Шумоизоляция и виброзащита

Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#1
Шумоизоляция в новом Хае 2014, какая она - в сравнении с вашей предыдущей машиной (машиной соседа :)) Реальные пользователи новых Хаев отзовитесь
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#3
Я не ленюсь вовсе ;) Это я уже читал, спасибо. Интересно про 3.5 версию узнать у счастливых обладателей авто. Для меня это важно очень, на тест-драйве толком ничего не понял когда прокатился - показалось арки шумноваты. Мой 3,5 должен в конце мая приехать. Во всех тест-драйвах очень хвалят шумку, интересно узнать в сравнении с другими авто. Может кто-нибудь знает...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
По лужам покатайся и поймешь, хотя от резины сильно зависит...я как резину поменял на своем, так чуть не оКуел (и так не айс было, а тут вообще жуть), как-будто пилой по аркам режут...но переживать нечего, при желании - это лечится...
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#5
По лужам покатайся и поймешь, хотя от резины сильно зависит...я как резину поменял на своем, так чуть не оКуел (и так не айс было, а тут вообще жуть), как-будто пилой по аркам режут...но переживать нечего, при желании - это лечится...
надо дождя дождаться и вперед на тест-драйв пока не закончился, спасибо за совет ;)

Резина много дает эт точно, у жены на машине зимнюю Michelin покупал, зиму отъездила, вернули родной Continental на лето, теперь даже с магнитолой гул слышно. Вот подумываю как придет может сразу выкинуть штатную резину и тихую поставить.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
У богатых свои причуды...:D
Выкинуть не надо :fie:, продать или отложить до продажи авто...
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#8
у 3,5 шумка на высоте, правда все в жизни относительно, но музыку погромче делать не приходится..
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#9
Минусы слишком преувеличены,аффтор истерит,катал 6 машин,три-2.7л и три 3.5.Выбирал,сомневался.
Так вот шумка у всех одинаковая оценка 4-.(движок слышен после 4 тыс.об.на 2.7 л,у 3.5 этого не наблюдается).
Главное в настройках или в мозгах дело,так одна машинка с двигателем 3.5л трогалась хуже 2.7л,у второй 3.5л был провал при начале движения и резкий подхват после,одна из 2.7л трогалась как будто едешь с прицепом.Так что не все однозначно,характер у всех разный.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
У двигателя 3.5 ведь обещали улучшенную виброзащиту, может быть от этого он тише кажется?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#11
Я как бы не истерю )) Написал свое личное мнение. Пересел на Хая с купе +300 кобыл. Для 2.7 данный авто едет очень не плохо в городском режиме, по трассе пока не испытывал. На счет шумки спорить не буду, вещь индивидуальная для каждого. Движок как раз еще кое как зашумлен, а вот сам кузов и арки голый метал, причем тонкий. На японцах эта тема стандартная, достаточно подойти к любому японцу и постучать по двери, звук как в тазик стучишь. Меня больше вибро парит, сегодня поеду к дилеру.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#12

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#13
Я как бы не истерю )) Написал свое личное мнение. Пересел на Хая с купе +300 кобыл. Для 2.7 данный авто едет очень не плохо в городском режиме, по трассе пока не испытывал. На счет шумки спорить не буду, вещь индивидуальная для каждого. Движок как раз еще кое как зашумлен, а вот сам кузов и арки голый метал, причем тонкий. На японцах эта тема стандартная, достаточно подойти к любому японцу и постучать по двери, звук как в тазик стучишь. Меня больше вибро парит, сегодня поеду к дилеру.
Живёте в г.Москва,у Вас очень много хороших ателье есть,потратьте 100 р или 120р и сделайте полную шумку и будет вам счастье. Делал в Краснодаре,песня.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Где ты там её нашёл,покажи,вместе посмеёмся.
Может ковер потолще...:goodgood:
или пенопласта побольше....:dance2:
хотя и правда интересно...надо конкурс объявить: "Кто первый салон в новом Хае разберет!", скинуться только нужно на приз какой-нить...такой например :girl_hospital:

потратьте 100 р или 120р и сделайте полную шумку и будет вам счастье
Ну можно более бюджетно сделать, тыр за 50-70 - вполне достаточно будет...хотя и Хай дороже, и курс выше...да не, уложиться можно...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#18
Дешевле выдавать пассажирам беруши )
Так деньги есть же у вас раз такое авто взяли,можно ещё немного потратить для полного счастья. Примерная стоимость авто ХАЯ 2 моей жены,при цене ОД 1932 р,стала где то наверное 2300р при всех цацках,точно не считал и не собираюсь.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#19
Живёте в г.Москва,у Вас очень много хороших ателье есть,потратьте 100 р или 120р и сделайте полную шумку и будет вам счастье. Делал в Краснодаре,песня.
Где именно в Краснодане делали?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#22
Шумоизоляция в новом Хае 2014, какая она - в сравнении с вашей предыдущей машиной (машиной соседа :)) Реальные пользователи новых Хаев отзовитесь
Замерял шум АППом на телефоне на старой перед обменом 12го на 14ый, но никак не выберусь на новой на то же место, то дождь идет, то сам занят, но обязательно высчитаю %
Сразу скажу, что большой разницы нет, если на угад, то сказал бы на 5-10% может и улучшили
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Домодедово
Авто
3,5
#23
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и я стал Тойотоводом.
По теме, могу сравнить с KIA Sportage и Honda Civic, разница ощутимая. После Хая в Хонде как то неуютно стало, уже задумался о шумоизоляции.
Движок еле слышно, шершавую дорогу не сильно заметно, после 100 км/ч только шум ветра.
Это самая тихая машинка из тех, что имел.
Заглянул под пол, там толстый войлок, до 2х сантиметров, качественно. А вот после второго ряда практически ничего. На полу тонюсенькое покрытие, на боковых панелях внутри кое где тонкий слой ватина и все. Что задница не шумит?

DSC_0009.jpg
Попробую залепить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Судя по тому, что было раньше - РАЗНИЦЫ НЕТ...

Вот товарищ ganguga делал, (2-й Хай, 3,5 рестайл у него) - первые два фото, правда уже обклеенная арка...
дальше мои три (2-й Хай, 2,7 дорестайл), то бишь фото того же заднего крыла - голый металл, у меня виден войлок на ковре, но немного...вопрос в том, делали ли что нового с дверями и арками, но судя по сообщению от Splinter (http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=173300&postcount=156) с арками та же беда...

Полная версия от ganguga: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=111854&postcount=161
Вообще осуждение было здесь: http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1345&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF
и судя по фото от DmitriiCh - ничего кардинально не изменилось, сзади по крайней мере...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#26
Что за гадатели ))) Сели прокатились бы и поняли что нет ее там. Какая разница чего где настеленно, главное что бы тихо было, а этого Тойота сделать не сумела. Можно вообще ничего не стелить, сделать металл в 3 раза толще в нужных местах и будете как в танке. Странное хобби у японоводов ковырять обшивку что бы понять есть шумка или нет :laugh1: По феншую что ли так положенно?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Странное хобби у японоводов ковырять обшивку что бы понять есть шумка
А мы не ковыряли, просто доделали там, где тойота сэкономила...да и хобби у каждого своё...мы тебя заставлять не будем:xaxa:
Считай сначала металл толстым сделали, а потом немного мягеньким простелили....
В общем потратились и теперь почти ЗЫ: Мне машина сразу понравилась, я ее первый раз увидел, на второй день прокатился, на третий купил....а потом ужО доводил до состояния Роллс-Ройса...
сделать металл в 3 раза толще в нужных местах
Боюсь, что можно столько "нужных" мест найти, что подвеска в салон войдет....:sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Домодедово
Авто
3,5
#28
3.5 элеганс.
А ковырялся не из любопытства, а для установки доп. оборудования, заодно и посмотрел где что стоит. Вообще хочу как можно больше знать и понимать технику которую эксплуатирую.
 
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014 заказал.
#29
Шумоизоляция в новом Хае 2014, какая она - в сравнении с вашей предыдущей машиной (машиной соседа :)) Реальные пользователи новых Хаев отзовитесь
Пользователь реального Хая 2014. Машины в сравнении: С Туарегом - никакая слышен шум колес при выключенном радио. Ровно такая же как на Аутлендере XL. На гладком асфальте еще ничего, но на асфальте с вкраплениями камешков слышен гул колес.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху