Часто мигает поворотник

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#1
Сначала причина казалась понятна - перегорела одна лампочка в заднем фонаре (верхний габарит). Но увы после замены лампочки симптом остался. Ради мелочи гнать в сервис лень в то же время раздражает. Что может быть?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#2
А ты не менял лампочки на типа LED ? Есть по цоколю подходят, но то ли по мощности разные, то ли по чему другому, но моргают чаще чем положено
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#4
Нет проверил все перегоревших нет. На Led не менял, про последствия знаю даже реле специальное валяется чтобы LED подключать и моргали нормально...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#6
Ну значит надо для начала поставить заведомо исправное реле.
Я просто человек темный в этих вопросах... Реле то одно и на правую и на левую сторону. Одна сторона мигает правильно ;-)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
На сколько я знаю(хотя не разбирал никогда) но в реле еще и электронная часть присутствует, а если у тебя все лампочки моргают, то начать нужно, я думаю, с реле.
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#8
Реле там и вправду электронное.... И скорее всего дело именно в лампочках, просто "в тупую" к примеру переставить ВСЕ лампочки на заведомо новые, или исправные.. А ежели нет, то лезть в реле.. У меня такая фича была на Саейс Вагоне, так там вода как то попала в реле....
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#9
Ну там лампочки двухнитевые сзади, ты какую поставил?)
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#11
Всем привет.
Подобное происходит у меня. Правда часто начинаем мигать поворотник, когда я нажимаю на тормоз. И еще, когда нажимаю на тормоз на приборке загорается лампа заднего хода (R). Если я правильно понимаю, в этот момент задние фонари начитают моргать всеми лампочками (подобное часто можно встретить на жигулях :) Но на жигулях это решалось зачисткой земляного провода на самом блоке задних фонарей. Интересно, на тойете тоже так же решается?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#13

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#14
Всем привет.
Подобное происходит у меня. Правда часто начинаем мигать поворотник, когда я нажимаю на тормоз. И еще, когда нажимаю на тормоз на приборке загорается лампа заднего хода (R). Если я правильно понимаю, в этот момент задние фонари начитают моргать всеми лампочками (подобное часто можно встретить на жигулях :) Но на жигулях это решалось зачисткой земляного провода на самом блоке задних фонарей. Интересно, на тойете тоже так же решается?
Видимо масса, ищи под обшивкой внизу слева.Может когда парктроник ставили плохо прикрутили.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху