подскажите у нового хая 2011 гул при скорости 60

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#61
Наконец-то избавился от этого гула.
Заменили практически весь дифференциал.
Теперь тишина.
Интересно, у них что, одни диффы ставят на машины, другие пускают на запчасти?
Может на самом деле дело было в масле; при замене диффа, поменяли масло, как товарищ сделал, а?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#62
Кстати моторка тоже полное гавно! Масла такие которые дотянут машину только до окончания гарантийного периода и все! Бизнес мать их!
Один раз в жизни менял масло у дилера, машина "не ехала". Даже при покупке новой, предлагают за фри замену несколько раз - не меняю. Заливаю фул синтетик Кастрол, и фильтр на 10тыщ.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
Ну в общем да!
Понимаю если на говне пробежать 50 тысяч и более, а потом сравнить с новой обкатанной, а вто так, залить и не ехала...
Одним словом ГЫ! :)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#67
Я про рабочую Сиенну (~150тыщ миль) После кастрола поменял масло у дилера, заметил "упадок сил" как после 8 -9 тыщ на одном масле (синтетике) - машина теряет силу
На Хае не менял ни разу у ОД
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#68
В России Кастрол не хвалят, но у нас хорошее, за то у ОД не знаю, что они в мотор заливают.
По принципу: заливай любое, лишь бы во время менял :)
 

Ace21

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
#69
В движок лью валволин синповер, в трансмиссию залил кастрол синтетика GL5! У нас кастрол моторный не хвалят совсем, а вот транс.жижа у них самое то! Если выбираете масло погуляйте по маслянным форумам, там все, вплоть до анализов до эксплуатации и после! А к дилеру не езжу совсем, считаю их гарантию лохотроном! Ну это мое мнение!
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#70
В движок лью валволин синповер, в трансмиссию залил кастрол синтетика GL5! У нас кастрол моторный не хвалят совсем, а вот транс.жижа у них самое то! Если выбираете масло погуляйте по маслянным форумам, там все, вплоть до анализов до эксплуатации и после! А к дилеру не езжу совсем, считаю их гарантию лохотроном! Ну это мое мнение!
А Вы кто? И откуда? И куда льёте то что перечислили?
 

stydent

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Авто
тойота хайлендер 3.5 полный привод 2011
#71
Звук появлялся только под нагрузкой, т.е. при нажатие на газ, как только бросал его - он пропадал.
Не то чтобы очень громкий, но он был такой тональности, что даже при громкой музыке его было слышно.

Сейчас тишина.
А что в итоге поменяли?
Спасибо!
 

Alkeyev

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
3.5 4wd 2008
#74
У меня Хай 2008, пробег 112000 миль, этот же гул, я бы даже сказал свист идет, (45-55 км/ч и около 80 км/ч, быстрее не езжу)). Я недавно поменял ВСЕ жидкости, кроме АКПП, ничего не изменилось, звук проявляется на разогретую и не зависит от нагрузки/газа/ветра и т.п., просто свистит. Мастера говорят что это подшипник в редукторе. Надо снять редуктор и все заменить к чертям, что пока не смог сделать (по времени). Если все таки нашли акт, отправьте пожалуйста. Если нет его, отпишусь по мере выполнения работ.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#77

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#78
Юра родной,не ищи того чего не надо искать.
Не, ну все так настойчиво дифы меняют. И ведь диллеры слышат звук. Может он реально есть, просто уже интересно какой он... )))
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#79
Вчера появился гул и небольшие щелчки, сегодня уже жесть как защелкало - машину на эвакуатор и в сервис. Звонят, вроде как дифференциал в раздатке, НОООО снятие и дефектовка 45 000 рублей.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#80
Мощно! А на каком основании платить, если это гарантия? Они ведь и эвакуатор в данном случае должны оплатить.

А сколько ремонт времени займёт?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#81
Мощно. А на каком основании платить, если это гарантия. Они ведь и эвакуатор в данном случае должны оплатить.

А сколько ремонт времени займёт?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#82
Вчера появился гул и небольшие щелчки, сегодня уже жесть как защелкало - машину на эвакуатор и в сервис. Звонят, вроде как дифференциал в раздатке, НОООО снятие и дефектовка 45 000 рублей.
Нирал, а у тебя пробег какой?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#83
Гарантия кончилась 9 дней назад, обращался с гулом где-то недели 3 назад, вроде устранили, а сегодня вообще жопа.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#85
Гарантия кончилась 9 дней назад, обращался с гулом где-то недели 3 назад, вроде устранили, а сегодня вообще жопа.
Можно зацепиться,так как дефект возник во второй раз.Акты выполненых работ по устранению заявленного (гул) есть ?
Надо закуситься.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#86
я помню мы с тобой одновременно авто покупали. у меня тоже закончилась только что.
а 45труб за ремонт за все получается?
не хотелось бы конечно с таким столкнутся...
 

Bergman

New Member
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Тойота хайлендер 3.5 2011г
#87
Здравствуйте,дорогие форумчане!

Зовут меня Владимир. Хочу поделится с вами новостью,которая надеюсь поможет тем,у кого такая же проблема,с которой я столкнулся. Вкратце предистории: тойота хайлендер 3.5 приобретена в сентябре 2011г в Измайлово . Практически, с самого начало, появился гул,причем проявлялось на 60, 80-85,120км,визуально в районе раздатки,под нагрузкой,отпускаешь газ,звук пропадает. Решил заехать к официалам.На подьемнике ничего не услышали,решили прокатиться с инженером по гарантии и еще двумя мастерами,но как не банально,не смог разогнать машину до 60-80км,было много машин в это время,соответственно ничего не услышали. Договорились,что приеду,когда машин будет поменьше,желательно в выходные.
В итоге приехал через 2,5 года,правда за неделю до этого, заехал в Лексус,загнали на подьемник,услышали звук в раздатке и с этим вестким аргументом.поехал в Измайлово. На удивление произошло все быстро. Сели в машину,буквально на 40-60км иженер по гарантии(Алексей)услышал звук и сказал,что это гул с коробки передач- замена главной пары,потом спросил у мастера,который ехал с нами и записывал звук,про изменения по этой проблеме с 2014года. И что вы думаете,приехали в центр,вердикт-замена на новую автомат коробку. Через неделю отзвонили,сказали приезжай.Приехал на следующий день(где то в середине июня 2014г),утром,вечером забрал.Обкатываю коробку,гула пока нет,надеюсь все будет хорошо . Заранее извиняюсь,если утомил своей лаконичностью.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#88
Здравствуйте,дорогие форумчане!

Зовут меня Владимир. Хочу поделится с вами новостью,которая надеюсь поможет тем,у кого такая же проблема,с которой я столкнулся. Вкратце предистории: тойота хайлендер 3.5 приобретена в сентябре 2011г в Измайлово . Практически, с самого начало, появился гул,причем проявлялось на 60, 80-85,120км,визуально в районе раздатки,под нагрузкой,отпускаешь газ,звук пропадает. Решил заехать к официалам.На подьемнике ничего не услышали,решили прокатиться с инженером по гарантии и еще двумя мастерами,но как не банально,не смог разогнать машину до 60-80км,было много машин в это время,соответственно ничего не услышали. Договорились,что приеду,когда машин будет поменьше,желательно в выходные.
В итоге приехал через 2,5 года,правда за неделю до этого, заехал в Лексус,загнали на подьемник,услышали звук в раздатке и с этим вестким аргументом.поехал в Измайлово. На удивление произошло все быстро. Сели в машину,буквально на 40-60км иженер по гарантии(Алексей)услышал звук и сказал,что это гул с коробки передач- замена главной пары,потом спросил у мастера,который ехал с нами и записывал звук,про изменения по этой проблеме с 2014года. И что вы думаете,приехали в центр,вердикт-замена на новую автомат коробку. Через неделю отзвонили,сказали приезжай.Приехал на следующий день(где то в середине июня 2014г),утром,вечером забрал.Обкатываю коробку,гула пока нет,надеюсь все будет хорошо . Заранее извиняюсь,если утомил своей лаконичностью.
А сильный гул был?
 

Bergman

New Member
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Тойота хайлендер 3.5 2011г
#89
Гул был такой,что я его слышал,но не такой прям,что уши закладывало,но это раздражало,даже через музыку,если конечно знаешь,что он есть.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#90
А двигатель прогревался зимой или в режиме "завёл - поехал"?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху