Постоянный ближний свет без риска посадить аккумулятор

korben

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5AWD, 2013
#1
Добрый день!

Владел разными авто, на каких-то ближний свет в режиме "on" выключался вместе с зажиганием. Где-то не выключался автоматически, но противно пищал, когда зажигание выключалось.

На хайлендере 2013 года езжу на "авто", но днем, соответственно, свет не горит (что запрещено по ПДД, да и неправильно это). На режим "включено" не ставлю т.к. один из 20 раз точно забуду выключить.

Я что-то не понимаю, или машина почти на 2млн.руб. надо мной издевается? :)

Спасибо за комментарии
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Добрый день!

Владел разными авто, на каких-то ближний свет в режиме "on" выключался вместе с зажиганием. Где-то не выключался автоматически, но противно пищал, когда зажигание выключалось.

На хайлендере 2013 года езжу на "авто", но днем, соответственно, свет не горит (что запрещено по ПДД, да и неправильно это). На режим "включено" не ставлю т.к. один из 20 раз точно забуду выключить.

Я что-то не понимаю, или машина почти на 2млн.руб. надо мной издевается? :)

Спасибо за комментарии
Что тут не понятного. Поставь пищалку и юзай свет нормально. Или закрой датчик освещенности и ездий в режиме авто :)
Хендмей никто еще не отменял, в том числе и в машинах за 2 миллиона
 

korben

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5AWD, 2013
#3
так не пищит... Как включить? В любом случае совет про наклейку на датчик - оч. в тему, спасибо, решает все проблемы.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Включить можно установив доп пищалку, по другому никак.
Можно сделать, что бы при выключении зажигания гасло всё.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Авто
3,5,полный,2011 г.
#6
Добрый день! Вчера забыл выключить ближний свет, и мой "БОЛИВАР" полностью высосал АКБ:shout:. Кто-нибудь решил этот наболевший вопрос без установки доп.оборудования. Немного не понял с датчиком света. Не пинайте - ткните лучше лицом. Заранее спасибо за ответы!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Без допа неполучится.

Про датчик света:
Заклеивается датчик(думает всегда темно), переключатель в авто.
В итоге, при зажигании автоматом вкл ближний, при выключении и открытии двери он гаснет + начинает некоректно работать климат контроль, тк использует тот же датчик.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#8
- При авто подзаводе свет также не выключается и до прихода хозяина АКБ так же гасится.

- Подсветка приборки и доп экрана (при включенном дневном режиме) также зависит от датчика освещенности. Электроника думает что ночь и гасит освещенгость девайсов.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
+ начинает некоректно работать климат контроль, тк использует тот же датчик.
Мазай, а чего там некоректного получается? В чем разница днем и ночью для работы климата?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Там стоит датчик "солнечной радиации".
Грубо, когда солнце шпарит, то кондей более мощно работает, а когда в тень заезжаешь, то сбавляет обороты.
В итоге получается более комфортная температура (выставленная), а в тени экономия...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#12
Это вопрос к установщикам автоподзавода...
Может быть и к ним, я не озвучивал и живу далековато от них, свет же гасится от открывания двери? А ее никто не открывает, сига должна уметь эмулировать открытие?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Может быть и к ним, я не озвучивал и живу далековато от них, свет же гасится от открывания двери? А ее никто не открывает, сига должна уметь эмулировать открытие?
Да, должна. Тогда все будет ОК.
Все современные умеют это делать, надо только подключить.
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
#15
Заклеил датчик света,почти год так проездил все было Ок!потом черт меня дернул отклеить и вернуться в ручной режим,в итоге забыл выключить свет,машина простояла неделю на парковке,теперь сижу жду новый аккумулятор.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Заклеил датчик света,почти год так проездил все было Ок!потом черт меня дернул отклеить и вернуться в ручной режим,в итоге забыл выключить свет,машина простояла неделю на парковке,теперь сижу жду новый аккумулятор.
Зачем новый? Я три раза в хлам разряжал забывая свет в салоне выключить. Прикурил и поехал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
За неделю, дохлый АКБ, потерял половину своей жизни. На лето ещё пойдёт, а зимой присматреться к нему надо будет.
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#18
а у меня проблема решилась сама собой.
внезапно выяснилось что туманки, в отличии от ближнего/дальнего света, гаснут при выключении зажигания и открытии водительской двери. плюс к этому они гаснут при включении габаритов либо ближнего света. теперь туманки постоянно включены, основная оптика в режиме "авто" - про ДХО забыл, все есть, гаснет и загорается тогда когда нужно.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#19
а у меня проблема решилась сама собой.
внезапно выяснилось что туманки, в отличии от ближнего/дальнего света, гаснут при выключении зажигания и открытии водительской двери. плюс к этому они гаснут при включении габаритов либо ближнего света. теперь туманки постоянно включены, основная оптика в режиме "авто" - про ДХО забыл, все есть, гаснет и загорается тогда когда нужно.
Еще раз, пожалуйста. ставим на вто и включены туманки и???
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#20
еще раз - свет всегда в режиме "авто". туманки всегда включены.
имеем следующее: днем при включении зажигания загораются передние туманки. вечером (или при заезде в тоннель например) загорается головной свет, а туманки гаснут. пры выключении зажигания гаснет всё.
про необходимость включать фары днем-вечером забыл. про необходимость гаситб свет пры выходе из авто забыл. возвращаться к машине чтобы выключить фары перестал :)

а вообще отсутствие авто-отключения фар и отсутсвие пищалки-напоминалки напрягает. на королле-филдер 2007 года, праворульке, это все есть. и складывание зеркал кнопкой есть, и автостеклоподъемники на все 4 двери. на хае отсутсиве всего этого несколько удивило.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#21
ХЗ, в режиме АВТО по темноте выключается все (откл зажигания и открытие двери),
днем фары гасятся, туманки гасятся - габариты горят.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
#22
вечером (или при заезде в тоннель например) загорается головной свет, а туманки гаснут.
А это точно? У меня при свете в "авто" в темное время туманки вполне себе горят.
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#23
ну я вот не знаю, фишка это такая или баг, но у меня не включаются одновременно туманки-габариты, туманки-ближный или туманки-дальний. ЛИБО туманки, ЛИБО фары. на следующем ТО задам вопрос, самому интересно. на прошлой машине с туманками, праворульный паджеро ИО, туманки от фар не зависели, нормально работали вместе.
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#25
ну... может быть. у меня так :) может установщики сигналки что-то изменили, но вроде не должны были в свет лезть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху