замена двигателя

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#1
Посетила мысль заменить двигатель. У меня объем 2.4 хотелось бы помощнее. Что помимо двигателя коробки и компьютера нужно заменить?
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#2
намного проще поменять машину, чем все силовые агрегаты, их комплектующие и всю электрику к ним, выхлопную и питающие системы, потом все это собрать, протестировать и пытаться запустить... почти нереальная задача. да и надежность такого самодела по сравнению с японской сборкой будет оч. сомнительной.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#5
Посетила мысль заменить двигатель. У меня объем 2.4 хотелось бы помощнее. Что помимо двигателя коробки и компьютера нужно заменить?
Двигатель 2 АZ? На прошлой машине такой стоял.
Короче, самое бюджетное - это навреное компресор на него. Обойдется в районе 100 р. вроде.

Но врать не буду, больше не знаю.

Гуглил вот http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/5613-Компрессор-TRD-для-2AZ-FE-(Scion-Tc)
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#6
У меня дружочек вояет что хочешь,приезжаю к нему в гараж,а он вместо дизельного ДВС бензиновый вставил в Тойоту праворукую,говорит сейчас гайцам пофигу. Можно что угодно сделать,были бы фити мити.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#8
Пофиг на номера двигателей, а вот если Обозначение из другой сери при правовых действиях надо будет справку о возможности установки такого типа двигателя.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#9
Пофиг на номера двигателей
Он в основном для ребятишек гонщиков переделками занимается,в мэрс Тойотовский ДВС ставил,только там с карданами морока,центровать нужно чётко.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#10
Просто Грузия рядом и этого добра там хватает по недорогой цене, вот и мысль посетила.Ну,а если все так страшно, то придется забыть.:D
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#11
Просто Грузия рядом и этого добра там хватает по недорогой цене
А вот это достаточно интересно :)

Время от времени бывают клубням нужны двигуны на замену...

А откуда они в Грузии берутся?
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#14
Ну там то они берутся откуда и Россия берет, но вот таможенные пошлины смешные.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Просто Грузия рядом и этого добра там хватает по недорогой цене, вот и мысль посетила.Ну,а если все так страшно, то придется забыть.:D
Только контрабасом везти, либо через фирму. Бензиновые двигатели уже несколько лет запрещены ко ввозу физическим лицам.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#16
машины на разбор. Едешь на своей машине снимаешь свой двиг ставишь другой и домой
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
машины на разбор. Едешь на своей машине снимаешь свой двиг ставишь другой и домой
Если вдруг (такое иногда бывает, поверь) на границе захотят проверить № двигателя, то будут большие проблемы: замена агрегатов на временно вывезенных за границу автомобилях запрещена.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху