Стук с правой стороны, Хай 2012г.в.

Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Увидел сегодня, что потекла передняя правая стойка на 55000 км. По пути заехал к ОД , показал, сразу предупредил, что соглашусь на замену обеих передних или буду варить воду и жаловаться. Написал заяву на замену. Мастер сказал, что меняют обычно обе, даже если потекла одна передняя. Единственное условие, если не погнут шток, тогда не по гарантии.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
При проезде лежащих полицейских (острых) на скорости 10км... поднялся-скатился стука нет. Тупых полицейских на скорости 30км... стука нет.
НО! Когда едешь по ямам... к примеру стыки плит - колеса попадают в яму глубиной 5-10см, короче упираются в тупую стенку ямы (как в бордюр) происходит сильный стук обоих стоек... Стойки помирают, или если на полицейских все ок... то значит показалось?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Проедь полицейских на скорости 40+, будет сильный стук. Но подвеска короткоходная, так что иногда непонятно сдохла стойка или нет. У меня 90 000 пробег, стойки живые, хотя визуально машина пониже стала, рядом с новой если ставить.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Проедь полицейских на скорости 40+, будет сильный стук. Но подвеска короткоходная, так что иногда непонятно сдохла стойка или нет. У меня 90 000 пробег, стойки живые, хотя визуально машина пониже стала, рядом с новой если ставить.
Был на развале, поговорил с мастером. Стойки стучат у всех с самого начала на скачках, т.к. короткий ход и нижний - верхний отбой. И ничего с ними не придумали до сих пор. Стойка может стучать, сказал мастер, если погнут, даже совсем трошки, шток. Стойку переднюю правую поменял по гарантии неделю как, но она у меня потекла сильно и моментально и застучала.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Стойку переднюю правую поменял по гарантии неделю как, но она у меня потекла сильно и моментально и застучала.
А какую стойку поставил? Модернизированную? 48510-80615?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А какую стойку поставил? Модернизированную? 48510-80615?
Ну да. Я по табличке Мазая попал уже по номеру старой на замену модернизированной. Я так понимаю, что с ноября 2011 года ставили на заводе новые, а у меня сентябрь 2011 из салона. Только сцуки, поменяли одну потекшую, а не пару переднюю.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Просто стукает даже когда в 10см ямку "прямоугольная яма" резко проваливается колесами авто. А вот на лежащем - где явно больше 10см... не стукает. Вот чо подозрительно!
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Просто стукает даже когда в 10см ямку "прямоугольная яма" резко проваливается колесами авто. А вот на лежащем - где явно больше 10см... не стукает. Вот чо подозрительно!
Ну вот так подвеска у нас настроена.. Это же не рамник, где ни ям ни кочек не чувствуется! (опыт имеется)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот так подвеска у нас настроена.. Это же не рамник, где ни ям ни кочек не чувствуется! (опыт имеется)
Все равно не могу понять! Говорят о коротком ходе. Так?! Ну яма 10см. Упирается колесами в стену ямы и удар. Полицейский... больше 10см (с учетом качения) ударов нет. Не выдерживает 10см резкой ямки. Что же за ход то там такой(((
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
После замены стоек,пропал стук справа - было отчётливо слышно (не всегда),при езде по эстакаде,в гараж в верхней точке,при повороте на право.
Машинка стала более собраннее (перед).Поменялась дробность и тональность прохождения мелких стыков.Но (нах).
При попадании в BloodAngelскую ямку ход на отбой тот же самый (!).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Херня какая то с этими ямами. Щас со снегом ушел асфальт. В городе дороги как после ядерной войны. Говорят голуби так какают, асфальт разъело. Хай ямы очень тяжело проходит. Варианта два... медленно в них сползать, или нестись на всех газах перелетая. Иначе Бум, Бум, Бум... очень не приятно. На крузаках и других авто такого не замечал. На седанах тише, от КИА РИО, до та же камри проходит их плавней.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
На крузаках и других авто такого не замечал. На седанах тише, от КИА РИО, до та же камри проходит их плавней.
+100, согласен полностью. Приходиться по разбитой дороге тащиться 5-10 км/ч чтобы ничего не пробивало и не стучало. На рамниках такого и близко нет, пох на все ямы, даже на легковушках лучше
 

ylnian

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 4wd, 2013
Всем привет! Знал про этот стук спереди справа ещё до покупки авто! Мой горец выпуска май 2013 - был уверен, что не будет стучать! Не тут то было - стук есть и точно такой же, как у многих отписавшихся ранее в этой теме. И стучит только справа спереди. Сейчас пробег 13 т.км. - стучать начало с самых первых километров. Планирую ехать к ОД и настаивать на гарантийной замене правого амортизатора. Как закончу - отпишусь в этой теме.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Всем привет! Планирую ехать к ОД и настаивать на гарантийной замене правого амортизатора.
Кардинально ничего не поменяется. Я вот поменял-основной звук ушел, а остался какой-то звук как-будто что-то в салоне справа за бардачком трясется
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
а кто-нибудь менял штатные аммо+пружины на что-нибудь другое?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
да фик знает, я вообще не в теме.
т.е. получается альтернатив штатному нет? не могёт такого быть
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Вчера был в магазине по подбору автозапчестей, разговарился с продавцом он сказал что на хая появились в продаже амо каяба не оригинал, по его словам они мягкие как у RX и не пробивают на не ровнастях. Кто нибудь слышал об этом?
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
Я в кони звонил озвучивал проблему и спрашивал почему они теряют доход и не делают картриджи на хайлендер , обещали перезвонить ) прошло полгода .
Друг на рафе поменял в круг доволен . Да и цена качество соответствует.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
Они в спб находятся, думаю если им привезти наши стойки бу то они могут подобрать или заказать на завод. Может есть кто из Питера на форуме ?
 
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Чита
Авто
Хайлендер 2012
Всем привет! Не знаю в тему или нет, но здесь самые свежие сообщения, поэтому пишу сюда. Имею Хай 12 года, пробег 25000. Тоже задолбал стук и бряканье. Причем невозможно понять, то ли подвеска, толи навесное где болтается. Выдался свободный день и я поехал к дилеру. Путем совместного!!! тестирования установлено: Стук звонкий металлический - стучала пластиковая защита картера (Состоит из 2 частей)Заменена на 1 металлическую. После этого при езде по гребенке и при попадании в продольные трещины в асфальте дребезжание осталось. Далее звук глухой, впереди, пластиковый -стучал пластмассовый кожух вентилятора рядом с бачком радиатора ОЖ. Был снят и в местах крепления проклеен огнеупорным двухстороннем скотчем. Далее при тестировании выясняется что еще присутствует резонансный глухой звук в районе левого колеса - причина пластмассовый кожух радиатора АКП в арке переднего левого колеса. Закреплен 2 саморезами. После этого на гребенке все стуки и бряканья пропали. Если честно думал, что всю подвеску надо менять, так гремело. Вывод, сначала надо проверить все пластмассовые детали и кожухи в подкапотном и под днищем, все простучать. А их там очень много. Теперь радуюсь тишиной и тенором Бочелли. А были мысли менять машину!!! Всем привет.
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
Всем привет! Не знаю в тему или нет, но здесь самые свежие сообщения, поэтому пишу сюда. Имею Хай 12 года, пробег 25000. Тоже задолбал стук и бряканье. Причем невозможно понять, то ли подвеска, толи навесное где болтается. Выдался свободный день и я поехал к дилеру. Путем совместного!!! тестирования установлено: Стук звонкий металлический - стучала пластиковая защита картера (Состоит из 2 частей)Заменена на 1 металлическую. После этого при езде по гребенке и при попадании в продольные трещины в асфальте дребезжание осталось. Далее звук глухой, впереди, пластиковый -стучал пластмассовый кожух вентилятора рядом с бачком радиатора ОЖ. Был снят и в местах крепления проклеен огнеупорным двухстороннем скотчем. Далее при тестировании выясняется что еще присутствует резонансный глухой звук в районе левого колеса - причина пластмассовый кожух радиатора АКП в арке переднего левого колеса. Закреплен 2 саморезами. После этого на гребенке все стуки и бряканья пропали. Если честно думал, что всю подвеску надо менять, так гремело. Вывод, сначала надо проверить все пластмассовые детали и кожухи в подкапотном и под днищем, все простучать. А их там очень много. Теперь радуюсь тишиной и тенором Бочелли. А были мысли менять машину!!! Всем привет.
Очень похоже ..У меня Хай 12 года 26 000 ,стало брякать справа,где то за бардачком,как будто что то пластиковое болтается! Завтра в обед заеду к дилеру,пусть глянут!
 
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
3.5 4WD 2012
Приговор дилера:"Замена передних амортизаторов по гарантии,болтаются штоки самих амортов"
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху