Обвес у официалов

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Первое, что пришло в голову- кенгурятника не хватает. Второе- такие же трубы еще бы и на крышу! Наверно, сейчас будут так выглядеть все ''отказники''
На авито уже во всю продают эти обвесы, данные в нагрузку ))
Я бы, например, по бросовым ценам купил, но не по дилерским
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Прошу прощения, но это верх бесвкусицы ИМХО.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Зачем человеку праздничное настроение портить-то. Если ему нравится то это и есть его вариант, может кто-то на вооружение и возьмёт, на вкус и цвет... Человек обещал - выложил.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Извиняюсь, если обидел. Хотя знаю, что северяне не обидчевый народ. И возмущаюсь, тем что официалы, пользуясь спросом, наряжают "отказников" по максимуму и выставляют на продажу. Заметил, что по каталогу все трубы самые дорогие и защиту подороже которую поставили!А владельцу уверен они пригодятся. В сугроб припарковаться, бояться не будет, и пороги спасут от арматуры, внезапно выскочившей из бетонки по дороге на Тюмень!!!
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
Прошу прощения, но это верх бесвкусицы ИМХО.
В чем бесвкусица? Абсолютно нормальный трубы, смотрятся вполне органично, ни налета "деревни". Помимо всего прочего - защита отличная для бамперов.
А вот по поводу кенгурятников согласен, они сейчас запрещены если не ошибаюсь? У меня стоял на крузаке достаточно давно, это просто бомба. А вообще обвес - это дело субъективное
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Доброго времени форумчане! Да отказная, да, взял что навесили, но мне нравится и жене и детям. В обратном не убедите. Разница то только в том что дорого, но поставил бы тоже самое и гораздо позже. И ждал бы лебёдушку 8 месяцев, а потом бы ещё искал обвес подешевле. ОД ставят, дурят, обманывают кого то. Спрос пораждает не только предложение... Я не обиделся на критику, хорошая критика стимулирует к улучшениям. Обвес всегда продать можно, если не нравится. Жду пополнения с интересом в теме
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Сильно клиренс снизился из-за обвеса?
как сказать, если я её голой не видел? по центру пороги в ровень с выхлопной системой вроде бы.. завтра гляну точнее, отпишусь.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Вот пожалуйста, оценивай.
 

Вложения

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
Обещал обвес показать, держите
Добрый день.

У меня такой вопрос, а почему Вы не взяли дефлекторы боковых окон с металлической полоской? Учитывая, что у нового Хая такая полоса по всему периметру окон (в отличие от 2-го кузова), смотрелось бы органичнее (ИМХО).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня такой вопрос, а почему Вы не взяли дефлекторы боковых окон с металлической полоской?
Выше давали ответ почему машина именно в таком виде: отказная машина, увешанная ОД.
И рад бы был человек купить неувешанную, и потом довесить что хочется, но желание взять машину "здесь и сейчас" - велико.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Добрый день.

У меня такой вопрос, а почему Вы не взяли дефлекторы боковых окон с металлической полоской? Учитывая, что у нового Хая такая полоса по всему периметру окон (в отличие от 2-го кузова), смотрелось бы органичнее (ИМХО).
А где такие взять? Весь нет перевернул, не нашел:dontknow:
Пока никто не сделал на новый Хай.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
А где такие взять? Весь нет перевернул, не нашел:dontknow:
Пока никто не сделал на новый Хай.
Аналогично - из-за отсутствия на рынке с полоской пришлось поставить простые.:mda: Как появятся обязательно поменяю - будет смотреться гармонично с полоской.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А вам зачем ветровики на стёкла?
Я их в первый и последний раз ставил на Ладу Калину, но там не был кондея...
А тут-то зачем? Покурить? Остановились, вышли, покурили.
Зато потом можно будет честно говорить при продаже машины: салон не прокурен. ;)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Ну нравится людям, многие ставят и довольны. Можно с приокрытыми оканами на стоянке оставлять. Вода не накапает.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Хех. Я такие полосы на ветровики за пол часа на машину приделаю. И цена вопроса будет рублей 100. Просто покупается мебельный молдинг нужной ширины и окуратно приклеевается. Свою прошлую машинку так и сделал. Чуток погода получше станет - приукрашу. Я когда машину забирал на это тоже внимание обратил, но не придал особого значения так как вариант исправить мне уже известен
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
А вам зачем ветровики на стёкла?
Я их в первый и последний раз ставил на Ладу Калину, но там не был кондея...
А тут-то зачем? Покурить? Остановились, вышли, покурили.
Зато потом можно будет честно говорить при продаже машины: салон не прокурен. ;)
Я рад за некурящих, сам мечтаю избавиться от этой пагубной привычки, но выходить на улицу при -30 :zima: дабы курнуть? :eek: Неее!!! Неслыхал. Поэтому все машины ветровиками были оборудованны
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Сделай как сделал я 7 лет назад: просто выбросил всё (сигареты, пепельницы, зажигалки) и всё.
Пробовал. Я в этом плане "слабак".
Давай не будем тут эту тему продолжать
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Ехал в дождь боковые стекла быстро пачкаются. Ветровики помогают? Если да, то тоже буду ставить.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Ехал в дождь боковые стекла быстро пачкаются. Ветровики помогают? Если да, то тоже буду ставить.
Не помогают, у нас на 2 всегда больше запачкивается водительское чем пассажирское.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Мой опыт у официалов: Знакомство с инжинером по допам > давление на меня: огласите сейчас весь список, что вы будете у нас покупать? Сработало от обратного! Решил ничего из допов у официалов не покупать. Почти все купил он-лайн до прихода авто. Оплаченный автомобиль ждал меня 10 дней. Манагер был предупрежден, что владелец авто (тоесть я) летит из командировки четырмя самолетами, 16 часов в воздухе в ограниченном пространстве, итого в пути более 24 часов и с аэропорта прям к вам. Но в назначенное время, выдачи автомобиля не получилось. Ожидал три часа пока автомобиль выкатили. Что хотите? Проверить поворотники? Давайте посмотрю... Напомнило лихие 90-е, когда я покупал 10-ку в Тольятти. Где весь процесс занял 20 минут и я уже еду в новом авто без единой релюшки (обнаружив- возвращатся не стал- купил все в первом попавшемся магазинчике), не вывесив транзитки, и на взмахи ГАИшника на выезде из города – газ в пол... Ну да черт с ними с этими официалами! Я сейчас в нутри того автомобиля, который год рассматривал по фото. Банкет!...
Привез фаркоп на установку в Тойота центр ( не диллер- просто называется так). Показал чертежи установки, где все пошагово нарисованно. Показал видео – как устанавливать. Слесарь позвал мастера приемщика и пошептавшись, мне говорят- нада снимать бампер. Слесарь очень опытный и я со своим видео и чертежами просто дурак. Я молча забрал фаркоп и уехал.
Установил сам за час, с милой на природе, которая бережно вытерала пот с моего лба и подкладывала подстилку под спину, когда я увлеченно скатывался на сырую землю. ( Это я об установке фаркопа...)
Проводку к фаркопу- однозначно у официалов!!! ( У них первый вопрос, даже если сигнал не дудит- так это, что делали с проводкой не у нас?). Надо сказать, что кронштэйн под розетку, я вывел сам, на правую сторону фаркопа. Замерил, просверлил, подточил- розетка там как будто с рождения была. Но из-за короткого провода, официалам пришлось вывести её слева от фаркопа. Результат смотрите на фото.


Махал я «шашкой» после такой установки до тех пор, пока не вспомнил, что я дома в России и у нас так везде, в школах, в больницах, в городах и селах... И вспомнил, какое удовольствие я получил от проделанной работы по самостоятельной установке фаркопа. Так что завтра, обязательно получу удовольствие от самостоятельного исправления косяков официалов. Вернусь ли я к официалам? Обязательно вернусь!!! Ведь мне еще надо установить автозапуск двигателя, перед зимой!

P.S. MaZaY Посмотри пожалуйтса на контакты, они так и должны быть перекошены? Не перепердикулярно крышке. Подозреваю, защелкнули не правильно. Проверить пока не чем.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
P.S. MaZaY Посмотри пожалуйтса на контакты, они так и должны быть перекошены? Не перепердикулярно крышке. Подозреваю, защелкнули не правильно. Проверить пока не чем.
Так и должны быть, это евро стандарт. Только перевернуть бы желательно, что бы воды поменьше затекало, а то АБСка глючить начнет.

И еще, надо прозвонкой-лампочкой проверить, все ли горит и мигает.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Пришло и мне время бокс на крышу ставить, по длине встал вообще без проблем, крышку багажника не задевает, на первом кузове спойлер упирался в бокс, по ширине встал и бокс и крепление велосипеда, правда плотно совсем, но влезло
 

Вложения

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
Всем привет!у меня самый большой бокс марки Thule Все встало без проблем !лучше чем н а хае 2
Какой он самый большой??? Не надо вводить в заблуждение форумчан.
Тапочки только в нем перевозить. Я вообще не понимаю для чего такой обьем - для сноут -серфинга или удочек разве что. Элементарно сумка спортивная не влезет.
Ченить слышали про thule moution 800,900 и др.ранние модели атлантис?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху