Решил перебрать ходовку

Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#1
Добрый день! Решился на ремонт ходовки с заменой сайлентов перед зад, стоек(только зад), шаровых подскажите ,что можно поставить более менее нормального качества т.к. ставить оригинал получается очень дорого. Слышал про полиуретан как плюсы , так и минусы есть ли смысл его ставить? Буду рад любой инфе с каталожными номерами
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
Про полиуретан: на первого Горца ставил задние сайленты передних рычагов. Года три прошло, полёт нормальный.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#5
вчера каябу себе поставил все четыре - в принципе пока нравиться - не жестко
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#6
в виде информации может пригодиться полный идут 334263 и 334264 задние аммортизаторы каяба
в соседней теме подробнее есть
дорестайл
А точно эти номера , а то судя по каталогу это амортизаторы от Harrier 4вд ?
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#12
в виде информации может пригодиться полный идут 334263 и 334264 задние аммортизаторы каяба
в соседней теме подробнее есть
дорестайл
Не подскажешь еще по переду номера стоек ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
пыльники и отбойники только перед на заду сказали еще в отличном состоянии - вернул обратно в магазин
Вот это ты напрасно сделал. Я несколько лет торговал Каябой: производитель настоятельно рекомендует менять и пыльники и, особенно, отбойники при замене аммо.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#14
Вот это ты напрасно сделал. Я несколько лет торговал Каябой: производитель настоятельно рекомендует менять и пыльники и, особенно, отбойники при замене аммо.
я тоже сомневался но нестал приставать к мастеру
менял в у офф дилера каяба - я спросил а как же гарантия тк по условиям надо отбойники с пыльниками менять - сказали что задние в отличном состоянии и менять не обязательно и для гарантии пройдут, поэтому даже сдал задние отбойники обратно в магазин.
Второй раз меняю стойки за всю водительскую карьеру )))) первый было на тойота корона премио....оч давно))
 

фан-фан

Достану всем всё и всех
Сообщения
102
Благодарности
45
Адрес
Зеленоград
Авто
2,4 4WD 2005г
#16
Сайлентблоки http://crt.ru/ и только их,ходят долго,да и фирма не косячит с кроссами номеров,
Стойки в оригинале на заводе ставили до 2005 Tokiko после KYB,себе ставить буду http://www.kybcom.ru/new_sr.html
пыльники и отбойники в оригинале не таких безумных денег стоят,за то поставил и забыл,тем более задние идут в сборе,ну по крайне мере у меня и тут либо оригинал либо http://fe-best.de/
шаровые,из не оригинала вижу только CTR
Сугубо мое мнение,не судите строго))))))
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#18
можно отделно пыльник - ставят их - у меня задни еотбойники идут с интегрированными пыльниками - хотя наверно вот почему не захотели у меня задние отбойники менять с пыльниками
 

mastergo

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#19
Передние касторовые сайлентблоки говорят подходят от Дайхатсу кто-нибудь слышал про это?
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#20
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#23
А стойки BOGE советую, хоть и дороже KYB, но оно того стоит, вчера перед поменял, за дорогу совсем по другому держится, после замены сделал для себя открытие, что трасса не такая уж и волнистая :) , хотя KYBа в полном порядке, ставил в июле 2013г., и с того момента, по вчерашний день диагностику ходовой раз 5 делал, всё в идеале, а оказалось...
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#26
не подскажешь по номерам? Имею ввиду большие как на расунке
Сам не помню, но,если люди здесь не ошибаются, то вот эти:
оригинальный сайлент Дайхатсу 48655-87401
 

mastergo

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Благовещенск
Авто
Kluger 2002 , 2AZ-FE
#28
Сам не помню, но,если люди здесь не ошибаются, то вот эти:
оригинальный сайлент Дайхатсу 48655-87401
хотелось бы точно узнатать точно подходят или нет , а то закажешь и потом куда их девать
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Адрес
Омск
Авто
Highlander Limited 4WD 3.3l 2005 г.
#30
не переживай, пока всем подходили, они по посадочному месту чуть слабже, чем родные, но стоят на месте, как положено, я первое время постоянно заглядывал, ходят в рычаге или нет)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху