Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#1
Уже первые отзывы появились реальных владельцев нового хая в России.

Может кому будет интересно:

Опубликовал Илья Бобров - февраль 6, 2014 - 20:41.
Добрый вечер!
Теперь можно сказать, что я полноценный обладатель Хайлендера. Теану продал, Хайлендера забрал после 5-ти дневного небольшого "тюнинга":)))
Прилагаю немного фоток, так скажем для визуального осмотра будущим владельцем.
Да, вчера немного наврал про стоимость защиты картера. У дилера с работой 6000 с копейками стоит.




Опубликовал AO - февраль 10, 2014 - 22:32.
Добрый вечер всем.
Как обещал выкладываю с комментариями фотки.
Забрал свой в пятницу прошлой недели вечером из автосалона "Серебряный Бор" в конце рабочего дня - спасибо работникам салона ждали меня до победного и поздравили как первого владельца в Москве с небольшим подарком. Субботу и воскресенье не ездил. Сегодня поехал на работу. Машина понравилась, именно то что я и хотел - ждал нового поколения, 3,5 бензин, в максимальной комплектации но без люка, в бежевой коже и с навигацией. Почитав вопросы изложу свои наблюдения первого дня.
Присоединяюсь к коментариям Ильи Боброва по внешнему виду, поэтому фотки снаружи не выкладываю, светодиодный ближний свет светит ну очень ярко!
Был вопрос по печке и прогреву салона - у меня сегодня утром при выставленной AUTO 23С для водителя и пассажира и при отключенной печке сзади, салон прогрелся за неск. минут, пришлось убавить до комфортных 21С (фото 57).
Порадовал информационный дисплей на приборной между тахометром и спидометром.
Управление AWD, фото 21 обе оси задействованы - слегка поддал газу на мокро кашице;
фото 23 только передняя ось - на скорости.
Расход топлива за пройденные 73 км пробега снизился до 10,3 в городе и 8,7 л/100км на МКАДЕ - пока обкатываю в умеренном режиме, сильно не поддаю, фото 40. Реально от 3,5Л буду ожидать по городу 12 - 19 л/100км (в зависимости от пробок) и до 10 на трассе. Это меня вполне устроит - раньше на ЛК200 ниже 18-25 у меня не было.
Функция ЛДА работает - проверил сегодня на МКАДЕ. Просигнализировала мой уход влево - фото 40, вернулся в полосу - фото 47. Работает "смотрит" через камеру на салонном зеркале и определяет полосы.
Обнаружение авто в мёртвой зоне работает исправно - фото 48.
Порадовала навигация. Оцените на фото 55, 50, 62, 64 и 71. При первом включении загрузила карту, проверил - актуальная, соответствует изменениям. При касании значков на пути выводит дополнительную инормацию (фото 62, 64).
При синхронизации телефона через блютуз загрузил телефонную книжку и сообщения - теперь правой рукой лёгким касанием вызываем, говорим, отправляем сообщения - по работе приходится много общаться. Фото 32, 34.
Резюмируя - я доволен.







еще несколько мелких косяков:
1. Очень маленький объем бочка омывателя. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что максимум 2 литра.
2. Кнопка открытия лючка бензобака и рычаг открытия капота находятся рядом друг с другом. Я еще не разу не открыл капот, чтобы сначала не открыть лючок бензобака.
3. Не знаю как точнее описать третий косяк.... После поездки по Шоссе в выходные, открыв капот увидел, что лыжа (вроде так называется) и двигатель сверху забрызган блиндажной жижей, которая летит из под колес впереди идущих машин. Я подозреваю, что виноваты широкие соты решетки радиатора, хотя могу и ошибаться. Хотелось бы разобраться в этом вопросе....
Расстояние между спинками второго ряда и шторкой-перегородкой ничем не прикрыто. Это явный косяк производителя. У жены на СантаФе 2009 там дополнительные шторочки зацепляются за подголовники и всё прикрыто при любом наклоне спинок. А здесь дыра... некрасиво. Как у твоего? Вечером выложу фотку.
5. Освещение багажного отсека находится справа внизу - неудобно, светит прямо в глаза. Большинство производителей ставят плафон на потолок это удобно и на отдыхе и когда копаешься в багажнике свет сверху...

А в остальном всё нравится.
Приятный басок двигателя и динамика оч.хорошая.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#2
Мне он очень понравился, все косяки вроде исправили,удачной эксплуатации.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#4
Как видно появились новые косяки.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Расстояние между спинками второго ряда и шторкой-перегородкой ничем не прикрыто. Это явный косяк производителя. У жены на СантаФе 2009 там дополнительные шторочки зацепляются за подголовники и всё прикрыто при любом наклоне спинок. А здесь дыра... некрасиво. Как у твоего? Вечером выложу фотку.
5. Освещение багажного отсека находится справа внизу - неудобно, светит прямо в глаза. Большинство производителей ставят плафон на потолок это удобно и на отдыхе и когда копаешься в багажнике свет сверху...


Про шторку странно, на Хае 2 все было хорошо, две маленькие части прищелкивались к задним сидухам. Может автор не увидел?

Про свет снизу справа. Мне, кажется, так удобней. Открыл багажник и видно. На Хае 2 нужно было ещё шторку снять, чтобы видно было что и где лежит. Потом тянуться-нагибаться-штаны выпачкивать о бампер, чтобы её на место поставить. Теперь и с закрытой шторкой в багажнике светло.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#13
может 5ая дверь делалсь и забыли надписи приклеять или надписи разломались или еще что...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#16
Сейчас звонил в салон,НАДПИСЬ ЕСТЬ.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Я ржу, убица апцтол........

Хозяин без буковок писал:

Всем привет! Думаю первые реальные впечатления напишу на следующей неделе, когда так скажем эмоции спадут, а останется холодный разум. Тем более сейчас на Теане езжу, так как обтягивают мне машину по кругу антигравийной пленкой "Мегаполис". Сначала хотел только переднюю часть сделать, но меня уговорили (или развели... ), аргументировали это защитой от мелких царапин ударов дверьми на парковках и т.д. Тем более обещали раз в месяц бесплатно полировать эту самую пленку специальным составом для придания блеска и удаления царапин. Не знаю, посмотрим...
Еще забронировал передние боковые стекла какой-то ударопрочной пленкой "LLumar". Показывали мне на сайте изготовителей это пленки как пытались разбить стекло. Произвело сильное впечатление.


Вот куда и когда делись буковки. Все нормуль, буковки были. Криворукость мастеров никто не отменял. Или забыли назад прилепить или поломали при снятии.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
Кстати заметили, что акульей антенки на крыше нет как в пендосовской версии?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
На нашем антены, как и раньше на стёклах.

Ну почему наша Тойота так решила? Я не понимаю логики.

- 2 места на креслах в багажнике, а не два,
- нет ни люка ни панорамной крыши
- в отличии от американцев, нам дали светодиоды
- нет колпаков "хромированных"
- другая прошивка медиасистемы
- нет плавника на крыше
- нет раздельных кресел со столиком
- ну видимо ещё что-то, я уже даже не знаю что.
- нет серого салона

В чём логика то?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#24
Должна быть унутре - рядом с бубнитолой
По своему опыту могу сказать, что лучшего приема спутников удавалось снимать именно с плавника...как тут будет посмотрим)

плавники какие встречал: просто GSM плавник, GPS + GSM и GPS + GSM + Вебасто(предпусковой обогрев)...а вот про ХМ радио не слыхал)
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
А зачем она в РФ, по большому счету? Это для ХМ-радио.
а че это? если си-би то где конец? а вообще кто-то здесь именно про GPS говорил
антенна радио вроде на стеклах
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
Задние два места в нашей версии, чтоб не было недоразумений ни сейчас, ни в будущем с категориями прав... Шоб не нарваться на нашу категорию D ИМХО, только так могу объяснить наличие 2-х мест в 3-м ряду.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#28
Задние два места в нашей версии, чтоб не было недоразумений ни сейчас, ни в будущем с категориями прав... Шоб не нарваться на нашу категорию D ИМХО, только так могу объяснить наличие 2-х мест в 3-м ряду.
категория В число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми. мне кажется что трое человек туда просто не поместятся,вот и сделали только 2 места.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#29
категория В число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми. мне кажется что трое человек туда просто не поместятся,вот и сделали только 2 места.
У нас в ГАИ считают не по количеству человек, которое можно вместить, а по количеству оборудованных мест... Ну, как бы получается, что Хай и с 3-мя сидениями в 3-м ряду под категорию D не попадает, но Тойота решила подстраховаться... :)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#30
У нас в ГАИ считают не по количеству человек, которое можно вместить, а по количеству оборудованных мест... Ну, как бы получается, что Хай и с 3-мя сидениями в 3-м ряду под категорию D не попадает, но Тойота решила подстраховаться... :)
да он и так под D не попадает никак. D идет от 9 мест пассажирских.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху