Защитное покрытие Toyota ProTect

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#1
Коллеги! вот собираюсь произвести следующую процедуру с кузовом "Защитное покрытие Toyota ProTect" Может кто уже с этим сталкивался ? Поделитесь опытом эксплуатации ? ну и конечно же ваши размышления на это счет ,будут тоже полезны ! Спасибо
 
Последнее редактирование:

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#2
Кто не сталкивался с этим покрытием делаю небольшую вводную с оффициального сайта ;


Революционное решение
Toyota ProTect — это не обычная восковая паста или полимерный герметик. Это новая высокотехнологичная продукция, которая образует молекулярную связь с лакокрасочным покрытием автомобиля, создавая очень прочный и долговечный непроницаемый слой.

•Образует керамический защитный слой;
•Защищает от воздействия дорожной грязи, загрязнений окружающей среды, кислотного дождя, растворителей и пр.;
•Благодаря водоотталкивающим свойствам автомобиль дольше сохраняет свой первоначальный блеск;
•Для сохранения защитных свойств не требуется дополнительной регулярной обработки;
•Идеальный способ обновить внешний вид подержанного автомобиля;
•Действует в несколько раз дольше современных полимерных герметиков;
•Защита лакокрасочного покрытия действует в течение нескольких лет с момента нанесения;
•Подходит также для обработки легкосплавных дисков и тканевых поверхностей салона.

Упрощает чистку Обработанный средствами Toyota ProTect автомобиль легко содержать в чистоте.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Мне кажется, что это решение не такое уж и революционное.
Потому что нет слов "с применением нанотехнологий".
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
восковая паста, жидкое стекло и бла бла... одна дудка.
Покрой авто лучше пленкой. Эффекта больше будет. Аквапель на стекла - проверено, если не подделка. Остальное можно, если кошелек давит или к примеру чтобы шубы не покупать))))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
Скорее всего что то типа такого :
avtopolirovka.ru/nav-services/protect-polishing
только ценник у ОД раза в 2-3 выше, как обычно :)

ЗЫ: Не рекламма, но у Пашкера с 03 года время от времени поллировал или восстанавливал ЛКП своих всех авто.
Качеством всегда был доволен.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#10
У нас говорят "реставрация краски"
Мой брат младший это делает
Хорошо для темных тонов, т.к. на них видны все "грехи" за всю жизнь, но за весь опыт работы привозили пару нулевых машин тоже, можно посмотреть его сайт, там несколько фоток для образца
Фото Ниссана брат своровал с канадского сайта, остальные его

Больше дилеры везут свои машины перед продажей для товарного вида
Это на самом деле не вакса, хотя наносится тряпкой и эта гадость как-бы соединяется с лаком, плюс, не только появляется обновленный лак, но уходят царапины

Рабочее помещение должно быть чистое как в покрасочной камере, если сядет пылинка, через 15 минут увидишь, как высохнет, точь, как после покраски
Самому это делать без опыта.. "первый блин комом" - ни в коем случае!!!

Главный сайт этого продукта здесь, или по-русски, если это то
 

Вложения

Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#11
Старина, не обижайся, очень накаляет это преуменьшение нашего деревянного, очень от себя прошу, пиши, пожалуйста, как в вышеизложенном случае - 11 тыс руб. Три буквы тебя не затрудняет, а мои нервы остануться как были ))))
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#12
Старина, не обижайся, очень накаляет это преуменьшение нашего деревянного, очень от себя прошу, пиши, пожалуйста, как в вышеизложенном случае - 11 тыс руб. Три буквы тебя не затрудняет, а мои нервы остануться как были ))))
Старина поправил !!! НЕ ОБИЖАЙСЯ !!! , но с такими нервами в интеренет лучше воообще НЕ ВЫХОДИТЬ И НЕ ЧИТАТЬ ))))
 
Последнее редактирование:

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#13
Покрыл авто позавчера стеклополиролью Willson (willson.su), время кристализации слоя 10 дней (по инструкции). Пока увидел, что пыль не ложится на авто - уже нравится... как поведет себя отпишусь, кому интересно! Покрывал по совету ребят, которые ею пользуются уже несколько лет. Цена полироли + средство для очистки 3000+550=4500. Полироль 110 грамм правда взял, на второе авто тоже хватит.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
Покрыл авто позавчера стеклополиролью Willson (willson.su)....
поподробнее
где делал? или самостоятельно
если от 110 остается, там есть упаковка 70гр - хватит? а то машины разные, серебро и т.синяя
какой очиститель брал?
как покупал? у представителя или ...
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#15
Делал в малярном цеху у спецов по покраске. Думаю 70 гр должно хватить, но в притык! У меня полироль для светлых красок, на синюю думаю не подойдет. Очиститель:
Очиститель кузова "Glass Body Cleaner" 550 руб.
Покупал у представителя. http://bashavto.com/products/category/560378
Но, тряпок для нанесения полироли не хватило, сервисмэны докупали сами.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
AQUAPEL -я на долго хватает?
Body - сам делал?, если нет, сколько отдал?
Акуапель держиться ГОД... по инструкции. Покрывали в Мае. На сегодня еще держится.
По БОДИ... покрыть машину новую без подготовки стоит 7000 (делал не сам и цена ДЛЯ ЧУЖИХ). Своим дешевле. А если подготавливать все авто... то от 2000 подготовка, в зависимости от ушатаности лака.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
Акуапель держиться ГОД... по инструкции. Покрывали в Мае. На сегодня еще держится.
По БОДИ... покрыть машину новую без подготовки стоит 7000 (делал не сам и цена ДЛЯ ЧУЖИХ). Своим дешевле. А если подготавливать все авто... то от 2000 подготовка, в зависимости от ушатаности лака.
а самому нравится (и то и другое)? Эффект от Акуапеля есть (в смысле разница сильная с и без)? Потому как простым антидождем пользовался, эффект нравится, но держится очень мало....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
Эффект есть... в принципе нравится. Самому сделать не сложно. Это радует.
По стеклу - без разницы. Перед продажей бы сделал... на повседневку - нахер не надо. От сколов не защищает. А у меня это прям напасть какая то... то стекла с балкона выпадут. То ураган начнется и деревья херачат... то дверью зацепить наровят. Вроде мелкие царапины и бытовуха... но меня бесит. Слишком видно сильно авто вылизываю, как кот яйца. И жидкое стекло больше для красаты...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Эффект есть... в принципе нравится. Самому сделать не сложно. Это радует.
По стеклу - без разницы. Перед продажей бы сделал... на повседневку - нахер не надо. От сколов не защищает. А у меня это прям напасть какая то... то стекла с балкона выпадут. То ураган начнется и деревья херачат... то дверью зацепить наровят. Вроде мелкие царапины и бытовуха... но меня бесит. Слишком видно сильно авто вылизываю, как кот яйца. И жидкое стекло больше для красаты...
Ну про AQUAPEL и не написано, что от сколов защищает, это просто "долгоиграющий" антидождь, просто "обычный" антидождь долго не держится, пару неделей максимум, потом эффекта почти нет, ну и соответственно зимой не попользуешься. У AQUAPEL картинка в городе "красивая", но вызывает сомнения, так ли это. Тот же антидождь на трассе, да, можно даже щетками не смахивать, само все улетает, а вот в городе, чудес не бывает. Однако с боковыми хорошо, немного быстрей проехал, и через них все отлично видать.
А вот про жидкое стекло, что и ветки царапают также, или это просто видимые царапины, но на "жидком стекле", или также по краске прямо видно....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Ну про AQUAPEL и не написано, что от сколов защищает, это просто "долгоиграющий" антидождь, просто "обычный" антидождь долго не держится, пару неделей максимум, потом эффекта почти нет, ну и соответственно зимой не попользуешься. У AQUAPEL картинка в городе "красивая", но вызывает сомнения, так ли это. Тот же антидождь на трассе, да, можно даже щетками не смахивать, само все улетает, а вот в городе, чудес не бывает. Однако с боковыми хорошо, немного быстрей проехал, и через них все отлично видать.
А вот про жидкое стекло, что и ветки царапают также, или это просто видимые царапины, но на "жидком стекле", или также по краске прямо видно....
Не... я про аквапель говорил что эффект с мая наблюдается. Обещали ГОД! Ждем...
А про царапки, сколы, и всякую хрень - это к жидкому стеклу.
Эффект может и есть от ТРАВЫ. От мелких листьев там... но от сайдинга падающего или от дябилов с дверями - жидкое стекло не спасает. Основной эффект это блеск... и блестяшка. Меньше нада воском тачку натирать. Блястит после моек как у ката яйца. Ну да... может и от кустиков по лаку защитит... но у меня другая проблема и с ней жидкое стекло и жидкая керамика (что почти одно и тоже) - не справляются.
Знаешь какой эффект лично для меня Жидкое стекло оказывает - это ПРинудительная подготовка авто к нанесению жидкого стекла. Закраска сколов, полировка - вот эффект. А дальше уже жидкое стекло. Но приход тока в блеске и в том что свою рожу на металле стал лучше видеть (глазу видно)... в том что воск после моек не нужен.
В связи с чем, что я критично отношусь к царапинам и сколам.... для меня прихода от Жидкого стекла мало. Вот от подготовки много )))). В общем кто хочет чтобы блестело и чуть-чуть защищало... от веток и травы - делать можно. Но в качестве бронепленки - лучше не использовать.
 
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2014 Хай 3.5 Люкс
#24
Коллеги! вот собираюсь произвести следующую процедуру с кузовом "Защитное покрытие Toyota ProTect" Может кто уже с этим сталкивался ? Поделитесь опытом эксплуатации ? ну и конечно же ваши размышления на это счет ,будут тоже полезны ! Спасибо
Наносили мне у дилера при покупке авто, эффект как от антидождя только на кузове, продержалось около года, стоило 7000 руб., диски обрабатывать не стал т.к. цену влупили в 2 раза больше чем за весь кузов. После нанесения попросили не пользоваться восками на мойках пока не слезет.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#25
Мне не приходилось сталкиваться именно с этим покрытием, но опыт использования с защитных покрытий у меня есть, в своей практике, мне более понравилось, использовать защитное покрытие 22ple VS1 Final Coat и результатом доволен - это работает!
Если еще интересна тема защитных покрытий советую прочесть мой подробный прошлогодний обзор, того что я использовал на своем автомобиле
Подробнее: http://www.mart-service.ru/info/166_Обзор_продукта_покрытие_22ple_VS1_Final_Coat_часть_2_.html
Сейчас пользуюсь им регулярно так как покрытие достаточно догловечно и придает лкп привлекательный вид.
Вброс какой то, нигде не продается, описания нет нормального, обзор из фотоко по всему интернету гуляющие
 
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
#26
Доброго времени, уважаемые форумчане. На ТО очень настойчивоубеждали покрыть машину Toyota ProTec. Кто-нибудь покрывал именно этим составом. Смущает цена (33500 вместе с полировкой кузова) и долговечность покрытия ибо очень не хочется отдать 33,5 килорубля за 1 месяц блеска. Если есть опыт по этому поводу, буду крайне признателен.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
#27
Доброго времени, уважаемые форумчане. На ТО очень настойчивоубеждали покрыть машину Toyota ProTec. Кто-нибудь покрывал именно этим составом. Смущает цена (33500 вместе с полировкой кузова) и долговечность покрытия ибо очень не хочется отдать 33,5 килорубля за 1 месяц блеска. Если есть опыт по этому поводу, буду крайне признателен.
Покроют скорее всего Ceramic Pro ценник для дилера адекватный, хватит от 7и месяцев. Дешевле будет в любой детейлинг конторе.
 
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
#28
Покроют скорее всего Ceramic Pro ценник для дилера адекватный, хватит от 7и месяцев. Дешевле будет в любой детейлинг конторе.[/QU
Спасибо за ответ, мне прям коробочку показывали с логотипом Toyota на которой написано Toyota ProTect. Или это одно и тоже? А еще, можно ли это сделать самому?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#29
Тойота протек херня редкостная. Не ведись. Просто бабло на ветер. Ищи кто делает Керамик про в вашем регионе.
 
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
#30
Тойота протек херня редкостная. Не ведись. Просто бабло на ветер. Ищи кто делает Керамик про в вашем регионе.
Большое спасибо, я склонен с вами согласиться потому, что ни одного положительного отзыва за исключением явных заказух не встретил на других ресурсах. Вы здесь люди опытные!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху