Видеорегистратор.

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#1
Его расположение и подключение. Идеи и реализация. Приветствуется подробная инструкция с фотоотчётом по подключению.
 
Последнее редактирование:

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#2
Моя задумка расположить регистратор за зеркалом, так было в прошлой моей машине. Запитывал я его от салонного освещения внедрив под потолочную обшивку гнездо. Провод окуратно выходил в районе датчика дождя, не мешал и выглядело эстетично.
У меня регистратор не поворотный.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Мне подключал автоэлектрик. Расположил его перед правым солнцезащитным козырьком сверху. Так как за зеркалом шелкография. Регистратор умеет вертеть камерой во всех направлениях. Поэтому камеру настроил как нужно... В итоге все ОК. Запитывал автоэлектрик откуда то с потолка. Выключается регистратор когда ключ в положении ОФФ. Если повернуть на первое деление (не знаю как называется, но становится доступен прикуриватель)))) ) - рег включается.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Если от зажигания вуключался, то в левой стойке питание взять.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#6
Если от зажигания вуключался, то в левой стойке питание взять.
Меня устраивает и постоянно работающий регик.
А вот если я полезу в потолок и запитаюсь от светильника, гарантию нарушу?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#7
Дело не в гарантии, а в том, что бы ВСЕ работы производили люди с документами, т.е. автосервис, или частное лицо должны иметь сертификаты, чеки, заказ наряды и т.д...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Для таких мелочей как подключить рацию или регистратор не нужны супер пупер специалисты, с дипломами электриков космообласти. Это не систему противоугонную поставить, где надо разобрать полмашины и еще что-то там не нарушить. Это даже не шумку сделать, где машину надо разобрать (ведь делают, и порой у тех, у кого на такое даже сертификатов нет :) ). Для мелких работ типа этой - да пусть хоть и без документов.
Главное с мозгами и золотыми руками.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Мне подключал автоэлектрик.
+1
Место выбирал сам, клеил сам, поставил за салонное зеркало заднего вида, я регистратор не вижу, включил зажигание - включился регистратор. Брал специально без экрана, чтобы не "торчал" и не мешал обзору. Поставил Vugera VG-20S.
Обзор здесь: http://www.ixbt.com/car/dvr/vugera-vg-20s.shtml
Там же кстати есть фотки, у меня установлен аналогично...
"+"
компактная;
хорошее качество съемки;
"-"
GPS иногда долго ловит;
иногда "достает" голос дЭвушки из камеры (по-настроению так сказать);
"+,-"
клеится "навсегда" (т.е. при переносе нужен новый клеевой слой)- недостатком я считать не могу.
Камера с приклеенного основания снимается (если убрать на ночь надо)...

в общем камера свои функции выполняет полностью...

Вот одна из них (один в один - моё):
 

Вложения

Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#10
Может есть возможность выложить маленький ролик(10-20сек), записанный регистратором в транспортном потоке? Плиз..

В релизе есть ролик, просьба снимается!
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#11
У меня вот такой, на две камеры, без экранчика НО! с WiFi, поэтому к Айфону и Айпаду подключается без проблем и всё можно очень комфортно посмотреть. Оптика Сони. Качество съёмки в любое время дня и ночи ОООчень хорошее. Установлен за зеркало, почти не видно, почти, потому, что у меня на зеркале камера родная слежения за разметкой:). Задняя камера на поднимающемся стекле. Обе камеры в зоне действия стеклоочистителей.
Смело рекомендую, не пожалеете:http://www.car-dvr.ru/catalog/dvrs/blackvue/blackvue-dr550gw-2ch/
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#12
Скажите пожалуйста, что за датчик с обратной стороны зеркала на самом корпусе. Если видеорегистратор закроет его.....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
кому вопрос?
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#14
Слущай такие вопросы задаете, даже не удобно отвечать как-то...

Вопрос был адресован форумчанам, и те кто знает, что это за датчик, могут ответить...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Скажите пожалуйста, что за датчик с обратной стороны зеркала на самом корпусе. Если видеорегистратор закроет его.....
Датчик света, для корректного затемнения.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#16
хм...На моем авто нет такой опции (пока),но я пользоался прокатными авто где автозатемнение имелось. Помница, опыта ради, я в зеркало фонариком светил и оно "темнело". Думаю видеорегистратор перед зеркалом, особо не повлияет на его работу.
З.Ы. странно датчик с одной стороны, а затемняет с другой..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#17
На текущей машине у меня BlackVue 400 HD II.
Очень им доволен. Висит площадкой крепежной на шелкографии (скотч 3М, глазком выглядывает вперед. Т.к. у меня есть солнечная защитная полоса заводская, то снаружи ВР не видно, а полоса спасает и от бликов прямых солнечных лучшей.
Запитан от прикуривателя стационарно.Настройку угла делал через видеовыход на ВР и через AUX вход в ГУ моего авто. Надеюсь на Хае так же можно через AUX подать видеокартинку.

В Хай планирую двухкамерный Axiom Car Vision 1100 или BlackVue 500/550 + установка у Mazay :) Место расположения так же как и щас хотел бы.
Выключение сразу или с задержкой в 5-10 минут.

PS :У меня были Каркам Q2 и Каркам Q4 GPS (продаю сейчас). Оба куплены у офицалов, об мега надежны. Но стационарно в машине живущей НЕ в гараже крайне опасно. Да и с экранами уже достали. У меня смарт с SD картой, если нужно всегда можно карту из ВР вытащить и в смарт для просмотра вставить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
хм...На моем авто нет такой опции (пока),но я пользоался прокатными авто где автозатемнение имелось. Помница, опыта ради, я в зеркало фонариком светил и оно "темнело". Думаю видеорегистратор перед зеркалом, особо не повлияет на его работу.
З.Ы. странно датчик с одной стороны, а затемняет с другой..
Датчик с 2х сторон, около кнопки еще один.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#19
На текущей машине у меня BlackVue 400 HD II.
Очень им доволен.
А у меня - BlackVue DR550GW-2CH с двумя камерами (FullHD передняя и HD задняя). Офигенный рег!
И что хорошо, настройка и управление идёт через смартфон, посредством WiFi.

Такой же (или следующую модель) поставлю и на Хай.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
BlackVue DR550GW-2CH - давайте поговорим о нем :) Больше половины отзывов в интернете говорят о том, что вторая камера живет своей жизнью. Бывает не включится, бывает не стартанет корректно и приходится глушить и заводить снова авто. Кто-то вобще уже забил на вторую камеру. Как у Вас ведет себя вторая камера. Какие были уже глюки?!
У меня у самого оригинал(!) DOD F900LHD. На всех предыдущих авто был этот регистратор. Ни одного сбоя ттт. Все работает. Еще 5 оригиналов продал друзьям. Тоже все отлично отзываются. Но прогресс не стоит на месте, хотели рассмотреть регистраторы с двумя камерами. У блаквуе запись не лучше (ночью все равны при нормальных настройках), если сравнивать вышеназванные регики. Но цена блака убивает. Мой в три раза дешевле выходит :), но хочется вторую камеру. Было сделал уже выбор и оформил заказ, но начитался на профильных форумах отзывы... теперь вот расстроился что второй камеры так и не будет. А переплачивать столько денег за то, что уже есть, ну просто не хочу.
Дайте объективную оценку (без предвзятостей). Интересует именно камера 2. Работа ее как в морозы так и в жару. Были отзывы, что при температуре ниже 0, про вторую камеру просто забывали.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#21
А почему от зеркала никто питание не берет? Там какие то ограничения есть?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#22
BlackVue DR550GW-2CH - давайте поговорим о нем :) Больше половины отзывов в интернете говорят о том, что вторая камера живет своей жизнью. Бывает не включится, бывает не стартанет корректно и приходится глушить и заводить снова авто. Кто-то вобще уже забил на вторую камеру. Как у Вас ведет себя вторая камера. Какие были уже глюки?!
У меня у самого оригинал(!) DOD F900LHD. На всех предыдущих авто был этот регистратор. Ни одного сбоя ттт. Все работает. Еще 5 оригиналов продал друзьям. Тоже все отлично отзываются. Но прогресс не стоит на месте, хотели рассмотреть регистраторы с двумя камерами. У блаквуе запись не лучше (ночью все равны при нормальных настройках), если сравнивать вышеназванные регики. Но цена блака убивает. Мой в три раза дешевле выходит :), но хочется вторую камеру. Было сделал уже выбор и оформил заказ, но начитался на профильных форумах отзывы... теперь вот расстроился что второй камеры так и не будет. А переплачивать столько денег за то, что уже есть, ну просто не хочу.
Дайте объективную оценку (без предвзятостей). Интересует именно камера 2. Работа ее как в морозы так и в жару. Были отзывы, что при температуре ниже 0, про вторую камеру просто забывали.
Отчасти Вы правы. У меня был Q2 каркам - это аналог Вашего DOD900.
Если сравнивать с BV400 то днем снимают практически одинаково, BV400 получше даже но с огрехами в балансе белого. Если поставить на него альтернативную прошивку и поднять битрейт до 10-12 ( у меня так) то дневная сьемка лучше чем у Каркама. Ночью так же BV400 на битрейте 10-12 начал снимать лучше. Вообще их сравнивать некорректно, разные формфакторы, разный функционал.

Цена на BV в России завышена. Я своей 400 брал в Корее через форум профильный. Вышел на 30% дешевле, доставка 12 дней EMS.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#23
А почему от зеркала никто питание не берет? Там какие то ограничения есть?
Когда я ставил на текущие машины (КИА и Мазда) то электрик предупредил что от салонного зеркала не стоит, ибо нарушается нагрузка на цепь питания системы автозатемнения и датчика света. В итоге взяли от салонного освещения у зеркала.
По такой же причине (практически) в Мазда СХ-5 не советуют ставить светодиоды в фары дневного освещения (там галогенки маленькие стоят) в комплектации с биксеноном. Начинаются какие то глюки по электрике.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#24
BlackVue DR550GW-2CH - давайте поговорим о нем :)
У меня всё нормально работает. Альтернативными прошивками не заморачивался.
А цена да, завышена из-за желания единственного импортёра в РФ "нарубить капусту здесь и сейчас".
Что хорошо - не надо дёргать туда-сюда карту памяти. Нужен конкретный файл - выбираешь его и копируешь по WiFi на смарт (у меня на Андроиде).

И есть один нюанс - чтобы посмотреть на смартфоне видео с рега нужно чтобы этот самый смартфон умел воспроизводить FullHD видео. Читал отзывы что "нифига не могу посмотреть!" и решение тут одно - поменять смартфон на нормальный.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#28
У меня всё нормально работает. Альтернативными прошивками не заморачивался.
А цена да, завышена из-за желания единственного импортёра в РФ "нарубить капусту здесь и сейчас".
Что хорошо - не надо дёргать туда-сюда карту памяти. Нужен конкретный файл - выбираешь его и копируешь по WiFi на смарт (у меня на Андроиде).

И есть один нюанс - чтобы посмотреть на смартфоне видео с рега нужно чтобы этот самый смартфон умел воспроизводить FullHD видео. Читал отзывы что "нифига не могу посмотреть!" и решение тут одно - поменять смартфон на нормальный.
У меня стандартный проигрыватель от блэк вью нигде не работает, всё просматриваю другими смотрелками-проигрывателями.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#29

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#30
Ну задумка неплохая... слева видео, а одновременно справа на карте ( по моему из Гугла) трассу движения показывает.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху