Обвес у официалов

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#91
Конечно пленкой лучше... Но если дело тока в бензине))) тогда зачем хай?:) почему не гетц?:) Раньше орали на лошади, сейчас уже стакан бензина ))) а во всем виноват то дефлектор))) мне кажется на пробках больше бензина естца чем вот так вот, высасывать из пальца и еще и по этому отказываться от дефлекторов, мухобоек или антенн ))))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#92
Ки ло и Энди. Я в курсе про дешёвый заменитель егра - сим, не думал что на новую модель так быстро сделают штамп.
А вообще, как бы стремно эта хуерга не смотрелась, м.б. аэродимика децл хуже становится, но знаю точно, что на трёх последних машинах (астра,икстрейл,навара) лобовые стёкла были целые. Хотя по трассе камни регулярно выносили ПТФ, там завихрения такие, что если какой камень летит, то он из-за дефлектора перелетает через крышу. Простите, я синий )))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#93
У жены гетц, дк жрет гад 11-12. На Хае 12,5 в среднем получается...так что по аккуратнее со сравнением...)))

Про дефлектор тоже думаю. не нравятся сколы на капоте, особенно с учетом того, что трасса присутствует в каждодневном маршруте, а там камушки летают регулярно. Но внешне, не нравится ни на каком цвете а/м...
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#94
Я уже на пленку договорился, но там походу полкапота надо затягивать если они за фары должны по идее зайти. В четверг должны сделать, посмотрю что получится
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#95
Я уже на пленку договорился, но там походу полкапота надо затягивать если они за фары должны по идее зайти. В четверг должны сделать, посмотрю что получится
Сгораю от любопытства, вам (проживающим там) зачем эти всякие штучки-дрючки на капот. Может я не там ездил, но тыщ 15 намотал, бывая в ваших краях. Ни камушков летящих не видел и педаль тормоза в пол - не было никогда.Очень переживал, когда брал RV на прокат, с огромной лобовухой, которую страховка не покрывала.За 5 тыщ км, только букашки засохшие смывал с морды... Это у нас проедешься по Уралу, от летящих камней только и успеваешь как моргать и очко сжимать...крепко
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#96
Никогда никакой защиты не было, единственно стекла на рабочих машинах иногда бьются, а на капоте если 2 скола найдешь за 5 лет, то "затачапать" можно
Помню, в России пульты от телека в мешечках держали :sarcastic:
А под ручками проемы очень легко отмываются вот такой баночкой за трояк в автомагазине, но за пленку под 4мя ручками отдашь наверное больше, чем пару соток
Пленку всегда предлагают у дилера с покупкой новой машины, но ужасно дорого, больше штуки за комплект :WoW 1:
А дефлектор мешает машину мыть
 

Вложения

Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#97
Сгораю от любопытства, вам (проживающим там) зачем эти всякие штучки-дрючки на капот. Может я не там ездил, но тыщ 15 намотал, бывая в ваших краях. Ни камушков летящих не видел и педаль тормоза в пол - не было никогда.Очень переживал, когда брал RV на прокат, с огромной лобовухой, которую страховка не покрывала.За 5 тыщ км, только букашки засохшие смывал с морды... Это у нас проедешься по Уралу, от летящих камней только и успеваешь как моргать и очко сжимать...крепко
Ну краска здесь тойотовская не лучше, а поскольку я много мотаюсь то весь прошлый хай был в сколах, и капот и бампер и зеркала и на стекле штуки 4
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#98
Никогда никакой защиты не было, единственно стекла на рабочих машинах иногда бьются, а на капоте если 2 скола найдешь за 5 лет, то "затачапать" можно
Помню, в России пульты от телека в мешечках держали :sarcastic:
А под ручками проемы очень легко отмываются вот такой баночкой за трояк в автомагазине, но за пленку под 4мя ручками отдашь наверное больше, чем пару соток
Пленку всегда предлагают у дилера с покупкой новой машины, но ужасно дорого, больше штуки за комплект :WoW 1:
А дефлектор мешает машину мыть
Я только морду клеить буду, а цена конечно у дилера заоблачная. Если надо пленку под ручки могу отдать или выслать, у меня комплект есть не пристроенный, дилер бесплатно заклеил.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Так для информации: доставка прошла успешно, кому важно не резать бампер можно заказывать, на вышеуказанном сайте. На расстаможку потребовались дополнительные документы, отсылаются им по е-майлу. На все про все ушло 732 USD
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Так для информации: доставка прошла успешно, кому важно не резать бампер можно заказывать, на вышеуказанном сайте. На расстаможку потребовались дополнительные документы, отсылаются им по е-майлу. На все про все ушло 732 USD
Сегодня и мой фаркоп пришел. У меня получилось 576$(сэкономил за счет доставки), документы не заполнял.
Валентин, ты уже ставил фаркоп? Я буду ставить на майские. Мне еще нужно электрику прикупить, наверное у дилеров буду брать.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Сегодня и мой фаркоп пришел. У меня получилось 576$(сэкономил за счет доставки), документы не заполнял.
Валентин, ты уже ставил фаркоп? Я буду ставить на майские. Мне еще нужно электрику прикупить, наверное у дилеров буду брать.
Еще сэкономишь если проводку купишь тут
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/PZ4572056000
кнопку отключения задних парктроников тут http://www.autodoc.ru/Web/price/art/PZ464T342055
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Кнопку уже заказал, а как ее ставить? есть место и фишки?
По проводке спасибо- закажу.
Не знаю. Проводку всегда делаю у официалов, даже если все очень просто. И всегда требую отметку в книжку.Мне обьявили 4 тыщ рублей за установку, хоть там все очень просто, но лезть не буду.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Кнопку можно любую, с фиксацией, за 30 рублей.
Цеплять к блоку парктроника, там как раз 2 проводка на неё остается.

Штатное расположение, в багажнике слева, на лючке к доступу к лючку бензобака.

Да и проводку можно тулевскую купить за 1500 руб...
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
По проводке- у официалов она почему то стоит дешевле: 4300, в магазинах от 8500р
В чем подвох?
А по поводу установки тоже думаю доверить это официалам, хотя у нас стоит это 6800р, дороговато:smiles:
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
По проводке может быть засада а официалов, там 2 части одна просто проводка до фаркопа с разъемом, с вторая ззаглушка на какой то разъем внутри машины, и в сумме они стоят весьма ощутимо, причем эта заглушка сильно дороже.
Неофициальные обычно идут сразу все это на одном проводе
А ставить там вообще нечего, 2 разьема воткнуть
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Мне кажется что задние парктроники включаются только при движении назад, а вот кнопку делают на передние! По крайней мере бодобная последовательность логична, включил заднюю активировались парктроники .
У меня они работают именно так . вроде.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мне кажется что задние парктроники включаются только при движении назад, а вот кнопку делают на передние! По крайней мере бодобная последовательность логична, включил заднюю активировались парктроники .
У меня они работают именно так . вроде.
Ключевое слово "вроде". Задние парктроники тоже должны отключаться, чтобы своими сигналами не мешать маневрировать задом в том же лесу, где куча кустов, или в поле (где много высокой травы).
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
По проводке может быть засада а официалов, там 2 части одна просто проводка до фаркопа с разъемом, с вторая ззаглушка на какой то разъем внутри машины, и в сумме они стоят весьма ощутимо, причем эта заглушка сильно дороже.
Неофициальные обычно идут сразу все это на одном проводе
А ставить там вообще нечего, 2 разьема воткнуть
Я специально уточнил у мастера-говорит что будут скрутки. А у вас разъемы. Или дилер мне не оригинал предлагает или мастер врет, завтра уточню. Интересно PZ4572056000 с разъемами?
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
:mosking:
Ключевое слово "вроде". Задние парктроники тоже должны отключаться, чтобы своими сигналами не мешать маневрировать задом в том же лесу, где куча кустов, или в поле (где много высокой травы).
Очень...Очень понравилась версия про травку!!! :smoke::smoke:задним ходом маневрировать и чтоб не писчало!:xaxa:
Все гораздо проше!!! Дополнительная кнопка на отключение задних парктроников нужна,что бы не писчало, когда прицеп таскаешь.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Я специально уточнил у мастера-говорит что будут скрутки. А у вас разъемы. Или дилер мне не оригинал предлагает или мастер врет, завтра уточню. Интересно PZ4572056000 с разъемами?
Вот смотри схему
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я специально уточнил у мастера-говорит что будут скрутки. А у вас разъемы. Или дилер мне не оригинал предлагает или мастер врет, завтра уточню. Интересно PZ4572056000 с разъемами?
Если будут скрутки, то это не оригинал 100%!
тулевская в районе 1500 стоит, а есть еще дешевле...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Скруток нет на оригинальной проводке, по крайней мере на первых двух поколениях не было, если они только поменяли что на третьем
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
За схему благодарю! Если все так просто как в ней показано, можно ли ее самому установить без потери гарантии? 6800р не очень хочется платить. Или как вариант установить в спец. сервисе, где будут сигналку ставить.
Заказал оригинал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
А темы обвес "не у официалов" нету?) Я бы кое-что тоже прикупил, но меня как-то смущает ценник у ОД)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Первое, что пришло в голову- кенгурятника не хватает. Второе- такие же трубы еще бы и на крышу! Наверно, сейчас будут так выглядеть все ''отказники''
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху