покупка гибрида

baben

2002г 2,4 4вд
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
красноярск
Авто
2,4 4wd 2002
#1
привет всем одноклубникам.у меня хай 2002 2,4 4 вд. выбераю машинку по свежее смотрел и читал про все кроссоверы, но хочется сердцем и умом только хай,но есть одно в старом кузове 2007 мало выбора,
3,5 большой налог,гибрид круто но я живу в сибире т.е тьму таракань
г.Красноярск, но очень хочется гибрида года 2008,подскажите при покупке что и как проверить.за ранее благодарен.Про инверторы начитался на лексус клубе( говорят после 2008 года все хорошо).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
я при покупке решил только одно, не брать в России, за кордоном конечно тоже кот в мешке, но здесь больше половины восстановленный хлам
как проверить - похоже только в Москве есть какие-то специалисты, у нас на машину смотрели как на космический корабль, хотя вроде и RX400 продавали, и щас 450-й, а спецов нет
из-за кордона 8-й год уже практически не привезешь, они почти все старше 5 лет
покупка гибрида - лоторея
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
из-за кордона 8-й год уже практически не привезешь, они почти все старше 5 лет
покупка гибрида - лоторея
Не привезешь ни практически, ни теоретически: 2009 начался с июля 2008.
Покупка - никакой лотереи, если правильно выбирать. Я их штук 20 привез и пока ни одной претензии нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Это лучше в личку.
Вообще, варианта 2:
- я привожу в Москву и растамаживаю на твое имя с помощью временной регистрации, тебе остается привезти машину к себе и просто поставить на учет;
- я отправляю во Владик, а оттуда ты сам забираешь и таможишь.

Для того, чтобы прикинуть цену, нужно знать: год, допустимый пробег, необходимые опции. Либо исходить из закладываемого бюджета.
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#6
привет всем одноклубникам.у меня хай 2002 2,4 4 вд. выбераю машинку по свежее смотрел и читал про все кроссоверы, но хочется сердцем и умом только хай,но есть одно в старом кузове 2007 мало выбора,
3,5 большой налог,гибрид круто но я живу в сибире т.е тьму таракань
г.Красноярск, но очень хочется гибрида года 2008,подскажите при покупке что и как проверить.за ранее благодарен.Про инверторы начитался на лексус клубе( говорят после 2008 года все хорошо).
Два года живу в той же "таракани". Есть и спецы - неофицалы. Эксплуатация без особых проблем. Езжу в Горный Алтай на нем.
Лотереи при выборе нет. Кузовщину и так можно увидеть, потроха сканером протестить.
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#7
подниму тему но только по первому поколению - собираюсь менять своего старичка - на 2й кузов хаев пока бюджет не расчитан, поэтому начал поиск гибрида в 1м кузове (на крайний случай rx400) - на всю страну штуки 2-3 максимум нашел ... и то сомнения складываються так что всего 1 из них более или менее живой...
подскажите что впервую очередь смотреть при выборе гибрида первого кузова - не включая сюда сам кузов ))))
заранее благодарен
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Да ничего там особенного нет - обычная диагностика. Смотреть Карфакс. Хорошо бы, если реколлы по рейке и инвертору были уже сделаны.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#9
да вот еще по рейке и инвертору - какие номера идут отзывные а какие уже заменены - запишу себе буду лазить под капотами и проверять....
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#10
я конечно совсем пока в них новичок - но по инвертору вопрос - он же если не работает или работает с какими небуть не недочетами - на приборке будут сигналы - это никак не скрыть ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
я конечно совсем пока в них новичок - но по инвертору вопрос - он же если не работает или работает с какими небуть не недочетами - на приборке будут сигналы - это никак не скрыть ?
Дело не в этом. Старый инвертор глючный - может помереть внезападно. Как и рейка, кстати.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#13
о а я зарегился на тойоте - смотрел сервисное своего бегимотика - там просто вводить вин так же как и у обычного и он выдаст попадает или нет ?? - а это не зависит если машине уже более 10 лет?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#16
Подскажите логику работы двигателя, говорят что он заводится после ~40км/ч, а как салон прогреть перед поездкой или он до рабочей температуры прогревается и отключается? Сколько примерно км можно проехать в EV( на лексусе говорят 3, как то очень мало )? Не понятен подсчёт лошадей, к примеру пишут передний эл.мотор 180лс, задний 50, бензин ~180, тотал 245( тойота укр)?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Нащет ТойотаУкр не подскажу - в этой стране особые законы. Не удивлюсь, если мощность считают не в лошадиных силах, а к кінських. А ведь конь обычно сильнее лошади (кобылы) :D
Проехать можно и 10 км на полностью заряженной батарее. Все зависит от того, как ехать. Если по прямой трассе - это одно, в гору - совсем другое. На прогретом движке или холодном. На прогретой батарее или холодной.

О каком ДВС идет речь? Потому как были: обычный 3.3л, 3.3л с циклом Аткинсона, 3.5л.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#18
Он заводится, когда мозги ему это действие подскажут. Водитель тоже может влиять на сей процесс, но мозги просто так не переспоришь. Бензодвигло может заглохнуть и при скорости за сотню, и при движении под горку, и в то же время не вырубаться при скорости ниже 5 км в час, ну или при включении задней. Акк в пробке сел, тогда бенз завёлся и на повышенных пытается дозарядить до нижнего удобоваримого...
... Сколько примерно км можно проехать в EV( на лексусе говорят 3, как то очень мало )?...
Этот гибрид создавался, скорее из соображений экологии, чем из экономии. Посему, кушает немного меньше обычной бензинки, но изначальная стоимость гораздо больше. Ну и со временем этот выбег уменьшается, и вот уже и не 3км, а 2км за счастье. Раньше на 80км в час переключался, а теперь и около 40ка включается. Если хочется больше электрического пробега, то Аутлендер PHEV более электрический гибрид...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19
Он заводится, когда мозги ему это действие подскажут. Водитель тоже может влиять на сей процесс, но мозги просто так не переспоришь. Бензодвигло может заглохнуть и при скорости за сотню, и при движении под горку, и в то же время не вырубаться при скорости ниже 5 км в час, ну или при включении задней. Акк в пробке сел, тогда бенз завёлся и на повышенных пытается дозарядить до нижнего удобоваримого...
Если резко давануть тапок, то ДВС заведется на любой скорости. А так, по опыту, при неспешном разгоне ДВС включается примерно на 40.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#20
Речь про новый 2,5-А25А.
ставить авто запуск бессмысленно получается?
Украинский единственный сайт где что то написали, да там коньские силы))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Речь про новый 2,5-А25А.
ставить авто запуск бессмысленно получается?
Украинский единственный сайт где что то написали, да там коньские силы))
В США 186л.с. Правда, умники на российской таможне (насчет Украины не в курсе) переводят с коэффициентом 1.0139, т.е. в ПТС пишут 189 л.с.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
В каких широтах? Если на Украине, то нафиг не нужен.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#25
переформулирую, заведется ли бензиновый двигатель при условии, что батарея заряжена и все потребители выключены зимой или в жару. Или может у неё в мозгах заложено ограничения по температуре, нагреть или охладить батарею и бензиновый запустится. Есть ли смысл установки автозапуска в Москве
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Ну, эту зиму обещают холодной. Так что, сам решай.
А сколько за запуск просят?

Тогда добавлю.
Все заведется без проблем. Для заводки ДВС важна не Main battery, а подкапотная - вот она должна быть живой.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#27
Я только задумываюсь пока, собираю информацию, мониторю, анализирую))), 3,5 мне не нужен, других вариантов нет.
Там под капотом нет уже батареи, может перенесли.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#28
Так нужен автозапуск или нет?
автозапуск на гибриде хитрая штука, он может включиться и не завести двс. но для прогрева зимой или охлаждения салона летом ставить надо!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#29
если Речь про новый 2,5-А25А
то по слухам там копеешный расход
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Я только задумываюсь пока, собираю информацию, мониторю, анализирую))), 3,5 мне не нужен, других вариантов нет.
Там под капотом нет уже батареи, может перенесли.
Может, в багажник перенесли.

автозапуск на гибриде хитрая штука, он может включиться и не завести двс. но для прогрева зимой или охлаждения салона летом ставить надо!
Я что-то в Укртойоте такой опции не нашел.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху