Наличие обзорной крыши (панорамной)

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#1
Всем привет,
При появлении первой информации по комплектациям на сайтах Америки Хая 2014, были изучены варианты, и только в максимальной есть вариант (и то опционально пакет) получения авто с Обзорной (Панорамной)Крышей. Кто в живую видел Хая 2014 и изучал комплектации для России. Есть Панорамная крыша для России?

Считаю что Жаль такого зверька покупать и без такой Фишки.

http://www.toyota.com/highlander/features.html#!/exterior/6942/6947/6951/6954
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#2
Да, к сожалению, русских "помиловали" с такой крышей в целях безопасности :aggressive:
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#3
Да, к сожалению, русских "помиловали" с такой крышей в целях безопасности :aggressive:
Мда ((( ......очень Жаль. Потому как считал эту фишку одной из самых клевых в добавок к универсальности и надежности Хая.

Безопасность вопрос относительный. Сама крыша в этом вопросе роли не играет, Стойки и жесткость конструкции вот залог Здоровья. Японцы ведь в ущерб своему здоровью делать панарамку не стали б. Прийдеться когда нить притащить под себя со Штатов с данной опцией.

Кстати, гарантия у Тойоты не стала мировой? Вне зависимости места приобретения, Как к примеру у Мерса.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#4
А как крыша влияет на здоровье?
Если машина перевернется, то здоровью хана, если без шлема :sarcastic:
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#5
Kaк получу свою в середине-конце Февраля, зафотаю крышу, только я ее "не догоняю" до конца..:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Авто
ВАЗ 2107 задний 1995
#6
Была Q7 с панорамой, зимой машина остывает быстрее, если не закрыта шторка, даже с работающим отопителем от потолка в лицо веет холодом. Панорама особенно зимой скрипит, периодически надо смазывать силиконом. В немцах эта опция хотя бы устанавливается по заказу, хочешь ставь, хочешь нет. А в Тоету если бы влепили то для всех, и доплатить надо было бы наверное тысяч 50 минимум. Я рад, что ее нет.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#7
А как крыша влияет на здоровье?
Если машина перевернется, то здоровью хана, если без шлема :mad:
Не, хотел сказать что без разницы панарамная крыша, либо просто пластик \ лист метала там, при перевороре на безопасность (а следовательно и здоровье) никак не влияет. Там только стойки и связующие звенья играют роль.

При перевороте не обязательно Хана, в зависимости от ситуации. Но если просто кувыкрунуться вокруг оси, главное что на ремнях все были.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#8
Была Q7 с панорамой, зимой машина остывает быстрее, если не закрыта шторка, даже с работающим отопителем от потолка в лицо веет холодом. Панорама особенно зимой скрипит, периодически надо смазывать силиконом. В немцах эта опция хотя бы устанавливается по заказу, хочешь ставь, хочешь нет. А в Тоету если бы влепили то для всех, и доплатить надо было бы наверное тысяч 50 минимум. Я рад, что ее нет.
опыта Юзанья нет, но шторки они идут везде. Хоч открой, хоч закрой. Хоч на всю зиму заблокируй армированным скотчем Демократия ))) ....:gamer1:
значит будем Ждать отзывы от Американских собратьев, что они скажут. Катит или не очень.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#9
Это на любителя, тему не оспоришь, так же как и без крыши ездить, по мне то никакого комфорта, а машина стоит больше чем с крышей
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Авто
ВАЗ 2107 задний 1995
#10
опыта Юзанья нет, но шторки они идут везде. Хоч открой, хоч закрой. Хоч на всю зиму заблокируй армированным скотчем Демократия ))) ....:gamer1:
значит будем Ждать отзывы от Американских собратьев, что они скажут. Катит или не очень.
Ага можно, можно и намертво приклеить. Но деньги то оплачены, получается в мусорник выкинуты. Сначала интересно, особенно летом, деревья разглядываешь, потом на игрушку перестаешь обращать внимание, а когда холодно становится, напрягать начинает, тогда и задумываешься о лишних тратах и желании избавиться от этого удовольствия. А страна у нас не сильно теплая, снег выпадает, тает на крыше потом в щелках замерзает. У меня южный регион и то напрягает все поскрипыванием и потрескиванием пока все не разогреется. Для зимних условий, больше люк подходит. Не знаю может в тоете не будет с такой крышей ни каких не удобств. Но у опытных пользователей немецких машин не очень много желающих заказывать эту опцию. Может из за этого и решили в Тоете в Россию не везти. По хорошему конечно согласен, что как говорится на вкус и цвет. Думаю опция 100% должна быть заказная отдельно, без всяких пакетов.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#11
Для пассажиров может и нужная фишка, от безделья смотреть на московские тучи,для рулевого- отвлекающий фактор.
Мне не нужна данная функция, кому надо для себя закажет.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#14
Единственное на Паджеро люк стоял,стрелять дичь было удобно и всё.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#15
Была Q7 с панорамой, зимой машина остывает быстрее, если не закрыта шторка, даже с работающим отопителем от потолка в лицо веет холодом. Панорама особенно зимой скрипит, периодически надо смазывать силиконом. В немцах эта опция хотя бы устанавливается по заказу, хочешь ставь, хочешь нет. А в Тоету если бы влепили то для всех, и доплатить надо было бы наверное тысяч 50 минимум. Я рад, что ее нет.
Подпишусь под каждым словом!
У меня на Мерине стояла панорама, очень сомнительная опция(((
Зимой от ее треска и скрипа, после ночной стоянки, просто мурашки по коже бррр(((
Скрипы и стуки не лечатся ничем кроме разбора((( а стоила опция 120000р
Приятно только в летний теплый вечер без прямых солнечных лучей, да и то только для сидящих сзади. Если в наших пыльных условиях часто открывать, то потом ничем из пазов грязь не вычистить, короче мне она даром не нужна больше!!!
 
Последнее редактирование:

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#16
ну Все ОднополчаНЕ, убили во мне Романтика :) Надеялся просто в чистом небе смотреть Звезды ))) ЛЁжа с женушкой на пикнике или рыбалке ;) ......

ну если объективно подвести итог на данный момент, все Практически Против, чем ЗА. Единогласно, значит Вещь красивая, но Дорогая и Бесполезная (лишние скрипы и шумы).
Всем спасибо, считаю достаточно полезная информация прозвучала здесь, ибо лично я просто грезил авто с панорамой. Теперь 100 раз подумаешь взвесив все + и -.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Зачем вы говорите об опции, которой не пользуетесь? Многие и третий ряд не используют и центральную часть из дивана не вытаскивают, на дальняк не ездят, а в основном катаются в одиночку по городским пробкам.

Возможность заказать панорамную крышу должна быть обязательно. Конечно она не бесплатная, как и сама машина. Но все люди разные. Я бы с удовольствием согласился на 7 мест в автомобиле и панорамную крышу, а кому то это нафиг не нужно, как и полный привод и налог в 18 тыщь.

Я в субботу был на "презентации" в ТЦ Измайлово. Так вот я там пытался выяснить, как я могу получить от них панорамную крышу. Единственное, что мне смогли ответить - это "никак" и "пока информации нет". Разве это правильно?
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#18
А ха ха ха !!
Сори, Андрюша, забросали тебя своими неправильными мнениями,..
ну а какая проблема сей час из штатов вывезти?
Освяти
Я то как Рустам, единственно если поспать на природе с женой и звезды посчитать раз в году
А Олег Хендлер мог бы и пулемет там установить для дичи :sarcastic:
Короче, крыша всем нужна.. иногда :victory:
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19
Да почему неправильные? Наоборот, каждый сам для себя решает, что ему нужно и сколько он готов за это заплатить.

Я только не понимаю зачем оценивать вещь, которую не используешь. Я, например, не пользуюсь планшетами, но не говорю всем, что он бестолковый. Он ведь для многих очень удобен и это отлично.

А проблемы привезти нет. Я хотел перед одной очень длинной поездкой взять, но в этом году она точно не состоится. Без панорамы и раздельных кресел точно брать не буду.
 
Последнее редактирование:

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#20
//////
Единственное, что мне смогли ответить - это "никак" и "пока информации нет". Разве это правильно?
а у Них - официалов других ответов на дельные вопросы нет. Просто и без обязательств: Нет информации.

это как случай по поводу Дат начала продаж авто Хая 2014 в России. Так вот, в начале декабря (на фоне появления Хая 2014 в штатах) обратился по России. ответ как выше написан.
Далее обратился в Штаты, с вопросом, ответ: нет информации, обратитесь в своему дилеру.
Далее не поленился, написал в тойоту в Японии, в отдел маркетинга и реализации: и какой Ответ угадайте :) Как и Американцы, не обладаем информацией, обратитесь в Россию. И сразу ответ от Российких:
Позвольте уведомить Вас о том, что на территории РФ поддержку клиентов осуществляет Служба Клиентской Поддержки Toyota, которая также уполномочена действовать от лица компании Toyota Motor Corporation.
Мы искренне сожалеем, если наш ответ разочарует Вас, но мы предоставили Вам всю имеющуюся у нас информацию по Вашему вопросу.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#21
"Это жаль что нет в России тест драйва авто под попу и на несколько дней. Тогда реально можно оценить что нужно, а от чего можно отказаться.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#22
а у Них - официалов других ответов на дельные вопросы нет. Просто и без обязательств: Нет информации.

это как случай по поводу Дат начала продаж авто Хая 2014 в России. Так вот, в начале декабря (на фоне появления Хая 2014 в штатах) обратился по России. ответ как выше написан.
Далее обратился в Штаты, с вопросом, ответ: нет информации, обратитесь в своему дилеру.
Далее не поленился, написал в тойоту в Японии, в отдел маркетинга и реализации: и какой Ответ угадайте :) Как и Американцы, не обладаем информацией, обратитесь в Россию. И сразу ответ от Российких:
Позвольте уведомить Вас о том, что на территории РФ поддержку клиентов осуществляет Служба Клиентской Поддержки Toyota, которая также уполномочена действовать от лица компании Toyota Motor Corporation.
Мы искренне сожалеем, если наш ответ разочарует Вас, но мы предоставили Вам всю имеющуюся у нас информацию по Вашему вопросу.
То же самое делал, те же самые ответы получал. Я им даже в качестве пожелания писал, и в ТЦ Измайлово просил, чтобы оформили, как просьбу или пожелание. Но таких механизмов у нас в стране нет.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#23
То же самое делал, те же самые ответы получал. ............
Сервис по полной ! что тут сказать ! ........даже не пригласили на тест драйв.:no1: Хоть сколько их долби:moil:
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#24
Про люки и панорамную крышу... Вот, что заметил из похожих тем на различных форумах: у кого это есть на момент написания - хвалят и рвут майку; у кого было - отзываются негативно или безразлично. Возможно влияет и возраст, т.к. как было до 30, а сейчас может уже 40. Кстати, заметил ещё очень в мнении по этому вопросу влияет возраст. Мне 45 , люк, панорамка и низкие-высокие + саб уже безразличны, т.к. было и переболел наверное, да и понты гонять уже не престижно. А раньше....
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#25
А Олег Хендлер мог бы и пулемет там установить для дичи
Да нет,правильно написал предыдущий одноклубник,всему своё время,дичь не стреляю уже,увлекаюсь рыбалкой только спинингом по принципу поймал отпустил ( правда на ушицу на природе берём малость),сказать что возраст - нет ,другие цености вот и всё. Хочу чтобы нашим внукам, правнукам что то было возможность увидеть и узнать,уж больно цивилизация быстро шагает по планете ЗЕМЛЯ.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#26
:pioneer: ну Дык это ведь понятно. Тем у кого нет, страсть как хочется, у кого есть - даже если плохо, Всеравно хорошо))) Потому как чаще бывает признать что купил лажу - не камельфо, особенно для себя.

Кто уже ранее имел, вот тут подразделяется на насколько категорий: возрастной (уже ниЧо не нужно за 35-40 ;)), кто напоролся на негативный опыт, и кто переоценил ранее и разочаровался ))).

Что не говорь, но Саб он дает свою изюминку в звуке, задает тон, не важно громко слушать или тихо. И врядли это зависит от возраста. Есть одно НО, семья-дети, место в багажнике для коляски :prankster: я как привез своих с роддома, сразу Саб на полку (аут ХЛ) и :preved:
а что делать? люблю комфорт. Выкинул саб, зато коляска ложится легко и без проблем.

Зато сколько подражателей стеклянной крыши. Вся мода на тонировку крыши черной глянцевой пленкой пошла только из-за дорогих моделей авто с панарамной крышей. Целое направление получилось )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Тем у кого нет, страсть как хочется, у кого есть - даже если плохо, Всеравно хорошо))) Потому как чаще бывает признать что купил лажу - не камельфо, особенно для себя.
Не помню,чтобы стыдно было сказать - КУПИЛ ЛАЖУ....
У меня нет и не хочу (вообще не цепляет), потому, что
1. просто не хочу, т.к. не вижу смысла,
2. экономически не хочу,
3. и думаю, а если вдруг что с ней, вообще без штанов останешься, в общем лишний гимор мне не нужен...но это опять же ближе к экономике.
ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ И КАЖДЫЙ ЛЮБИТ СВОЕ, вот и все.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#28
По мне, чем больше выбор опций - тем лучше, а значит жаль, что панорамную в РФ нельзя даже, как опцию заказать.

Пусть нам предложат, а мы уж сами выберем кому что нужно.

У них эта панорамная крыша есть? – есть. Есть возможность её предавать? – есть, а они даже не пытаются...

Со стороны Тойоты - это идиотизм.

Если навскидку - то я бы еще с удовольствием взял в качестве доп. опции:
1. Панорамную крышу с люком.
2. Вебасту с GSM модулем.
3. Охлаждаемый бардачок, или холодильник в подлокотнике, как у 150 и 200.
4. Возможность не покупать 3 ряд сидений, а вместо него ящик для поклажи.
5. Запаску не на подвесе, а внутри пола багажника, ну, или хотя бы нормальный чехол на неё.
6. Раздвоенный выхлоп.

Что им жалко что ли сделать? Кто захочет, купит, кому не надо, мимо пройдёт.., а у Тойоты такой скудный выбор, как буд-то они с паперти воруют...
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#29
У Порши большой выбор, включая колеса, машина почти под заказ идет, ну и цена бы взлетела, начиная с базы, так что не взял бы
А насчет холодильника и унитаза не торопись, что бы они к 2020му предложили?, - всегда в запасе что-то держат :)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху