Антена ФМ

Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
#1
Ув.Форумчане, проблема следующая: Установили мне китайскую штатную мультемедийную установку фирмы PMS http://pms-carmedia.com/toyota/10-multimedia/toyota/15-highlander Плохой прием фм станций в городе, я уже молчу за городом, вообще практически не ловит, шипит. Вопрос по штатной антене ( в стеклах задних которая) есть ли уселитель ФМ сигнала заводской в Хайлендере? ( автомобиль 2013 г.в. Средняя комплектация) или мне что то не подключили когда меняли штатную голову на эту? Хочу как вариант, попробовать установить ФМ уселитель сигнала! Что скажете!?
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#2
Я думаю надо проверить воткнута ли вообще антенна в магнитолу
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
И еще проверить, подано ли питание на антену.

А вообще все китайцы, в разы хуже ловят, чем штатная.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#4
И еще проверить, подано ли питание на антену.
Действительно надо начинать с проверки как подключена антенна. Я устанавливал китайское ГУ самостоятельно и столкнулся с тем что штатная магнитола подключалась "прямоугольным" разъемом, а китаец имел стандартный круглый антенный вход.
Пришлось покупать на рынке переходник такой как описан здесь
http://highlander-autoclub.ru/forum...ghlight=%EF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%ED%E8%EA&page=3 подключить его к проводке антенну в ГУ а на провод питание для усилителя антенны +12.
Может это мне так повезло, но радиоприем моего ГУ ни чем не хуже штатного, что в городе, что за городом.
Вот тут мое описание ГУ http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=3377&page=17
 
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
#5
Спасибо всем отозвавшимся! Вопрос; на какой провод подавать питание для антены?
 
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
#6
И еще проверить, подано ли питание на антену.

А вообще все китайцы, в разы хуже ловят, чем штатная.
Спасибо всем отозвавшимся! Вопрос - как узнать, подается ли питание для антены?
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#8
Стоит Roadrover, без питания (вернее не тот проводи кинул сначала) тоже плохо брал. Перекинул провод - берет не хуже штатной.в инете раскладка есть по цветам да и лейбы на них должны быть, проверить диоидной лампой хотябы.
 
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
#11
Стоит Roadrover, без питания (вернее не тот проводи кинул сначала) тоже плохо брал. Перекинул провод - берет не хуже штатной.в инете раскладка есть по цветам да и лейбы на них должны быть, проверить диоидной лампой хотябы.
Какого цвета провод перекинул?
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#12
Не помню, зеленый нужен чтоли, но боюсь обмануть, полтора года уж прошло,любойи установщик подскажет, ну или лампочкой проверяй.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#13
Спасибо всем отозвавшимся! Вопрос; на какой провод подавать питание для антены?
В моем случае все было просто, втыкаем приобретенный переходник в разъем проводки Хая, антенну в магнитолу, а на второй провод +12 и все!
 
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
#15
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
#18
Свободный провод разъема!
Похожий стоит. Только у меня идут два ФМ провода, (наверное с обеих антен в стеклах) плюс еще один (тонкий) он подсоединен к синему проводу с магнитолы, который выведен под антену (у всех автомагнитол) Вопрос - этот синий провод, это и есть питание на антену 12v.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Похожий стоит. Только у меня идут два ФМ провода, (наверное с обеих антен в стеклах) плюс еще один (тонкий) он подсоединен к синему проводу с магнитолы, который выведен под антену (у всех автомагнитол) Вопрос - этот синий провод, это и есть питание на антену 12v.
В большинстве магнитол да, синий это + или на усилитель или на антену. Но проверить стоит,мало того, стоит проверить вставлена ли сама антена до конца.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху