Загорается CHECK+VSC, двигатель набирает обороты "с пинка"

  • Автор темы Лесенок
  • Дата начала
Л

Лесенок

Guest
#1
Здравствуйте! Очень нужен совет , у меня тойота Хайлендер , неделю назад ехала за рулем и на скорости 40 км/ч при подъеме в гору машина резко потеряла обороты двигателя и перестала ехать (точнее скорость упала до 20 км/ч и машина стала двигаться только рывками (жму газ – отпускаю – жму – она пыталась ехать), приехала на сто, сказали что это катализатор рассыпался, через сутки забрала машину с сто – но начал загораться CHECK+VSC, (стала останавливаться и скидывать клемму), так проездила 1 день. Сегодня сев за руль практически та же ситуация, набираю скорость до 20 км/ч далее провал (обороты доходят до 3-4 тыс. потом сильнее вдавливаю газ – происходит рывок и машина набирает скорость до 40-60 км/ч, далее точно так же набираю скорость до 80 км/ч провал… потом рывок и набирает скорость), - может кто знает – что с ней…, - оставила сейчас на сто (на сто подключили комп – выдало каких то 8-мь ошибок…), подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. (коробка поменяна была месяц назад с ней проблем нет – изначально думала на нее). Заранее спасибо)))
 
Л

Лесенок

Guest
#3
Коробку поменяла месяц назад на "левом" СТО (у них при покупке коробки замена установка бесплатно была (на моем родном СТО стоила 12000)по словам сто - он рассыпался) изначально предъявила претензии сто где меняли коробку они сказали это не коробка а катализатор - япоехала на свое родное СТО убрали катализатор - машина поехала нормально - рывков не было, проездила 2 дня начал загораться чек через каждые 2 мили, сегодня взяв машину произошла та же проблема что и перед тем как убрали катализатор
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitriy

Активный пользователь
Сообщения
169
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2003, 3.0L Limited
#4
Не плохобы вам здесь написать номера ошибок,тогда вывод проще сделать.
А катализатор когда сыпится звон в трубе,как погремушка.
 
Л

Лесенок

Guest
#6
извиняюсь (я не совсем понимаю наверное) коды ошибок - это то что комп при диагностике выдает на СТО?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8
На "паркинге Р" обороты при нажатии на педаль газа ровно набирает? Без рывков? А на ходу тупит и дёргается при переключении (вверх) с передачи на передачу? Значит проблема с коробкой. Диагностика у официалов поможет.
 
Л

Лесенок

Guest
#9
Коробку поменяла месяц назад (сообщение выше), машина перестала ехать и "симптомы" были похожие, - сейчас коробка новая и после прочистки (удаления) катализатора она поехала но стала постоянно выдавать "чек" через каждые 2-3 мили..., может все таки не коробка?
 
Л

Лесенок

Guest
#10
на "парковке" обороты набирает до 2500-3000 (дальше не дает набрать (на СТО подключили комп - сказали что выдало 8 ошибок - сказали ждать до завтра ждать специалиста, при переключении передач - просто "провал" на пол секунды и без рывка - переключения - набирает скорость...
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#11
Пусть поставят обманку механическую на катализатор (кто этим занимается и кто Вам делал работы с катализатором, должен знать).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
По описанию, провал идет при переключении передач, следовательно коробка (коробка менялась на новую? АТФка залито тип4? АТФка по уровню залита?)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
на "парковке" обороты набирает до 2500-3000 (дальше не дает набрать (на СТО подключили комп - сказали что выдало 8 ошибок - сказали ждать до завтра ждать специалиста, при переключении передач - просто "провал" на пол секунды и без рывка - переключения - набирает скорость...
Хлопки при этом есть?
Номера ошибок можно здесь выложить?
 
Л

Лесенок

Guest
#15
Спасибо) - подскажите только - как мне на сто им это сказать? так и сказать что нужна обманка для катализатора? (очень извиняюсь - я только пытаюсь разобраться в системе своего авто - надоело выкидывать деньги в "бездну")))
 
Л

Лесенок

Guest
#16
номера ошибок узнаю только завтра ( отогнала машину на сто, они сказали выдало 8 ошибок - специалиста нет, я не знала что надо знать номера((, за удаление катализатора отдала 4000 т.р., - думаюю что меня "дурят"... подскажите что и как надо спрашивать на СТО?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#17
Дайте им листок бумаги, пусть напишут коды ошибок (например Р0123). Про мех.обманку так и скажите. Может Вас разводят слегка?
 
Л

Лесенок

Guest
#18
ок)) спасибо за подсказки))), так завтра и сделаю)), - вот и я уже так думаю что это развод.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Дайте им листок бумаги, пусть напишут коды ошибок (например Р0123). Про мех.обманку так и скажите. Может Вас разводят слегка?
Из-за чека по катализаторам, машина не перестанет ехать.
 
Л

Лесенок

Guest
#20
Фильтр и масло было поменяно после установки новой коробки пробег был 1500 км (меняла масло одновременно с заменой катализатора)
 
Л

Лесенок

Guest
#21
- то есть если я правильно поняла - (на СТО мне сказали что машина не едет из за того что рассыпался катализатор и забил выхлопную трубу - вроде так...) - они взяли с меня 4000 т.р. - вроде прочистили (машина поехала нормально но стал дребезжать глушитель временами - и стал загораться "чек" через каждые 2 мили (потом я поставила машину на 5 дней - ездила на другой) - и вот... сегодня те же симптомы... - как вы умаете? меня дурят?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Когда катализатор забивается,машина действительно перестает ехать и чем сильнее он забит, тем это более выражено, вплоть до невозможности завести автомобиль.
Если его выбили, то больше выхлопным газам ничего не мешает, остается только ошибка по катализатору(в виде чека).

А по твоему описанию, провал идет в момент переключения передач.
Так что я пока за коробку.
 
Л

Лесенок

Guest
#23
- вот..., катализатор убрали неделю назад... - проездила 1 день на авто - стал загораться "чек" через каждые 2-3 мили (уже писала) потом поставила машину на 5 дней и ездила на другом авто, - сегодня взяла машину пока она прогревалась - загорелся "чек" - скинула клемму - поехала на сто - симптомы те же что и перед тем как убрали катализатор...
 
Л

Лесенок

Guest
#24
- симптомы ( обороты у двигателя 3000 - давлю на газ - провал - потом резко машина прыгает вперед (когда забирала с СТО - машина "рвала" из под себя (трогалась с такой скоростью что было такое чувство что "турбо"
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#25
Не хотите выкидывать деньги на ветер, тогда ищите вменяемый сервис в городе, не тот куда удобно доехать, а там где делают хорошо(интернет в помощь).Описание ваше сумбурное и кодов ошибок нет, очень похоже на коробку.
Так ответьте однозначно, на стоячей машине в режиме АКПП Р , при нажатии на газ в пол двигатель развивает обороты 6200 или нет ?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#26
- вот..., катализатор убрали неделю назад...
Раз уж начали убирать катализаторы, то сразу от мотора их идёт два (по одному с каждой стороны). Убирали их оба или только какой-то один? Правильно было бы их оба заменить на резонаторы, а не тупо выбивать внутренности, пустые они скоро прогорят насквозь. Ешё посмотрите под машиной, перед большим глушителем есть ли дополнительный маленький глушитель (примерно под пассажирским\водительским сиденьем)? Если есть, то это тоже катализатор (третий), его обязательно нужно выбивать и так же менять на резонатор .
Пусть мастер по выхлопным системам вам предметно всё покажет на Вашей машине, имеете право просить об этом, так как платите свои деньги, так же пусть покажет Вам заднюю "лямбду", вот под неё нужно ставить мех.обманку, чтобы не было больше ошибок. Не соглашайтесь на выбивание внутренностей катализаторов, без замены их резонаторами, так как угробите всю выхлопную систему.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#27
Здравствуйте! Очень нужен совет , у меня тойота Хайлендер , неделю назад ехала за рулем и на скорости 40 км/ч при подъеме в гору машина резко потеряла обороты двигателя и перестала ехать (точнее скорость упала до 20 км/ч и машина стала двигаться только рывками (жму газ – отпускаю – жму – она пыталась ехать), приехала на сто, сказали что это катализатор рассыпался, через сутки забрала машину с сто – но начал загораться CHECK+VSC, (стала останавливаться и скидывать клемму), так проездила 1 день. Сегодня сев за руль практически та же ситуация, набираю скорость до 20 км/ч далее провал (обороты доходят до 3-4 тыс. потом сильнее вдавливаю газ – происходит рывок и машина набирает скорость до 40-60 км/ч, далее точно так же набираю скорость до 80 км/ч провал… потом рывок и набирает скорость), - может кто знает – что с ней…, - оставила сейчас на сто (на сто подключили комп – выдало каких то 8-мь ошибок…), подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. (коробка поменяна была месяц назад с ней проблем нет – изначально думала на нее). Заранее спасибо)))
Проблема все-таки в коробке с очень большой вероятностью, а именно в соленоидах или в датчиках скорости. Нужен Тойотовский сканер и хороший диагност!
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#28
- симптомы ( обороты у двигателя 3000 - давлю на газ - провал - потом резко машина прыгает вперед (когда забирала с СТО - машина "рвала" из под себя (трогалась с такой скоростью что было такое чувство что "турбо"
решилось у вас?что было то?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху