванные огрызки ушей, кровавую пену, прокушенные лапы, разодранные животы. Но не погиб ни один пес, все было по правилам.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11
Ух в начале бы мая, было два щенка у тестя, голубой и черный оба уехали во Вьетнам, а теперь Х знает когда будут.
Порода вполне вменяемая, все от воспитания зависит, из болонки можно зверя сделать.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#12
мне для себя, к боям отношение отрицательное. Нужен друг и охранник. На даче - территория для собаки просто убегаться, дома не тесно. Дети взрослые, вот внуки... надеюсь и жду.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Ух в начале бы мая, было два щенка у тестя, голубой и черный оба уехали во Вьетнам, а теперь Х знает когда будут.
Почем были? Они не дешевые совсем. Дружок мой по 1500-2000 евро продавал своих, если не ошибаюсь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Я имею ввиду, что если держать такую собаку во дворе, то ей нужен хороший и теплый домик зимой, а не просто большая будка. Мои в -10-20 на снегу-бетоне спали, прятались в будку только от ветра сильного.
А, ну так-то, конечно.

Главное техника и дух у собаки. Огромные кобели, к которым страшно было подойти, скулили и убегали, а небольшие невзрачные бились и побеждали техникой.
+100500. 60 кг - это не очень много. Это оптимум, который позволяет сбивать с ног любого противника. А вот техника и сила духа у Преса непревзойденные. Обычно "бои" (уличные, когда на моего нападала собака, бегавшая без поводка, либо специально спущенная тупорылым хозяином), проходили так: разворот в сторону противника, удар грудью, переворот, пасть на кадык в жесткий замок. Все, занавес. Иногда, перед ударом грудью, делался разворот в воздухе, если кто-то нападал сзади.
Была у меня встреча с кинологом, который работал в Афгане и Чечне. Пересеклись на прогулке (он с ротвеллером-сукой). Ну, кинолог и говорит: "Твой пес бестолковый". Заспорили. Он: "Ну давай я его подразню!". Начали. Он разозлил пса и отошел метров на 10. После чего я отпускаю собаку. Кинолог защищается вытянутой рукой (у него ватник был одет), а мой руку не берет и кусает в живот. Кинолог: "Я же говорил - тупой! Даже руку не смог ухватить. Ну давай еще раз! :)". Пробуем - результат аналогичный. И тут до него доперло: "Блин! Он ведь специально руку не берет, а метит в брюхо. Признаю6 исключительно грамотный боец!".
А психика очень устойчивая. Привозил я пса на дрессуру к друзьям из питомника МВД в Балашиху. Сначала брать не хотели: типа, тупых в обучение не берем. Хорошо, главный кинолог, Валентин, согласился ради нашей давней дружбы. Короче, пес за месяц успешно прошел 3-месячный овчарачий курс дрессуры. Народ был в а@уе. Армейский тест на психику пройден на "отлично": собака по команде сидит, сзади стреляют из ПМ, пес поворачивает голову, убеждается, что все в порядке, и сидит дальше. Наш бывший соотечественник Леша Вяткин (работал на полигоне "Красная звезда" в Монино) перебрался лет 20 назад в США и стал разводить Преса. У него был забавный ролик:
-хозяин идет с собакой, вдруг из кустов вылетает "негодяй" с палкой, преса мгновенно защищает хозяина, после чего тот дает команду "стоп"
-идут дальше, опять вылетает этот "негодяй", ситуация повторяется
-дальше идут, опять "негодяй", но на полпути хозяин дает команду "свои", после чего все трое мирно идут рядом и улыбаются.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
говорят эти собаки сейчас популярны и пользуются спросом, отсюда и цена ОГО-ГО
Думаю, за 200Евро ты получишь какой-нибудь имбридинг или метиса. Ориентируйся тысяч на 50-80 рублей
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
мне для себя, к боям отношение отрицательное. Нужен друг и охранник. На даче - территория для собаки просто убегаться, дома не тесно. Дети взрослые, вот внуки... надеюсь и жду.
Охранять от чего? Если просто сигнализировать, то лично я взял бы хорошего лабрадора. Кане требует постоянного контроля. Болонка - не пример: общепризнано, что это одна из самых злобных пород.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#22
Да и про покупку на Птичке, хорошая шутка!
да, блин - какие шутки, там такие профи, что чуть не уговорили (психологи). Предлагали взять на неделю и если не понравится вернуть обратно. Наверняка, если бы взяли, то хрен обратно вернули бы. Нам ведь для души, а не для "через забор лаять". Понимаем, что псина серьёзная и наследственные факторы далеко не последнее дело. А дрессировка это уж неотъемлемо. Мало родить ребёнка, его нужно воспитать и на ноги поставить.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#23
дома не тесно. Дети взрослые, вот внуки...
Дома уже держал когда-то собаку или кошку? Алергия, астма и т.д. не присутствует? Шерсть короткая и как иголки, мебель, ковры, одежда..............
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#24
Кот трёх летний (зовут Кот). Два аквариума по 250 литров и сотка с раками (с раками читать как написано - раздельно!) :). Собака в семье была, но не долго в детстве, овчарка (можно не брать в расчёт), условия не позволили. А потом как у многих: "Вырастишь, заведёшь свой дом, тога и заводи себе собаку". У жены аналогично и вот теперь уже она мне: "Я ведь теперь выросла и стала взрослой? Хочу собаку". Повторюсь, моим мужичкам уже по 19 и 26 лет. :)
На животных аллергии нет. У кота шерсть помягче чем у собаки, но жена в ладонь однажды, занозу от кошачей шерсти получила. Шерсть у нашего Абиссинца жёстче чем у многих других пород кошек. :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
на предмет мебели и тапочек - на время ухода из дома оставлять собаки одну комнату (один из ребёнков съехал)
Так не пойдет! У собаки должно быть свое место, где ей будет хорошо, где можно спрятаться в неприятной ситуации и ее не будут ругать. На это ее место никто не должен претендовать. Придется тапочки прятать, а комнаты закрывать. Да и закончат зубки резаться, собака будет играть со своими игрушками (мой лет 5 мишку плюшевого берег, пока тот совсем не порвался), а не с непонятно чьими тапочками или шкафами :)
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#27
комната свободна от нашего постоянного пребывания и ничего ценного в ней нет, ну а коврик или лежанку это обязательно. Могу и что-то тапа будки-домика там соорудить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Тогда собака должна и жить в этой комнате. Дома будка не нужна - нужен хороший коврик (сейчас продаются классные коврики с бортиками - можно подобрать под размер, после того, как псина привыкнет делать свои дела на улице).
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#30
во всей этой затеи меня больше всего напрягает природный "зов предков", что делать когда наступит жажда к противоположному полу. Кот сам решил для себя эту проблему, завёл себе голубого плюшевого кролика. Стерилизация ??? даже не по себе становится. Всё время мысль "тебя бы так" :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху