Дребезжание при нажатии на педаль тормоза

Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#1
При нажатии на педаль тормоза, практически во всём диапазоне, появляется дребезжание, после того как ногу с педали убирёшь дребезжание затухает, данная хрень только при работающем двигателе, как на парковке так и в движении, на заглушенном не проявляется. Бесит сильно, ни кто не сталкивался с таким, может кто подскажет что с этим делать.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#2
Ну, судя по всему, это примочка гваделупских Камазов.....

Что за машина - напишите )
.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Может, тепловая защита выпускного коллектора дребезжит?
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#5
Как вариант - защита картера может играть.

У меня как-то был случай - снимали-ставили (что-то делали), а потом было полное ощущение, что постоянно работала АБС, а это резонировала защита.

А вообще - вспоминайте, что делали до того, как НАЧАЛОСЬ и копайте оттуда (кмк) :)
.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Насколько вибрация сильная? У меня при прогреве чувствуется на 900-1050 об двиг работает громче и вибрация чувствуется больше. Уже обсуждали. Вибра переходит в дребежание если что-то отходит.
Дальше при езде двиг работает тихо при стоянке и в пробках на любой передачи... обороты на холостых 750 (вроде). На D, R при держании тормаза вибрация увеличивается. Но не больше чем при прогреве (на вышеназванных оборотах). На N (в пробках) при нажатии тормаза никакой вибрации нет.
Все это усиливается незначительно при включении кондиционера.
НО!!! Вибраций что аж прыгает капот (есть и такая тема) - не наблюдается. Все зависит от того, что Вы называете вибрацией. Спиной и опой да, чувствуется. Но если сравнивать с N.
Ну а если что-то не закреплено))) то при усилении вибрации - усиливается и дребижание.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
При нажатии на педаль тормоза, практически во всём диапазоне, появляется дребезжание, после того как ногу с педали убирёшь дребезжание затухает, данная хрень только при работающем двигателе, как на парковке так и в движении, на заглушенном не проявляется. Бесит сильно, ни кто не сталкивался с таким, может кто подскажет что с этим делать.
Едь в сервис на яму и пусть слушают где дребезжит. Варианты первое на ум : Защита двигла подогнута, или откручена, или камень залез между. Или защита тормозного диска, но она обычно дает писк или скрежет. Подъемник может не помочь, так колеса будут висеть без нагрузки. Если бы на стоячей не было, то можно было бы грешить на тормозные диски или колодки с суппортами. А так есть еще и редуктор и коробка.......
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#9
Благодарю всех за внимание к моей проблеме. Глобального дребезжания или вибрации нет, именно тошнотный, как комар и высокочастотный, как дзззз, дзззз. Слышно только в салоне, на кузов вибрации не идут. От того мука и такой противный.К од только 9 мая, с ума сойти можно!
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#10
Как задиагностировать? Исходя из сводных данных дребезжание проявляется под нагрузкой и под сброс газа, а если сброс газа то вакумник наверно не при делах.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Благодарю всех за внимание к моей проблеме. Глобального дребезжания или вибрации нет, именно тошнотный, как комар и высокочастотный, как дзззз, дзззз. Слышно только в салоне, на кузов вибрации не идут. От того мука и такой противный.К од только 9 мая, с ума сойти можно!
Пробег какой? Тормозные колодки менял? Они у нас без датчиков с пищалками......... Но на стоячей ?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Вспомнил прикол.
У меня знакомый как то купил машину б/у. Старенький альфа-ромео седан. В общем ездил и горя не знал. И начала она тукать. Трогаешься – тук. Тормозишь – тук. Ездил на парочку СТО. Приговорили коробку. Сказали конец ресурсу коробки. Мол автомат, все дела. Ремонт будет дорогим… расстроился и продал машину. Так как ремонт коробки выходил в пол старенького ромео.
Продал свою машину в полцены от желаемого и купил себе по новее, о косяке не рассказал покупателю. Звонит ему покупатель и такой… прикинь. В пепельнице у коробки вчера нашел прикуриватель. Валялся и тукал. Я волосы все изорвал, а тут такая штукенция. Теперь тишь да гладь.
Пришел знакомый на работу – весь расстроенный 

Вот желаю чтобы и в этом случае это была лишь какая то фигня, которая бы нашлась.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#13
Страшные истории это не по мой звук. Звук иидёт по моим ощущения прямо из под панели приборов. А если панель снять и разъёмы отсоединить, машину заводить можно?
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#14
Пробег какой? Тормозные колодки менял? Они у нас без датчиков с пищалками......... Но на стоячей ?
Звук внутри авто, пробег 70 000 км, сигналка у ОД ставилась, давно уже! Звук в салоне из под панели, просту думал что уже кто нибудь встречался с таким, так разбирать панель не охото!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Звук внутри авто, пробег 70 000 км, сигналка у ОД ставилась, давно уже! Звук в салоне из под панели, просту думал что уже кто нибудь встречался с таким, так разбирать панель не охото!
Партроники есть? Может у тебя пищалка где-то наеПнулась и коротит на тормоз этим свистом? А попробуй выключи полностью климат и послушай, что будет?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#16
Партроники есть? Может у тебя пищалка где-то наеПнулась и коротит на тормоз этим свистом? А попробуй выключи полностью климат и послушай, что будет?
Всё это уже делал! Нужно наверно разбирать
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#17
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#18
Вообщем, исходя из очень сильного душевного волнения по этому поводу,поехал к ОД и настойчиво попросил принять меня на сервис, мне не отказали, за что им спасибо. Разобрали панель приборов, найти не можем, у сервисмена такой же хай, пошли на стоянку завели и что, а то что у него такая же броня, консилиум сервисменов пришёл к выводу, что это работа какой-то системы расположенной на рулевом валу в салоне и якобы это он так работае и об этом Тойота даже где- то писала. Уважаемые соклубники, прошу вас у себя на авто попробовать на парковке при работающем двигле нежно так понажимать на тормоз и прислушаться. Если звук есть, то поделитесь результатом!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
У меня есть теперь скрип в двери левой передней, послышался звон выхлопной и брони под днищем. А еще был металлический цокот где то у зеркала салонного. А причина))) проехал по минному полю до дачи! Надеюсь хай не развалится и не обидеться))) тьфу тьфу тьфу))))))))))
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#22
У меня есть теперь скрип в двери левой передней, послышался звон выхлопной и брони под днищем. А еще был металлический цокот где то у зеркала салонного. А причина))) проехал по минному полю до дачи! Надеюсь хай не развалится и не обидеться))) тьфу тьфу тьфу))))))))))
У меня таже история, снег сошёл и дороги вообще не осталось, ощущения от езды на Хае что еще чуток и он развалится. Раздатка воет, в руль все кочки отдают, особенно в поворотах при тормажении, колодки стучат, печка салона свистит-жужжит, пластмасовые заглушки в салоне гремят, как температура к -5 опускается, так вся торпеда по углам к лобовому стеклу дребезжит. С теплом и любовью вспоминаю камри сороковочку.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
У меня есть теперь скрип в двери левой передней, послышался звон выхлопной и брони под днищем. А еще был металлический цокот где то у зеркала салонного. А причина))) проехал по минному полю до дачи! Надеюсь хай не развалится и не обидеться))) тьфу тьфу тьфу))))))))))
Не боись.Хай сдюжит.
Такой (не всегда) ?


з.ы. в педали нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Я понял, ты просто издеваешься над машиной!
Типа как в икею заходишь и там жопаробота кресло проминает... :)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#28
Я понял, ты просто издеваешься над машиной!
Типа как в икею заходишь и там жопаробота кресло проминает... :)
Уже чем-то смазывали в начале зимы.
Предлогал ВД-шкой,нельзя.
Про доводчик задней двери,скрип вылез на замену.
Эта "пытка",была 2 раза (проявление,с интервалом в год).
З.ы. <s>святое<s> </s></s>икею не люблю,заходишь с пустой тележкой - выходишь с полной.Мерчендайзеры работают на на совесть.
 

passat

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Украина
Авто
HighLander 3.5 AWD 2008
#29
Вообщем, исходя из очень сильного душевного волнения по этому поводу,поехал к ОД и настойчиво попросил принять меня на сервис, мне не отказали, за что им спасибо. Разобрали панель приборов, найти не можем, у сервисмена такой же хай, пошли на стоянку завели и что, а то что у него такая же броня, консилиум сервисменов пришёл к выводу, что это работа какой-то системы расположенной на рулевом валу в салоне и якобы это он так работае и об этом Тойота даже где- то писала. Уважаемые соклубники, прошу вас у себя на авто попробовать на парковке при работающем двигле нежно так понажимать на тормоз и прислушаться. Если звук есть, то поделитесь результатом!
Есть у меня такой звук. Слышно не всегда. Такое впечатление, что работает какой то механизм и издает высокочастотный дребезг. Кстати, на моей Тойота Авалон 3,5 точно такой же звук есть из под торпедо. Так что я не запариваюсь.
 
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
#30
Здравствуйте,

Хай 2012г.в. (пробег 92000км), прошлой осенью с холодами начал слышать тихое дребезжание в районе педалей, а с морозами оно только усилилось.
Был у оф. дилера, мастер шум услышал, описал его в точности как я, что как будто резонирует пластмасса или металл прямо за обшивкой за педалями при очень медленном нажатии/отпускании педали тормоза, снаружи он тоже послушал, когда я нажимал педаль тормоза, но конечно звук работающего двигателя не позволил локализовать источник дребезжания.
Летом он чуть уменьшился, а мне удалось таки его записать на новый телефон (при открытой двери забрался к педалям, в одной руке телефон между педалями, а другой рукой очень медленно нажимал/отпускал педаль тормоза).
Еще несколько наблюдений/фактов:
- при очень медленном нажатии на педаль газа этот звук тоже слышен, но перекрывается громким звуком двигателя;
- на пологом спуске при движении накатом этот звук очень отчетлив;
- показалось, что в зимнее время это дребезжание более слышимо чем летом;
- при переводе селектора в положение нейтраль, при включении печки, кондиционера дребезжание не прекращается;
- установлена штатная (пластмассовая) защита картера двигателя;
- установлена сигнализация пандора, метка SOBR STIGMA и джеттер;
- прошлым летом во время ТО попросил сделать замену масла в АКПП со снятием поддона.

Можете смело делать звук погромче, я удалил все шорохи из аудио файла.
Заранее Вам спасибо.


С Уважением,
Павел.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху