трансформация салона

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#1
Ребят, кому пришёл уже хай. Пофоткайте пожалуйста салон на предмет как гнутся и сдвигаются кресла. Посмотрите, есть ли на переднем пассажирском сидении крепление isofix? Регулируется ли наклон спинок третьего ряда? Можно ли усесться на третий ряд, а второй сложить чтобы ноги на него вытянуть?
Спасибо )
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#2
Ребят, кому пришёл уже хай. Пофоткайте пожалуйста салон на предмет как гнутся и сдвигаются кресла. Посмотрите, есть ли на переднем пассажирском сидении крепление isofix? Регулируется ли наклон спинок третьего ряда? Можно ли усесться на третий ряд, а второй сложить чтобы ноги на него вытянуть?
Спасибо )
Наклон спинок третьего ряда регулируется, второй в это время сложить можно. Но сидеть так не очень удобно. Проще разложить 2 и 3 ряд, постелить надувной матрас и спать на подушке.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#3
Наклон спинок третьего ряда регулируется, второй в это время сложить можно. Но сидеть так не очень удобно. Проще разложить 2 и 3 ряд, постелить надувной матрас и спать на подушке.
никто не говорил про спать ))))))))))))))))))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#4
На переднем пассажирском изофикса нет, очень не рекомендуют туда кресло ставить детское. Изофикс на крайних сидениях второго ряда
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#5
Поделюсь опытом трансформации полученным сегодня. Второй ряд сидений можно вплотную пододвинуть к первому ряду не складывая спинок. При сложенном третьем ряде багажник становится в глубину 120 см, мерял рулеткой. При сложенном втором и третьем ряде сами понимаете - спать в полный рост (я 180 см). При этом второй ряд можно сдвинуть вплотную к первому и о чудо, между третим и вторым появляется проем в котрый можно закинуть небольшие сумки, вещички сложить и т.д. Спинки всех трёх рядов регулируются по наклону, дети проехали на третьем (160 и 170 см ростом) ряду 530 км и были довольны.Детское автокресло лучше крепить не по центру. Ребёнок по центру в кресле умудряется доставать до управление климатконтролем задних пассажиров ногами. Очень удобно то что ряды разлеленны не 50/50, а 1/3 и 2/3. Сегодня прикупил цифровое пианино, которое отлично вмещается в 1/3. Остальные посадочные места востребованны, семья у меня из пяти человек. Так и поеду обратно домой впятером и пианино
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#6
На переднем пассажирском изофикса нет, очень не рекомендуют туда кресло ставить детское. Изофикс на крайних сидениях второго ряда
У меня по городу одни пробки, больше 40км/ч разгон не возможен, подушка отключается и ребёнок впереди рядом сидит. А по трассам да, только назад.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#8
Ребят, а я правильно понимаю, что если на втором ряду стоят изофиксовые детские кресла, то на третий ряд жирным и похожим на них не протиснуться?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#9
если стоят 2 по краям, то просто сиденье не откинешь
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Для этого придумали разрезные капитанские кресла, но нам их не везут. А так это действительно проблема, если на втором ряду стоят два детских кресла, то на третий ряд не попасть.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#11
Ну почему не попасть, всегда еще багажник остается, тем более если третий ряд не полностью разложен. У меня ребенку нравиться именно через багажник вылазить-залазить, несмотря на капитанские кресла и нормальный доступ
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#12
На самом деле, если на средней скамейке карсит прикреплен, то как спинку наклонишь, чтобы на третий ряд попасть?
Единственно это отодвинуть скамейку наперёд до конца и просунуться, третий ряд расчитан для детей или "японцев", а жирным надо Кадилаки брать :)
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#13
С двумя креслами детскими мне кажется можно на 2/3 ездить второго ряда. 1/3 сидения для доступа на третий ряд. Как то так!!! К сожалению не могу опробовать, т.к. с креслом всего одним перемещаюсь, из 3-х детей, двое уже взрослые. И не знаю как у меня крепление на детском называется, крепится ремнём безопастности намертво, но по моему не изофикс.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
В середину нельзя кресло ставить, а через багажник залезать можно только если:
1) багажник почти пустой,
2) третий ряд раздвинут только частично.

Не очень то удобно получается.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#15

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#16
Я пробовал поставить посередине, получилось, что кресло на центральном бугре болтается и не даёт складываться оставшейся трети.

Автобусик не нужен, т.к. во втором Хайлендере есть всё, что нужно. Да и для автобусика потребуется уже двигатель за 5 литров, что бы нормально ехать.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#17
...

Автобусик не нужен, т.к. во втором Хайлендере есть всё, что нужно. Да и для автобусика потребуется уже двигатель за 5 литров, что бы нормально ехать.
Это смотря какой автобусик. Сиенна или Караван в этой ситуации гораздо удобней Хая, и движки сравнимы, и едут весело...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
Только вот с проходимостью у них не очень. Я бы тогда на Патруль смотрел. Наверно один из последних атмосферных V8 за такие деньги.

Круизёр Тойотовский вообще тесный в салоне. Т.е. салон очень короткий.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#19

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#20
Наверное, если существует постоянная необходимость возить 2-х детей и пользоваться третьим рядом, туда и надо детские кресла. Посадить туда ребенка без проблем, и взрослые на второй ряд спокойно сядут. И всем комфортно.
Ну а если раз в сто лет, то ни так сложно перекинуть сидение назад. Проблема, больше из желание пообщаться...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
Наверное, если существует постоянная необходимость возить 2-х детей и пользоваться третьим рядом, туда и надо детские кресла. Посадить туда ребенка без проблем, и взрослые на второй ряд спокойно сядут. И всем комфортно.
Ну а если раз в сто лет, то ни так сложно перекинуть сидение назад. Проблема, больше из желание пообщаться...
Мы постоянно ездим с двумя детьми, плюс периодически 4 детей (все с креслами), один раз даже 8 человек ехало. :)
В поездке дети периодически должны ходить по государственным делам и разминать ноги. С третьего ряда их доставать не очень удобно, плюс там зимой сильно поддувает снизу и из воздуховодов сверху тоже холодный воздух дует. А девушки или невысокие мужики туда спокойно влезают и нормально едут. А между креслами второго ряда располагается фуршет и все счастливы.

Мне вот очень нравится, как во втором кузове сделано. Сам выбираешь, что тебе нужно в определённой ситуации и совершенно не паришься. А тут заглушили проход и всё, хоть ты тресни.

Я уже писал в Тойоту по этому поводу. Если кого тоже эта проблема волнует, то не поленитесь напишите про необходимость прохода между креслами второго ряда на третий. Вдруг привезут к нам заморскую комплектацию. Спасибо!

Ещё раз повторюсь в новом Хайлендере неудобно перевозить более двух детей, которые не могут самостоятельно садится в кресло и застёгиваться. И крайне неудобно если в автомобиле едет 4 ребёнка в детских креслах.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#22
Капитанские кресла для меня тоже были бы удобнее, но не дають...А в Тойоту писать у меня не получается, дважды уже писал не удосуживались даже отписку прислать.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#23
Капитанские кресла для меня тоже были бы удобнее, но не дають...А в Тойоту писать у меня не получается, дважды уже писал не удосуживались даже отписку прислать.
а если от второго с разбора?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24
Так сидушки то разные, я думаю, что они шире, чем на втором кузове. Ну и не кошерно это.

У них там кругом маркетинг головного мозга. Убрали просто гигантский подвал, куда средняя сидушка убиралась (во втором кузове). Туда влезает куча обуви и аптечка. Или вся тёплая одежда для летних поездок. А сделали жёстко либо 8 либо 7 мест, убрали подвал, сделали большой "бардак" между креслами. Да туда даже пара кроссовок не влезет. Ну не знаю я. Я бы оставил как было. Да, и ещё убрали кучу подстаканников, особенно те, что были под климатом для задних пассажиров!

И ещё вопрос по трансформации?
Во втором кузове залезть на третий ряд можно только с одной стороны, подняв рычаг на спинке кресла наверх. После этого кресло опускает вперёд спинку и выезжает максимально к переднему креслу. После того, как залез назад, начинаешь тянуть за пинку кресла назад и оно останавливается, оставляя место для ног пассажира третьего ряда.

Когда я был в салоне дилера, пробовал повторить тоже самое с третьим кузовом. Вроде все тоже самое, но когда сидя на третьем ряду начинал двигать кресло назад, то оно упиралось в мои ноги и не оставляло никакого пространства. Чтобы нормально разместится пришлось как то спинку придерживать. Это я что то не так делал или действительно кресло до упора назад всегда возвращается?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#25
Так сидушки то разные, я думаю, что они шире, чем на втором кузове. Ну и не кошерно это.

У них там кругом маркетинг головного мозга. Убрали просто гигантский подвал, куда средняя сидушка убиралась (во втором кузове). Туда влезает куча обуви и аптечка. Или вся тёплая одежда для летних поездок. А сделали жёстко либо 8 либо 7 мест, убрали подвал, сделали большой "бардак" между креслами. Да туда даже пара кроссовок не влезет. Ну не знаю я. Я бы оставил как было. Да, и ещё убрали кучу подстаканников, особенно те, что были под климатом для задних пассажиров!

И ещё вопрос по трансформации?
Во втором кузове залезть на третий ряд можно только с одной стороны, подняв рычаг на спинке кресла наверх. После этого кресло опускает вперёд спинку и выезжает максимально к переднему креслу. После того, как залез назад, начинаешь тянуть за пинку кресла назад и оно останавливается, оставляя место для ног пассажира третьего ряда.

Когда я был в салоне дилера, пробовал повторить тоже самое с третьим кузовом. Вроде все тоже самое, но когда сидя на третьем ряду начинал двигать кресло назад, то оно упиралось в мои ноги и не оставляло никакого пространства. Чтобы нормально разместится пришлось как то спинку придерживать. Это я что то не так делал или действительно кресло до упора назад всегда возвращается?
Так сидушки то разные, я думаю, что они шире, чем на втором кузове. Ну и не кошерно это.

У них там кругом маркетинг головного мозга. Убрали просто гигантский подвал, куда средняя сидушка убиралась (во втором кузове). Туда влезает куча обуви и аптечка. Или вся тёплая одежда для летних поездок. А сделали жёстко либо 8 либо 7 мест, убрали подвал, сделали большой "бардак" между креслами. Да туда даже пара кроссовок не влезет. Ну не знаю я. Я бы оставил как было. Да, и ещё убрали кучу подстаканников, особенно те, что были под климатом для задних пассажиров!

И ещё вопрос по трансформации?
Во втором кузове залезть на третий ряд можно только с одной стороны, подняв рычаг на спинке кресла наверх. После этого кресло опускает вперёд спинку и выезжает максимально к переднему креслу. После того, как залез назад, начинаешь тянуть за пинку кресла назад и оно останавливается, оставляя место для ног пассажира третьего ряда.

Когда я был в салоне дилера, пробовал повторить тоже самое с третьим кузовом. Вроде все тоже самое, но когда сидя на третьем ряду начинал двигать кресло назад, то оно упиралось в мои ноги и не оставляло никакого пространства. Чтобы нормально разместится пришлось как то спинку придерживать. Это я что то не так делал или действительно кресло до упора назад всегда возвращается?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
Чё то неправильно сообщение опубликовалось походу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27
Ага, глюкануло!

Я когда у ОД лазил по сабжу, то спецом сел на третий ряд сидений. Я поместился там. Рост 191 см.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
Я тоже уместился, только кресло при возврате назад в ноги упиралось, в моём стоит ограничитель и ничего не упирается.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#29
Пардон, тупой вопрос, на третьем ряду есть изофикс? А вообще реально изофикс поставить на переднюю сидушку?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30
На третьем ряду ISOFIX'а нет. Поставить - можно, но сложно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху