Ожидание завершается!

Alex_T

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014, 3.5
#1
Добрый день уважаемые форумчане! Ну вот и подошло к завершению томительное ожидание, мой Хай 3.5 Престиж, Темно вишневый уже у дилера, как закончат ставить допы заберу, надеюсь это будет уже сегодня или завтра. Фотоотчет и впечатления обещаю выкладывать.
А пока хочу рассказать о перипетиях выбора и покупки Хайлендера. После новогодних праздников на семейном совете решили обновить свой автопарк, на том момент у нас в семье скопились Хундай Н1, Гетц и Субару Форестер. Решили Форик менять на что то побольше, первоначальный выбор пал на СантаФЕ. Супруга поехала по салонам посмотреть и примерить Санту и заодно спросила, что еще из одноклассников посмотреть? Тут я вспомнил, что на работе полгода назад взяли Хайлендер II и довольны и предложил жене посмотреть Тойоту (о том, что вышел новый кузов я еще не знал). Через час звонит супруга со словами «Я выбрала нам машину», естественно это оказалась Тойота ХайлендерIII (о Санте больше разговоров не было). В тот же день внесли предоплату за 2.7 Престиж темно-вишневый в Тойота центр Отрадное. Выбор в принципе осознанный с асфальта мы практически не съезжаем. Почему то сразу предварительный договор ей не распечатали, но когда через пару недель мы заехали к дилеру за договором оказалось, что в договоре не 2.7 Престиж, а 3.5 Элеганс и срок поставки не конец марта, начало июня, крепко поругавшись с менеджером начали обзвон других дилеров. В итоге в Кунцево нашли вишневый Престиж на черной коже с поставкой в конце марта, но 3.5. Недолгое сражение с земноводным закончилось победой Хая 3.5.
И вот долгожданный хэппи енд, мой Хай стоит у дилера, ПТС уже у меня осталось оформить страховки, дождаться установки парктроников и вперед!
В общем принимайте еще одного хаевода.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
Поздравляю! Хорошо, что земноводную удалось победить! Думаю не пожалеешь, особенно если сам будешь за рулем катать!
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#3
Поздравляем!
Фотки в студио - как владелец бордо хотелось бы увидеть этот цвет в новом кузове.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
С приобретением!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Поздравляю с приобретением.
Парктроники наверное уже стоят, так что можно забирать и сразу охрану надо...
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#6
Цвет действительно необычный и редкий, так что обязательно фотки ждем от тебя!:)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Поздравляю с правильным выбором, думаю, что когда оседлаешь, то убедишься, что 3.5 тебе сама судьба подарила :)
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 3,5 2014
#15
Фсёёё! Только что позвонили и сообщили, что мой Хай уже разгрузили с автовоза. Поеду посмотрю на него.
 

Alex_T

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014, 3.5
#18
Дилер был готов отдать машину сегодня в 11-00, но погода внесла свои коррективы :angry:.Переобувать машину на несколько дней смысла не вижу, решил подождать пока снег перестанет и дороги расчистят.
 

Alex_T

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014, 3.5
#19
Поздравляю с приобретением.
Парктроники наверное уже стоят, так что можно забирать и сразу охрану надо...
Знаю, что многие не одобрят мой выбор, но охрану поставил у дилера, правда ту которую ставят не дилерскими руками.
 

Alex_T

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014, 3.5
#21
Поздравляю с правильным выбором, думаю, что когда оседлаешь, то убедишься, что 3.5 тебе сама судьба подарила :)
Спасибо за поздравления! Уверен, что не разочаруюсь в автомобиле. Сейчас вспоминая ситуацию с выбором авто считаю, что мне крупно повезло и со сроками поставки и с комплектацией, так что согласен с Вами судьба уберегла меня от неправильного выбора и итеперь у меня не будет повода терзаться мыслями типа "а может надо было 3.5 брать?"
 
Последнее редактирование:

Alex_T

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014, 3.5
#24
Надеюсь тебе АСПИДы сделали переходник на диагностический разъем.
Уточни пожалуйста, что за переходник? Спрошу у них, если не сделали заставлю доделать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Переходник на диагностический разъем, те у тебя остается хвостик, на котором с одной стороны родной разъем, с другой любой подходящий по пинам разъем(чаще компьютерный).
Нужно делать, тк угон начинается с того, что выламывают бардачек и попутно подключаются к диагностическому разъему, что бы обезвредить штатную систему защиты.
После подключения к нему(если машина не уедет), ремонт обходится порядка 100 тысяч рублей.
На практике, попытка угона заканчивается(50-60%), если угонщик обнаруживает переходник.
 

Alex_T

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014, 3.5
#26
MaZaY спасибо за информацию! Уточню, если не сделали, попрошу доделать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Скорее всего дополнительно просить придётся, за отдельные деньги.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
Дилер был готов отдать машину сегодня в 11-00, но погода внесла свои коррективы :angry:.Переобувать машину на несколько дней смысла не вижу, решил подождать пока снег перестанет и дороги расчистят.
Аккуратно то можно. :) Я вот в феврале забирал свой 2010+ который, после двух недель пешего хода. Незабываемые ощущения от гололёда, 2 тонн металла, 273 лошадиных сил и летней резины. :)
 

Alex_T

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014, 3.5
#29
Добрый день! Ну вот и все! Сегодня жена получила в салоне наш Хайлендер. Едет домой, а я сижу на работе и тихо ей завидую.
Вот первое фото

В выходные сделаю фотоотчет.
 
Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#30
Добрый день! Ну вот и все! Сегодня жена получила в салоне наш Хайлендер. Едет домай, а я сижу на работе и тихо ей завидую.
Вот первое фото

В выходные сделаю фотоотчет.
Ну теперь наши поздравления по факту.
Смакуйте ощущения от нового автомобиля, вместе с женой!
:russian:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху