Вибрация мотора 2.7 хайлендер 2014

Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#1
Раз уж тема начала набирать обороты решил открыть новый топик, что бы не засорять "Сверчки". Вкратце для вновь пришедших:
Была куплена машина на которой идет сильная вибрация на кузов при положении коробки передач D/R нога на тормозе( в пробке, на светофорах), чувствуется всем телом, сидеть в машине не приятно. Капот болтает в пределах 2-3см вверх- вниз если смотреть на кромку. Как стало ясно это проблема не единичного экземпляра, но и не всех машин. Есть нормально работающие. Дилер пока найти неисправность не в состоянии, написаны претензия дилеру и в Тойота мотор. В жару тряска сильно увиличивается. Возможно тут завязан датчик расхода воздуха или еще какой нибудь. Дилер выдвинул теорию зависимости вибраций от температуры масла в коробке. Все кто заказал и собирается покупать этот автомобидь с данным двигателем: ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ НА ЭТОТ ДЕФЕКТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДПИСАТЬ АКТ ПРИЕМКИ!!! Предупрежден значит вооружен. Прогрейте машину до рабочей температуры, поставьте на драйв или реверс и удерживайте на тормозе мин 5 что бы уж наверняка. Если все ок проблема обошла вас стороной. Я лично попал на такую машину и у дилера тойота битца в субботу 19 апреля пришла еще одна такая же, хай элеганс черная на бежевом салоне. По теме буду отписываться по мере продвижения и появления новой информации.
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#2
А вновь приехавшая машина тоже была 2,7? Грубо говоря, ссу что на 3,5 такая же колбаса может быть.
Вообще, как выходит новая модель, так первые владельцы как подопытные крысы. Как только вышла астра Н от опеля так я её купил, тут же попал на проблемы с роботом, потом шум на форуме - отзывная компания. Два года промучался, выходит в 2007 году икстрейл в нынешнем кузове, в числе первых попадают, куча сырых моментов, проблемы с подвеской, вариатором.
Сейчас на очереди хай, но думаю, что того кошмара как с икстрейлом не будет, надеюсь, во всяком случае.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#3
З.7 все же теже знакомые яйца, так что думаю , что большая вероятность , что все будет нормально.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#4
А вновь приехавшая машина тоже была 2,7? Грубо говоря, ссу что на 3,5 такая же колбаса может быть.
Вообще, как выходит новая модель, так первые владельцы как подопытные крысы. Как только вышла астра Н от опеля так я её купил, тут же попал на проблемы с роботом, потом шум на форуме - отзывная компания. Два года промучался, выходит в 2007 году икстрейл в нынешнем кузове, в числе первых попадают, куча сырых моментов, проблемы с подвеской, вариатором.
Сейчас на очереди хай, но думаю, что того кошмара как с икстрейлом не будет, надеюсь, во всяком случае.
Да вновь приехавшая тоже была 2.7. Про 3.5 ничего сказать не могу. Единственное что коробка новая.
У меня пока под общие косяки всех машин подходят разные зазоры дверей право/лево, различается по цвету молдинг справа, пищало заднее за водительским сиденье.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#5
Пришел к мысли что скорее всего буду авто продавать, машина уже не приносит никакого удовольствия, а эта тряска просто выматывает нервы... Пока тоета разберется в этом( если вообще разберется) пройдет мин пол года год. Ездить мучатся столько времени нет желания. Вчера пока ехал до дилера устал коробку D-N дергать, раз 20 за поездку получается (((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#6
Продавать не надо.

Такую машину можно сдать обратно и получить деньги. Люди сдавали из-за того, что уплотнитель двери лак снимал, т.е. это - реально. Посоветуйтесь с юристом.
.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#7
Продавать не надо.

Такую машину можно сдать обратно и получить деньги. Люди сдавали из-за того, что уплотнитель двери лак снимал, т.е. это - реально. Посоветуйтесь с юристом.
.
Вернуть можно, вопрос времени. А продать сейчас можно не потеряв в цене, на них большой спрос, а предложений нет. Машина почти новая. 800км пробег.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Вернуть можно, вопрос времени. А продать сейчас можно не потеряв в цене, на них большой спрос, а предложений нет. Машина почти новая. 800км пробег.
А вибрация? Покупатель проедет и не захочет как и ты. Подозрительна сильно продажа дефицитного автомобиля с пробегом 800 км через пару недель от покупки. Я бы сильно подумал.........о причине.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Пока тоета разберется в этом( если вообще разберется) пройдет мин пол года год.
Вообще, странно. Эта комбинация выпускается с лета 2008 года.
Я привозил кучу 2.7 (и Горцев и Венц) из США - такого эффекта ни у кого нет.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#10
Вообще, странно. Эта комбинация выпускается с лета 2008 года.
Я привозил кучу 2.7 (и Горцев и Венц) из США - такого эффекта ни у кого нет.
В том то и дело, мы встречались с одноклубником (RRC) я посидел в его 2.7 хай2 так он работает как и должен. Без всяких трясок. Он посидел в моей и офигел. На вензе тоже все нормально. Это явно какой то производственный дефект.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#11
А вибрация? Покупатель проедет и не захочет как и ты. Подозрительна сильно продажа дефицитного автомобиля с пробегом 800 км через пару недель от покупки. Я бы сильно подумал.........о причине.
Ну а что вибрация? Если проехать без остановок то ее и не заметишь. Потому как дилер СП Бизнес кар не очень расторопный эта проблема может затянуться очень на долго.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#12
Поддержка тойоты мотор полное фуфло. Организация для отфутболивания клиентов к дилеру. Смысл от нее вообще???
"Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.



Комментарии по Вашему обращению уполномочены предоставлять сотрудники отдела по работе с клиентами ТЦ Битца.

Информация о Вашем повторном обращении передана в данный центр.

Пожалуйста, ожидайте. С Вами свяжутся.



Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.



С уважением,

Наталия Гуськова

Служба Клиентской Поддержки Toyota."
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#13
Поддержка тойоты мотор полное фуфло. Организация для отфутболивания клиентов к дилеру. Смысл от нее вообще???
с этим не могу не согласиться, по всем вопросам отправляют к этому же ОД который их успешно не решает. .......................по поводу авто, так любой даже самый короткий тест выявит этот косяк, только лишних неприятностей наживете, надо быть реалистом, вряд ли решение вопроса в тойоте будет скорым, а затягивание вопроса снижает шансы на успех. Мне кажется в данном случае обращение в суд и требование возврата денежных средств выглядит наиболее целесообразным, кстати в данном случае уместно требовать и возмещения морального вреда.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15
Нельзя сдать в другой ОД в трейд-ин?:) или скидку большую сделают) или база проблем авто общая?:)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#16
Мне вот интересно, они этот черный продадут зная что он не исправен, это нормально называется? Сегодня заеду вроде еще 2.7 пришли..
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#17
Мне вот интересно, они этот черный продадут зная что он не исправен, это нормально называется? Сегодня заеду вроде еще 2.7 пришли..
ну а что им делать? продадут конечно!
продавать тебе эту машину - заработать еще проблем теперь с новым покупателем
надо сдавать обратно - затянут, не будут шевелиться - устрой маленькую акцию перед салоном с плакатиком...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#18
После 20 мин простоя в пробках на этой машине хочется другую акцию устроить - заехать прям в шоурум на этом тазике...
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#20
А если как вариант договориться с дилером по приходу какой либо партии с 2,7 отобрать не трясущийся авто, я так понял проверить это не составляет большого труда, не могут же все быть бракованными. Тогда бы заменили и дело с концом, а там уже приняли бы решение, что с ним делать
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#23
Щас открыл капот двиган трясется на драйве мама не горюй глядишь выпрыгнет... Жесть...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#24
Щас открыл капот двиган трясется на драйве мама не горюй глядишь выпрыгнет... Жесть...
Это проверяли,у ОД ?

Любопытная особенность Хайлендера - передняя активная опора силового агрегата, гасящая его колебания на холостом ходу. Специальная мембрана, встроенная в гидроопору, посредством электронноуправлямого пневмоклапана генерирует вибрации в противофазе с вибрациями двигателя! Система работает за счёт разрежения во впускном коллекторе и эффективна, только когда обороты коленвала не превышают 900 об/мин.
http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/toyota/11highlander/highlander.htm
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#25
Да од видел это. У 2.7 нет активной опоры, она только на 3.5... Еще в первый раз как только привез после покупки..
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#27
Странно что у тойоты настолько не сбалансированные двигатели что бы применять на v6 гидроваккумные опоры..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Странно что у тойоты настолько не сбалансированные двигатели что бы применять на v6 гидроваккумные опоры..
Тут все условно.
Например:
На прадо 2.7 вибрировала выхлопная труба, иногда могла задевать за раму. Решение у японцев было простое, чего то просчитали и приварили к трубе компенсатор из куска металла. Жаловаться перестали.
С активной опорой,возможно такая же история...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#29
В америкосах на выхлопных везде стоят резинки резонаторы, выглядит как сайлетблок приваренный к выхлопной на железной ноге. А подушки редко даже гелевые встречаются и моторы работают так что на него рюмку можно поставить она даже не расплещется. Странно все это, если идут такие ухищрения значит не удалось добиться мотористам идеального баланса. Кстати об этом же говорят балансирные валы на 2.7 расположенные в маслянном поддоне. Это вполне оригинальное расположение говорит о том что инженеры вынуждены были как можно дальше расположить противовес из за совсем хреновой сбалансированности..
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#30
В америкосах на выхлопных везде стоят резинки резонаторы, выглядит как сайлетблок приваренный к выхлопной на железной ноге. А подушки редко даже гелевые встречаются и моторы работают так что на него рюмку можно поставить она даже не расплещется. Странно все это, если идут такие ухищрения значит не удалось добиться мотористам идеального баланса. Кстати об этом же говорят балансирные валы на 2.7 расположенные в маслянном поддоне. Это вполне оригинальное расположение говорит о том что инженеры вынуждены были как можно дальше расположить противовес из за совсем хреновой сбалансированности..
http://toyota-club.net/files/2003/03-09-30_mech-cyl.htm почитай там много полезной и интересной инфы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху