подскажите у нового хая 2011 гул при скорости 60

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#92
Жаль, что нельзя прийти к дилеру и сказать "Проверьте на гул и если гудит, то замените всё, чтоб не гудело". :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#93
Жаль, что нельзя прийти к дилеру и сказать "Проверьте на гул и если гудит, то замените всё, чтоб не гудело". :)
Точно))) пришел к диллеру и сказал - у меня есть авто. Послушайте и посмотрите все, нормально ли оно... смотрят и все сами устраняют))) все что по гарантии... а я тока подписываю))) ведь и мне хорошо, и им оплатят))))
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#94
Тоже такое было, но они в начале меняли только деталь, т.е. саму эту главную пару. И что вы господа думаете, эта падла главная пара после гарантии опять завыла, ровно через 30 т. км., а теперь они негодяи коробку меняют сцуки-падлы. Как думаете, бывает так если теперь замена, то тем кому ремонт делали замена после гарантии?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011 Люкс
#95
Ребят-подскажите: недавно купил Хая-пробег 90 000км. Тоже есть небольшой вой на 40 и на 60-70км/ч. Масло в АКПП менялось 10 000км назад. В раздатке и заднем мосту сам менял 50км назад. Эффекта никакого. Вот теперь думаю-продать и искать что то другое. Или забить и ездить (я так понял это у многих).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#96
Ребят-подскажите: недавно купил Хая-пробег 90 000км. Тоже есть небольшой вой на 40 и на 60-70км/ч. Масло в АКПП менялось 10 000км назад. В раздатке и заднем мосту сам менял 50км назад. Эффекта никакого. Вот теперь думаю-продать и искать что то другое. Или забить и ездить (я так понял это у многих).
Проверь течи и запотевания раздатки, если ничего нет, то катайся и не обращай внимание. Случаи с крякнутыми раздатками есть, но они единичные.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2011 Люкс
#97
Всё абсолютно сухо!!! Даже когда масло в раздатке и зад.мосту менял-старое (ещё заводское) слилось чистое, только на пробке было чуток стружки (я думаю эт нормально).
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#99
Вот это советы. Катайся. Главная пара гудеть со временем будет громче и в других диапозонах скоростных.Это не норма. Разрушение главной пары, пятно контакта нарушено, дальше будет хуже. А нервы не купить.Выть будет страшно. И музыка не поможет. Только замена главной пары или акпп, а сейчас это удовольствие дорогое. У самого воет, продать не реально, люди в курсе, прислушиваются. Ну может попадётся кто не знающий об этой проблеме так продам. Но возможно, что придут и спросят, что за говно я вперил? Придётся отмазываться, что я не в курсе. Пакостно всё это, как и авто пакостный получился.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Нормальные советы, а что тут еще посоветовать, масло заменено, все сухо - только ждать, когда сломается...если вообще сломается.
Пакостно всё это, как и авто пакостный получился.
И это нормально, если авто не устраивает...но большинство - устраивает, у все все ездит. Как сказано выше, случаи были, но они - ЕДИНИЧНЫ!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот это советы. Катайся. Главная пара гудеть со временем будет громче и в других диапозонах скоростных.Это не норма. Разрушение главной пары, пятно контакта нарушено, дальше будет хуже. А нервы не купить.Выть будет страшно. И музыка не поможет. Только замена главной пары или акпп, а сейчас это удовольствие дорогое. У самого воет, продать не реально, люди в курсе, прислушиваются. Ну может попадётся кто не знающий об этой проблеме так продам. Но возможно, что придут и спросят, что за говно я вперил? Придётся отмазываться, что я не в курсе. Пакостно всё это, как и авто пакостный получился.
Если убрать эмоции, то попробуй трейд ин продать, да они берут по бросовой цене, но дают неплохую скидку и условия кредита. Или продай на рынок по цене близкой к трейд ин, у тебя даже слушать ничего в машине не будут. Если кто придёт обратно, то шли лесом. Это БУ машина, а не салон с гарантией.

Что касается того, что будет дальше, то ничего не будет. Так и дальше будет гудеть. Следи за подтёками и состоянием масла и плавностью хода. Рассыпется - заменишь.

Я тоже не доволен качеством и машины и ОД который её обслуживал, но блин едет она и едет. Гудит, бренчит, но едет.
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Зп-Дп
Авто
Хайлендер 3.5 11г
тоже езжу с гулом раздатки. То, что это раздатка сомнений нет. Экспериментировал с присадками - малоэффективно, хотя немецкая с молибденом немного уменьшила гул. ремонтировать смысла не вижу. подумываю заменить её на б.у.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Привет всем. Купил новый Хай в 2014г, на 20тыс.км обратил внимание на ГУЛ, в диапазоне 1800-1900 об. Поехал к дилеру на Автово СПБ, механик прокатился рядом, говорит что я придираюсь. Сделал диагностику двигателя (вроде), ничего все ок. Причем если на холостых держать эти обороты, то все отлично. Такая работа 2-х летней машины реально напрягает. Собираюсь в скором времени на очередное ТО. Посоветуйте как надавить на ОД, что бы он реально занялся этой проблемой?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Почитайте в разделе хайлендер 2010- что то подвывает. Ссылку вставить не могу. Но на 14й год бюллетеней не было, хотя существенной разницы в конструкции авто нет. В США коробки меняли, но не всем, это очень дорого.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
гул есть, тоже заметил когда купил. машине на тот момент три года было. Думал у меня только так. И думал, что только мне кажется.Потом на форуме увидел, что у многих. Забил. стараюсь скорость в этом диапазоне не держать. Хотя недоволен данным фактом.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Аналогично. Купил, когда было 3 года машине. Если бы не прочитал на форуме, наверное, и не замечал бы, а так, да, услышал этот гул. Также забил. Катаюсь и все. Гул за это время не усилился. Все равно обращаться не к кому, ОД у нас никаких сроду не бывало.
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
был гул только на скорости 60. теперь появляется на 40. раздатка была едва подпотевшая сменил масло- стало хуже. теперь сопливит нормально.но уровень масла вроде держится. течь где то в районе крышки раздатки. точно не определить без снятия.
кто в курсе- насколько дорого и трудоемко снять раздатку?
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Покупать машину за 2млн и терпеть.... это не правильно! Собираюсь на ближайшем ТО "выкатить" ОД, пускай решают. Если бы мне сказали, что на 30ти тыс.км машина будет так гудеть, я бы ее точно не покупал... Есть у кого-то опыт серьезного ремонта у ОД, как можно оказывать давление на механика, может они боятся каких-нибудь официальных заявлений через "входящее окно" или официального дилера...???
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Пару дней назад отправлял машину на ТО, проходил в Финляндии в Кухмо, ездил не сам. В общем механику на ломаном финском объяснили, что есть проблема - в диапазоне 1600-1800 оборотов, машина издает не нормальный гул. Он поехал кататься по городу один, ничего не услышал. Обратился к водителю для уточнения, поехали вместе, после чего он услышала то о чем ему толковали. Дальше он делал четвертое ТО и занимался машиной в течении двух часов. Потом пригласил к подъемнику, "тыкал" пальцем в район передней части машины где выходят трубы из коробки. При этом активно что-то рассказывал, махал руками и улыбался (видимо потому что водитель его не понимал). Но самое главное, гул пропал, машина работает как часы.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Пару дней назад отправлял машину на ТО, проходил в Финляндии в Кухмо, ездил не сам. В общем механику на ломаном финском объяснили, что есть проблема - в диапазоне 1600-1800 оборотов, машина издает не нормальный гул. Он поехал кататься по городу один, ничего не услышал. Обратился к водителю для уточнения, поехали вместе, после чего он услышала то о чем ему толковали. Дальше он делал четвертое ТО и занимался машиной в течении двух часов. Потом пригласил к подъемнику, "тыкал" пальцем в район передней части машины где выходят трубы из коробки. При этом активно что-то рассказывал, махал руками и улыбался (видимо потому что водитель его не понимал). Но самое главное, гул пропал, машина работает как часы.
ты очень сильно всем помог, теперь по гулу все стало понятно, что делать. Дело за малым, нужен финский механик))))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Надавить на дилера можно так: приехать и сказать, что слышал хруст в коробке(раздатке) и пусть проверяют. Если откажутся, потребовать официальный отказ на бумаге. Если откажутся, идти в клиентский отдел и писать жалобу с описанием своей проблемы и отказе. Заверенную жалобу отправить в Главную Тойоту. В дальнейшем, если с коробкой или раздаткой что-то случится, даже в послегарантийный период, на руках будет доказательство, что поломка начала себя проявлять в гарантийный период, но не была устранена. И если коробка(раздатка) накроется после такого отказа, то дилер будет ремонтировать за свой счёт, а они этого очень не любят... Вообще, любое общение с дилерами нужно подкреплять документами и чем больше будет бумаг, тем лучше....
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Магадан
Авто
HL 3.5 2011
Мужики! Прошу дать дельный совет. При скорости 40-42 км/ч слышен гул высоких частот. Звук есть при нажатии на педаль газа, также он есть и при падении скорости, т.е. без давления на педаль. То есть звук слышен в маленьком диапазоне скорости. На подъемнике без нагрузки звука нет.
На YouTube нашел видео с примерно похожим звуком: гудит подвесной подшипник кардана.

Прошу помощи, что еще может гудеть. В нашем маленьком городе ОД не существует. Ответ "у меня также, едь не парься, это особенность авто", пожалуйста не пишите).
 
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Магадан
Авто
HL 3.5 2011
И еще вопросы? Подвесной подшипник гудит только при отрицательных температурах, или на плюсе тоже может? Гул по нарастающей(как у ступичного,например), или в диапазоне скорости?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
И еще вопросы? Подвесной подшипник гудит только при отрицательных температурах, или на плюсе тоже может? Гул по нарастающей(как у ступичного,например), или в диапазоне скорости?
Этой зимой,после простоя на улице (примерно 10 ч.),у меня был гул минуты 3-5,после прогрева пропадал.
Летом ни разу,и после суточной стоянки.Найду,выложу звук.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Магадан
Авто
HL 3.5 2011
Проблема решена! Может кому поможет. В общем отогнал машину ремонтнику, он снял кардан и подвесные, сами подвесные в отличном состоянии, поэтому он поставил все назад. Однако, затем, звук пропал! Чудеса! Видимо крепление было слабое или еще что то...
 

astonv

New Member
Сообщения
15
Благодарности
4
Авто
3.5, 4WD, 2010
Походу моя раздатка начала умирать. Тоже был вой "троллейбус" при нагрузке с 60 км/ч. Сначала до 65, потом до 70, 75 ит.д. сейчас уже до 95 воет. Крайний раз сливал мало - цвета "серый металлик".
120 штук новая, 30 контракт.

Скажите, с каких Лексусов подходит? Их продается больше всего.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху