Потеря ключа

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#1
Сегодня в довольно длинной поездке на жаре, машина потеряла ключ, без всяких видимых причин и на ходу, просто вылезла табличка что ключ не найден. После выключения машину можно было завезти только если ключ к кнопке поднести. На кнопки на пульте машина так же не реагировала, хотя на пульте лампочка загоралась. Думал батарейка умерла хотя только 2 месяца прошло. Но по приезду домой через какое то время все заработало. Что это могло быть?
Кстати в это же время не мог подключать телефон по блютусу, машина его не видела.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#3
Точно,радиопомехи...У меня был случай,когда подобная фигня случилась на латвийской границе.Я не мог завести машину и не мог открыть капот для осмотра.Вот шухера навел там. Выскочили погранцы с автоматами,думали контрабандист едет.Через какое-то время все заработало и больше не повторялось...Мобила при этом тоже не работала...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#4
Глушилка работала, или поди вояки рядом были...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#5
машина потеряла ключ, без всяких видимых причин и на ходу, просто вылезла табличка что ключ не найден.
Я был уверен, что опрос ключа происходит при зажигании и после открытия/закрытия водительской двери на заведенной. Неужели во время движения опрос? и с надписью ключа нет поехала дальше?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#6
Ну как то на очень большой зоне радио помехи, больше 100 км, тем более туда никаких проблем не было. Машина не глохла, ехала без проблем, просто с интервалом в пару минут вылазило сообщение что ключа нет, но когда поднес опять же на ходу ключ к кнопке, вылазить перестало
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Я был уверен, что опрос ключа происходит при зажигании и после открытия/закрытия водительской двери на заведенной.
Именно так и происходит.
И то на заведенной, после открытия двери, это на всякий случай, а то может выпал где когда выходил, что бы проверил.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#8
Была такая же фигня. В машине находился китайский дешёвый планшет, находящийся на зарядке. Без зарядки - проблем не было.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#9
Именно так и происходит.
И то на заведенной, после открытия двери, это на всякий случай, а то может выпал где когда выходил, что бы проверил.
Ну скорее это функция от выкидывания из машины, выкинули из заведенной с брелком в кармане, а уехать-нема.

Если считывание ключа происходит как я полагал, как мог произойти запрос "на ходу" ?
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#10
Ну скорее это функция от выкидывания из машины, выкинули из заведенной с брелком в кармане, а уехать-нема.

Если считывание ключа происходит как я полагал, как мог произойти запрос "на ходу" ?
Можно ехать вообще без ключа, машина не заглохнет. Считывание ключа периодически происходит, но если ключ не будет найден, машина не заглохнет. Так, что как функция от выкидывания - это не работает.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#11
Можно ехать вообще без ключа, машина не заглохнет. Считывание ключа периодически происходит, но если ключ не будет найден, машина не заглохнет. Так, что как функция от выкидывания - это не работает.
Попробуйте выйти из заведенной машины, выложить брелок, сесть обратно и уехать.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#12
Попробуйте выйти из заведенной машины, выложить брелок, сесть обратно и уехать.
Завтра попробую, сегодня уже лень. На третьем не пробывал, а втором получалось.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#13
Завтра попробую, сегодня уже лень. На третьем не пробывал, а втором получалось.
Из паркинга коробка блокируется, если в нейтрали не пробовал.
Если брелок отдать через открытое окно заведенной машины, можно ехать на край света без него.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#14
Из паркинга коробка блокируется, если в нейтрали не пробовал.
Если брелок отдать через открытое окно заведенной машины, можно ехать на край света без него.
Специально попробовал сегодня, вышел выложил брелок сел в машину и уехал. Сообщение о не найденом ключе вылазит секунд через 30 после того как его убираешь и мигает желтый восклицательный знак в треугольнике. Кроме этого никаких неудобств.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#15
Специально попробовал сегодня, вышел выложил брелок сел в машину и уехал. Сообщение о не найденом ключе вылазит секунд через 30 после того как его убираешь и мигает желтый восклицательный знак в треугольнике. Кроме этого никаких неудобств.
Испытания проводил 2 месяца назад, будет время сегодня опять попробую.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#16
Испытания проводил 2 месяца назад, будет время сегодня опять попробую.
Приехали с дачи, сын уехал на авто по своим делам, а ключ остался у меня. Он ездил около 4-х часов не глуша и всё было ОК. (авто LC Prado 150).
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#17
Приехали с дачи, сын уехал на авто по своим делам, а ключ остался у меня. Он ездил около 4-х часов не глуша и всё было ОК. (авто LC Prado 150).
Попробовал снова -уехал. Можете закидать тухлыми помидорами, но пробовал 2 месяца назад, после открытия закрытия водительской двери селектор из паркинга не выводился....может желаемое на тот момент воплотилось в реалии...))

P.S. Был трезв и в здравом рассудке, тестил на работе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Из паркинга коробка блокируется, если в нейтрали не пробовал.
Если брелок отдать через открытое окно заведенной машины, можно ехать на край света без него.
Вероятно это доп делает.
Родной брелок такого не умеет.
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ступино
Авто
Toyota Highlander, V6 3,5, 2014
#19
Всем привет. Не знаю в какой теме написать, но так как подозрения на ключ то напишу в этой. Неделю назад при запуске, машина стала выдавать длинную (порядка шести семи штук) серию коротких частых сигналов. Тоже самое происходит при закрывании любой из дверей, когда кто то выходит из машины. Раньше сигналы были, но если не ошибаюсь два или три. Грешу на ключ или на метку от Спринга. Может кто сталкивался с такой бедой?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#20
Всем привет. Не знаю в какой теме написать, но так как подозрения на ключ то напишу в этой. Неделю назад при запуске, машина стала выдавать длинную (порядка шести семи штук) серию коротких частых сигналов. Тоже самое происходит при закрывании любой из дверей, когда кто то выходит из машины. Раньше сигналы были, но если не ошибаюсь два или три. Грешу на ключ или на метку от Спринга. Может кто сталкивался с такой бедой?
батарейку проверьте и в ключе и в сигнализации, особенно если сигналка поставлена через модуль обходной.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#21
народ что означает запись "проверьте систему входа и запуска" ? вчера загорелась и стал глючить запуск двигателя, завелся с 5 или 6 попытки...опять батарейка?...обычно пишет что замените батарейку в ключе.... а тут все работает и двери открылись как обычно и радиовлючилось , тормоз нажал кнопку следом...и надпись.... кто то сталкивался?...сигнализация пандора...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#23
Как вариант батарейка в метке.
вожу обычно с собой ....в бардачке...поледняя проездила со мной 4 месяца хранилась при морозе минус 40 пару недель))) могла сдохнуть запасная? или все равно что то в ней осталось? я ее втыкнул в меткку но ни чего не поменялось
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#24
вожу обычно с собой ....в бардачке...поледняя проездила со мной 4 месяца хранилась при морозе минус 40 пару недель))) могла сдохнуть запасная? или все равно что то в ней осталось? я ее втыкнул в меткку но ни чего не поменялось
Возможно сдохла, у меня как-то батарейка в метке сдохла, купил новых две как я думал, а оказались тоже мертвые. Но пока я это понял, нервы себе поднял. Обычно когда батарейка садится, связь с блоком пропадает такие сообщения и выдает.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#25
щаз откроются магазины поеду менять и в метке и в брелке ( кнопка запуск)...отпишусь потом...нервы уже ппц накалены)))) а сегодня пятница страстная.... как бы не сорваться))))
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
#26
батарейка))))...поменял все заработало... странно что не было уведомления об этом...обычно пишит что села батарейка а тут проверти систему входа и запуска...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#27
батарейка))))...поменял все заработало... странно что не было уведомления об этом...обычно пишит что села батарейка а тут проверти систему входа и запуска...
У меня на мобильный звонит, пердупреждает:)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#28
У меня на мобильный звонит, пердупреждает:)
пандора сука ничего не говорит и не предупреждает.....только если в момент когда метка вдруг сядет при повторном опросе при включенном зажигании.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#29
пандора сука ничего не говорит и не предупреждает.....только если в момент когда метка вдруг сядет при повторном опросе при включенном зажигании.
Не, у меня прилежная девочка;)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#30
батарейка))))...поменял все заработало... странно что не было уведомления об этом...обычно пишит что села батарейка а тут проверти систему входа и запуска...
Вот и хорошо!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху