Нужна помощь новичку

Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#1
Суть дела в следующем. Бахнул я в прошлом году, лося. Каско не было, да и не фанат я этого дела (за просто так, деньги отдавать - фи). Машина простояла в ремонте (не у оффициалов, соответственно вся гарантия потеряна), долгое время, отсюда недалее как 2 дня назад нагрянуло 20 тыс. км., хотя авто декабря 2011 года. При озвучивании цены ТО-20 у ОД СПБ (Пискаревка) - от 20 тыров руб., жаба задушила, решил обратиться за помощью к товарищам, довольно рукастые парни. Воздушный фильтр ориг., масляный ориг., салонный уг. фильтр Mitwell, Масло моторное синтетическое "Turbo SYN Gasoline 5W-30"-8л(Хуиндай/Киа), жидкость тормозная dot 4, "Brake Fluid Super Blue Racing" - 2л - люблю погонять до ужаса, аж дым из под колес, решили такое залить, да и промыть все остальное (цитата) + колодки керамика, не ориг))), до системы брембо скоро доберусь надеюсь. Так вот, даже я идиот в плане машин, услышал провалы в работе движка при газе 2-3 тыс. об., решили (не я), что скорее всего свечи, надо бы поменять, но о! ужас, три ближних свечи ясно, а дальние? И плюс удивили некоторые вещи увиденные под машиной.
Отсюда есть вопросы.

1. Когда менять масло в коробке, все таки на 40 или лучше 30 тыс. км.? А может ужо пора?
2. Как менять дальние три свечи? Туда подлезть, это нечто.
3. Оригинал защита картера, из алюминия все же или стали (если кто ставил)? У меня сталь, хотя ставил ОД и заверял, что алюм.
4. Далее подумываю о замене пружин ну и т.д., ибо подвеска совершенно "детская", есть ли смысл - если: "возможно или да" - есть, что посоветовать?
5. Удивил тонюсенький кардан, да еще и с люфтом, слишком большим, по их мнению - могут ошибаться?
6. Стук в педаль тормоза при нажатии и выворачивании руля, это я так понял, из форума, решается данной штукой - вал рулевой? Реально самому ли поменять?
7. Антифриз - когда менять?
8. Как-то страшно капает правее глушака вода - это доп. радиатор кандея или что?

З.Ы. Еще что вспомню из наболевшего допишу.
З.Ы.2 Снял передний обвес (2-ая труба), слегка замята самая нижняя, ставил ОД, без креплений, хром вроде в порядке, если кому надо, в лс (цена договорная СПб).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Ответы на 1, 7 и 8
1. Если гоняешь, то на 30 - 100% лучше
читать тут: замена масла АКПП
личный опыт

7. Раз в 3 года
8. если машина с задним климатом (а похоже на то), то это конденсат от заднего кондиционера, там специальная трубка для его слива имеется в правой части зада.
Климат 2-з ряда ТУТ

ЗЫ Если
даже я идиот в плане машин
правда, то
6. самому поменять не реально, нужен мастер

ЗЫЗЫ Ну ты посиди-поищи, почти все здесь есть, а то на тебе на блюде "с голубой каёмочкой"
ЗЫЗЫЗЫ А что пробег менее 30 тыс и уже провалы????!!!! Ничего себе погонял, мои свечи 100 тыс прошли и были еще ничего, а не убил ли ты там чего или твои рукастые парни не туда и не так как надо руки запустили....

ХА-ха-ха: Ну и подпись, потом прочёл, Дык тебе не сюда надо а в тюнинХ Клаб и еще желательно полосу свою на дороге иметь, чтобы все остальные выжили...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#3
ЗЫЗЫЗЫ а не убил ли ты там чего или твои рукастые парни не туда и не так как надо руки запустили....
Никак нет, свечи не трогали. Трогали онли масло, тормозуху, и фильтра (3) поменяли, усе... Но реально слышно это странное жу-жу-жу, от топлива плохого (очень плохого)- могло произойти такое?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Здесь про регламентные работы:
ТО
*(типа новый кузов, но ДВС тот-же)

сделай скидку в половину из-за гонок и будет регламент для твоего авто...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
1. Если гоняешь, то при каждом ТО
2. снимаешь впускной и меняешь
3. Оригинала нет, есть доп (сталь,алюминь, композит)
4 хз, может с амортизаторов начать?
5 За20 тысяч, люфт, это какже надо убивать машину?
6 Наверное АБСка работает, от руля сучать не может.
7 или 150 тысяч
8 У кондея один радиатор. Капает с заднего испарителя.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху