Диагональное вывешивание

Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
#1
В "АвтоРЕВЮ" №4 за 2014 год пишут, что новый Хай показывает не блестящие результаты по жесткости кузова на кручение при диагональном вывешивании. И пятую дверь не удалось захлопнуть даже с размаху. :(
Считаю жесткость кузова очень важным показателем.
Буду очень признателен, если действующие владельцы подтвердят или опровергнут данную информацию.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
Re: Диаганалоное вывешивание

В "АвтоРЕВЮ" №4 за 2014 год пишут, что новый Хай показывает не блестящие результаты по жесткости кузова на кручение при диагональном вывешивании. И пятую дверь не удалось захлопнуть даже с размаху. :(
Считаю жесткость кузова очень важным показателем.
Буду очень признателен, если действующие владельцы подтвердят или опровергнут данную информацию.
А зачем, вывешивать машину по диагонали с открытым багажником, дверь которого придает доп.жесткость ?
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#3
Re: Диаганалоное вывешивание

На фиг надо. Вообще цели нет на Хаюшке по говнам лазить с вывешиванием - для этого у меня есть уазик 469.
 
Сообщения
13.427
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Re: Диаганалоное вывешивание

В "АвтоРЕВЮ" №4 за 2014 год пишут, что новый Хай показывает не блестящие результаты по жесткости кузова на кручение при диагональном вывешивании. И пятую дверь не удалось захлопнуть даже с размаху. :(
Считаю жесткость кузова очень важным показателем.
Буду очень признателен, если действующие владельцы подтвердят или опровергнут данную информацию.
А еще если с 15 метровой высоты с открытыми дверями бросить, то двери после приземления могут не закрыться. Косяк производителя.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
#5
Re: Диаганалоное вывешивание

А зачем, вывешивать машину по диагонали с открытым багажником, дверь которого придает доп.жесткость ?
Да не в двери дело. Кузов должен обладать достаточной жесткостью, а не опираться на дверь. Дверь это как бы инструмент измерения.
Мне, например, комфортней ехать в машине, которая при езде по неровностям не скрипит. Особенно зимой часто приходится куда-нибудь забираться. На своей теперешней машине я точно знаю что могу открыть любую дверь в каком бы положении колеса не оказались.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6
Re: Диаганалоное вывешивание

Да не в двери дело. Кузов должен обладать достаточной жесткостью, а не опираться на дверь. Дверь это как бы инструмент измерения.
Мне, например, комфортней ехать в машине, которая при езде по неровностям не скрипит. Особенно зимой часто приходится куда-нибудь забираться. На своей теперешней машине я точно знаю что могу открыть любую дверь в каком бы положении колеса не оказались.
Если внимательно почитать статью в Авторевю, то именно по Хаю изначально написали самую высокую жесткость. А потом решили в мед дерьма подмешать, вывешивая и ставя на ролики...
Не берусь судить в конкретном случае, но любая рекламная статья: 95 меда, и 5% дерьма, чтоб никто не воспринял как чистую реклама.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#7
Re: Диаганалоное вывешивание

Если внимательно почитать статью в Авторевю, то именно по Хаю изначально написали самую высокую жесткость. А потом решили в мед дерьма подмешать, вывешивая и ставя на ролики...
Не берусь судить в конкретном случае, но любая рекламная статья: 95 меда, и 5% дерьма, чтоб никто не воспринял как чистую реклама.
... и естественно денюжки.
Раньше очень часто "заказывал" статьи и возил корреспондентов на завод в Бельгию. Для "полного комплекта" прихватывали ещё кого-нибудь чтобы для "объективности". Давно этим не занимаюсь, но статьи читаю через эту призму - помогает понять кто заказчик...:gamer1:
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
#8
Re: Диаганалоное вывешивание

Хорошо уговорили - будем считать кузов жестким. ;)
Просто честно говоря напрягло, что дверь не закрывалась при вывешивании. Я думаю что не должно так быть - чай не китаец какой-нибудь.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#9
Re: Диаганалоное вывешивание

Эхх, ну Авторевью. Они наверно забыли, что сейчас большинство автомобилей с несущим кузовом. Даже стёкла придают жёсткости, а уж двери открывать на вывешенной по диагонали машине - это уж вообще хана. Кстати парковать в вывешенном положении тоже не рекомендую.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Re: Диаганалоное вывешивание

Совершенно верно, для тех кто хочет вывешиваться есть рамные машины...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#11
Re: Диаганалоное вывешивание

Это элементарная техническая безграмотность. Авторевю все перемешал - для рамных внедорожников это обязательная категория проверки т.к. несущим является рама. Эта категория проверки была введена с целью проверки безопасности в экстремальных условиях - водитель/экипаж сможет быстро покинуть автомобиль. Для городских SUV, каким является Highlander, недопустимо т.к. кузов вместе со всеми элементами и есть несущая конструкция. "Изъятие" одного из элементов ослабляет жёсткость. Эта категория автомобилей не предусматривает экстремальные условия эксплуатации, и, как следствие поломок...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#12
Re: Диаганалоное вывешивание

Это элементарная техническая безграмотность. Авторевю все перемешал - для рамных внедорожников это обязательная категория проверки т.к. несущим является рама. Эта категория проверки была введена с целью проверки безопасности в экстремальных условиях - водитель/экипаж сможет быстро покинуть автомобиль. Для городских SUV, каким является Highlander, недопустимо т.к. кузов вместе со всеми элементами и есть несущая конструкция. "Изъятие" одного из элементов ослабляет жёсткость. Эта категория автомобилей не предусматривает экстремальные условия эксплуатации, и, как следствие поломок...
Наверное не зря американцы признали новый Хайлендер самым безопасным а/м..
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#13
Re: Диаганалоное вывешивание

Мне кажется , что достаточная безопасность у Хая.
У прошлой тойоты- минивена на морозе кузов поскрипывал на неровностях.
На втором не скрипит.
Думаю, что и у третьего все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
Re: Диаганалоное вывешивание

Я поражён, drom.ru написали следующее: "... на бездорожье «Горец» норовит задрать то одну, то другую «лапу». Хорошо, что система полного привода работает довольно быстро и позволяет справиться с диагональным вывешиванием..." (источник)
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#15
Re: Диаганалоное вывешивание

Я там написал в комментах, что журналист не ездил в Грузию на тест. а написал скомпилированную статью из существующих.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#16
Re: Диаганалоное вывешивание

Я там написал в комментах, что журналист не ездил в Грузию на тест. а написал скомпилированную статью из существующих.
Из Грузии все статьи такие -обтекаемые, типа презентации в шоу-руме, ни одного реального факта, все из презентационной брашюрки.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Авто
Hi III V6 Люкс, 2014; BMW X3 d30
#17
Re: Диаганалоное вывешивание

...кузов вместе со всеми элементами и есть несущая конструкция. "Изъятие" одного из элементов ослабляет жёсткость...
Ослабляет, конечно. Но не настолько же, что без этого элемента весь кузов перекосит.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#18
Re: Диаганалоное вывешивание

Ослабляет, конечно. Но не настолько же, что без этого элемента весь кузов перекосит.
Обычно жесткость кузова проверяют на закрывание и открывание дверей салона. В том что не закрывался багажник могут быть виновны стойки багажника (возможно их сместило при вывешивании)...
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#20
Обычно её проверяют на заводе и уж никак не открытием дверей, тк двери то же придают жесткость.

Вот, если интересно, вкратце и доступно.
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=582427
Это точно, я думаю редко кого встретишь на дороге с открытыми дверями или багажником
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#21

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#25
Предлагаю тест: проехать 2-км с открытым багажником и вывешенными по диагонали колёсами. :)
И окончить испытание столкновением со столбом с 25% перекрытием.
Давайте все таки краш-тесты оставим производителю, а мы просто будем получать удовольствие от а/м не выкручивая его в поросячью пипиську.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#26
Когда в следующий раз собираешься так ездить? А когда с открытой дверью? :)
Ну уж тогда надо было еще и вывесить по диагонали....
Предлагаю тест: проехать 2-км с открытым багажником и вывешенными по диагонали колёсами. :)
И окончить испытание столкновением со столбом с 25% перекрытием.
Давайте все таки краш-тесты оставим производителю, а мы просто будем получать удовольствие от а/м не выкручивая его в поросячью пипиську.
:) :) :)

Просто срочно надо было с прошлой служебной квартиры полотна встроенного шкафа вывезти. В деревне нет службы грузового такси:buba_phone:, а договариваться с кем нибудь не было времени.
По ширине все вошло, а длины не хватило. 2 км скорость 15 км до гаража. Блин, тоже служебного.

Аккуратненько и без вывешиваний.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
#27
:) :) :)

Просто срочно надо было с прошлой служебной квартиры полотна встроенного шкафа вывезти. В деревне нет службы грузового такси:buba_phone:, а договариваться с кем нибудь не было времени.
По ширине все вошло, а длины не хватило. 2 км скорость 15 км до гаража. Блин, тоже служебного.

Аккуратненько и без вывешиваний.
Скрипело что-нибудь в салоне с открытым багажником?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#28

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху