тойота хайландер 2014 года

kazanez

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
казань
Авто
каролла ,передний ,2011
#1
Здравствуйте.понравилcz тойота хайландер 2014 года есть базовая 2,7 (188л.с) в машине почти все есть, привод только передний полный привод дороже на 200 .стоит ли такую машину брать без полного привода и лошадок мало не будет?Денег хватает ,дело в том что сейчас у меня Киа спортадж (150л.с) полный привод и этот полный привод за три года эксплуатации я включал его пару раз но и то от него не было никакого толку ,вот и хотел узнать стоит оно того или нет(не хочется переплачивать там ведь еще каско ,колеса и тд).А лошадиные силы в полне хватало на киа но хайландер немножко больше.Может кто ездил на авто с такими лошадиными силами .И сколько топлива уходит на сто км?
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#2
Здравствуйте.понравилcz тойота хайландер 2014 года есть базовая 2,7 (188л.с) в машине почти все есть, привод только передний полный привод дороже на 200 .стоит ли такую машину брать без полного привода и лошадок мало не будет?Денег хватает ,дело в том что сейчас у меня Киа спортадж (150л.с) полный привод и этот полный привод за три года эксплуатации я включал его пару раз но и то от него не было никакого толку ,вот и хотел узнать стоит оно того или нет(не хочется переплачивать там ведь еще каско ,колеса и тд).А лошадиные силы в полне хватало на киа но хайландер немножко больше.Может кто ездил на авто с такими лошадиными силами .И сколько топлива уходит на сто км?
приветствую! лично мое мнение что смысла покупать 2,7 на переднем приводе такой автомобиль смысла нет! лучше воспользоваться кредитом, но это будет действительно кроссовер! сколько кушает бензина на 2,7 не знаю, но на 3,5 будет 12-20 в зависимости от стиля вождения и кол-ва пробок))
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#3
Так же поддерживаю высказаное мнение о бессмысленности покупки переднеприводного кроссвера.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#4
А я категорически не согласен
;-) Отъездил 4 года на переднеприводном хайлендере и очень доволен. Ездил и на рыбалку по раскисшей грязи, и по занесенной зимней дороге, и во дворе по сугробам...За 4 года и 130 тыс пробега 2 раза было когда полный привод бы скорее всего помог.
Сейчас третий месяц на полном каких-то диких преимуществ не вижу.
Так что у каждого свои условия эксплуатации, предпочтения и многое другое. Сказать что полный (или неполный) привод однозначно лучше в общем случае нельзя
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#5
А про бессмысленность - смысл есть. Машина выше, в ней просто ездить удобнее - я например хочу в машину садиться как на стул а не залезать согнувшись ;-) Старею наверное но седан как класс машины для меня просто не существует уже давно ;-) А привода и переднего хватает при моем режиме
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
... сейчас у меня Киа спортадж (150л.с) полный привод и этот полный привод за три года эксплуатации я включал его пару раз но и то от него не было никакого толку ...
Ну во первых привод сам решает, когда включатся. А Вы нажимали только принудительное подключение полного привода, а толку не было видимо от пробуксовки. Нужно выяснять есть ли притормаживание буксующих колёс и как это работает.

188 л.с. хватит, а вот момента будет маловато, но много тяжёлых авто ездят с подобными движками. Если нет особенных требований к динамике, то можно брать.

А что касается переднего привода, то это уже решение каждого самостоятельное. Тут владельцы переднеприводных вроде довольны, т.е. брать можно. Вопрос только в том, сколько они на вторичке стоят и как быстро продаются.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#7
... я например хочу в машину садиться как на стул а не залезать согнувшись ;-) ...
Мне вот очень понравился lexus is, но как туда залезать и уж тем более вылезать, я никак не понимаю. Авто наверное для студентов и дамочек. А когда залез, то в кресле даже особо не подвигаешься. Толи дело кресла в Хайлендере: мягкие, широкие, гладкие. Класс!!!
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#8
Вопрос только в том, сколько они на вторичке стоят и как быстро продаются.
Хорошее дополнение. Это реально - на вторичке передний привод дешевле и продается хуже. Я правда свой продал без проблем за один день но это просто удачное стечение обстоятельств.
FWD на вторичке это реальный минус
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#9
А я категорически не согласен
;-) Отъездил 4 года на переднеприводном хайлендере и очень доволен. Ездил и на рыбалку по раскисшей грязи, и по занесенной зимней дороге, и во дворе по сугробам...За 4 года и 130 тыс пробега 2 раза было когда полный привод бы скорее всего помог.
Сейчас третий месяц на полном каких-то диких преимуществ не вижу.
Так что у каждого свои условия эксплуатации, предпочтения и многое другое. Сказать что полный (или неполный) привод однозначно лучше в общем случае нельзя
А про бессмысленность - смысл есть. Машина выше, в ней просто ездить удобнее - я например хочу в машину садиться как на стул а не залезать согнувшись ;-) Старею наверное но седан как класс машины для меня просто не существует уже давно ;-) А привода и переднего хватает при моем режиме
Спорить не буду, согласен. Надо добавить для МОИХ условий экплуатации.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#10
3.5 брать на полном приводе!

у 2.7 и 3.5 расход примерно одинаковый заявлен.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Это реально - на вторичке передний привод дешевле и продается хуже. Я правда свой продал без проблем за один день но это просто удачное стечение обстоятельств.
FWD на вторичке это реальный минус
На каждую машину, особенно в хорошем состоянии, найдется свой покупатель.
Покупается, как правильно замечено
для МОИХ условий экплуатации.
Зато в плюсе более простая конструкция, соответственно и более дешевое обслуживание.
на вторичке передний привод дешевле
Ну и купил же дешевле...
а вот момента будет маловато
Но с места берет хорошо, а вот после 100 с ускорением, конечно проблемы...
Тут владельцы переднеприводных вроде довольны, т.е. брать можно.
я бы сказал, очень довольны...однако человек существо ненасытное и при небольшой разнице полный привод не повредит.
И сколько топлива уходит на сто км?
Очень по-разному, от 9-9,5 до 14,5-15л в зависимости от условий, режима, стиля езды и резины - столько всего-разного.
По трассе до 120 - 10 л, было как-то даже 9 (но это очень щадящий режим), но поменял резину с дубовой на мягкую, и литр прибавился тут же - уже 11л.
В городе летом было от 11,5-12 до 13,5...да совсем забыл, это 92го столько...
У меня задняя печь/кондей есть, все врубишь - еще плюс...ЭТО ВСЕ У ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ 2,7 - АКПП - 6 ступеней.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#12
Про расход (правда речь про 2.4 FWD) я ездил в Питер от МКАД в Химках до КАД в Питере 681 км не заправляясь. Лампочка загорелась километров за 10 до финиша, то есть еще километров на 60 запас был. В салоне 2 взрослых 3 детей + вещи... Не гнал но ехал без целей экономии. Ну там на пустых участках 120-130...
По той поездке получилось 8.9 литра на 100 км средний
 

kazanez

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
казань
Авто
каролла ,передний ,2011
#13
Многие говорят про печь, получается обычная печь не справляется ??Машину уже заказал прибудет в конце марта (переднеприводный)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Из печки, например у меня, жарит будь здоров, но салон большой и на прогретом двигателе включая заднюю, уменьшаю "дулку" из передней, так мне комфортней...у других назад идут воздуховоды от передней и в ноги, и через центральную консоль назад в салон через дефлекторы, у меня же от передней только в ноги...
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#15
Привет всем.Вчера на Коломенской живьем прощупал 14 года,ну что ж,не так страшен как на картинке,учли почти все пожелания(зеркала,салон,датчики,монитор,и др. приятные мелочи),залезал на 3 ряд,(рост 182),час два можно проехать если спинку отклонить побольше.2 ряд очень удобно!!Вставки под дерево и коричневые накладки в нишах не впечатлили(( Тест драйв только в феврале,жаль(
Буду заказывать,2.7 л,переднего привода не боюсь,да и налог государству платить не буду.
Пока не определюсь с комплектацией элеганс или престиж,т.к.не знаю стоят ли эти прелести 124 тыс руб(из всех наворотов нравится: вентиляция потеющей 5 точки,монитор,передний парктроник,шторки)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#16
У вас передний парктроник тоже будет? У нас задние только (
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#17
Привет всем.Вчера на Коломенской живьем прощупал 14 года,ну что ж,не так страшен как на картинке,учли почти все пожелания(зеркала,салон,датчики,монитор,и др. приятные мелочи),залезал на 3 ряд,(рост 182),час два можно проехать если спинку отклонить побольше.2 ряд очень удобно!!Вставки под дерево и коричневые накладки в нишах не впечатлили(( Тест драйв только в феврале,жаль(
Буду заказывать,2.7 л,переднего привода не боюсь,да и налог государству платить не буду.
Пока не определюсь с комплектацией элеганс или престиж,т.к.не знаю стоят ли эти прелести 124 тыс руб(из всех наворотов нравится: вентиляция потеющей 5 точки,монитор,передний парктроник,шторки)
В принципе, 124 тыр из общей цены, в пределах погрешности. Я бы доплатил.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#18
И вопрос знатокам про недопривод на горце 14 года,насколько он принципиален,если читать это умозаключение:
"...не имеет постоянного полного привода ни в каком режиме!
Это переднеприводный автомобиль, с подключением задних колес через эту самую электромагнитную муфту.
Почему через электромагнитную, а не через скажем виско- или гидромуфту? У такого решения есть свои +, а именно:
-электромагнитная муфта обладает лучшим быстродействием.
-электромагнитная муфта позволяет достичь 100% блокировки
-электромагнитная муфта позволяет реализовать режим LOCK, т.е. организовать жесткую связь между передними и задними колесами.

А что же мы имеем на самом деле? Режим 2WD на мой взгляд бесполезен-зачем тогда покупать полный привод и таскать за собой приводы задних колес, редуктор... 4WD AUTO-как у большинства одноклассников, подключение задних колес при пробуксовке передних. Ничего хорошего, т.к. момент подключения и степень замыкания муфты известны только самому Богу. Предугадать заранее невозможно. А это коренным образом меняет характер поведения автомобиля. Шанс ошибиться очень велик. К тому же большую часть времени муфта разомкнута и задние колеса бесполезно вращают трансмиссию, ПОВЫШАЯ РАСХОД ТОПЛИВА. Ну и наконец режим LOCK-очень хорошо для грязи, глубокого снега.... Но с таким режимом нельзя ездить по твердову покрытию, это приведет к смерти трансмиссии, да и не повернуть на таком автомобиле. К тому же этот режим автоматически отключается при достижении 30 км/ч.
Никогда автомобиль с подобной трансмиссией на будет лучше машины с постоянным полным приводом!"
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#19
Как то мудрёно написано. :) 2WD - это просто переднеприводный автомобиль. 4WD - это версия, в которой момент на заднюю ось зависит от условий вождения. Задние колёса автоматом подключаются при разгоне и повороте. Т.е. теоретически поведение должно быть эквивалентно Хайлендеру 2010+. Проходимость такого привода на Рафике уже много раз вставлял (поиск в помощь), только пользоваться нужно уметь. Расход топлива, судя по спецификации, меняется мало, а при неизменной массе должен падать. На Рафике 2005+ 153 л.с. средний расход в московском регионе был 9-9.5 л./100 км, что очень мало для такого авто.
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#20
Господа Админы ! Создайте плиз, отдельную ветку по Хайлендеру 2014 года.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#21
Господа Админы ! Создайте плиз, отдельную ветку по Хайлендеру 2014 года.
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?p=164442#post164442

Я поднимал этот вопрос уже. Вот тут дали понять, что пока не будет реальных владельцев - никакого раздела. В Курилке создавай любые темы по 3-ему хаю. Потом может кодифицируют(систематизируют) в отдельный раздел.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#23
Влад, было бы понятней, если к темам как "салон" или "кузов" дописать о каком салоне речь, например: "Салон 2014+" или "Ходовая 2008-2010" не?
Или эти слова не тема? Тогда как узнать, что тема "светлый салон" относится к 2014му? Ребята сами должны правильно тему называть?
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
Влад, было бы понятней, если к темам как "салон" или "кузов" дописать о каком салоне речь, например: "Салон 2014+" или "Ходовая 2008-2010" не?
Или эти слова не тема? Тогда как узнать, что тема "светлый салон" относится к 2014му? Ребята сами должны правильно тему называть?
Так сверху под синей полоской виден путь. Если впереди стоит 2014, то это салон 2014-го... Также и с ходовой, с кузовом...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
Так сверху под синей полоской виден путь. Если впереди стоит 2014, то это салон 2014-го... Также и с ходовой, с кузовом...
тогда и я вставлю замечание - потом потрешь
нажимаю "новые сообщения"
вижу обновленные темы, автора (здесь обычно ставят дату начала темы, да вобщем это не так важно)..., а дальше в столбце раздел непонятки уже - что такое "электрика" "ходовая"? откуда? т.е. пока не откроешь, не поймешь что это допустим 1-й кузов
ну вообще мы здесь тему засоряем конечно, потри
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Есть тема "Косяки", все пожелания - туда.
 

Magic Eagle

In Trance We Trust
Сообщения
328
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
THL 4wd Limited 2003
#27
а максимальная скорость у нового уже известна?
меня и в первом то все устраивает.. кроме ограничителя, срабатывает вроде на 176. мне бы 200 надо :)
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
2.4 2WD 2007
#29
Бери. Не пожалеешь.Я так то городской житель, не любитель бездорожья. Высокая, мощная, в числе первых будешь уходить с перекрестка (с максимум 1 пасажиром). Тут поехал в сад после снегопада. Думал застряну(всеж передний привод), гребет будь здоров(может конечно антибукс который не дает шлифовать колесам). Да расход не такой уж и большой. Примерно как и на предыдущем хпайлендере 2.4л.Если есть дети, какой им простор будет сзади.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху