Подогрев зоны дворника заднего стекла???

Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#1
Пока ничего не ломается и нечего делать, хотелось бы обсудить. Зимой в морозную погоду, когда идет дождь или мокрый снег, часто-густо задний дворник сильно обмерзает льдом и его включение становиться безсмысленным. Выйти и отбить лед можно, но это не надолго. Прежде всего заметил, что почти половина дворника в отключенном положении или паузе находится ниже последней полоски обогрева заднего стекла и именно эта часть первой и обмерзает.
Тут, думаю, можно легко переставить выше сам механизм, чтобы дворник находился в отключенном состоянии выше, т.е. паралельно, между нижней и следующей выше полоской обогрева. Но хотелось бы еще радикальней улучшить ситуацию с обмерзанием резинки дворника, по принципу передних. Теперь вопрос:

- есть ли возможность добавить спирали обогрева в месте нахождения дворника в отключенном состоянии или в момент паузы работы? Как и что использовать ( типа самоклейки со спиралями) , куда и как подключить?

Поеду переставлю сегодня повыше, по-любому это уже лучше будет. Но вопрос остаётся. Кто-чего предложит?

P.S. У нас уже несколько дней мороз и снег наконец-то :yy::party:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
я приподнял, лед все равно остается
но сам дворник, т.е. его прижим к стеклу бестолковый, летом придется как-то подтянуть пружину, щас неохота, у нас -25,-30
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#3
Задним дворником пользуюсь крайне редко, поэтому возможно не прав... Зачем изобретать велосипед? Мне кажется что крепление щетки на приводе слабое, и со временем валик начинает проворачивать, из за этого очиститель не доходит до конца, а зона парковки смещается ниже. Я бы просто перевинтил. Но если уж очень хочется заморочиться, то продаются токопроводящие пасты для ремонта обогревателей. Теоретически, если ей нарисовать дополнительную полоску то должно заработать.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
я приподнял, лед все равно остается
но сам дворник, т.е. его прижим к стеклу бестолковый, летом придется как-то подтянуть пружину, щас неохота, у нас -25,-30
Я о том и говорю, что если в зону дворника добавить 3-4 полоски или одну по типу елочкой-зигзагом ^^^^^^^^, то резинка должна оттаивать или не обмерзать. Но вот как это заколхозить???
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Зачем изобретать велосипед? Мне кажется что крепление щетки на приводе слабое, и со временем валик начинает проворачивать, из за этого очиститель не доходит до конца, а зона парковки смещается ниже. Я бы просто перевинтил. Но если уж очень хочется заморочиться, то продаются токопроводящие пасты для ремонта обогревателей. Теоретически, если ей нарисовать дополнительную полоску то должно заработать.
Зона парковки такая изначально.
Паста токопроводящая - это хорошо, но она наверное типа спайки разрывов, а вот нагревается ли она от электричества?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8
Зимой в морозную погоду, когда идет дождь или мокрый снег, часто-густо задний дворник сильно обмерзает льдом и его включение становиться безсмысленным. Выйти и отбить лед можно, но это не надолго. Кто-чего предложит?
Он нужен лишь раз - смахнуть снег,если позволяет отсутствие наледи.
Очищаю стекло задней/багажной/пятой двери лишь от нароста снега,для облегчения работы электропривода(уменьшения веса).И всё.
Забыл когда пользовался задним дворником.
з.ы.Учимся ездить по боковым зеркалам :gamer1:.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#9
Ну, это вопрос. У меня вроде сильно выше. Почти горизонтально.
Однозначно, на фото он ниже чем должен быть! Так что колхозить нити не надо, надо с самим приводом (дворником)разбираться.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Короче, надо тему закончить. Дворник переставил, ровно 2 минуты. Декоративная пластмаска открывается легко по принципу дверки - от щетки. Надо слегка потянуть верхнюю её часть (ближе к самой щетке). Под ней гайка, её открутил и переставил как захотелось.

По вопросу добавить обогрев. Пообщался с электриками. Сделать можно, продаются самоклейки, можно подобрать. Но..... Главный вопрос откуда запитать? Открываемое стекло багажника не позволяет это сделать культурно. Подвод электрики на родной подогрев идет через верх. Тянуть же 12В по стеклу сверху вниз или по его кромке в обвод - колхоз редчайший. Если бы стекло не открывалось или механизм дворника находился вверху - делается очень бюджетно и быстро, только до тонировки, потом пленку сверху и как родное.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#11
Короче, надо тему закончить.
Торопиться не надо)))
Но..... Тянуть же 12В по стеклу сверху вниз или по его кромке в обвод - колхоз редчайший. Если бы стекло не открывалось или механизм дворника находился вверху - делается очень бюджетно и быстро, только до тонировки, потом пленку сверху и как родное.
А если пойти другим путем))
1.Крепить обогреватель на подоконник задней двери, что-то типа миниатюрного инфракрасного обогревателя.
2.Аесли подвести через полость задней двери теплый воздух от обогрева 3-го ряда сидений? Плохо себе представляю как он реализован во 2-м хае, но в 1-м у меня уже давно руки чешутся провести воздуховод на заднюю дверь.:sarcastic:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Аесли подвести через полость задней двери теплый воздух от обогрева 3-го ряда сидений? Плохо себе представляю как он реализован во 2-м хае, но в 1-м у меня уже давно руки чешутся провести воздуховод на заднюю дверь
Я хорошо представляю....плотного контакта не будет из-за схемы открывания двери, разбирать заднюю часть салона, нужно врезаться в воздуховод крыши, вести гофру, делать соосные отверстия в обшивке заднего крыла и пятой двери, ставить уплотнитель, дальше опять гофра и отверстие сверху...ппц работы, ведь надо салУн не попортить дырками своими..."игра не стоит свеч"
Плохо себе представляю как он реализован во 2-м хае
Вот так: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=162637&postcount=41

ЗЫ Я вообще им не пользуюсь, very very seldom...:sarcastic: Зеркала есть, да и не видно у меня НИЧЕГО через задние окна.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#13
Торопиться не надо)))
Аесли подвести через полость задней двери теплый воздух от обогрева 3-го ряда сидений? Плохо себе представляю как он реализован во 2-м хае, но в 1-м у меня уже давно руки чешутся провести воздуховод на заднюю дверь.:sarcastic:
Воздухом из салона на стекло, тем более заднего климата из воздуховодов, идущих под крышей и никогда полностью в мороз не прогревающихся, вопрос о не намерзании льда на щетке не решить. У меня был Туарег, там не было подогрева зоны передних дворников, намерзало адски. Сейчас на Хае есть + ставлю зимние дворники = небо и земля с Туарегом, проблеммы практически нет. Не могу понять тупых япов. Добавьте дополнительных 4 полоски длиной 30 см на заднем стекле и все спасибо скажут.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
Не могу понять тупых япов.
Со своей колокольни: Не могу понять продвинуто-тупых немцев, одни турбомоторы жрущие масло с ломающимися DSG...а колокольня моя такая - не могу пока себе позволить новый авто за двушник...а купить прибитый мотор с турбиной - увольте, лучше у тупого япа взять, зато живее всех живых...
Недоработки и мелкие недочеты - НЕ В СЧЕТ, тем более люди работают над улучшайзерами...
Добавьте дополнительных 4 полоски длиной 30 см на заднем стекле и все спасибо скажут.
+1
намерзало адски
но у меня даже спереди нет подогрева, ничего проблемного не вижу...намерзает конечно, но чтобы адски...
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
но у меня даже спереди нет подогрева, ничего проблемного не вижу...намерзает конечно, но чтобы адски...
Тут я конкретно назвал марку - Туарег. Там из-за крепежа было невозможно поставить другие дворники, только безкаркасные Бош и т.д. Они сильно обмерзают по своей конструкции и перестают вытирать, вернее полосками. Ночью в -2 за фурой совсем не гут. Кто сталкивался - тот поймет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху