Багажник и бокс на крышу Хай 2014

Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#1
Всем добрый день.
Активно пользуюсь автобоксом на существующем автомобиле. Так же планирую продолжать и на Хайлендере.
Вот собственно вопрос: кто-нибудь инетересовался поперечинами? у Тойоты есть родные, ОД предлагает за 19 т.руб. Очень дорого. Думаю THULE должны быть ощутимо дешевле, но какие подойдут для наших рейлингов не пойму.
Может кто подскажет?
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#2
Всем добрый день.
Активно пользуюсь автобоксом на существующем автомобиле. Так же планирую продолжать и на Хайлендере.
Вот собственно вопрос: кто-нибудь инетересовался поперечинами? у Тойоты есть родные, ОД предлагает за 19 т.руб. Очень дорого. Думаю THULE должны быть ощутимо дешевле, но какие подойдут для наших рейлингов не пойму.
Может кто подскажет?
ОД THULE уже осматривал мой Хайландер III и не смог найти крепления для аэродинамических поперечин в каталоге. Также не дал прогнозов когда можно ожидать появления в Москве. Для себя решил брать поперечины в сборе с креплениями PT27848140 у ОД к лету. В сообщениях уже приводили ссылки на другие источники (не ОД) поперечин на Хайландер III.
Здесь http://www.triabc.ru/catalog/252/1409994/
и здесь http://www.triabc.ru/catalog/252/1409993/
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#4
Подходил к дилеру Туле с таким вопросом. Сказали, что в каталоге пока нет. Но при мне мужик позвонил кому-то и сказал, что уже подобрали модель из имеющихся, даже показал реальное фото в Инете. Номер назвал, но мне пока было не актуально, не записал. Стоимость названа чуть более 10тр
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#5
Для себя решил брать поперечины в сборе с креплениями PT27848140 у ОД к лету.
Это те поперечены что на оф. сайте выложены?
Странно насчет THULE, что у них ничего нет. Что Тайота выдумала абсолютно новые рейлинги, которые никто до нее не изобрел?
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#7
Нашел обсуждение этой темы в разделе "обвес". Понял, что пока альтернативы диллерским поперечинам нет. наверное придется брать.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#9
Подходил к дилеру Туле с таким вопросом. Сказали, что в каталоге пока нет. Но при мне мужик позвонил кому-то и сказал, что уже подобрали модель из имеющихся, даже показал реальное фото в Инете. Номер назвал, но мне пока было не актуально, не записал. Стоимость названа чуть более 10тр
пол царства за инфу какая длинна поперечин и какой артикул тулевских опор подходит к хаю3, у туле в каталоге два вида опор что прямо в гнездо-отверостие посадочное на крышу встает, только непонятно какие именно нужны
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#10
Скажите, а никто не сталкивался с перекраской бокса. У меня черный THULE Moution 800, а машина будет белая. Во дворе стоит белый Вольво ХС90 с черным боксом-как то не очень, если честно. Вот и задумался, может покрасить или пленкой затянуть, или аэрографию беленькую что бы соединить авто и бокс.
Вот такие размышления, кто что думает?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Скажите, а никто не сталкивался с перекраской бокса. У меня черный THULE Moution 800, а машина будет белая. Во дворе стоит белый Вольво ХС90 с черным боксом-как то не очень, если честно. Вот и задумался, может покрасить или пленкой затянуть, или аэрографию беленькую что бы соединить авто и бокс.
Вот такие размышления, кто что думает?
Краски для пластиков есть.
Точно в цвет,конечно не будет,но и деталькак бы в воздухе находится. Так что незаметно будет.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#12
Скажите, а никто не сталкивался с перекраской бокса. У меня черный THULE Moution 800, а машина будет белая. Во дворе стоит белый Вольво ХС90 с черным боксом-как то не очень, если честно. Вот и задумался, может покрасить или пленкой затянуть, или аэрографию беленькую что бы соединить авто и бокс.
Вот такие размышления, кто что думает?
Когда покупал бокс туле, у меня была машина серебристая. Выбрал для начала серебристый (правда у Туле он откровенно дешевый) - так вот в черном цвете смотрелось гораздо лучше.

Сейчас белый Хай и черный атлантис 780 - по мне так нормально, может привык.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
Скажите, а никто не сталкивался с перекраской бокса. У меня черный THULE Moution 800, а машина будет белая. Во дворе стоит белый Вольво ХС90 с черным боксом-как то не очень, если честно. Вот и задумался, может покрасить или пленкой затянуть, или аэрографию беленькую что бы соединить авто и бокс.
Вот такие размышления, кто что думает?
красили тюль 780-й
правда вследствие ремонта - чел заехал в гараж)))
верх изначально был серебристый с каким-то желто-зеленым отливом, совместно решили в черный металлик, машины у всех разные, кроме черных, типа чтоб "никому не обидно" )))
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#14
красили тюль 780-й
правда вследствие ремонта - чел заехал в гараж)))
верх изначально был серебристый с каким-то желто-зеленым отливом, совместно решили в черный металлик, машины у всех разные, кроме черных, типа чтоб "никому не обидно" )))
ну и как получилось? какие особенности? специальная краска? не лопается,т.к. пластик мягкий и играет?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
ну и как получилось? какие особенности? специальная краска? не лопается,т.к. пластик мягкий и играет?
да крышка играет, то дефектов не видно, красили в обычном гараже, я так понимаю, что технология сродни ремонту и покраске обычного бампера
ремонтировали наклейкой сетки изнутри
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#16
Где-то в ветке проскочил вопрос без ответа - можно ли двигать бокс с креплениями/поперечинами вперёд назад вдоль релингов на Хае 3?.

Поясняю с фотками - нельзя.
В каждом релинге на крыше всего одно фиксированное положение для крепления поперечин багажника/бокса. Каждый релинг имеет два посадочных места для крепления 2-х поперечин (широкие заглушки) и два крепежа самого релинга к крыше (маленькие заглушки по краям). Смотрите фотки кому это важно.

Я сделал заказ у своего ОД на Тойотовские поперечины, обещают через 3 недели. Как буду ставить выложу фотки процесса. Надеюсь мой 780-й поместится и при правильной развесовке не надо будет ограничивать открытие пятой двери...:eek:k:
 

Вложения

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#20
Китае еще roofфми не барыжит?

а то теже самые стойки что я купил за 12 тр у диллера в на али видел за 4 с доставкой на вторго хая
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#21
Это дилеры ваши нагнули
У нас поперечены 300$ у дилера стоят.
Принимая решение примерно прикидывал так: 20 тыр по текущему exchange rate будет USD555, доставка как негабарит наверное около $200 выйдет до Москвы, разница $55 не особо критична и покроет риски самостоятельного заказа. А с дилером договор и от меня уж точно он никуда не денется если что. Просветите если заблуждаюсь или расчёт доставки меньше. Спасибо.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
хитрО Тойота нагнула новых владельцев...
да я не про цену
если новый владелец пересаживается со 2-го кузова на третий - он не может сходу перевесить бокс, он не может оставить комплект колес (практически конечно можно, но теоретически нельзя)...
не удивлюсь, если и прицепное устройство новой модели понадобится
кардинально как-то
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#23
Ну фаркоп всегда шел под конкретную модель, а шарик остался такой же. Хотя с поперечинами они конечно нехорошо сделали, особенно то что их двигать нельзя.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#24
да я не про цену
если новый владелец пересаживается со 2-го кузова на третий - он не может сходу перевесить бокс, он не может оставить комплект колес (практически конечно можно, но теоретически нельзя)...
не удивлюсь, если и прицепное устройство новой модели понадобится
кардинально как-то
Да, важно подмечено - унификации для владельцев 2-го нет. Согласен.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#25
Поставили сегодня мне поперечены. Судя по всему ставится так же как в брошюрке которую д.Витя выкладывал. Не знаю насколько сложен процесс, но устанавливали мне их час. Причем именно работы я издали машину видел и с ней все время копошились. Местоположение поперечин видимо выбрано неспроста, они стоят таким образом что задняя стоит сразу там где кончается панорама, а передняя на стыке люка и панорамы, то есть там тоже типа перемычки и с водительского сиденья если просто поднять голову в панораму поперечин и не видно. Кроме этого дилер может настраивать количество миганий поворотника если слегка поворотник нажать, у меня по умолчанию стояло на 3х, попросил чтоб настроили на 5. Максимум можно 7. В руководстве кстати про это написано и написано что эту опцию может поменять только дилер.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#27
Принимая решение примерно прикидывал так: 20 тыр по текущему exchange rate будет USD555, доставка как негабарит наверное около $200 выйдет до Москвы, разница $55 не особо критична и покроет риски самостоятельного заказа. А с дилером договор и от меня уж точно он никуда не денется если что. Просветите если заблуждаюсь или расчёт доставки меньше. Спасибо.
Если по размерам пройдет через миссионную почту, через которую я выслал около 20 посылок в Россию без проблем, то в пределах не больше 450 баксов
рейлинги могут быть в Москве через месяц после отправки (если они стоят у нас 300)
Могу завтра позвонить, узнать, если интересно
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#28
Д. Витя а в связи с сиуацией на украине ниче не поменялось? Я насколько знаю все эти посылки через украину идут. На ебее за 270 есть оригинальные поперечены
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху