Электрические схемы

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#61
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Столкнулся со следующей ситуацией:
Занимался Хайлендером, у него сел аккумулятор, капот на замке.
Подал питание на толстый плюсовой провод, приходящий в блок предохранителей салона, включил зажигание, открыл капот.
После этого переключил провода на клеммы акб, с этой поры ключ на машине не опознается.
Такое впечатление, что где-то пропало питание. Проверены все предохранители (включая 14 силовых в моторном отсеке), всё цело.
При нажатии на кнопку "Старт" не происходит ничего.
Пробовал принудительно включать Главное реле, при этом на панели отсутствует индикация положения селектора АКПП, пишет "Проверь АБС" и "SRS"
Может у кого нибудь найдется схема подключения блока идентификации и распределения питания?
Может, у кого было что похожее? Выручайте!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#62
А в салоне преды смотрел?
А при нажатии на тормоз, диодик на кнопке загорается?
Мигает ли диодик securty(под магнитолой)?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
Похожий диагноз был у чела, когда перегорел предохранитель стопов задних. Без него машина не заводилась. Проверь горят ли стопы.
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#64
Стопы загораются, светодиод на кнопке, при нажатии тормоза - нет.
Под магнитолой светодиод моргает...
ВСЕ предохранители (даже сзади салонного блока два тридцатиамперника) проверены раз по пять...
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#65
Да, забыл отметить следующее:
Замок руля открыт, питание на нём присутствует, кнопки на ключе тоже не реагируют, центральный замок от клавиши на двери срабатывает.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
А на экране что написано? Ключ не опознан?
Попробуй приложить ключ к кнопке и не отрывая ключа нажать на кнопку.

ЗЫ на сертификейшен +и- приходят.
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#67
Насчёт ключа на экране - ни слова!
Ключик к кнопке пробовал прикладывать. Не реагирует.
Более того, у меня в работе ещё проходили две машины: Венза и Прадик.
Я посмотрел, у них на модуле Смарт Кей приходят ДВА постоянных плюса, у меня только один.
Когда на второй подаешь плюс принудительно, включается АСС.
Хотя на тех машинах оба плюса были ПОСТОЯННЫМИ.
А экран включается только когда принудительно включаешь Main реле. Тогда на экране пишет: Открыта дверь, проверь АБС и SRS. Если передергиваешь селектор АКПП, то пишет:"Поставь в паркинг".
Такие вот чудеса...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#68
Насчёт ключа на экране - ни слова!
Ключик к кнопке пробовал прикладывать. Не реагирует.
Более того, у меня в работе ещё проходили две машины: Венза и Прадик.
Я посмотрел, у них на модуле Смарт Кей приходят ДВА постоянных плюса, у меня только один.
Когда на второй подаешь плюс принудительно, включается АСС.
Хотя на тех машинах оба плюса были ПОСТОЯННЫМИ.
А экран включается только когда принудительно включаешь Main реле. Тогда на экране пишет: Открыта дверь, проверь АБС и SRS. Если передергиваешь селектор АКПП, то пишет:"Поставь в паркинг".
Такие вот чудеса...
это на какой такой работе?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#70
Я то же занимаюсь, но я не подаю плюс куда попало, только из-за того,что где то было что то похожее!!!
С таким подходом, скорее всего,где то что то сгорело и это явно не предохранитель.
Клему наверное уже пробывал скидывать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#72
Еще.
Ты на длинном разъеме, за бардаком, проверил + на 1м контакте и он есть.
А потом подал + на контакт ниже или в сторону?(подозреваю что ниже)?
те + ты нашел на 1м контакте (черный провод) а подал на контакт ниже(белый провод) и включилось АСС?
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#73
На первом контакте он был, а подал я вниз, со смещением на один контакт, то бишь, по диагонали на ОДИН контакт (это в нижнем ряду, второй справа пин).
У обоих машин туда приходило ПОСТОЯННОЕ питание, хотя цвета проводов были разные. Я имею ввиду расположение контактов с питанием на Прадике и Вензе.
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#74
Там, на длинном разъеме, рядом с +, про который ты говоришь, следующий пин отвечает за светодиод, который под магнитолой. Так вот, аккурат под ним и должен быть второй плюсик.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#75
Там, на длинном разъеме, рядом с +, про который ты говоришь, следующий пин отвечает за светодиод, который под магнитолой. Так вот, аккурат под ним и должен быть второй плюсик.
Те 3й сверху контакт.
1й-черный,2й белый, 3й светло зеленый. на него?
Или на тот, который рядом с белым(светло-синий)
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#76
По цветам проводов, убей, не помню... Я их отлично запомнил по расположению.
Просто, я последний раз с этой машиной "мумукался" в пятницу.
Причем, радость общения состояла в том, что это происходило не у меня на рабочем месте, а на пятом этаже "народного" гаража, в условиях, далеко не комфортных...
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#77
Повторюсь:

Крайний пин в одном ряде длинного разъема и второй от того же края разъёма в нижнем ряде контактов.
Т.е. контакты расположены через один по диагонали.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#78
Ну в общем, если под белым(св диод который), то это на антену информационный провод, если рядом с белым, то это асс и есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#79
Я завтра уточню цвета проводов, а заодно и посмотрю нумерацию контактов разъема.
А у тебя что, схема соединения этого модуля перед глазами есть?Может, сможешь выслать мне на почту, чтобы не мыкаться вслепую, методом "научного тыка"?!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#80
У меня на все тойоты и лексусы есть правда я их раздавать не могу.
Я просто помочь хочу владельцу хайлендера и больше никому.
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#81
Ну да, все так и есть... Самое удивительно в том, что в том месте, где здесь АСС, на тех машинах был постоянный плюс..
Как думаешь, что можно ещё сделать? А то мозги уже "редькой вниз" встали с этой машиной...
И, собственно, дерьмо вопрос-то был, открыть капот и завести машину с севшим АКБ..... Завёл!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#82
Я сказать не могу,тк всей картины не вижу.
Если авто пустое-это одно, минимум с антенами проблема.
Если доп стоит, то я сначала весь доп дергаю нафиг, потом смотрю.
Если твоя задача была только открыть капот и сделал ты как описал, то передавай привет хозяину,капот открыт, дальше пусть к автору защиты едет.
Мне все таки кажется, что там педаль тормоза в обрыве...
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#83
Защита вся отключена, ведь это я ее делал.
Причем, отключена "физически", то бишь, чтобы ни о чем плохом не думать, блок вообще снят и лежит в перчаточном ящике. Собственно, поэтому хозяин ко мне и обратился.
Ладно, а на блок идентификации сигнал от "стопарей"должен приходить?!
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#85
Ну что же, сегодня закончились мои мучения с Хайлендером.
Был снят блок идентификации, обнулен, потом перепрописали по новой ключи и всё заработало!
Человек, который мне все это сделал сказал, что у него это не в диковинку, когда после просадки питания "слетают" ключи.
Правда на Хайлендере в его практике впервые, на других Тойотах - не редкость...
Не то чтобы уж очень это было распространенное явление, типа как на Мерсах ML до 2000 года, но и не редкость.
Огромное спасибо всем за посильную помощь,может быть, мой опыт будет кому-то полезен.
 

Alex303

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Бензин 2010
#87
Ага, оба!
Поэтому и замок руля не закрывался, видимо таким образом производитель подразумевает аварийный режим, типа, если нет ключей в памяти, то как открывать рулевой вал?
Когда я описал проишедшее человеку, который мне вписывал ключи, тот не задумывался ни секунды в оценке ситуации.
Кстати, еще повезло в том, что не пришлось на свежем воздухе блок иммобилайзера из-за печки доставать, всё и так срослось..
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander 4wd 2012
#89
Уважаемый модератор! Ставлю самостоятельно сигнализацию, и хотел заблокировать питание на (ECM) ЭБУ, датчики ДПКВ и ДПРВ. Подскажите пожайлуста, какой провод в разьеме блока ECM отвечает за питание, и какие за датчики?
 
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5 4wd 2012г
#90
Всем добрый день!На авто не работает омыватель лобового,не приходит питание на насос,а на второй насос (который сзади омывает)приходит.Предохранители вроде целые.Подскажите,где искать?Заранее благодарен.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху