Уступаем очередь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
TH; 3,5; 4х4; 2014
#1
Уважаемые, я не укладываюсь к сроку прихода автомобиля в салон. Изменилась финансовая ситуация. Новый хай черный на черном комплектация "Престиж" уже пришел на растаможку.Через 2 дня будет в салоне и с этого срока у меня еще есть неделя. Поэтому либо уступлю очередь (условия при личной встрече) либо поменяюсь очередью на более дальний срок (конец лета-начало осени).
Пишите, кто заинтересовался.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#2
Блин, был бы не чёрный махнулся бы ((((
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
#3
Уважаемые, я не укладываюсь к сроку прихода автомобиля в салон. Изменилась финансовая ситуация. Новый хай черный на черном комплектация "Престиж" уже пришел на растаможку.Через 2 дня будет в салоне и с этого срока у меня еще есть неделя. Поэтому либо уступлю очередь (условия при личной встрече) либо поменяюсь очередью на более дальний срок (конец лета-начало осени).
Пишите, кто заинтересовался.
Написал в личку, не уверен что дошло.. Можно обсудить, у меня очередь на июль-август 2014 года. 3,5 престиж, люкс, белый перламутр, светлый салон. ОД тойота сокольники.
комплектация Престиж с пакетом люкс? Какого цвета салон и какой дилер?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Написал в личку, не уверен что дошло.. Можно обсудить, у меня очередь на июль-август 2014 года. 3,5 престиж, люкс, белый перламутр, светлый салон. ОД тойота сокольники.
комплектация Престиж с пакетом люкс? Какого цвета салон и какой дилер?
ну чел же все внятно написал.:friends:

Новый хай черный на черном комплектация "Престиж"
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
#5

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#6
Хочу поинтересоваться у ждунов. А как вы так уверенно пишете - июль-август? Откуда такая уверенность? Вы, вообще, в курсе, что произошло в апреле? Или вы сроки высчитали сами из предварительного договора с дилером?
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
#8
Хочу поинтересоваться у ждунов. А как вы так уверенно пишете - июль-август? Откуда такая уверенность? Вы, вообще, в курсе, что произошло в апреле? Или вы сроки высчитали сами из предварительного договора с дилером?
Ну я собственно заказывал в феврале (конец месяца), потом была история...
Набрал ОД в начале апреля, мне сказали "Машина будет в сентябре, возможно подорожание". Я даже в диалог не стал вступать, написал напрямую в тойоту. Отправил им номер договора, ФИО менеджера и свои данные.
На следующий день мне обзвонился ОД, извинялись и говорили, что это недоразумение и машина уже на очереди в сборку.
Что касается апреля, разговор об отзыве автомобилей тойота, верно?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#9
Рассказываю. Только прошу, не ссылаться на форум при общении с дилерами.
Чтобы было понятно, расскажу немного внутренней кухни.
Начали. Вы пришли к ОД, выбрали комплектацию, внесли предоплату, получили договор, по-сути, ни к чему не обязывающий дилера. Дальше дилер составляет заказ. Заказы формируются в тойотовской дилерской программе, которая имеет вебинтерфейс. Спрятана тут. https://dsms.toyota-motor.ru/
Каждый дилер имеет разный доступ, некоторые могут видеть других дилеров, некоторые только себя и склад.
В этой программе отслеживается движение машины с самого начала до выдачи клиенту.
Теперь к главному. В начале апреля дилеры получили письмо от тойоты о сокращении производства и смещении сроков заказа. Например, кто был на июль-август, то смещаются на ноябрь-декабрь. Машины тупо не пошли в производство. Т.е. сроки месяца на 3-4 сдвинулись. Но это произошло не у всех дилеров, но у многих, особенно за мкадом. Дилеры просто не спешат об этом уведомлять клиентов. Если они вам до сих пор говорят срок с разбегом в месяц - значит вы получите машину много позже планируемого срока. Что делать.
1) едете к ОД, ловите манагера, который занимался или занимается вашим заказом, и по-доброму (!!!!) спрашиваете о машине, с ключевой фразой "а можно с вами посмотреть мою машину в ДСМС (произносится дисиэмси). Если все ок и все под контролем, то манагер вас зовет к компу и смотрит сроки. Главное, чтобы вы не были в виртуальных контрактах, а были в журнале дилера. Если вы там, то узнаете дату lane off, это дата прихода машины в порт питера, плюс пару недель и машина должна быть у вас. Это самый хороший вариант. Не забудьте с умным видом у манагера попросить urn, это номер вашей машины, по аналогии с вином. Главное показать, что вы знаете уже о том, что машина к вам едет и ее не продаст дилер другому человеку.
Если же манагер начал увиливать или вы в виртуальных контрактах, значит вы в числе пролетающих со сроками.
Вот вкратце так.
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
#10
Рассказываю. Только прошу, не ссылаться на форум при общении с дилерами.
Вот вкратце так.
Спасибо большое за инфу, поеду через недельку, проверю ситуацию. Мне дилер называл срок схода автомобиля с конвеера - 16 июня. Вот и проверим, так ли это
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#11
Спасибо большое за инфу, поеду через недельку, проверю ситуацию. Мне дилер называл срок схода автомобиля с конвеера - 16 июня. Вот и проверим, так ли это
Соврал. Дату схода он может узнать когда машина уже съехала с конвеера. Пока ему виден просто месяц производства.
 
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
TH; 3,5; 4х4; 2014
#12
А с чем связано приостановление производства, случайно не знаете? С санкциями на Россию или с отзывом или еще с чем-то?
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#13
Заказ разместил 6 апреля.
Менеджер сказал, что реальные сроки получения конец сентября-начало октября. Интересно, это уже с учетом сдвига или нет.
В договоре написан срок в 365 дней.....
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#15
А с чем связано приостановление производства, случайно не знаете? С санкциями на Россию или с отзывом или еще с чем-то?
Думаю с санкциями никак не связано, просто пиндосы не ожидали такого успеха модели.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#16
Заказ разместил 6 апреля.
Менеджер сказал, что реальные сроки получения конец сентября-начало октября. Интересно, это уже с учетом сдвига или нет.
В договоре написан срок в 365 дней.....
Да, уже учесть задержку должны были.
Поначалу срок определён был в 90 дней, потом 120, потом 280, теперь уже 365. У меня заказ начало марта, срок 120 дней. Но! Этот договор ни к чему особо не обязывает.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#17
Заказ сделан 6 апреля.
ОД уверил о августе.

Со слов менеджера. Заказ в DSMS размещается сразу же и имеет статус "заказан". Больше они пока ничего не видят. В промежутке с 28 числа текущего месяца по 4-5 следующего "Тойота Мотор Рус" делает совмещение заказов от ОД и текущего плана производства. Если в плане есть подходящее авто и он "свободен", то уже известна дата/месяц схода с конвеера (как правило текущий месяц совмещения заказов) + 1-2 месяца на доставку/растаможку. Если в плане нет "вашей авто по комплектации или квотам", то будет размещен новый заказ на завод с известным месяцем схода с конвеера (+ 1-2 месяца на доставку).
Сроки поставки так же зависят от квот на страну, квот на ОД и цвета машины :).
Чем богаче комплектация тем меньше квот. Белые очень популярны кстати.

В целом передал как есть слова менеджера, возможно он не прав.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Белые очень популярны кстати.
Конечно популярны. Особенно до момента подкрашивая сколов. Я уже пляшу присядку когда крашу тремя тюбиками один скол... тогда я и проклинаю белый перлый мутр 070. Но когда скол готов... то мои проклятия забываются пропорционально успешному подкрашиванию.
И когда мне в машину прилетело сотни две стекол и организовало 28 сколов до метала (без вмятин, размером от 1мм до 1см в диаметре) и страховая сказала не гарантийный случай (нет понимаешь ли мятин), я тогда вспомнил о трех тюбиках и какой то матери. Слава богу была неделя перед пасхой и БОГи услышали... была перекраска гарантийной детали, где было 80% сколов....
Я думаю следующая у меня тачанка будет не перламутровая))), но цвет белый перламутровый - самый лучший, это факт :) ну а кто взял другой))) в душе просто жалеют и не признаютца)))
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#19
Я вот жалею, но долго ждать надо было, поэтому жаления эти такие, несильные
А еще больше жалею что серебро не взял, вообще беспроблемный цвет, но жена сказала хватит, 2 мои последние машины были в серебре и говорит ощущение что ты их не меняешь даже
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#20
Со слов менеджера. Заказ в DSMS размещается сразу же и имеет статус "заказан". Больше они пока ничего не видят. В промежутке с 28 числа текущего месяца по 4-5 следующего "Тойота Мотор Рус" делает совмещение заказов от ОД и текущего плана производства.
Нет такого статуса. Просто еще совмещение не произошло. Ну а манагер не офигел от вопроса в лоб?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#21
Нет такого статуса. Просто еще совмещение не произошло. Ну а манагер не офигел от вопроса в лоб?
Переспросил удивленно :)
Договорились что созвонимся 30 апреля, якобы исходя из его опыта работы, в эти даты уже можно будет видеть по заказу более подробную инфу.
 
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
highlander 2014
#22
Переспросил удивленно :)
Договорились что созвонимся 30 апреля, якобы исходя из его опыта работы, в эти даты уже можно будет видеть по заказу более подробную инфу.
Надо наверное тоже навестить своего ОД, думаю в середине мая доеду. Ждать до ноября совсем не хочется, до этого можно и денег набрать на MDX (топовый дороже на 500к), хотя я люблю тойоты, гонял и на 80 крузаке и на 20 кузове камри.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#27
На Прадо-клубе тоже очередь предлагают за размер аванса - черный на черном люкс./июнь
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#29

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#30
Дк а в чем бизнес, если человек заплатил аванс 25 руб., ситуация изменилась и хочет вернуть свои 25 руб? ОД по договору вернет только после прихода а/м.
Ерунда, вернет в любой момент по заявлению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху