Ждуны 2014

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#1
12000 обещают продать за год. Тойота диллеров в России, что то около ста. Получается по 10 машин в месяц на одного диллера. У нас в городе проданы 2 штуки за месяц. Был десятым в списке, когда заказывал серый люкс 5 Февраля. Говорят в мае наверно получу. Кто нибудь видел, что бы в салонах они появлялись пачками. Или по Питерской трассе, автовозы должны везти их кучами уже!!! Не очень прятно ждать, вто время когда доллар так пикирует.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Я на прошлых выходных штук 15 оприходывал парктрониками...
В этом месяце похоже больше не будет.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#3
У нас в первой партии было 4 шт. Два остались шоурум + тест-драйв, когда мой приехал с ним еще белый был под клиента. Т.е. 4 точно в городе ездят. Когда заказывал в начале февраля, менеджер предлагал из заказанных салоном на середину марта в популярных цветах: черный, белый и вроде 1 бордо. Вот эти машины наверное или пришли или вот вот придут.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#4
Позавчера был в салоне (г. Липецк) со слов менеджера уже с десяток продали и еще несколько на стоянке.
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#6
Я в Орле увидел один белый Хай на дороге. Поспешил позвонить в салон, спросил из какой партии машина, т.к. я один из первых в очереди. Менеджер ответил, что наверное из самой первой, вместе с тест-драйвовскими пришла. Но там были 2013 года выпуска. А полноценная первая партия, заказанная салоном неизвестно когда будет- Тойота Рус не может дажа сориентировать диллера по статусу заказа. Может связанно с курсом, может еще с чем-то. Но менеджер сказал, что в случае негативных новостей деньги вернут. Инетересно о чем это он? О цене наверное и о сроке.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#10
Вопрос: А вообще реально щас машины "из под прилавка" продавать? А то смотрю люди заказывали в феврале на июнь!! те кто в январе - сейчас получают... А кто же будет получать в апреле- мае? хм...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#11
Вопрос: А вообще реально щас машины "из под прилавка" продавать? А то смотрю люди заказывали в феврале на июнь!! те кто в январе - сейчас получают... А кто же будет получать в апреле- мае? хм...
Случаи, когда за продвижение очереди ОД требует оплаты допов на круглую сумму уже имеются.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#12
Вопрос: А вообще реально щас машины "из под прилавка" продавать? А то смотрю люди заказывали в феврале на июнь!! те кто в январе - сейчас получают... А кто же будет получать в апреле- мае? хм...
Есть такие люди,кто за определенную плату отказывается от своей очереди....А те,кто готов заплатить,получают машинку быстрее...
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#13
Есть такие люди,кто за определенную плату отказывается от своей очереди....А те,кто готов заплатить,получают машинку быстрее...
имел ввиду "из под прилавка" - это когда стоящие в очереди не знают, что продавец имеет и продает товар на лево, буд-то знакомым или "членам обкома":secret:
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#14
имел ввиду "из под прилавка" - это когда стоящие в очереди не знают, что продавец имеет и продает товар на лево, буд-то знакомым или "членам обкома":secret:
В принципе,это тоже самое...Почему бы и нет...?...У меня родственник работал в Тойоте и занимался подобной фигней...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#15
потеряло актуальность...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#16
Я заказывал Хай в начале февраля. Обещали машину в начале апреля. Белый, 3.5, престиж.
Вчера заехал в салон. Сказали что февральское производство машин ожидается в начале июня, а моя машина вроде как в мартовское производство должна пойти. Так что раньше июля думаю не ждать. Тойото Рус пока более подробной информации по поставкам дать не может.
Вот так в одно мгновение срок поставки моего авто сместился минимум на 3-4 месяца. Если сейчас заказывать-октябрь,ноябрь.
И еще один момент не в пользу российских ждунов. Хайлендер нарасхват в США, и в данный момент большинство авто производят на внутренний рынок, а в Россию очень малые партии.Зимой, когда озвучивали сроки поставки, Тойота считала что картина будет несколько иной. Такого ажиотажа не было со времен выхода LC 100. Белый, 3.5 один из самых популярных, с 2.7 проще.
Вся информация от диллера.
Да, и еще.. С августовского производства, сказали, будет увеличение цены на 2%. Хоть это хорошая новость, а там увидим...
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#17
Все. Отзвонился только что мой менеджер.Мой белый, 3.5 ожидается аж в начале июля. Тойота Рус вроде как выдала график поставки. Вот вам и конец марта-начало апреля...
 
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Москва, ЮЗАО
Авто
3.5 AWD, 2014
#18
Заказал свой Хайлендер две недели назад в Тойота центр Шереметьево - обещали доставить в конце июля. Жду с нетерпением свой 3,5 черный в максималке + пакет люкс
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#19
Заказал тоже Хая 3.5 Люкс темно синий еще в Январе, в конце февраля сказали что машина уже в производстве - ожидается в конце Мая. Теперь тоже в рядах Ждунов :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#20
Все. Отзвонился только что мой менеджер.Мой белый, 3.5 ожидается аж в начале июля. Тойота Рус вроде как выдала график поставки. Вот вам и конец марта-начало апреля...
Не перестаю радоваться своей прозорливости, когда стояла альтернатива Престиж в конце апреля или Элеганс в конце февраля. как пить дать престиж раньше июня-июля не получил бы...А так уже наслаждаюсь, и хрен с ними с фишками...Машина и без них ох-ая!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#21
Я заказывал Хай в начале февраля. Обещали машину в начале апреля. Белый, 3.5, престиж.
Вчера заехал в салон. Сказали что февральское производство машин ожидается в начале июня, а моя машина вроде как в мартовское производство должна пойти. Так что раньше июля думаю не ждать. Тойото Рус пока более подробной информации по поставкам дать не может.
Вот так в одно мгновение срок поставки моего авто сместился минимум на 3-4 месяца. Если сейчас заказывать-октябрь,ноябрь.
И еще один момент не в пользу российских ждунов. Хайлендер нарасхват в США, и в данный момент большинство авто производят на внутренний рынок, а в Россию очень малые партии.Зимой, когда озвучивали сроки поставки, Тойота считала что картина будет несколько иной. Такого ажиотажа не было со времен выхода LC 100. Белый, 3.5 один из самых популярных, с 2.7 проще.
Вся информация от диллера.
Да, и еще.. С августовского производства, сказали, будет увеличение цены на 2%. Хоть это хорошая новость, а там увидим...
Удорожание на 2% с апрельского производства.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 3,5 2014
#22
"махнулся не глядя"
Вместо июля месяца машину получу через 10 дней, она уже в Москве. Правда "мой" заказанный Хай был белым перламутром в беже в комплектации Люкс, а этот цвет тот же, салон черный, а комплектация Престиж. Ну ничего, переживу)))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#23
"махнулся не глядя"
Вместо июля месяца машину получу через 10 дней, она уже в Москве. Правда "мой" заказанный Хай был белым перламутром в беже в комплектации Люкс, а этот цвет тот же, салон черный, а комплектация Престиж. Ну ничего, переживу)))
И правильно!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
по акустике буду скучать)))
Да акустика фигня, цена вопроса десятка...а вот вентиляцию сидений, 8-дюймовый монитор и бежевый салУн не вернешь....
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#26
люкс от престижа отличается только наличием jbl ( и цена вопроса там не 10-ка), автоматическим переключением с дального , и контролем полосы
цена пакета 47 тр, не задумываясь заплатил бы, только из-за музыки, дешевле "колхоз" потом не выйдет
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#27
Акустику на звук не улучшили (ИМО) в сравнении со 2ым JBLом
Заметил, что сабвуфер даже хуже стал качать, или из-за перемещения в заднюю дверь, или его уменьшили :(
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
люкс от престижа отличается только наличием
Был не прав, поздним вечерком, а точнее в ночь неправильно понял просто...вкорячил отличия престижа от элеганса...

только из-за музыки, дешевле "колхоз" потом не выйдет
Тоже согласен.
Конечно 12 динамиков дешевле не будет, но кто их слушать-то будет, в основном водитель, а поэтому 4-х разнесенных (читай уже 8 есть) вполне в 10-ку хорошие укладываются (плюс-минус), конечно еще работа...только колхоз фору даст JBL-лю...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#29
RRC написал(а):
только колхоз фору даст JBL-лю...
вопрос только внешнего вида остается открытым, вкорячивание не родной головы ч/з рамки-кмк за гранью :), а с родной -замена акустики мало что даст

Акустику на звук не улучшили (ИМО) в сравнении со 2ым JBLом
к сожалению официально в РФ на втором JBL не было, сравнить не удастся. а с обычной системой , думаю, разница есть
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#30
к сожалению официально в РФ на втором JBL не было, сравнить не удастся. а с обычной системой , думаю, разница есть
Если обычная система та, что раньше была (имеются ввиду колонки), то конечно разница огромная, ввиду того, что обычные динамики полная шняга...
шнягу посмотреть здесь:http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=168459&postcount=1007
Конечно JBL по-сравнению с этим отличные динамики.

вопрос только внешнего вида остается открытым, вкорячивание не родной головы
речь велась про акустику....
если лезть глубже, то и 30-ки может не хватить...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху