Камера заднего вида

Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва, Тюмень
Авто
V6, 273 hp
#1
У меня после таяния снега, проливных дождей, грязи перестала работать штатная камера заднего вида, при включении коробки "назад"- белый дисплей, иногда проскальзывает размытость в виде капель, а иногда вообще не срабатывает...( Мож у кого было такое?! Или это болячка Хая?!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
У меня после таяния снега, проливных дождей, грязи перестала работать штатная камера заднего вида, при включении коробки "назад"- белый дисплей, иногда проскальзывает размытость в виде капель, а иногда вообще не срабатывает...( Мож у кого было такое?! Или это болячка Хая?!
мне поменяли камеру по гарантии, но у меня скорее всего я сам замкнул ее, но дилер поменял без вопросов!
 
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва, Тюмень
Авто
V6, 273 hp
#3
мне поменяли камеру по гарантии, но у меня скорее всего я сам замкнул ее, но дилер поменял без вопросов!
Тоже склоняюсь к поездке к ОД, точнее уже записался)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
У меня после таяния снега, проливных дождей, грязи перестала работать штатная камера заднего вида, при включении коробки "назад"- белый дисплей, иногда проскальзывает размытость в виде капель, а иногда вообще не срабатывает...( Мож у кого было такое?! Или это болячка Хая?!
Видимо запотела, заменят по гарантии.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#6
Вопросик есть
в штатную не вижу краев бампера, а хотелось бы
бывает такое?
Китай наше все. У меня в плафоне - она вынесена немного вперед относительно штатной, и угол шире. Хотя самих краев практически не видно, парктроник помогает.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
сколько градусов нужно?
у интро есть под штатную 170 град 2500руб
еще предлагают сони, какая-то крутая, но там не штатная установка, что-то типа за 3500
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Ну если совсем красоты хочешь, то ставь алпайновскую, с процессором.

А вообще, имхо, не вижу смысла менять...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
да вопрос не в цене и брэнде
при парковке (есть привычка парковаться задом) не вижу краев бампера, а хотелось бы
может кто-то менял на более широкую или знает сколько для этого нужно градусов смотреть

п.с. ставить парктроники не хочу...
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#12
Хоть тема и старая - отпишусь, стоит кЕтайская камера, т.к. родная с новой головой не подружилась (родная на 5 вольт), все видно, даже шире машины. Так вот, недавно сдохла, оказалось банально провод внутри перетерся.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
может поставить систему кругового обзора. птичий глаз?
На Али есть такие для хайлендеров-2
спасибо, гляну
в/вход свободен

но просто 1 камера была бы дешевле
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
Хоть тема и старая - отпишусь, стоит кЕтайская камера, т.к. родная с новой головой не подружилась (родная на 5 вольт), все видно, даже шире машины. Так вот, недавно сдохла, оказалось банально провод внутри перетерся.
не помнишь сколько градусов на ней было?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
при парковке (есть привычка парковаться задом) не вижу краев бампера
тоже есть такая привычка...могу сфотать вид со своей....Intro (Incar)....170 градусов.
Края конечно не очень видно, но линии адекватно нарисованы, раньше или выходил-проверял, или просил посмотреть, сейчас привык...пока никого не притер углом(тьфу-тьфу), вид назад супер, паркуюсь иногда впритык...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#17
да вопрос не в цене и брэнде
при парковке (есть привычка парковаться задом) не вижу краев бампера, а хотелось бы
может кто-то менял на более широкую или знает сколько для этого нужно градусов смотреть

п.с. ставить парктроники не хочу...


Стоит штатная,видно всё.Тоже паркуюсь задом - более уверенный контроль по зеркалам/кзх/парктроникам.
В дополнении к ней,парктроники - очень удобно парковаться,после грязи.
Показывают векторную направленность до препятствия.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
картинка как моя, углов бампера нет
в зеркало кстати тоже не видно угла
два-три раза в неделю нужно припарковаться в узком проезде, машины ставим наискось, с одной стороны забор, с другой здание, кто на маленьких машинках приезжает нет проблем, с нашими габаритами тяжелее
как-то давненько сидел в машине знакомого, там камера стояла выше, где-то под козырьком, вот там был вид конечно
все-таки охота посмотреть на широкую камеру, высоты должно хватить
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#19
картинка как моя, углов бампера нет
в зеркало кстати тоже не видно угла
А,вон ты про что.
Сравнить кзх с другой (широкий угол) нет возможности и опыта использования тоже.Моего парковочного комплекса (кзх,задние парктроники,зеркала,неспешка) хватает.
Сначала хотел кпх вставить,почитал,многие не довольны своим выбором.Так же и передние парктроники.Забил и привык.
Есть опыт парковки на Гусинобродском рынке в Новосибирске :),да и каждодневный "быт" во дворе дома..
Габариты,стал ощущать где-то на 3-4 месяц,забывая про <s>раздражающий<s> </s></s>виднеющийся капот.
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#20
Этот девайс незаменим при сцепке с прицепом, на старом авто раза 3 выходил и все-равно бывало в бампер упирался, сейчас красота... Более широкий угол камеры будет создавать неверное представление о расстоянии до препятствия, имхо.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21
Этот девайс незаменим при сцепке с прицепом
Какой кзх,парктроник ?
Более широкий угол камеры будет создавать неверное представление о расстоянии до препятствия, имхо.
Согласен(+).Она и эта,искажает вокруг сзади видящееся - иной раз суматошно бросаешь взгляд по зеркалам (спасает неспешка).
Но,очень удобно выезжать с параллельно/по гаражному парковки.ОНА САМА заглядывает вправо,влево!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Более широкий угол камеры будет создавать неверное представление о расстоянии до препятствия, имхо.
Она и создает искажение, Но парковаться удобно...тем более, что искажение оставляет небольшой "запас" по расстоянию...

все-таки охота посмотреть на широкую камеру, высоты должно хватить
высоты не хватает, 170 показывает закругления бампера наверх у багажника, а за них уже не видит, но я уже по линиям боле-менее привык, они обычные (не динамические), но наверно удачно нарисованы, что можно парковаться вплотную у бордюру (к стене соответственно), т.е. пару-тройку раз выйти оценить реальное расстояние, а потом привыкаешь.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#23
Какой кзх,парктроник ?


Согласен(+).Она и эта,искажает вокруг сзади видящееся - иной раз суматошно бросаешь взгляд по зеркалам (спасает неспешка).
Но,очень удобно выезжать с параллельно/по гаражному парковки.ОНА САМА заглядывает вправо,влево!
Нет. Камера, конечно!
 
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012г. - зима Ямаха FJR-1300 - лето
#25
Штатная камера на авто, в нее виден фаркоп и можно подъехать точно под сцепку прицепа.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#26
...
Но,очень удобно выезжать с параллельно/по гаражному парковки.ОНА САМА заглядывает вправо,влево!
кстати по поводу широкой камеры, где-то проскакивала темка с видео, может не здесь, паренек вперед поставил широкую камеру и показал как она "заглядывает" влево-вправо, все-таки на метр-полтора стоит впереди водилы

.. Более широкий угол камеры будет создавать неверное представление о расстоянии до препятствия, имхо.
а по поводу искажений расстояния - ко всему привыкаешь, оба зеркала с искажениями
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#27
Штатная камера на авто, в нее виден фаркоп и можно подъехать точно под сцепку прицепа.
Семён Семёныч (образно), - :goodgood:.
Вот что значит никогда не тягать прицеп.
Вдогонку,а на самом прицепе бывает кзх ?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#28
Она и создает искажение, Но парковаться удобно...тем более, что искажение оставляет небольшой "запас" по расстоянию...


высоты не хватает, 170 показывает закругления бампера наверх у багажника, а за них уже не видит, но я уже по линиям боле-менее привык, они обычные (не динамические), но наверно удачно нарисованы, что можно парковаться вплотную у бордюру (к стене соответственно), т.е. пару-тройку раз выйти оценить реальное расстояние, а потом привыкаешь.


Край бампера,его вид по длине,было бы ещё удобнее.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
В общем подслеповат я что-то...(хотя у меня ощущение, что раньше чуть дальше край брала, менял лампу, могла резинка подмяться, проверю), но сейчас вот так....
Короче,
1. Т.к. камера смещена, то до одного края двери не дотягивает,
2. Чтобы дотягивала нужно изменить угол, то бишь наклонить ее чуть ниже
3. линии очень адекватные, позволяют аккуратно припарковаться (правда когда в зеркало смотришь, думаешь: "Ну все ППЦ, сейчас красочку обдиру..."-в общем дело привычки).
Солнце светит, фотки не очень, но видно...
Первые 2 фотки - можно видеть границы обзора камеры;
Следующие 7 подъезд под углом....если ехать дальше, то скошишь угол у бампера;
Последний ряд (5 шт) параллельная парковка в один заход (чуть подал вперед от предыдущей фотки повернул руль и в один заход с остановками для фото)...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30
ну вот хороший ракурс, на твоей и покажу
камера должна увидеть вот эту бровку

 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху