Какой бензин льем в Горца 3?

Какой бензин заливаем?

  • Аи 92

    Голосов: 158 38,3%
  • Аи 95

    Голосов: 232 56,2%
  • Аи 98

    Голосов: 10 2,4%
  • Смешиваю разные виды бензина

    Голосов: 13 3,1%

  • Всего проголосовало
    413
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
#1
Выехав из автосалона первоначально залил полный бак 98 Джи Драйв. По мануалу рекомендован автомобильный бензин с октановым числом не менее 91, определенному по исследовательскому методу.
Думаю, на какой марке бензина остановить свой выбор, кто каким заправляет своего Горца?)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#11

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Не настолько разная, чтобы прям так слоями ложился...
98 - это явный перебор...
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
#13
Первый бак изъздил на 98 Джи драйв, потом залил 95 джи драйв и затем залил 92. На 98 расход показался ниже.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#14
история из жизни самоходных бензокосилок,а фигли)
-на работе,10 соток травы, мотор хонда 4х тактный,бензин 95 только пи пи(любимый многими),бабки фирмы,а че не лить то,на втором и четвертом году жизни замена фильтра(сетка разрушены),бак весь в ржавом налете.
-такая же косилка,тот же срок эксплуатации,деревня,30 соток травы,бензин 92,пофиг откуда привезенный,бак чистый,на фильтре белый сопливый налет,снялся рукой.
-конечно в деревне кислорода больше и выпить позволяется за рулем,но мой вывод такой:если 95 то надо его выезжать в течении 2-4 дней,легко летучие добавки превращающие 92 в 95 испаряются. Если езда по выходным 92.
Разницы никакой.Каждому своё,кто то любимой кошечке лапки каждый день моет керастазами,кому то сама вылижет
 

zayatsal

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5,полный,2014
#15
Кто какой бензин заливает? 95 Лукоил , но думаю лить 98,есть ли разница и смысл ?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#17
история из жизни самоходных бензокосилок,а фигли)
-на работе,10 соток травы, мотор хонда 4х тактный,бензин 95 только пи пи(любимый многими),бабки фирмы,а че не лить то,на втором и четвертом году жизни замена фильтра(сетка разрушены),бак весь в ржавом налете.
-такая же косилка,тот же срок эксплуатации,деревня,30 соток травы,бензин 92,пофиг откуда привезенный,бак чистый,на фильтре белый сопливый налет,снялся рукой.
-конечно в деревне кислорода больше и выпить позволяется за рулем,но мой вывод такой:если 95 то надо его выезжать в течении 2-4 дней,легко летучие добавки превращающие 92 в 95 испаряются. Если езда по выходным 92.
Разницы никакой.Каждому своё,кто то любимой кошечке лапки каждый день моет керастазами,кому то сама вылижет

ПОлностью согласен, во все и всегда лью 92 бензин. НЕТ у нас настоящего 95, а тот что на АЗС это все присадки, правильно пишешь что заправил и скатал а если постоит потом хрен заведешь в мороз на себе испытал на 95 свечи заливало на 92 ниразу.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#19
ПОлностью согласен, во все и всегда лью 92 бензин. НЕТ у нас настоящего 95, а тот что на АЗС это все присадки, правильно пишешь что заправил и скатал а если постоит потом хрен заведешь в мороз на себе испытал на 95 свечи заливало на 92 ниразу.
Для бензинов с ОЧ от 95 и выше используются компоненты с высоким ОЧ такие, как бензин-риформинга (ОЧ ИМ 100-103),алкилбензин (ОЧ ИМ 96-98), ну и конечно МТБЭ-можно назвать присадкой. Поэтому, если топливо от солидного производителя, то можно заправляться без страха. Ну, а если заправка конторы у которой нет производствнных мощностей, то это на удачу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
ПОлностью согласен, во все и всегда лью 92 бензин.НЕТ у нас настоящего 95,
Я тебе больше скажу, и 92й не везде настоящий, и даже не везде правильно "сваренный"...
+1
тут как раз с плотностью в жару столкнулся - 92 оказался 0,735, а 95 - 0,737...точно слоями лягут...)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#21
Я говорю за Лукойловские и газпромовские АЗС даже на них считаю что нет настоящего 95 его НЕТ в России не выгодно делать просче присадками до 95 догонять ....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Есть в России НПЗ, которые могут без МТБЭ сделать 95-ый.

Но бензин от бренда (Лук, Газпромнефть, Роснефть, ТНК) - очень качественные. И на фирменной АЗС можно спокойно заправляться.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#23
Открою Вам "секрет", что поставщиков топлива у одной конкретной АЗС может быть несколько, соответственно и у двух соседних АЗС может быть один и тот же поставщик. А поставщики в свою очередь могут брать из одного ближайшего НПЗ или из нескольких подальше.

Отличают заправки разных брендов только уровень контроля качества топлива и обслуживания, ну и бонусные схемы, если такие имеются. Например сейчас в Москве большинство АЗС питаются из Московского НПЗ, который принадлежит ГПН.

Ну и любой Экто, Фора, Г-Энерджи и т.п. - это абсолютно тот же бензин, но только с очищающими добавками. Их там несколько миллилитров на каждый литр. Больше они ничем не отличаются.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#24
Есть в России НПЗ, которые могут без МТБЭ сделать 95-ый.

Но бензин от бренда (Лук, Газпромнефть, Роснефть, ТНК) - очень качественные. И на фирменной АЗС можно спокойно заправляться.
Согласен что качественные но не 95, зимой заливая 95 у нас многие авто заливают свечи когда машина постоит, а вот на 92 заводиться нормально. Спрашиваеться зачем платить больше?

Я когда камри брал мне на диллере сказали лейте 92 и будет вам щастье так и ездил все 4 года пока не продал.
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#25
Я говорю за Лукойловские и газпромовские АЗС даже на них считаю что нет настоящего 95 его НЕТ в России не выгодно делать просче присадками до 95 догонять ....
Вы не правы, бензин Премиум-95 выпускают все крупные нефтяные компании. На счёт выгоды, Вы не представляете как это выгодно, ОЧЕНЬ ВЫГОДНО. И производство каждый год по 95 и 98 растёт (по 98 не сильно, а 95 прирастает на 20%)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#26
Согласен что качественные но не 95, зимой заливая 95 у нас многие авто заливают свечи когда машина постоит, а вот на 92 заводиться нормально. Спрашиваеться зачем платить больше?
У меня в любой мороз машина на 95-ом запускается как часы, без нареканий.
Правда у меня в городе НПЗ стоит...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#27
У меня в любой мороз машина на 95-ом запускается как часы, без нареканий.
Правда у меня в городе НПЗ стоит...


Ты откуда? С Нового-Уренгоя? у тебя морозы до -50 градусов?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#28
Ты откуда? С Нового-Уренгоя? у тебя морозы до -50 градусов?
Вроде в профиле указал откуда я...
-50 у нас очень редко бывает, но после ночи с -45 машину завожу спокойно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#29
Вроде в профиле указал откуда я...
-50 у нас очень редко бывает, но после ночи с -45 машину завожу спокойно.
Ну вот и зря, я лет 5 назад так движки насиловал, сейчас наэто есть вебаста, но мне тогда хватило понять что лучше 92 бензин в мороз нежли 95.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30
Вебаста... Не хочу ездить с полуразряженным аккумулятором. Пробеги по городу слишком короткие.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху