Почему НАС так ненавидят?

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#1
Навеяно событиями на Украине, как вы считаете, почему нас-РОССИЮ, так ненавидят все и во всем мире? И бывшие союзные республики, и бывшие друзья, и настоящие "друзья", и вся Европа, и Америка, китайцы и вся Азия, и те кому мы даем деньги, и те, кто нам их не отдает, и даже наши республики, входящие в Россию? Вроде мы никого не завоевываем, ни на кого не нападаем. Ответ разумеется у меня есть, но вдруг, я ошибаюсь? А может, я не прав? И все нас любят, просто это садомазохизм такой?
 

Вложения

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#3
Америку тоже много где не любят поэтому часть нашей не любви от бывшей сверхдержавы ну а бывшие друзья наслушались своих политиков которым легче всего сделать себе имя на национализме (не надо экономикой заниматься)да и раньше ведь был интернационализм а так заявляют Родина в опасности ну а враг известен :)
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#5
Америку тоже много где не любят

Канада,Австралия, Япония, большАя часть Европы, Украина, Молдавия, Грузия, Киргизия, Армения, Азербайджан, может забыл кого- все души не чаят в аМЕРИКЕ, а про Россию- даже примера нет.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
Есть две державы Россия и Америка вот межу ними и идет старое противостояние! Есть еще одна супер держава Китай но она пока нейтральна! Европа да есть там. Одна страна стремящееся стать царицей (Германия), ни одна война не привела к этому! А бывший соц. лагерь и республики пляшут за бабло!
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#7
да любят нас :)
не любят нас только за деньги. сраные деньги. не наши деньги, чужие.
Марат, я в 1983 году приехал в Таллин и в универмаге слышал разговор продавщиц: понаехало это русское быдло... Какие деньги в то время?
 
Последнее редактирование модератором:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Марат, я в 1983 году приехал в Таллин и в универмаге слышал разговор продавщиц: понаехало это русское быдло... Какие деньги в то время?
Ну а сейчас в Европе живут все в достатке!:sarcastic:
 
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Ситроен Jampy
#9
У меня чувство что вот украинцы (так как я с ними тут много общаюсь) просто завидуют России и Россиянам.
Считают что в РФ все живут очень хорошо, что Путин у нас герой и всех защищает. Что у нас пенсии и зарплаты просто баснословные.
Работающие-читающие-умные люди очень хорошо относятся к нам. И наоборот чем меньше образования и уровня IQ тем больше нелюбовь к русским.
Про западную украину что тут услышал. Там в воде и еде очень мало йода. И при Сталине когда их присоединили к восточным областям бывшые всегда русскими, искусственно создали украину. И усиленно добавляли в продукты йод. И строили производства. Уровень интелекта поднимался. Но развал СССР уничтожил эту налаженную схему. Там всё развалилось. И новое поколение снова выросло слабосоображающим. Вот и итог на площадях.
Сейчас Ганопольский тут ведет передачу по ТВ. Провел опрос и дал телефоны как у нас "Поединок" Соловьева. 75% позвонило ЗА Януковича.
На площади кричит кучка маленькая, воняет только сильно как и всё тухлое.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#10
Тут тоже вопрос еще, есть примеры среди друзей: не могут концы с концами свести, особенно- недочеловеки, в смысле не граждане. И хочу прояснить- я не националист, у меня много друзей самых разных национальностей, особенно по военному училищу- из всего СССР, уважаю и люблю школьных учителей- евреев, живущих сейчас в Израиле. Вопрос стоит шире- именно РОССИЮ не ненавидят, а не конкретную национальность. И всех нас называют русскими, и мордвинов, и чувашей, и чеченцев, и дагестанцев и это правильно- все мы в одной стране, окруженной системами ПРО и голодными "друзьями".
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Согласен с Маратом, бОльшая часть населения Украины вполне дружественно настроены к Россиянам. Основная масса украинцев работает, зарабатывая свою копейку в основном это восток и центральная часть Украины. Но есть и депрессивные регионы, в которых жизнь не устроена, масса безработной молодежи, которой предложили по 600 гривен за день стояния на Майдане - вот они и рады заработку. А вот теперь зададимся вопросом - откуда эти деньги, которые платят стоящим на Майдане?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#12
У меня чувство что вот украинцы (так как я с ними тут много общаюсь) просто завидуют России и Россиянам.
Да, есть такое мнение и у меня, и они завидуют и своим, кто богат.
 
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Ситроен Jampy
#13
Да, есть такое мнение и у меня, и они завидуют и своим, кто богат.
+100500
Безумно завидуют. У меня одноклассник построил пару автосалонов (тойота+пежо), он просто враг народа. Ну ладно, он довольно обеспечен и по московским меркам. Но в деревне где я вот сижу жду пока починится пижО, тут даже владельцу палатки завидуют. Считают его "гадом наживающимся на нас". На мои возражения, езжай в город и покупай дешевле - обижаются и меня заодно в врагов записывают )))))) А уж узнав что из Москвы - совсем нос задирают.
НО!!!!
Одно большое НО тут есть. Все кому меньше 50 - мечтают уехать в туже Россию! У меня мозги в узел завязываются. Не могу я понять полностью этих людей.

Короче тут завязано так много нюансов, что нахрапом их совсем не понять. Совокупность факторов большая. ТВ,радио + школа + огромное разделение между владельцами бизнеса и рабочими + политики
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#14
Зависть и только зависть.... Причем даже как-то по-звериному... Убить готовы,а потом сожрать... Звереет народ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#16
поверьте, на майдане никто никому не платит
наоборот, люди добровольно несут туда деньги, чтобы поддержать майдан
а вот антимайдановцы стоят за деньги, и в основном ребята спортивного телосложения
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#17
По поводу отношения украинцев к русским - тут не нужно обобщать
западная Украина всегда плохо относилась к России
а на майдане стоят люди со всех регионов и у каждого из них свое отношение к России
вопрос майдана - это не Россия и отношение к ней
вопрос майдана - это коррупция в стране и попытка ее прекратить
 
Сообщения
54
Благодарности
32
Адрес
Петербург
Авто
3.5, полный, 2013
#18
вопрос майдана - это коррупция в стране и попытка ее прекратить
У меня есть друзья-украинцы, живущие на Украине!
До НГ их ответы на вопрос "что происходит" звучали 1:1 с твоим.
В последние дни ситуация там совсем не та, что была ещё неделю назад!

Вас там сейчас просто разводят!:fie:
А если ещё и не платят, то разводят вдвойне!:cray::cray:
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#19
У меня есть друзья-украинцы, живущие на Украине!
До НГ их ответы на вопрос "что происходит" звучали 1:1 с твоим.
В последние дни ситуация там совсем не та, что была ещё неделю назад!

Вас там сейчас просто разводят!:fie:
А если ещё и не платят, то разводят вдвойне!:cray::cray:
Это потому что какая-то непонятная скрытая сторона вмешалась и пытается направить все в нужное ей русло
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#21
Этим летом под Киевом остановили гаи за превышение, показал пенсионное, полковник мвд, так мне сказали: ваше мвд нашему мвс не товарищ и потом, показывая на машину, сказал: да, этого пенсионера бог не обидел. Это как? Машина 2004г, в старом кузове, они, совсем нищие? Конечно поехал, но отношение... А вот на западной, нарушал, показывал и только: счастливой дороги! Никаких вопросов.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#22
У меня чувство что вот украинцы (так как я с ними тут много общаюсь) просто завидуют России и Россиянам.
Считают что в РФ все живут очень хорошо, что Путин у нас герой и всех защищает. Что у нас пенсии и зарплаты просто баснословные.
Это основное в ответ на вопрос Лексеича, ещё не любят за имперское прошлое, когда правители страны свысока относились к народу из республик.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#23
Это основное в ответ на вопрос Лексеича, ещё не любят за имперское прошлое, когда правители страны свысока относились к народу из республик.
заблуждение :)
Хрущ - из Украины, Брежнев - тоже!

у меня братишка, он же одноклассник нашей форумчанки, он в Киеве сейчас, типа политик. говорит, что в в Киеве сейчас работает порядка 700 фондов поддержки демократии (в Бишкеке в своё время их было вообще 1500). второе - чтобы стояло столько людей в течении длительного времени - нужны миллионы гривен (это и еда, поступающая централизованно и связь, и транспорт, и топливо, и даже дрова). столько денег на Украине никто никогда не принесёт. зато многочисленные фонды поддержки демократии (с одним главным офисом в Лэнгли)
да и глянув на транспаранты - основная часть их почему-то против Путина (причём он тут вообще не понятно) - становится ясно.
иногда ощущение, что Украина - девка, которая уже устала давать двоим. хочет с кем-то одним. сколько же зла она сделала России - это просто жесть. после развала СССР у неё были самые богатые ресурсы по земле, по науке, по технологиям, была ядерной державой, имеющая перспективное вооружение и мощные СЯС. мы в ракетостроении и авиастроении завязаны были как сиамские близнецы. заказали у них для наших ВВС Аны, заплатили туеву кучу бабла вперёд. а они взяли и сказали, что самолёты построили, но продать их нам не могут. теперь в Ульяновске срочняком производятся грузовые самолёты. про 080808 вообще молчу, когда наши самолёты сбивали украинские ПВО, на стороне Грузии было оооочень много украинских специалистов....
в РФ повода для обиды, мне кажется гораздо больше. а мы помогаем экономике ихней, мля. хотя оно и понятно - приходится, иначе там тут же будут ракеты с временем подлёта до порога моего дома в 7 минут
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Вопрос и простой и сложный. Попробую тезисами, без растекания мыслями по древу.
1. История.
1.1. Россия с 15 века была фактически колониальной империей, постоянно завоевывавшей соседей (и небезуспешно, заметим). И методы колонизации были разными: кому-то пряник, а кому-то кнут. Разве за это можно любить?
1.2. Многолетняя междоусобная вражда славянских правителей, когда соседа обвиняли во всех смертных грехах ради победы. Это ли повод для взаимной любви?
1.3. Слишком сильная Россия не была нужна Европе. Поэтому большинство европейских политических элит всегда стремились придушить конкурента и потенциального врага. Последняя английская доктрина действует более 200 лет. И именно тогда началась (и довольно успешно ведется) информационная война ("научные труды", газетные статьи, карикатуры и т.д.). За эти столетия в умы европейцев прочно внедрился образ России как жестокого и малограмотного врага.
1.4. Националистические группы по всей России почти 200 лет строят свою теорию в первую очередь на противостоянии с Москвой. Самые яркие примеры: Т.Шевченко и его шобла в Украине, Винцент Калиновский (а позже Я.Колас и Я.Купала) в РБ. При этом условия, в которых при царизме существовали национальные окраины, были гораздо мягче, чем те, которые осуществляли бывшие "захватчики" (Польша, Швеция) - этот аргумент не катил для поддержания вражды, поэтому центры пропаганды и создавали "националистов", которые для местного населения были "своими", а не "москалями".

2. Нынешнее время.
2.1. После развала СССР местные элиты захотели поиметь свой кусок пирога. Этого можно было добиться только отделившись от России как можно дальше, потому как партаппаратчики и комсомольцы из Москвы были очень сильны (всю Русь распилили и нацэлитам фиг чего дали был, как казалось). Правда, тогда нацэлиты не предполагали, что пришедший к власти Ёлкин разрешит всё и им будет гораздо лучше под крылом Москвы, чем самим ковыряться в проблемах. Думаю, глядя на Татарстан, Башкирию, республики Северного Кавказа, они сейчас кусают локти, да поздно уже.
2.2. В бывших республиках СССР происходит смена элит: молодые вытесняют бывших партаппаратчиков. Для такой борьбы лучше всего подходит лозунг: правители наши - ставленники Москвы, а Запад нам поможет.

3. Экономика.
Россия многие годы была очень слаба и не могла, как в советские времена, выкачивать деньги из своей страны и вливать в нацокраины (на Кавказ-то еле-еле хватает). Этим прекрасно пользуется Запад.

4. Религия.
Давнишний раскол на католицизм и православие (ИМХО, бессмыслица полная) явился тем топором, который разрубил христианский мир на 2 части. Причем, разрубил, похоже, навсегда.

5. Политика.
Ну, тут все ясно. Существующие и прекрасно финансируемые современные доктрины всем известны.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#25
заблуждение :)
да и глянув на транспаранты - основная часть их почему-то против Путина (причём он тут вообще не понятно) - становится ясно.
Это где Вы увидели кучу транспарантов против Путина? :)
Они там если и есть то в единичном количестве
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Ситроен Jampy
#26
Этож надо таким наивным быть.
Марат же написал, дрова, палатки, еда, много еды, одежда, инструменты, медикаменты, и зарплата тем кто машет флагами одна, цепями-другая, просто постоять третья. Но всё проплачено.
И антимайданщикам платят. Собирают автобусы в сельсоветах и вывозят на 1-2 дня.

У Радуловой вот прочитал:
Политический анекдот от Andreas Patz

Собрались однажды на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании; помощник госсекретаря США – Виктория Нуланд; американские сенаторы – Крис Мерфи и Джон Маккейн; министр иностранных дел Германии – Гидо Вестервелле; верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности – Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии – Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии – Франс Тиммерманс; европарламентарий – Яцек Протасевич; министр иностранных дел Литвы – Линас Линкявичюс; спикер сейма Литвы – Лорета Граужинене; бывший премьер-министр Польши – Ярослав Качиньский; сенатор Чехии – Яромир Штетина и... обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!

Замкнулись на Майдане.
Не любили и до этого.
И после осадок у когото останется к России.
Но не забываем что на стройках в подмосковье нам западная украина строит. И самое интересное что я в Запорожье узнал - тут тоже строят западэнцы. Как же их много. Как таджиков почти.

поверьте, на майдане никто никому не платит
наоборот, люди добровольно несут туда деньги, чтобы поддержать майдан
а вот антимайдановцы стоят за деньги, и в основном ребята спортивного телосложения
 
Сообщения
247
Благодарности
9
Адрес
Киев
Авто
Toyota Highlander 2012, 3.5, White Pearl
#27
ребята, я тут, в Киеве
в майдане не участвую, но общаюсь с теми кто туда ходит
а туда в том числе ходят обычные офисные работники, ходят пенсионеры, ходят все кому не безразлична судьба Украины
и ходят не за деньги
:)
то что показывают на основных телеканалах и пишут на основных медиаресурсах не соответствует действительности
можете тешить себя тем что тут все проплачено сколько угодно

вижу что продолжать с Вами разговор на эту тему бессмысленно
так что откланиваюсь
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#28
Как-то всё на Украину акцент, да это живой пример и вот он- по всем каналам, но вопрос стоял шире: никчемные страны захватывают наши корабли: Северная Корея, Норвегия, Сенегал и как-то не слышно, чтобы китайские суда трогали, про америкосов я не говорю, тут просто очкуют. Почему Беларусь приглашает нашего бизнесмена на гос уровне и там его арестовывают? Оно понятно- вор должен сидеть в тюрьме! Но тут такой плевок, как америкосы Виктора Бута, ну и так далее. За Украину грустно, но не только о ней речь идет. Заголовок темы имеет ввиду и украинцев и грузин и т.д.- всех проживающих в нашей стране, за линией границы всех считают русскими, там, на западе.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#29
Россия самодержавная (царь) - протектораты,колонии.
СССР - советские республики.
СССР - социалистические/демократические республики.

Большой Брат - маленький брат,как бы ровня,но под чутким руководством,делать можно всё,но в площади круга очерченного рукой брата.
"Мы господствуем над тобою,поскольку наше господство служит твоим интересам", - кому понравиться?

Россия - Европа
Отчасти противостояние религий(крестоносцы,католизм),отчасти родовая память о походах казаков до Парижа(12г.),танки до Берлина(45г.)и Венгрии(56г.)и Праги (68г.)

Россия(евразия)- США
Лакомый кусок,просто суши с богатейшим природными богатствами (нефть,газ,лес,минералы,народ) - это просто новый рынок(геополитика,сфера влияния).

Кто правит Восточной Европой, тот господствует над Хартландом;
Кто правит Хартландом, господствует над Мировым островом;
Кто правит Мировым островом, господствует над миром.

Всякие Сенегалы - шакалы волки пробующие про(от)кусить лапу Медведя,видя что он(Медведь) либо спит,либо получил оплеуху,либо шкура у него свалявшаяся..
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#30
Снусмумрик;165319 Всякие Сенегалы - шакалы волки пробующие про(от)кусить лапу Медведя написал(а):
http://yandex.ru/video/search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=5gTTcL5igHw[/url] убивать нельзя! Посмотрите еще раз фильм Ну, что добились они? Вся еВРОПА в шоке, не ожидали сучары, что будут убивать милиционеров, а эта мразь- кличко, как вам? Боксер хренов, баблос отрабатывает, вы уж меня извините, но когда убивают милицию, возле дома, втихаря- я не могу стерпеть.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху