Фары 2014+

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#1
Народ, как американские фары "задиодить"?
Кто знает, что нужно: лампа / блочек..?
Какой парт номер?
А может еще и прожектор другой стоит?
Светят то надеюсь лучше, чем штатные галогенки с предыдущего поколения, или наши новые?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#2
Штурмую тему диодную, которая никому не нужна!
Вот, что ответили Официалы-Сокольники из Москвы:

"Добрый день! Светодиод является неотъемлемой частью фары! Замена фары с галогеновыми лампочками на светодиодные влечёт за собой также
изменение в электропроводке и электронном оборудовании управления светом. Возможность такого переоборудования на автомобиле необходимо
согласовывать с сервисом, который возьмётся за переустановку фар!"



С Уважением, Бамбуркин Андрей
Зап.части TOYOTA Сокольники
234-40-22 доб. 3644
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
Подскажите по фарам. Я так понимаю ближний свет - светодиодный. А дальний, противотуманки? Задний?
У Российского хая-3))))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#5
Подскажите по фарам. Я так понимаю ближний свет - светодиодный. А дальний, противотуманки? Задний?
У Российского хая-3))))
Только ближний и ходовики под противотуманками оговаривались в описании
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#6
все-таки придется тебе покупать российскую сборку...:yu:
Ага, а чтобы вывезти из Москвы какие вывозные налоги мне закатят? :scratch: а тут наверняка даже парт номер пробьется
Согласен, что сопротивление будет другое, что исправимо и возможно линза для диода особенная (??????), но зачем фару всю менять, мож там другая вырезка для лампы?
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
А чо светодиоды в дальний не воткнули)))) повороты... задний, стопы... пожалели чтоли
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#8
Ага, а чтобы вывезти из Москвы какие вывозные налоги мне закатят? :scratch: а тут наверняка даже парт номер пробьется
Согласен, что сопротивление будет другое, что исправимо и возможно линза для диода особенная (??????), но зачем фару всю менять, мож там другая вырезка для лампы?
Так там же целый блок стоит, который к фаре крепится. А в галогенках только цоколь H11 и всё. Думаю из-за этого крепления и нужно менять весь блок.

А не стали дальний и туманки менять, т.к. заботятся о низкой цене для потребителя. :) А ещё я уверен, что в стопах тоже обычные лампы накаливания стоят.
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#9
А нельзя просто этот блок вытащить и вместо галогенки вставить?
Ну не верю я что для России отдельную фару делают
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Ну тут я уже, к сожалению, помочь не могу. Сделать другую пластиковую деталь труда Тойоте не составит. Тут большой вопрос к маркетологам: Нафига делать разные версии для разных стран? Почему нельзя всё и сразу? Т.е. 5-6 комплектаций от переднего привода, галогенок, тряпочного салона и 5 мест, до американского премиум пакета со светодиодами.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#11
Доброго всем дня,так случилось что не стало у моей машины правой китайской фары.Переделываем родные,то есть,вынимаем весь крепёж линзы,вставляем туда прокладку от Хелы для крепежа Хеловской линзы Биксиноновой,в фару будем вставлять блок розжига штатный Хелы,отражатель родных фар красится в чёрный цвет.Вообщем полный отчёт что как и сколько выложу с фотами как свояем.

Кому нужна китайская фара левая с двумя UU пишите, вышлю.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
Ага, а чтобы вывезти из Москвы какие вывозные налоги мне закатят? :scratch: а тут наверняка даже парт номер пробьется
Согласен, что сопротивление будет другое, что исправимо и возможно линза для диода особенная (??????), но зачем фару всю менять, мож там другая вырезка для лампы?
а может для начала попробывать просто диодную китайскую лампу с Н11 цоколем? я себе пару выписал попробывать в птф, доедет отпишусь
все-таки посадочное место могли разным сделать, Мазаю задай вопрос
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
а может для начала попробывать просто диодную китайскую лампу с Н11 цоколем? я себе пару выписал попробывать в птф, доедет отпишусь
все-таки посадочное место могли разным сделать, Мазаю задай вопрос
У меня такие в ближнем стоят пока, для города хватает, в туманках будет выше крыши, правда светить будут во все стороны.

Что бы вставить диды тойотовские в 2й кузов например, надо раздолбать 2 фары, и переставлять целиком с линзами, а так же мутить новуб заднюю стенку фары.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
У меня такие в ближнем стоят пока, для города хватает, в туманках будет выше крыши, правда светить будут во все стороны...
а какие поставил? я нашел две разные модели

http://www.aliexpress.com/item/Supe...g-Light-Lamp-Bulb-White-10-Pcs/927571913.html

http://www.aliexpress.com/item/New-...light-Bulb-Lamp-Cold-White-12V/846344586.html

во втором случае отражатель еще будет работать а с первым вариантом непонятно куда будет бить
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
а какие поставил? я нашел две разные модели

http://www.aliexpress.com/item/Supe...g-Light-Lamp-Bulb-White-10-Pcs/927571913.html

http://www.aliexpress.com/item/New-...light-Bulb-Lamp-Cold-White-12V/846344586.html

во втором случае отражатель еще будет работать а с первым вариантом непонятно куда будет бить
Такие поставил.
http://highlander-autoclub.ru/forum...%E8%EE%E4%ED%FB%E5+%EB%E0%EC%EF%FB#post165632
 
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Орел
Авто
Renault Duster 4x4 2.0
#16
А что у нового Хая с выключением света при остановке двигателя и открывании двери? Я так понимаю предупреждающего сигнала о том что свет не выключен нет? Или в авто-режиме какой другой алгоритим?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#17
А что у нового Хая с выключением света при остановке двигателя и открывании двери? Я так понимаю предупреждающего сигнала о том что свет не выключен нет? Или в авто-режиме какой другой алгоритим?
На тест-драйве меня опечалили тем что продолжат гореть габариты, и вроде не пищали. Чтоб само отключалось должен стоять режим авто.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
На тест-драйве меня опечалили тем что продолжат гореть габариты, и вроде не пищали. Чтоб само отключалось должен стоять режим авто.
Так и есть.
Надо ездить в авто, ХО включатся сами.
Хотя забыть выключить как нефига делать.

ЗЫ Ставлю звуковой сигнал на габариты. :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#21
Ни у кого режим авто при переключении с ХО на ближний не подглючивает? У меня бывает и в солнечный день ближний свет включает...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#22
Ни у кого режим авто при переключении с ХО на ближний не подглючивает? У меня бывает и в солнечный день ближний свет включает...
Надо настроить чувствительность датчика света!
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#24
Так все таки скажите у кого новый хай уже есть, этот светодиодный блок с фары снимается или монолит? И если снимается то на что он там крепится?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Так все таки скажите у кого новый хай уже есть, этот светодиодный блок с фары снимается или монолит? И если снимается то на что он там крепится?
Как говорят у нас: Один раз все снимается и только на солнце через оптический прицел можно посмотреть всего 2 раза... :)

Нет, это внутренности самой фары, снаружи недоступно.
Если только б/у фары под ретрофит пустить.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#26
Надо настроить чувствительность датчика света!
Как ни странно, не нашел у себя настройку чувствительности датчика света. В соответствующем разделе настроек только один пункт время автоотключения.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#27
Ни у кого режим авто при переключении с ХО на ближний не подглючивает? У меня бывает и в солнечный день ближний свет включает...
Понаблюдал специально по твоему вопросу.
В режиме AUTO работает чётко - всё время светят ДХО, как только датчик освещённости (по центру у лобового стекла) затемняется - сразу переключает на ближний светодиодный.
По Москве в туннели приходится заезжать - сразу ближний автоматом включается.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#28
Понаблюдал специально по твоему вопросу.
В режиме AUTO работает чётко - всё время светят ДХО, как только датчик освещённости (по центру у лобового стекла) затемняется - сразу переключает на ближний светодиодный.
По Москве в туннели приходится заезжать - сразу ближний автоматом включается.
Вчера было солнце весь день, а я полдня ездил с ближним. Может в тень когда заезжал, но в любом случае включается когда он ни к чему. Надо снижать чувствительность. На моей голове этой функции не нашел, хотя в букваре прописано. ДО сказал, на нулевом ТО все пожелания учтут, мне не к спеху...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.947
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#29
Очень раздражало желтое свечение габаритов, заменил родные лампочки w5w на Osram Cool Blue Intense, стало намного гармоничнее смотреться, надо будет еще дальние HB3 заменить на PIAA с цветовой температурой близкой к ближнему.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#30
Очень раздражало желтое свечение габаритов, заменил родные лампочки w5w на Osram Cool Blue Intense, стало намного гормоничнее смотреться, надо будет еще дальние HB3 заменить на PIAA с цветовой температурой близкой к ближнему.
Вопрос, сколько проходят. Родные обычно за 50т.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху