Toyota отзывает 2014+ (Recall)

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#1
Тоyota отзывает 2014+ (Recall)

Появился первый отзыв на средний ремень третьего ряда
Русских это не грозит, если его там нет, но я вроди видел на российском фото две "мамы" лежали на третьем ряду посередине :sarcastic:
Хотя подголовника два.. значит, галлюцинация, пока жена в отпуске была :meeting:
Что именно: средний ремень не надежно закреплен к полику, закрепят за 30 минут
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
Был недавно на презентации этого зверя). 22 февраля проводили в Тойоте Люберцы( это по новорязанке)Поездил нормально,для себя сделал куча выводов по авто.Среди них: управляемость намного лучше чем на старом кузове,на порядок выше по салону,как по мне чуть больше по размерам( с линейкой не замерял потому могу ошибаться)
В этой ветке про отзывы производителем партий авто для устранения выявленных серийных дефектов.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#4
В российских версиях нет посередине места на третьем ряду
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#5

Вложения

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#6
У меня появился отзыв в связи с пассажирским ремнем. Какие то проблемы со степенью преднатяжения, так что проверьте, может у кого тоже есть
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#8
Нет, у меня на телефоне приложение стоит toyota owners. И когда в него заходишь можно посмотреть про свою машину когда сервисы были и в том числе и отзывы.
Письмо я думаю еще просто не успело прийти, это пока они все провернут им время надо

This is an important Safety Recall. Please contact an authorized Toyota Dealer, as soon as possible, and make an appointment to have the remedy performed at NO CHARGE to you.

What is the Condition? In certain 2014 model year Highlander and Highlander Hybrid vehicles, the seatbelt Selectable Force Limiter has two different settings ("low" and "high") depending on the size classification of the occupant detected in the passenger seat. In the involved vehicles, the software for operation of the Selectable Force Limiter improperly sets the "low" load limit for any occupant, regardless of size, rather than for a small occupant as intended. Under some conditions, this could result in crash test performance that does not meet the requirements specified under FMVSS No. 208 "Occupant Crash Protection" for larger occupants and could increase the risk of an injury in the event of a crash.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#9
Что за програмка такая интересная, добрый человек! Где ее взять, подскажите пожалуйста!
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#10
http://detroit.cbslocal.com/2014/05...icles-due-to-corrosion-concerns-brake-defect/ У меня например датчик на сиденье пассажира не реагирует на вес около 50кг. Обычно он калибруется, как тут не знаю. Но факт остается фактом, если сидит не тяжелый пассажир машина его не видит..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Что за программка такая интересная, добрый человек! Где ее взять, подскажите пожалуйста!
Приложение для OS, Android...
"toyota owners" - это сайт владельцев тойоты, куда дилеры заносят данные о ТО, реколлах и т.п. НО для US, здесь не работает. Скачать-то приложение можешь, но кто заносить будет -?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#13
Японцы рассчитали вес пассажирского сидения под свою задницу и не умножили на 2 для американской
Сделают апдейт для системы и все, иначе
при аварии ремень притянет пассажира с недостаточным усилием (если XXL размер)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#14
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#15
Японцы рассчитали вес пассажирского сидения под свою задницу и не умножили на 2 для американской
Сделают апдейт для системы и все, иначе
при аварии ремень притянет пассажира с недостаточным усилием (если XXL размер)
Так ремень то натягивает пиропатроном, программой это не зашьешь.. Отзыв как я понял направлен на калибровку датчика присутствия пассажира, который не видит меньше 60кг, так что японцы все правильно сделали... Мстят американцам за хиросиму косоглазые )))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#16
Хреново, если не определяет наличие пассажира, чревато не срабатыванием подушки...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#17
Взял отсюда, а Бухычу написали, что на ремнях есть 2 режима:
1. для стройных (low)
2. и жирных (high)
Но ремни настроены на худых



 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#18
Другие пишут, что система не может правильно рассчитать вес пассажира при взрыве подушки


 
Последнее редактирование:

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#19
Про опознавание пасажира. Моя супруга весит где то 60 кг. Когда ускоряюсь или равномерно еду, а она не пристёгнута, то кресло её не видит(не пищит истеричка в панеле). Стоит скинуть обороты или тормознуть, сразу показывает пасажира не престёгнутого. С другой стороны - дети старшие у меня легче. Кресло их опознаёт постоянно. Вывод: формы поп разные, от формы попы зависит опознание пасажира
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#20
Вывод: формы поп разные, от формы попы зависит опознание пасажира
Т.к у жены ноги на полу, а у детей свисают, то жена не полностью "на весах"
Хотя, если там 2 датчика по бокам, а ребенок не достает ни до одного?..
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#21
http://detroit.cbslocal.com/2014/05...icles-due-to-corrosion-concerns-brake-defect/ У меня например датчик на сиденье пассажира не реагирует на вес около 50кг. Обычно он калибруется, как тут не знаю. Но факт остается фактом, если сидит не тяжелый пассажир машина его не видит..
Вообще я не видел чтоб датчик калибровался, на некоторых машинах можно выключить подушку вручную, но нетяжелого пассажира он видит, просто не включает подушку, чтобы если ставишь детское крсло подушкой ребенка не убило. У меня жена 55 кг, подушка включается. Мой рекол относительно ремней, а не подушек, разные ограничители силы преднатяжения при аварии в зависимости от размера пассажира, при чем эта проблема решается програмно
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#22
Мой рекол относительно ремней, а не подушек, разные ограничители силы преднатяжения при аварии в зависимости от размера пассажира, при чем эта проблема решается програмно
А если жену сменишь, опять на сервис?:cray: Придется стать однолюбом...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#24
Это я кстати прочитал что в тексте самого рекола было. А в новостях пишут что рекол касается степени надувания подушек, их 3 для взрослых мужчин, маленьких женщин и детей )
Если проблему решат значит должна и под новую жену подстроиться )
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#27
Определились с весом, ремень настроен зажать пассажира весом около 50кг, короче японца :)

"The affected vehicles may have improper software installed in the airbag electronic control unit for the operation of the front-passenger seatbelt force limiter, and as a result,
he force limiter may use the restraint setting designed for small occupants, such as those that weigh approximately 110 pounds, for all occupants regardless of their size,"
said NHTSA in its summary of the problem. "In the event of a crash, a larger front passenger seat occupant may not be properly restrained and be at an increased risk of injury."

Не знаю что это досконально значит?
Ремень програмируется на зажим до какой-то метки или на разное усилие зажатия? Скорее всего должно быть второе..
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#28
Я думаю разное усилие, чтоб не перетянуть, плюс у них 3 степени надувания подушки
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#30
2 степени надувания
Advanced Airbag System
An Advanced Airbag System 28 helps protect you and your family with driver and front passenger dual stage airbags, driver and front passenger seat-mounted side airbags, a driver knee airbag, a front passenger seat-cushion airbag and Roll-sensing Side Curtain Airbags (RSCA) for all rows.

Выдержки с официального сайты тойоты
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху