Стук с правой стороны, Хай 2012г.в.

Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
К стати пока ждал машину в ремонте прокатился на новом Хае 3.5(тестдрайв),мне честно машина понравилась.Как то все мягче,плавнее и тише.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
К стати пока ждал машину в ремонте прокатился на новом Хае 3.5(тестдрайв),мне честно машина понравилась.Как то все мягче,плавнее и тише.
Ну оно и понятно, должно стать лучше... Тойота же, это у некоторых бывает, капот трясется. Видно просто повезло. Или ОД торгует контрафактом))))
А по делу... брать можно, щас тока спрос угаснет. К тому времени как раз рейстайлинг выйдет, и косяки уберут типа петель и т.п. Вот потом и возмем)))) через годик-два.
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
Ну оно и понятно, должно стать лучше... Тойота же, это у некоторых бывает, капот трясется. Видно просто повезло. Или ОД торгует контрафактом))))
А по делу... брать можно, щас тока спрос угаснет. К тому времени как раз рейстайлинг выйдет, и косяки уберут типа петель и т.п. Вот потом и возмем)))) через годик-два.
те же мысли)))
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
Заменили обе стойки по гарантии,все работает отлично,но бряканье чего-то,где-то в районе бардачка как было так и осталось))))))
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
но бряканье чего-то,где-то в районе бардачка как было так и осталось))))))
Тоже наблюдаю иногда! ЧТО это может быть????!!!! Достали такие противные мелочи в машине стоимостью почти в 2 млн
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
Заменили обе передние стойки и один правый задний аммортизатор по гарантии (текли). Хай 2012 года, пробег 28000 км.
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
Тоже наблюдаю иногда! ЧТО это может быть????!!!! Достали такие противные мелочи в машине стоимостью почти в 2 млн
Я так и не разобрался что это, т.к летом передвигаюсь на мото,машина стоит...У него к стати тоже что то брякает за пластиком)))))))))))))))))
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Ну оно и понятно, должно стать лучше... Тойота же, это у некоторых бывает, капот трясется. Видно просто повезло. Или ОД торгует контрафактом))))
А по делу... брать можно, щас тока спрос угаснет. К тому времени как раз рейстайлинг выйдет, и косяки уберут типа петель и т.п. Вот потом и возмем)))) через годик-два.
Капот трясется- это как?!
 
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012, 3,5
Добавлю своиз пять копеек. На наших машинах это заводская недорободка, таже самая проблема, ОД проверяли ничего не нашли, а на скорости когда проезжаешь бугорок, идёт отбой стойки с ударом, как на левой так и на правой стороне, стойки не текут, надо смириться или же попоробовать заменить стойки на какуб нибудь "коябу".
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
Жаловался дилеру на стук справа на плановом ТО (стук был со дня приобретения авто), предоставили распечатку со стенда, все показатели в норме.
Стука нет на неровностях при низкой скорости, если при пересечении стандартного полицейского чуть прибавить газ, стук слышен отчетливо.
Но если дело в амортизаторах, почему стук только с правой стороны?
 
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайландер
Гул слышен на Хай 11 года, гул напоминает как гудел редуктор моста на жигулях, при скорости 60 начинается а90 проходит. Грешу на раздатку, что еще может быть или у кого то была такая проблема как решили?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Гул слышен на Хай 11 года, гул напоминает как гудел редуктор моста на жигулях, при скорости 60 начинается а90 проходит. Грешу на раздатку, что еще может быть или у кого то была такая проблема как решили?
Похожее было у Niral .
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Температура -7-15. После поездки по относительно ровной дороги в -34... появились стуки с права (изредка слышу и слева) в стойке... При этом если проезжать плавно полицейских на скорости 30-40 км... стуков нет. Т.е. если авто просто качаешь все ок... если едешь по ямкам (а ля стиральная доска), то наблюдается звук как при убитых стойках.
Было такое? Пройдет? Или виной не тупая погода, а банально - померли.
 
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012, 3,5
Было есть и будет! Не пройдёт, конструктивная особенность наших коней!
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
у меня застучал правый передний на 40 тысяч. Поставил оригинал оба передние новые, так как раздражает когда в машине что-то не так. Стало лучше)

Видимо что в амортизаторах передних и рулевом валу прогадали японцы)
 
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
YANAO
Авто
Highlander 3,5, full-time AWD, 2012
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
У меня не гарантийная машина. Решил поменять стойки и взять новые. Взял "доработанные" стойки 48510-80615 и 48520-80329. Но как оказалось мне они не подходят. На кузова до 2011 года пружины справа и слева одинаковые. На последующих кузовах одна пружина с правой навивкой другая с левой. В итоге чашки на амортизаторах под пружину разные, на мой кузов левая подходит, а на правую стойку пружина не встает. Придется брать родные по win-у, а доработанные буду продавать по сниженной цене.
Вот поставил каябу на перед - гибрид 2008 г. проехал 4 мес. - 6000 км правая стойка накрылась- бухает не по-детски- буду менять - только вот кроме каябы ничего не нашёл, нет никаких других? может Токико делает?
слева-тоже какой-то дребезжащий звук - как будто гайку уронили куда-то подкрыло - 2 раза всё смотрели- ничего найти не могут. замаялся уже.
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
По рекомендации сервисменов и скоропалительному выводу-купил и поменял правый амортизатор-в итоге: амортизатор был исправный, заменил опоры амортизаторов на оригинальные тойота, а до этого-когда менял старые амортизаторы-решил поставить новые опоры Фэбэст и вот результат 4 месяца и на помойку, никогда больше не буду неоригинал ставить, особенно Фэбэст-вот барахло оказалось. Сейчас все отлично,
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
Пришли передние стойки 48520-80329,48510-80615,а на самих стойках другие номера 48520-48322 и48510-48322.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander
Добрый день, коллеги!
Думаю это проблема аммо, я уже писал на нашем форуме, что меня достал стук аммо при отбое.
Касаемо этой темы, правый аммо на отбой стучит сильнее чем левый, с чем это связано не знаю. Принял решение менять аммы, думаю в конце июня.
У Хая есть еще одна болезнь, это рулевой вал (брякает крестовина), но стук должен отдавать в руль (не очень сильный, чувствуется только при определенных условиях), на форуме тож озвучивал.
ОД говорят что все в порядке, спорить безполезно, им это не нужно. У меня есть с чем сравнивать, катался и на Туареге и на Лексусе.
Мое мнение это все таки стойка, из-за своей короткоходности.
Так же у меня есть подозрение что стойки одноходовые, только на сжатие, но могу ошибаться.
Аналогичная ситуация, сначала появился стук в справа, спереди. Обратился к ОД, сказали что амортизатор запотевший но пока еще рабочий но надо готовиться к замене. сейчас проявилась болезнь Хая рулевой вал (брякает крестовина), ОД так же подтвердил что надо менять рулевой вал. ОД сказали что у данной модели Хая это болезнь, практически все меняют рулевой вал при достижении пробега до 100 000км. (у меня 90 000).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ОД сказали что у данной модели Хая это болезнь, практически все меняют рулевой вал при достижении пробега до 100 000км. (у меня 90 000).
ОД обманул. У многих с завода такая проблема. На форуме об этом в доль и поперёк.
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
Всем привет! Пробег 70тыщ, сзади справа, при проезде полицейских или ям, типа с раскачки, в конце того года стало бУхать. Колесо запасное подтянул, ничего не изменилось. Из багажника всё вытаскивал, третий ряд сидений поднимал, всё равно бУхает. Амортизатор сухой. На сервисе Тойоты(кстати, после 22 февраля, в Туле теперь нет официала, лишили их за что то) сказали или опора задняя правая, или амортизатор или втулки или или. Мда.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Купил недавно 2012 г, пробег 28000 (проверен документально и эндоскопией двигателя). Сразу заметил громкий стук при проезде лежачек на скорости, а также изредка стучки в руле. Визуально все целое. После замены масла и, соответственно, протяжки защиты и подрамника - тишина. Все звуки пропали.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Началась зима, температура ночью у нас опустилась ниже -5 и сегодня забУхало у меня справа спереди. Прям вчера всё норм, сегодня выехал и ехал до работы как на телеге стуча на каждой кочке. Проехал после замены аммортизаторов и опор не больше 10ткм
4d0127a6bfa3d997386c2ff2b98ba53d.jpeg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Началась зима, температура ночью у нас опустилась ниже -5 и сегодня забУхало у меня справа спереди. Прям вчера всё норм, сегодня выехал и ехал до работы как на телеге стуча на каждой кочке. Проехал после замены аммортизаторов и опор не больше 10ткм
Посмотреть вложение 53020
ну вот смотри как у меня всю жизнь, без всяких замен стоек...
Лежащие полицаи когда проезжаю (острые - 20см) переваливаясь 5кмч, вытянутые (пологие - метровые) переваливаясь 20кмч - ничего нифига не бренчит. Все супер пупер.
Но стоит только острый проехать на 10-20-30... км в час... или заехать на острые кочки, все писец... меняй подвеску... удары и слева и справа спереди. Заметил что от -5-8 такая фигня. Жду вот тепла (лета)... чтобы понять, пора или нет на замену подвески ехать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху