. Если обмотать выпускные трубы термолентой.

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Не бывает глупых вопросов, а вот ответы ...бывают. Но в данном случае немного рассмешили ответом.
Ava-1955, что хотел то спросить, о каких выпускных трубках речь?
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Россия
Авто
2.4 2вд 2004
#5
Речь идёт о выхлопной системе я слышал что обматывают выхлопной колектор чтобы снизить температуру в моторном отсеке Но какие последствия на двигатель
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#6
Физический процесс описать можете?
Каким образом снижается температура?
Зачем ее снижать? (Разработчиков типа поправить?)

На мой взгляд, та же херь, с
Что и всякие турбоускорители и прочее говно для честного отъёма бабла у населения
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Речь идёт о выхлопной системе я слышал что обматывают выхлопной колектор чтобы снизить температуру в моторном отсеке Но какие последствия на двигатель
Если займешься глубоким тюнингом, там турбина, выпуск, впуск, то тогда конечно, борьба пойдёт за каждый градус.
В стоковой машине, вещь безполезная.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
Речь идёт о выхлопной системе я слышал что обматывают выхлопной колектор чтобы снизить температуру в моторном отсеке Но какие последствия на двигатель
Если представить коллектор как металлический радиатор, то обмотав коллектор, явно будет прекращен отвод какойто части тепла от двигателя, и тогда по идее температура в моторном отсеке вряд ли понизится..., возрастет нагрузка на штатный радиатор. ! Короче закон сохранения энергии-она никуда не теряется.. и т. д .
Очень интересная передача по ТВ есть -название точно и не помню, что то о разрушителях легенд. Вот они там красиво ставят эксперименты на подобные темы.
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#9
Речь идёт о выхлопной системе я слышал что обматывают выхлопной колектор чтобы снизить температуру в моторном отсеке Но какие последствия на двигатель
Все обмотки, жестянки, кожухи- играют только одну роль-ТЕПЛОВОЙ ЭКРАН и имеют только одну задачу- снизить локальный теплообмен, и если рядом с экранируемой деталью нет ничего(в пределах скорости теплообмена)- то возможен перегрев самой экранируемой детали без получения положительных результатов...

Снизить температуру в моторном отсеке можно только двумя путями
-уменьшить тепловыделение(отжигайте поменьше)
-увеличить теплоотвод(здесь фантазии от радиатора до поднятия капота над петлями)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху