Плоскостопие. Ортопедические стельки.

Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#1
Доброго дня всем и крепкого здоровья! (накурено-то как.. :))

Был тут у дохтура по поводу странных болей в локте, он меня поглядел-поглядел.. и говорит - ноги показывай! Думал - фетишист.. :D

И тут он мне давай заливать, что у меня плоскостопие, что все беды мира именно от него и что локоть у меня болит потому, что надо стельки за 5-7 тыр сделать индивидуальные и будет мне щастье...

Я естественно - не ведусь и вообще - молодец... Но на работе дамы мои знали, что в травмпункт поехал (спрашивал - где), ну и слово за слово - я и говорю - локоть решили стельками лечить.. (гы-гы).. И тут одна мне и говорит, "да, у меня уже год за 6000 стельки индивидуальные и ничего не болит, а всё болело..." Призадумался...

Внимание - ВОПРОС!

Что - и правда надо?
А какие? А где? А за сколько? (а то и одни и другие и у Бобыря и вообще.... и по 3 и по 5 и по 7... и естественно, каждые - самые лучшие :))

Выручайте, что делать-та?? ))
.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#2
Имею непосредственное отношение к ногам,"обуваю" в хорошем смысле слова :),сначала подбираем пару,а потом <s>втюхиваем<s> </s></s>обуваем (прямая продажа обуви,розница).
Правильное положение стопы имеет решающее значение при выборе удобной обуви.При ударе стопы о землю,именно подошва и стелька снимает нагрузку с ноги,с позвоночника.
Есть множество уже готовых отропедических стелек(супинаторов),п/стелек.Но это массовое производство.http://ortoped22.ru/index.php?route=product/category&path=79
Лучший вариант,найти протезно-ортопедическое предприятие, типа (http://www.altai-prop.ru/). Где на диагностике,ортопед травматолог,учитывая индивидуальные особенности свода стопы,подберёт и изготовит стельки.
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#3
неБывалый, вот жеж. Связь действительно есть. Ног рук и других костей. Как вариант, сходите на бесплатную консультацию к ортопеду в салон ОРТЭКА. Салонов дофига, разброс цен на стельки тоже. С подругой туда как-то сходили. Ей насоветовали что-то и сделали на заказ. Мне сказали, вали отсюда, у тебя все хорошо :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
И на долго такой стельки хватит? И что делать если есть зимняя, осенняя, летняя, рабочая, спортивная обувь, коньки, и для лыж ботинки? Что делать, если носишь сандалии?

Около моря ботинок вообще на один два летних сезона хватает.
 

Shana

Super Moderator
Сообщения
412
Благодарности
57
Адрес
Москва
Авто
3.5 2011
#5
И на долго такой стельки хватит? И что делать если есть зимняя, осенняя, летняя, рабочая, спортивная обувь, коньки, и для лыж ботинки? Что делать, если носишь сандалии?

Около моря ботинок вообще на один два летних сезона хватает.
На сколько я помню, она носила их в 2 парах обуви и не всегда.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#6
Хватает, судя по всему - на долго. Их можно перекладывать.. Ну вот и сотрудница говорит, сначала пару месяцев болели вообще почти все суставы (переделывались в нормаль), а теперь и полоть типа может и какие-то костяные наросты на пальцах рук исчезли и вообще, как молодая... А ей 65 и она не очень стройная....

Вот собираю инфу... )
.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#7
Наше тело, если знать анатомию всё связано мышцами и любое отклонение ( продуло мышцу или не так что то поднял) где то приводит к искривлению в другом месте мышцы,которые в свою очередь тянут внутренние органы и внешние,хожу к остеопату много лет,он приезжает два раза в год к нам,чуствую себя хорошо, и прикус если не правильный тоже может на многое влиять.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
ВАЗ2114
#8
Ортопедические стельки это тема. У меня плоскостопие с детства: долго ходить или стоять на ногах сложно, сразу дискомфорт, ноги болеть начинали. Мама отвела в салон Ортодок, там врач осмотрел, сделал слепки, мы стельки в этот день и получили. Уже столько лет прошло, а я только к ним и хожу. Теперь хоть нормально себя ощущаю и могу гулять долго. Так что не думайте, делайте стельки, точно не пожалеете!
 
Последнее редактирование модератором:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху