Мультимедиа

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
Re: Мультимедеа

А где пасьянс косынка?! Даже в Toyota Touch2with GoPlus нет. :) Название системы тоже зачётное.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
Re: Мультимедеа

Реагирует на 15 языков, ... почему то хочется сьязвить - он и русский понимает?
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#4
Re: Мультимедеа

Реагирует на 15 языков, ... почему то хочется сьязвить - он и русский понимает?
Понимает, правда с трудом. У меня был новый RAV 4, пока не угнали, там стоит такая же "голова", которая plus, только экран поменьше. Там с голоса работает даже навигация (надо сказать "поехать к [название населенного путкта, улица, номер дома]), иногда получалось, но крайне редко. Вообще-то все новые функции появились на рафике (мониторинг слепых зан в зеркалах, слежение за полосой, авто переключение с дальнего на ближний) так, что все эти прелести я вкусил. Самая бесполезная функция слежение за полосой, понравилось - переключение с дальнего на ближний. Так, кому чего интересно - могу просветить.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Re: Мультимедеа

Вообще-то все новые функции появились на рафике (мониторинг слепых зан в зеркалах, слежение за полосой, авто переключение с дальнего на ближний) так, что все эти прелести я вкусил. Самая бесполезная функция слежение за полосой, понравилось - переключение с дальнего на ближний. Так, кому чего интересно - могу просветить.
Ану расскажи че там про слепые зоны, насколько нужная штука и принцип работы в живую? Да и про дальний поподробней. На каком расстоянии срабатывает на встречный и попутный транспорт? Отключаются ли эти функции? Можно ли встречной копейке с левым ксеноном, светящим в космос, на дальнем-авто дать по глазам дальним вручную?
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#6
Re: Мультимедеа

Ану расскажи че там про слепые зоны, насколько нужная штука и принцип работы в живую? Да и про дальний поподробней. На каком расстоянии срабатывает на встречный и попутный транспорт? Отключаются ли эти функции? Можно ли встречной копейке с левым ксеноном, светящим в космос, на дальнем-авто дать по глазам дальним вручную?
Про слепые зоны. Опытному водителю штука не очень нужная, по началу даже пугает. Принцип работы следующий: в заднем бампере по бокам стоят датчики. Как в зону действия датчика попадает автомобиль в зеркале, с соответствующей стороны загарается светодиод. Если включить "поворотник" в эту сторону, то светодиод будет интенсивно мигать. Функция работает только на движущемся автомобиле. Сначала это напрягает, потом привыкаешь. Тем более это дело можно отключить.
По дальнему свету. Надо поставить свет в положение "авто" и включить дальний свет (это на рафе, на хае есть еще какая-то кнопка). Принцип работы: дальний не будет гореть: если дорога освещена уличными фонарями или на улице просто светло, если идет встречка, если едешь за попуткой или, просто медленно едешь или стоишь. Очень удобно ездить по трассе ночью. В ручную дальний можно включить в любом положении.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Re: Мультимедеа

Спасибо. Нужно посмотреть будет в живую. А то у нас комплектухи Элеганс и Премиум (полный фарш)на Украине отличаются на 7500 дол США с постановкой на учет. И я больше склоняюсь к Элегансу, т.к. понимаю, что голову Китайскую будем все мостырить через пол-года по-любому . Хотя .........Короче время покажет.

Премиум комплектация отличается от других наличием:

Люка
Камера заднего вида с динамической проекцией
Система слежения за полосой
Дерево в салоне
подсветка ниш панели и дверей
электрорегулировки сидения переднего пассажира
Слепые зоны
Вентиляция сидений с разными режимами
Функция памяти сиденья и зеркал
Многофункциональный дисплей 4,2
Аудіосистема Toyota Touch 2 with Go™ (радіо, сD/MP3/WMA) з кольоровим
багатофункціональним сенсорним дисплеєм 8,0", підсилювачем JBL® та 12 динаміками
Навігаційна система GPS
Авто дальний свет
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.834
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#9

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#10
Re: Мультимедеа

Спасибо. Нужно посмотреть будет в живую. А то у нас комплектухи Элеганс и Премиум (полный фарш)на Украине отличаются на 7500 дол США с постановкой на учет. И я больше склоняюсь к Элегансу, т.к. понимаю, что голову Китайскую будем все мостырить через пол-года по-любому . Хотя .........Короче время покажет.

Премиум комплектация отличается от других наличием:

Люка
Камера заднего вида с динамической проекцией
Система слежения за полосой
Дерево в салоне
подсветка ниш панели и дверей
электрорегулировки сидения переднего пассажира
Слепые зоны
Вентиляция сидений с разными режимами
Функция памяти сиденья и зеркал
Многофункциональный дисплей 4,2
Аудіосистема Toyota Touch 2 with Go™ (радіо, сD/MP3/WMA) з кольоровим
багатофункціональним сенсорним дисплеєм 8,0", підсилювачем JBL® та 12 динаміками
Навігаційна система GPS
Авто дальний свет
Тоже смотрел на элеганс, как никак порог в 60 тысяч не перелазит, но из фич хотелось бы многофункциональный дисплей 4,2 на приборке, JBL и память сидушки и зеркал.

Если JBL можно поставить и голову китайскую вмастырить, то как быть с памятью и МФА 4,2 на приборке?

Если ставить китайскую голову, возможна ли динамическая проекция камеры? На прошлом хае так и не получилось ни у кого сделать вроде как.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#11
Re: Мультимедеа

Если JBL можно поставить и голову китайскую вмастырить, то как быть с памятью и МФА 4,2 на приборке?.
А в чём прелесть 4,2? Размер нравится, или что с функционалом?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#13
Re: Мультимедеа

Тупо красивая анимация, радиостанции, компас, борт комп...
Дк, а на меньшем этого нет!? Просто заказал элеганс, но еще можно отскочить на престиж, с теми же сроками поставки...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Re: Мультимедеа

Там монохром, борт комп есть, а что еще не особо помню, компаса точно нет, вроде на зеркале.
Сейчас максималка идет.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#15
Re: Мультимедеа

Как плохо когда нечего в живую посмотреть....
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#16
Re: Мультимедеа

Тупо красивая анимация, радиостанции, компас, борт комп...
Да, для меня это немаловажно, привык к информативности на немцах в этом месте, очень удобно. Бортовой комп удобно считаю, расход бензина, запас хода....да и отражение работы полного привода думаю будет не лишним.

Если не в топовой комплектации будет отображаться все тоже самое только монохром, а не полноцвет - то тоже норма, не принципиально.

Не знаю насчет российской сборки, а у нас, судя выложенным комплектациям многофункциональный дисплей между спидометром и тахометром только в топе заявлен.
 
Последнее редактирование:

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#17
Re: Мультимедеа

Спасибо. Нужно посмотреть будет в живую. А то у нас комплектухи Элеганс и Премиум (полный фарш)на Украине отличаются на 7500 дол США с постановкой на учет. И я больше склоняюсь к Элегансу, т.к. понимаю, что голову Китайскую будем все мостырить через пол-года по-любому . Хотя .........Короче время покажет.
На счет китайской головы. В родной голове есть кнопка "car". При включении этой кнопочки на экран выводятся различные данные (средний расход, время движения, мгновенный расход и прочее), так же, что интересно, график расхода топлива с интервалом в одну минуту. Я думаю китайцы с этим заморачиваться не будут.
Карты и прочее программное обеспечение теперь можно обновлять самому через тойотовкий сайт. Карты бесплатно, доп. программы за деньги.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Re: Мультимедеа

Если ставить китайскую голову, возможна ли динамическая проекция камеры? На прошлом хае так и не получилось ни у кого сделать вроде как.
Как два пальца.......Еще и с рисованием расстояния в метрах. http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=75145#post75145
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.416
Благодарности
4.237
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
Re: Мультимедеа

Да, для меня это немаловажно, привык к информативности на немцах в этом месте, очень удобно. Бортовой комп удобно считаю, расход бензина, запас хода....да и отражение работы полного привода думаю будет не лишним.

Если не в топовой комплектации будет отображаться все тоже самое только монохром, а не полноцвет - то тоже норма, не принципиально.

Не знаю насчет российской сборки, а у нас, судя выложенным комплектациям многофункциональный дисплей между спидометром и тахометром только в топе заявлен.
В топе цветной 4,2. В остальных обычный монохром поменьше.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#20
Re: Мультимедеа

Кто нибудь нашел функцию Driver easy speak ? (рзговор с сидящими на третьем ряду через микрофон в задние динамики). Минут 5 тыкал по монитору.... Наши кнопки на панели головного устройства отличаются от тех, которые для США, неуж-то это нам тоже не положено? А еще не дали нам conversation mirror ( зеркало) в очечнике. Удобная штука для наблюдения за детьми.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#21
Re: Мультимедеа

Там монохром, борт комп есть, а что еще не особо помню, компаса точно нет, вроде на зеркале.
Сейчас максималка идет.
Что за стрелка-конец меню,далее при пролистывании нет её больше?

 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#22
Re: Мультимедеа

интересно а блоки навигации тоже дилер будет устанавливать в комплектации престиж,как в рав4? там после установки блока навигации появлялись какие-то глюки с прочтением флешки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#23
Re: Мультимедеа

В новостях о премьере Королы, писали об установке в ней Toyota Touch 2, система поддерживает технологию подключения мобильных устройств MirrorLink.
Надеюсь и новом Хае аналогично. Есть у кого-нибудь опыт пользования? Поделитесь.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#24
Re: Мультимедеа

вот отзыв по мультимеда с соседнего форума, может кому интересно

....положительные эмоции превалируют от владения Хаем. Правда, несколько подпортил мне настроение мой монитор. Дело в том, что он заглючил... Я даже снял на видео (пытался сюда загрузить, но, почему-то не загружается. Может кто знает, подскажет как это сделать?). Завтра поеду к дилеру с отснятым материалом. Дело в том, что он не постоянно глючит, а предъявить им что-то надо, так вот я и решил заснять все это безобразие и так сказать предъявить. А происходит следующее: неожиданно во время движения изображение на экране начинает бегать (кто помнит советские телевизоры, поймет о чем я говорю). Затем сам переключается в режим CAR, где отражается информация о местоположении и расходных параметрах и больше не реагирует ни на одно нажатие других кнопок данного монитора. Музыка продолжает играть, причем если включаешь камеру заднего вида, то все нормально. Она показывает. Переключаешь в режим "паркинг", опять появляется этот самый режим "CAR". Причем нежданно негаданно монитор может секунд на 10 погаснуть. ВЫ такой ситуации пропадает и музыка. Потом сам включается. Стоит заглушить двигатель и включить все возвращается в нормальный режим. Вот такая фигня, если описать двумя словами. Не знаю, что скажут у дилера. Но сдается мне, что быстро я от этой проблемы не избавлюсь.
 
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Авто
Хай 3, 3.5л, белый люкс
#25
Re: Мультимедеа

Заказал в выходные себе Хай. Очередь на июль уже.
На вопрос сына про просмотр ДВД на штатном мониторе в салоне не смог никто ответить. Может вы просветите плиз?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Re: Мультимедеа

Я уже говорил, что на экране есть пункт AV, он активируется, появляется черный квадрат. те видеовход открыт. Его только надо вывести наружу, для удобоо подлючеия. Возможо поадобиться адаптер GVIF.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#27
Re: Мультимедеа

вот отзыв по мультимеда с соседнего форума, может кому интересно
Илья уже отписался что вопрос был достаточно быстро и легко исправлен - где-то был плохой контакт.

С монитором и ГУ в целом никаких проблем нет. Всё работает надёжно,подтверждаю.:yes-yes:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Re: Мультимедеа

Проверил сегодня AV вход, все работает, ничего доделывать не надо, просто вставили разъем и смотрим что хотим.
Единственное что, картинка не на весь экран получается, а так очень да же прилично.

Вечером пару фоток добавлю.
 
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Авто
Хай 3, 3.5л, белый люкс
#29
Re: Мультимедеа

т.е. смотреть можно только с внешнего источника видеосигнала?
Штатное ГУ не воспроизводит видео самостоятельно?
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.043
Благодарности
509
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#30
Re: Мультимедеа

USB флешка является внешним источником видеосигнала?
В ветке видел ,что на ГУ навигация показывала пробки через блютуз смартфона. Тестил машины на Коломенской,Каширке,Отрадном,талдычат одно:видео невозможно,пробки невозможно(верю Мазаю)
В Отрадном сейчас в салоне стоит комплектация Элеганс,мне честно по душе пришелся Престиж.Жду машину в апреле.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху