2.7 или 3.5 что же брать?

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#1
Добрый день. Я пока не в теме горцев но собираюсь купить этот автомобиль, сделал предзаказ и стою перед выбором 2.7 передний привод или все же 3.5 полный. Я не гонщик перемещаюсь обычно со скоростью не более 120км/ч, с дороги съезжаю редко даже на обочину, в горы не собираюсь в лес в болото тоже.
Подскажите стоит ли брать полный привод или лучше обойтись более простым и неприхотливым двиглом и передним приводом?
Спасибо!

ЗЫ: Если ляпнул не в том разделе то прошу модера перенести темку в нужный.
 
Последнее редактирование:

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#4
А до этого на чем катался?
Если на переднеприводном сарайчике, с не более 150 л/с, то вполне хватит и будешь доволен.
до этого 19 разных авто за 12 лет, из крайних T-CROWN, M-Galant, T-Hilux Surf c 2VZ, сейчас T-Prius 20.

Не понравилась на ощюпь. Хочется чтонить посерьезнее, рассматривал Прадо но теперь на нем 7 мест доступно в слишком дорогом варианте для меня.

Меня более интересует не мощьность двигла а именно полный привод, есть ли острая необходимость в полном приводе для горца? Ведь вроде все системы безопасности и устойчивости одинаковы в пределах одной комплектации. C двигателем 2.7 доступен только передний привод.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
После приуса-нормально будет, кроме расхода :)
Ну а полный привод конечно же лучше для кросовера.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#6
Про 2.7 монопривод лучше Сокоолова спросить. Не думаю, что там есть принципиальная разница в 2 и 3 поколениях.
Я думаю, если парковки в сугробах не предвидится и экплуатация по МСК то вполне передний привод сгодится.

ЗЫ У себя в деревне ездил всегда на моноприводе, сейчас понимаю, что полный привод это классно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#7
Новый Хайлендер достаточно тяжёлый. Он быстрей закопается и дольше будет буксовать при резком старте (например поворот налево с второстепенной на трассу зимой).

Рекомендую немного подкопить и взять полный привод, если это сложно, то можно и передний.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#8
Во первых не полный ,а подключаемый привод(подключаемый полный привод с распределением крутящего момента и возможностью принудительного распределения момента между передней и задней осями в соотношении 50:50)принудительный автоматически отключается при скорости более 30 км.ч.Основное время работает как переднеприводный автомобиль. В основном подключается зимой при проскальзывании передних колес. Пользовал такой привод 5 лет,принудительно подключал 3-5 раз при езде по деревенской дороге,товарищ по этой же дороге ездил(и до сих пор) на Горце 1,двигатель 2.5 и передний привод,без проблем.
Плюс подключаемого привода-безопасность,но надеяться на электронику х.з.Видимо продавать будет проще.
Минусы-доп.вес,расходы на т.о. и бензин(мелочи конечно).
Я только за честный привод 50х50.
Почему сам заказал 2.7 л и передний привод:
1.Жадность))хочу ездить на красивой(читай хорошей) машине за меньшие деньги))
2.Опыт езды на 1ом Горце,
3.От налога до 200 л.с.освобожден. Пока))придумают че нить еще))
4.18000 руб. платить налог не хочу,х.з.кому то,а понтов уже нет
5.Подключаемый полный привод меня не спас((,вылетел на шипах на встречку при скорости около 25 км.ч. на повороте,был лед на асфальте,обошлось)
извините за много букв
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#9
Я только за честный привод 50х50.
Почему сам заказал 2.7 л и передний привод:
2.Опыт езды на 1ом Горце
5.Подключаемый полный привод меня не спас((,вылетел на шипах на встречку при скорости около 25 км.ч. на повороте,был лед на асфальте,обошлось)
извините за много букв
Тоесть толку на трассе на скорости более 30км/ч от такого полного привода нет?
Как я понял заказали такой же 14го года и передний?
Самого душит жаба платить оброк за то что езжу в безопасной и комфортной машине. Покупаю чтобы ездить пока не помрет, не думаю о будующей продаже.
ЗЫ: Хотелось гибридного, сказывается любовь к приусу, но тоетаменеджер сказал что позиция тоеты такова что нет и небудет гибридных машин в совке кроме приуса у официалов.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#10
Всем спасибо, набрался времени и нашел интересный отзыв на дроме. Решил 100% брать 2.7 передний привод, престиж. Жаль комплект люкс не доступен, но еще уточню у дилера
Кому интересно отзыв тут http://reviews.drom.ru/toyota/highlander/73457/
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#11
5.Подключаемый полный привод меня не спас((,вылетел на шипах на встречку при скорости около 25 км.ч. на повороте,был лед на асфальте,обошлось)
IMHO тут никакой привод бы не спас!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Тоесть толку на трассе на скорости более 30км/ч от такого полного привода нет?
А от какого "не такого" есть? На самом деле, при более высоких скоростях именно от подключаемого польза и есть.
На полном приводе нужно уметь ездить - улететь можно и на 15км/час.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
Привод на новом Горце работает на предотвращение проскальзывания. Т.е. при повороте руля и разгоне он подключается сразу, а не после проскальзывания (см. видео на Тойота.ру).

П.С. Водить нужно аккуратно.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#15
Договорились-Главное в автомобиле Прокладка! ))) Кто спорит то ))на пятерках с задним приводом не ездили? А вместо шипов на лысой резине необрезанный с осени торчащий корт?)))давно все на мерседесах ездим)))а че.))
Соблюдайте ПДД,скоростной режим,дистанцию,не бычьтесь,и будет вам счастье))
Высказал лишь свое мнение не претендуя на истину)
Были бы деньги взял бы крузера 200 и опытного водителя из 7ки
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#16
А да, еще про налоги,ни разу не инсайд,но думаю фишка с 249 л.с. скоро канет в лета.
Попадут эти машинки в категорию 3-3.5л(мерс жлк 300,хонда пилот,мохав и прочая). Задачу пополнить казну и срочно, никто не отменил.
Инфа так... для экономных(думающих),покупающих авто на последние))и не на 2 года.
Льготников столицы ,даже инвалидов, не пожалели(((
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
А да, еще про налоги,ни разу не инсайд,но думаю фишка с 249 л.с. скоро канет в лета.
Попадут эти машинки в категорию 3-3.5л(мерс жлк 300,хонда пилот,мохав и прочая). Задачу пополнить казну и срочно, никто не отменил.
Инфа так... для экономных(думающих),покупающих авто на последние))и не на 2 года.
Льготников столицы ,даже инвалидов, не пожалели(((
Ничего не канет в лета. Просто добавится новый и всё. А ещё по объёму бардачка между креслами будет налог.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#18
А да, еще про налоги,ни разу не инсайд,но думаю фишка с 249 л.с. скоро канет в лета.
Попадут эти машинки в категорию 3-3.5л(мерс жлк 300,хонда пилот,мохав и прочая). Задачу пополнить казну и срочно, никто не отменил.
Инфа так... для экономных(думающих),покупающих авто на последние))и не на 2 года.
Льготников столицы ,даже инвалидов, не пожалели(((
Ну так надо быть многодетным и не платить! А инвалиду куда 250 лошадей?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#19

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#20
Насколько я знаю, инвалидов ограничили 200 кобылами. Хочешь дальше гарцевать - плати налог.
Ну так я и написал про 3.5-249. Да дорогой любимый мэр, инвалидам 1,2 группы урезал в 2012 осенью до 200 лс., а многодетным хоть 1000 лс.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#22
Мы ещё на постоянном поездим, мне нравится и сам кузов и внутри всё устраивает.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
есть ли острая необходимость в полном приводе для горца?
по моему нет, хотелось бы, но острой необходимости, как сказано, в Москве нет. На бордюр скользкий забираюсь, в сугроб тоже заезжал, пока никто не вытягивал, тьфу-тьфу-тьфу.
Почему сам заказал 2.7 л и передний привод:
1.Жадность))хочу ездить на красивой(читай хорошей) машине за меньшие деньги))
4.18000 руб. платить налог не хочу,х.з.кому то,а понтов уже нет
+1
с добавками
- сверху - "НЕ ВИЖУ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ"
- в основном жрет чуть меньше бензина
- простота конструкции (ни карданов, ни раздаток)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Все познается в сравнении. Привод передний, задний или полный?
По мне - уже только полный или подключаемый полный. Пару недель снежной зимы в году и это пригодилось и не раз даже в городе. Припарковаться в сугробе, выехать по крутой затяжной заметенной снегом улице, где кроме полноприводников никто и не пытается. Ехать, когда в городе 70% не выехало со дворов - для этого и нужен полный привод, пусть и 10 раз в году. Про рыбалку, охоту и покатушки в лесу молчу, это не обсуждается.

2,7 или 3,5 ? Не правильно задан вопрос. Правильней сравнивать лошадиные силы, крутящие моменты и секунды до 100 км/ч. У меня было поочерёдно: 1) жигуль 1500 2) 99 - 1500 3) 5-ка БМВ 2000 4) 5-ка БМВ 3000 5) 5-ка БМВ - 3500 6) решил взять уже джип - Туарег 3200 7) Хай 2 3500. Пишу так, т.к. не помню всех л/с и т.д.
При такой динамике во владении машинами не представляю как пересесть сейчас на седан, переднеприводный паркетник или паркетник с меньшими лошадями. Привыкнув к стилю вождения и запасу л/с, который может пригодиться и не раз выручал, мне может подойти только автомобиль с аналогичными или большими характеристиками, пусть это будет 3000 кубиков, но турбированный.

Кто начинает с 2,7 - тот не поймет тех, кто владеет или владел 3500+. Владельцы седанов не поймут владельцев джипов.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#26
Ехать, когда в городе 70% не выехало со дворов - для этого и нужен полный привод, пусть и 10 раз в году.

2,7 или 3,5 ? Не правильно задан вопрос. Правильней сравнивать лошадиные силы, крутящие моменты и секунды до 100 км/ч.
Спешу не согласится, 12 лет прожил в Приморском крае, зим видел много разных, так вот я всегда выезжал со двора когда 70% даже и не пытались от безнадеги, при этом на передних и заднеприводных машинах, подымался в горку на горнолыжку на заднеприводном тяжелом крауне и микрике когда псевдоджиппы буксовали 1м колесом. Поэтому для себя не вижу приемуществ 4ВД кроме недостатков - повышенных расходов и сложности обслуживания.

Касаемо мощности и крутящего момента (не для таскания 2х тонного прицепа)а для пуляния с перекрестка, поверте мне, после спортбайка адреналин не вырабатывается а равно как и восторг даже на прилично заряженных авто. Смотрю на отрывающихся вперед с сочувствием и надеждой что они не создадут аварийной ситуации на дороге. Мощность 2.7 вполне достаточно для 2х тонного авто, это же двигло стоит на прадо и на хайсах но с меньшей мощностью.

2.7 и 3.5 разница до сотни 10.3 против 8.7 сек. Сомнительное приемущество.

Все зависит как у же говорили от прокладки.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#27
Вопрос назрел: А зачем тогда брать SUV? Почему не взять большой "сарай" или минивэн? Зачем переплачивать за сопротивление воздуха и лишние завихрения под днищем? "Сарай" ещё экономичней получиться, а минивэн будет гораздо более вестимым и комфортным. Цена в обоих случаях будет радовать.
 
Последнее редактирование:

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#28
Вопрос назрел: А зачем тогда брать SUV? Почему не взять большой "сарай" или минивэн? Зачем переплачивать за сопротивление воздуха и лишние завихрения под днищем? "Сарай" ещё экономичней получиться, а минивэн будет гораздо более вестимым и комфортным.
Хороший вопрос, но как у всякого мужчины у вас я думаю найдется на него ответ такой же как и мой.
Потому что нравится мне эта машина внешне и по содержанию, она никакой не джип и это факт, просторная красивая машина для семьи, вот я ее и хочу. Конечно не спорю мне под мои нужды подойдет любой 7 месный универсал с увеличенным клиренсом не более, чем я и считаю Горца 2.7 с передним приводом. А переплата около 300 тыр, не большие деньги за то чтобы ездить на том что душе угодно а не на том чтом пришлось!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#29
Вопрос запаса не для гонок со светофора, а для обгона, когда машина, которую обходишь идет 100 км, а тут через сплошную справа навстречу вылетел москвич и надо или в кювет или обогнать. Кваззер, у тебя был полноприводный автомобиль весом 2 т и лошадей на 250? Если нет, то спор не о чем. Раньше мы все дружно козлили автомат, пока сами его не попробовали. Я тоже......
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Вопрос назрел: А зачем тогда брать SUV? Почему не взять большой "сарай" или минивэн? Зачем переплачивать за сопротивление воздуха и лишние завихрения под днищем? "Сарай" ещё экономичней получиться, а минивэн будет гораздо более вестимым и комфортным. Цена в обоих случаях будет радовать.
А клиренс?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху