Минск - каков он сейчас?

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#1
Последний раз в Минске был в году так... 92 или 93.
Хочу с оригинальничать ;) и махнуть туда на майские, дня на 4.
Что там можно сейчас посмотреть, куда сходить, что поесть и попить?
Где лучше остановиться?
Спасибо!
ЗЫ
Как пользоваться поисковиком - догадываюсь. :shok:
Интересуют исключительно личные ощущения.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#2
Был на майские в 2012 году, останавливался тут http://www.westa.by/ это в 35 км от Минска, впечатления остались как попал в СССР, попить пиво Лидское, водка Бульбашъ, покушать сходить в Раковский Бровар. Казалось, что в майские в Минске только Россияне. Посмотреть в Минске просто гуляли по цетру погода хорошая была, съездили в Хатынь, Мирский замок.
Ну и из Минска уехали в Брест посетить крепость, ну и Беловежская пуща. Ребенка возил, чтоб знал и помнил нашу историю.
Когда еду в Европу в Весте останавливаюсь на обед уж больно мне там нравится.
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#3
Был на майские в 2010 году, останавливался тут http://www.westa.by/ это в 35 км от Минска, впечатления остались как попал в СССР, попить пиво Лидское, водка Бульбашъ, покушать сходить в Раковский Бровар. Казалось, что в майские в Минске только Россияне. Посмотреть в Минске просто гуляли по цетру погода хорошая была, съездили в Хатынь, Мирский замок.
Ну и из Минска уехали в Брест посетить крепость, ну и Беловежская пуща. Ребенка возил, чтоб знал и помнил нашу историю.
Когда еду в Европу в Весте останавливаюсь на обед уж больно мне там нравится.
Да, в Бресте надо быть! Правда www.westa.by 35 км от Минска. Далековато будет. Вечером хочется просто по улицам побродить...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#4
Последний раз в Минске был в году так... 92 или 93.
сейчас не узнаете, совсем другой город. Изменения значительные в лучшую сторону! как хотите отдохнуть? что интересует? может подскажу что-нибудь
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
сейчас не узнаете, совсем другой город. Изменения значительные в лучшую сторону! как хотите отдохнуть? что интересует? может подскажу что-нибудь
Лично меня интересует какая нибудь программа на 3дня (пт-сб-вск), с учетом, что в чт я выдвинусь, а в вск вечером мне надо быть дома.
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#6
Лично меня интересует какая нибудь программа на 3дня (пт-сб-вск), с учетом, что в чт я выдвинусь, а в вск вечером мне надо быть дома.
тоже на майские? что интересует? клубы или театры или природа?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Скорее всего да, на майские. Интересует погулять-поглазеть клуб тоже в списке возможен.
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#8
Скорее всего да, на майские. Интересует погулять-поглазеть клуб тоже в списке возможен.
тогда лучше квартиру снять ближе к центру, там и погулять и поглазеть можно. Если надумаешь, то помогу забронировать квартиру и т.п.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Еще хотелось бы прикинуть, сколько денюжек брать? Те примерный бюджет мероприятия, не считая трансфера.

ЗЫ Если срастется, то с меня любая консультация по авто+экспресс диагностика :)
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#10
Еще хотелось бы прикинуть, сколько денюжек брать? Те примерный бюджет мероприятия, не считая трансфера.

ЗЫ Если срастется, то с меня любая консультация по авто+экспресс диагностика :)
тогда срастется полюбому :) бюджет бюджету рознь, сам понимаешь можно почти даром отдохнуть, но как говорится питаться в столовке, а можно и потратиться неслабо. Вобщем ты думай как и что и исходя из бюджета я тогда помогу
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#11
Минск обожаем! Прекрасный город! Но я думаю, что в программу обязательно надо включать Мирский и Несвиж.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#12
Саша! Как идея: приезжаешь, бросаешь машину, нанимаешь водителя на 3 дня. Тогда и выпить-закусить без проблем, и машина плд жопой, и дешевле на круг, чем такси каждый раз вызывать.
Мы так делали. Идем в музей или кабак- он на час-два уехал, на телефон набрали, подскочил и отвез в следующее место по программе. Удобно
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#13
сейчас не узнаете, совсем другой город. Изменения значительные в лучшую сторону! как хотите отдохнуть? что интересует? может подскажу что-нибудь
Программа далеко не замысловатая:
1. День,два - смотреть достопримечательности,
2. По вечерам хороший ресторан с местной кухней.
3. Один день шопинга просят женщины. :mad:
По белорусским брэндам :)
4. Знаю, что безумно красивая природа, но как все желания совместить за 3-4 дня?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#14
в Минске с 9 мая начинается чемпионат мира по хоккею, боюсь что квартиры надо уже сейчас бронировать, а то можно опоздать.. цены уточню на днях, отпишусь
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#15
вообще в связи с чемпионатом ценник на всё уверен задерут, наши люди знают когда надо навариться..
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#16
в Минске с 9 мая начинается чемпионат мира по хоккею, боюсь что квартиры надо уже сейчас бронировать, а то можно опоздать.. цены уточню на днях, отпишусь
Планирую быть с 1 по 4 мая в количестве 4 взрослых ... Может цены еще не "задерут"? :)
За уточнение цен на бронь квартиры заранее спс.
PS. Попробовал посмотреть на цены в Минске через любимый http://www.hrs.de ... Цены гуманные не очень :shok:
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#17
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#19
Планирую быть с 1 по 4 мая в количестве 4 взрослых ...
сколько комнат квартира нужна? 2-х, 3-х или ?? рассматриваете размещение в центре (подороже будет) или подальше от центра но с метро? Кушать в кафешках планируете или сами готовить будете дома? в кафешке долларов 10 на человека пообедать.
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#20
ещё одно уточнение, в доме лифт обязателен? или сталинка (хрущёвка) пойдёт?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#22
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#23
Разве в приличных местах карты не принимают?
Мы ехали с картами и не много рублей
конечно принимают, но бывают сбои в системе и т.п., поэтому с "прессом" в кармане мне как-то спокойнее. к тому же конвертация с вашей карты будет уверен не по лучшему курсу.
 
Последнее редактирование модератором:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#24
конечно принимают, но бывают сбои в системе и т.п., поэтому с "прессом" в кармане мне как-то спокойнее. к тому же конвертация с вашей карты будет уверен не по лучшему курсу.
Проблем с пластиком не испытал, а на курс конвертации даже внимания не обратил, да и в выходные на сколько помню, есть проблема с обменом, если не ошибаюсь.
 
Сообщения
135
Благодарности
18
Адрес
РБ
Авто
3,5l, AWD, 2013
#25
Проблем с пластиком не испытал, а на курс конвертации даже внимания не обратил, да и в выходные на сколько помню, есть проблема с обменом, если не ошибаюсь.
http://infobank.by/1311/default.aspx

проблем с обменом нет, в пятницу уж точно все банки работают, в выходные только обменники, но их в Минске валом.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#30
сколько комнат квартира нужна? 2-х, 3-х или ?? рассматриваете размещение в центре (подороже будет) или подальше от центра но с метро? Кушать в кафешках планируете или сами готовить будете дома? в кафешке долларов 10 на человека пообедать.
Лучше 2-х комнатная квартира... Ну и т.к. я пока "вынужден" обходиться без спиртного :( , то размещение прямо в самом центре не обязательно. Буду кататься сам. Лишь бы в шаговой доступности был приличный супермаркет и разрешённое место для парковки. И ещё: конечно, желательно не хрущевка. Кстати, а что будет и как долго открыто/закрыто на праздники?
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху