Жесткость кузова

Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
Тойота Камри
#1
Не давно видел на ютубе тест-драйв, там Хайландер загнали левый колесом на возвышенность, так у него перестала нормально закрываться задняя дверь. Такой машины еще нет, на тест-драйве с салоне такой опыт не проводил. Вот и думаю, а хватает ли кузову жесткости?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#2
Кузов очень мягкий, крышка багажника не попадает в замок даже если просто припарковать машину на не очень ровной земле.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Была уже тема про жесткость!

А по факту:
Нефиг на перекошенной машине двери открывать!
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#4
Да *****-машина.
И только почему она в десятку самых безопасных машин 13 года вошла? В категории сейф+
Наверное чтчо гибкая как сосиска
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#5
Кузов очень мягкий, крышка багажника не попадает в замок даже если просто припарковать машину на не очень ровной земле.
ну как то не сладко у Вас с машиной.
НаписаноЮ что 3 поколениее стало больше сопротивлятся кручению. А я на втором этого не замечаю.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#6
Можно искать плюсы во всем ))) Вибра - массаж, огромные зазоры - естественная вентиляция, гибость кузова - для безопасности и т.д. Только у однокласников почему то проблем с этим нет, наверное потому что плохие очень )) Ирония, но с долей правды.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#7
Можно искать плюсы во всем ))) Вибра - массаж, огромные зазоры - естественная вентиляция, гибость кузова - для безопасности и т.д. Только у однокласников почему то проблем с этим нет, наверное потому что плохие очень )) Ирония, но с долей правды.
Да как то просто много всего, может проблема что в Америке машину собирали?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#8
Страна сборки к качеству отношения не имеет если фирма производитель за этим самым качеством следит. А вот то что у меня дверь на ходу открылась вот это наверное тоже хорошо, катапульта для тещи ))) Она правда перепугалсь в тот момент, опять же по иронии она сидела именно сзади справа где дверь открылась на 100км/ч после прохождения мелких неровностей)))
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
Тойота Камри
#9
Была уже тема про жесткость!

А по факту:
Нефиг на перекошенной машине двери открывать!
Если можно дайте ссылку. А почему не нужно на перекошенной машине двери открывать? У нас не везде все поверхности ровные.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#10
Страна сборки к качеству отношения не имеет если фирма производитель за этим самым качеством следит. А вот то что у меня дверь на ходу открылась вот это наверное тоже хорошо, катапульта для тещи ))) Она правда перепугалсь в тот момент, опять же по иронии она сидела именно сзади справа где дверь открылась на 100км/ч после прохождения мелких неровностей)))
Блокировка дверей отключена?
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
Тойота Камри
#11
Страна сборки к качеству отношения не имеет если фирма производитель за этим самым качеством следит. А вот то что у меня дверь на ходу открылась вот это наверное тоже хорошо, катапульта для тещи ))) Она правда перепугалсь в тот момент, опять же по иронии она сидела именно сзади справа где дверь открылась на 100км/ч после прохождения мелких неровностей)))
Судя по вашим сообщениям на форумах, или Вы очень щепетильны, или Вам попался очень плохо собранный экземпляр (хотя жесткость кузова это скорее конструктивный недостаток, ну трудно поверить в то, что где-то что-то не приварили), или остальные просто на многие вещи забивают.
П.С. Если такие проблемы как у Вас встречаются еще у кого то, то я бы не рискнул покупать такую модель. Являюсь владельцем Камри, и машиной абсолютно доволен, но качество наших дорог заставляет подумывать о машине повыше.
Не совсем в тему, но удивляет экономия на мелочах: отсутствие газовых упоров на очень тяжелом капоте, и электроприводе рулевой колонки при том, что память на сиденье и зеркала они поставили.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#12
Блокировка дверей отключена?
Блокировка включена, открываются двери либо по нажатию кнопки либо после того как я открою свою дверь. Никто за ручку там не дергал если это имелось ввиду, она вообще сидела к нам облокотившись на переднее сиденье.. Беседовали...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#13
Судя по вашим сообщениям на форумах, или Вы очень щепетильны, или Вам попался очень плохо собранный экземпляр, или остальные просто на многие вещи забивают.
П.С. Если такие проблемы как у Вас встречаются еще у кого то, то я бы не рискнул покупать такую модель.
Может я и щипителен, не знаю, на майбахах не ездил до этого как пишут некоторые ). Но то что описываю это из разряда вон выходящее. А про слабый кузов уже многие говорили.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Если можно дайте ссылку. А почему не нужно на перекошенной машине двери открывать? У нас не везде все поверхности ровные.
Потому что каждая закрытая дверь это есть жесткость кузова.
Хотите проверить-скручивайте машину целиком.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
А вот то что у меня дверь на ходу открылась вот это наверное тоже хорошо, катапульта для тещи ))) Она правда перепугалсь в тот момент, опять же по иронии она сидела именно сзади справа где дверь открылась на 100км/ч после прохождения мелких неровностей)))
Ставь детский замок для тещи и дверь случайно перестанет открываться...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#16
Ставь детский замок для тещи и дверь случайно перестанет открываться...
Повотрюсь что человек к замку не прикосался вообще. Не нужно делать из людей дураков.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Splinter очень напоминает персонажа анекдота с мышами и кактусом. :) Надеюсь, не обидел.

А его Хайлендер напоминает машину из анекдота про качество сборки жигулей на следующий день после выдачи зарплаты.

Покажите хоть видео, где у Вас двери сами по себе открываются и багажник в петлю не попадает. Я бы посоветовал откалибровать петли и всё. Я не сомневаюсь в правде и разуме, просто так наглядней будет.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#20
Splinter очень напоминает персонажа анекдота с мышами и кактусом. :) Надеюсь, не обидел.

А его Хайлендер напоминает машину из анекдота про качество сборки жигулей на следующий день после выдачи зарплаты.

Покажите хоть видео, где у Вас двери сами по себе открываются и багажник в петлю не попадает. Я бы посоветовал откалибровать петли и всё. Я не сомневаюсь в правде и разуме, просто так наглядней будет.
Да какие обиды, я сам уже воспринимаю этот автомобиль как карикатуру. Пародия на машину блин :moil::lol:
Видео с багажником не проблема, это и так во всех обзорах крутят. Вот с открытием двери на ходу труднее.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
Тойота Камри
#21
Splinter очень напоминает персонажа анекдота с мышами и кактусом. :) Надеюсь, не обидел.

А его Хайлендер напоминает машину из анекдота про качество сборки жигулей на следующий день после выдачи зарплаты.

Покажите хоть видео, где у Вас двери сами по себе открываются и багажник в петлю не попадает. Я бы посоветовал откалибровать петли и всё. Я не сомневаюсь в правде и разуме, просто так наглядней будет.
Насчет петель- про это можно посмотреть на ютубе. Я пару раз видел.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
Тойота Камри
#22
Да какие обиды, я сам уже воспринимаю этот автомобиль как карикатуру. Пародия на машину блин :moil::lol:
Видео с багажником не проблема, это и так во всех обзорах крутят. Вот с открытием двери на ходу труднее.
А у предыдущей модели такое было? Просто если кузов играет, то в конце концов где то, что то сломается.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#23
Я на прошлом кузове ездил 2 дня, ничего сказать по этому поводу не могу. Вот то что впервые вообще сталкиваюсь с таким это да.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24
У меня второй кузов. Проблем с перекосом пятой двери не было. Но дело ещё в том, что на перекосах никогда не останавливался, даже когда по холмам и по горным дорогам катались. :) А в городе встаю только на парковочные места.

Но третий кузов ведь стал длиннее, а дверной проём второго ряда больше, плюс уменьшилось количество усиливающих узлов на крыше за счёт панорамной крыши (если крышу не ставят - это не значит, что крыша там другая). Думаю если открыть задние двери и багажник, то машина вообще сложиться может наверное, судя по отзывам. :)
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#25
А у предыдущей модели такое было? Просто если кузов играет, то в конце концов где то, что то сломается.
Уверен, что не сломается. Думаю крыло у самолёта все видели как работает.

Вообще интересно, как все японцев вёдрами называют, но Тойота по прежнему в лидерах по продажам. :) А что самое интересное и по надёжности и по сервису. :) Но брак есть брак.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#26
ну вы ее тут вообще как бумажную уже разрисовали
у меня перед домом уклон, небольшой, но есть
для погрузки-разгрузки не задумываюсь как ставить машину, заднее правое иногда вывешивается практически - все двери открываются-закрываются
2-й кузов
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#28
... Думаю если открыть задние двери и багажник, то машина вообще сложиться может наверное, судя по отзывам. :)
ага, я её так каждый день домой забираю:), ОООчень удобная опция.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#30
Отзывы без критики это проплаченный пиар. И то что там ведущий изобрел это не вывешивание а хз что. Нельзя было сделать как все? Зачем выдумывать? Таких видео насмотришься так вместо ролс ройса ее можно брать.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху