масло в АКПП

Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#1
Всем привет!
На днях смотрел уровень масла в АКПП и заметил, что на щупе было несколько пузырьков воздуха, а масло само еще вроде как чистое, не пахнет ничем таким..
Что значит появление пузырьков?
Весной я 4 литра масла влил на сервисе в АКПП.
 

sirantony

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
#2
Причины могут быть разные. Самая первая, исходя из недавней доливки масла, это несовместимость масел.Лечится только полной заменой масла.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#3
Доливал тоетовское, а в коробке было масло еще со штатов
 

sirantony

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
81
Адрес
Питер
Авто
Jeep
#4
TOYOTA AUTO FLUID TYPE T
TOYOTA AUTO FLUID D-III
TOYOTA ATF TYPE T-IV
TOYOTA AUTO FLUID WS
И все они тойотовские.
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#8
Прошу прощения у создателя темы!!!
Но, что бы не открывать ещё одну,спрошу бывалых :
Вроде только в выхи выведу уровень масла в акпп до нужного ,как через 3-4 дня(1 день 70-100км.),он опять опускается между отметок кул и хот...Что за хрень???Стоит защита,видимых подтёков на асфальте нет...Мож какие сальники???Пробег170000км.Куды смотреть,куды бежать(чтоб не развели???)Спасибо...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Надо бы защиту снять и глянуть по стыкам движка с коробкой и коробки с раздаткой.
Так же глянуть на состояние ОЖ и доп радиатора(если есть)
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#10
Такой вопрос про уровень масла. Проезжаю 20-30 км, уровень в норме. Проезжаю 120-130 км, уровень выше горячей отметки на 5-7 мм. Замерял 3 раза, откачивал 2 раза грамм по100. Подскажите сколько откачать сейчас?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#12
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#13
Меня терзают сомнения, что так и должно быть, но мнению клуба доверяю. Зачем нужна отметка горячо если чаще все уровень масла выше неё? Про холодный замер я писал, что когда решил замерить при -2 ¤С масла толь касалось щупа, до отметки холодно было далеко. Спасибо!
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#14
Если уровень масла после долгой поездки будет в границах отметок "горячо" получается, что это плохо?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#15
Вообще он должен быть между отметками на прогретой коробке
Но для прогрева надо минимум проехать 20-30 км, я нигде не видел что нельзя больше проехать, то есть теоретически получается перелив масла
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#16
Зачем нужна отметка горячо если чаще все уровень масла выше неё? Про холодный замер я писал, что когда решил замерить при -2 ¤С масла толь касалось щупа, до отметки холодно было далеко. Спасибо!
Холодная метка нужна для предварительной оценки уровня масла в коробке.Например после замены. И уровень на холодную надо смотреть при температуре окружающей среды +18+20гр.С.
Если уровень масла после долгой поездки будет в границах отметок "горячо" получается, что это плохо?
В общем плохо. Но смотря как ехать.Ещё раз напишу, во время проверки масло в коробке должно быть 80-85гр. Сомневаешься, подсоединяй сканер и по нему температуру коробки смотри.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Меня терзают сомнения, что так и должно быть, но мнению клуба доверяю. Зачем нужна отметка горячо если чаще все уровень масла выше неё? Про холодный замер я писал, что когда решил замерить при -2 ¤С масла толь касалось щупа, до отметки холодно было далеко. Спасибо!
Ты бы еще при -30 посмотрел...
При +20 смотри, если по уровню стоит, то нормально.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Да, все правильно.
Ровная поверхность, завел, сразу по всем положениям прошелся, впаркинг поставил и бегом к щупу, вынул-вытер-вставил-вынул-смотришь-доливаешь/отсасываешь.
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#22
Да, все правильно.
Ровная поверхность, завел, сразу по всем положениям прошелся, впаркинг поставил и бегом к щупу, вынул-вытер-вставил-вынул-смотришь-доливаешь/отсасываешь.
А есть разница как я парковался задом, перидом? Паркуюсь задом.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
А есть разница как я парковался задом, перидом? Паркуюсь задом.
все правильно, именно задом надо, т.к.
впаркинг поставил и бегом к щупу,
а так короче, а то масло стечет и посмотреть не успеешь....:D

Иногда ухахатываюсь.
+1
Спасибо...повеселил...мастеру своему тоже теперь замечание сделаю - неправильно он уровень измерял:D :D :D
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
#25
На холодную уроветь по верхней шкале "холодно". После ездил в город по магазинам, накатал 60 км , замер показал 1 см выше верхней "горячо". Выкачал 0.3 л посмотрю сколько следуюший замер покажет. Итого, после замены масла в сервисе, выкачал 0.5 л.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Сделай чуть ниже верхнего холода и оставь. На горячую не доводи до отметок.
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#28
я тоже вчера поменял масло и фильтр в АКПП, результат работы переключения стали более мягкие чем до этого,залил 4 л но вот по уровню следующее: на холодную уровень по середине между концом щупа и первой риской HOT, после хорошей поездки уровень на заведенной на первой риске НОТ, получается что необходимо немного долить?
 
Последнее редактирование:

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#30
тоже решил поменять масло - подскажите - знаю что лучше менять не аппаратно - в сервисе говорят что меняют в ручную но все равно подключают какой то шланг - брат на клюге менял недавно - через некоторое время у него потек сальник внутреннего привода - связано как то ??
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху