Как отключить пищалку при открытии пятой двери

Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#1
Как отключить пищалку при открытии - закрытии задней двери. Реально достали звук когда пользуешься электроприводом багажника.
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#3
Под обшивкой стоит одна пищалка, ее удалось отключить, но где то слева при закрытии двери в автомате пищит так же сильно - значит есть еще одна пищалка там, но разбирать общивку багажника - геморно это наверное.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#4
Разве ошибка не будет выдаваться при считывании сканером?
Звук отключается сканером,правда не до конца,при начале телодвижения(открытия и закрытия двери)один раз пищит.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#5
Подниму тему! На праздниках снял обшивку задней двери, и выдрал пищалку (коричневый прямоугольник справа по ходу движения). Но пищать не перестало.... Хитрые японцы зачем то разместили дублера! Пищит из самого механизма, и добраться до туда весьма проблематично, по крайней мере с наскока. Панель закрывающая механизм крепиться и к потолку и к нижней пластмассине, снять которую значит разобрать пол машины. Пищать стало в два раза тише, это тоже результат, но хотелось бы избавиться от звука вообще.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
Подниму тему! На праздниках снял обшивку задней двери, и выдрал пищалку (коричневый прямоугольник справа по ходу движения). Но пищать не перестало.... Хитрые японцы зачем то разместили дублера! Пищит из самого механизма, и добраться до туда весьма проблематично, по крайней мере с наскока. Панель закрывающая механизм крепиться и к потолку и к нижней пластмассине, снять которую значит разобрать пол машины. Пищать стало в два раза тише, это тоже результат, но хотелось бы избавиться от звука вообще.
Я уже как то попытался просто антенну установить на машину (для рации) и один пистончик успешно упал в дно под обшивку... за два часа разобрал и собрал всю заднюю часть авто с обшивкой левого бока. При установке все назад... когда ставил последнюю панельку (задней стойки)... снова пистон упал туда же... :yy: снова разбор всего авто :) но уже понадобился час :)
Думаю и в этом случае начать можно с установки антенны :)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#8
Звук баззера отключается в меню "PSD & PBD Operation" :
Боюсь,если я буду утверждать,что он отключается,электрику - меня занесут в чёрный список.Факт.
з.ы. мне сказали - Нет.(подключали дилерский сканер),а может машинки то разные?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
Может и так. Но у меня Хайлендер. Кстати, у меня зуммер был отключён. Я его включил, мало ли при открывании / закрывании кто-нибудь будет рядом, вот ему и предупреждение будет.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Уже было что гибриды, т.е. америкозы отличаются в мозгах от официалов по другой теме отключить чего-то.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#11
Если кому-то интересно в Питере проверить на дилерском Горце - добро пожаловать. Сканер мой, Горец ваш.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Уже раз пять писал. Обычная пищалка. Запитывается от габаритов и на концевик водительской. Включенные габариты (ближний, дальний) дают питание, открывание водительской - противный писк. Все подключения под торпедой, там же и пищалка.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
Проверили сегодня с renikolaev возможность отключения пищалки задней двери на его дилерском Горце 2011г. Такая возможность имеется. В общем, отключили двумя кликами.
Посмотрели заодно и остальные меню пользовательских настроек: в некоторых меню разница существенная, и не в пользу дилерского Горца, увы.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
Отключили постоянный базер движения двери или и начало+движение+конец ?
Именно постоянный баззер - как ты писал тут в теме раньше. Писк при начале движения вроде бы звучит из-под торпеды? Этот писк остался.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#22
Именно постоянный баззер - как ты писал тут в теме раньше. Писк при начале движения вроде бы звучит из-под торпеды? Этот писк остался.
Писк идет из под капота и из задней двери только один раз при начале движения. До отключения из под капота был одиночный писк, а от задней двери постоянный всё время движения двери.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#23
Вот именно в пост №7,на картинке гудок - офф.
На дилерском,эта функция так и отключается(!):

1.начало - писк разовый.
2.движение - тишина.
3.конец/начало движения - писк разовый
4.движение - тишина.
5.конец/совсем закрыть - писк ?
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#24
Вот именно в пост №7,на картинке гудок - офф.
На дилерском,эта функция так и отключается(!):

1.начало - писк разовый.
2.движение - тишина.
3.конец/начало движения - писк разовый
4.движение - тишина.
5.конец/совсем закрыть - писк ?
Да нет никакого писка в конце.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#26

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#28
Сегодня специально разобрался про какой писк ты пишешь. Писк (три раза) происходит при закрытии любой дрери, в том числе и задней, при условии: 1. вклчено зажигание или просто включено эл.питание (кнопка - 1 раз); 2. ключ от авто не находиться в салоне или система его просто не "видет", вероятно этот писк ты и слышишь. Если исключить хотя бы одно из условий, то ни какого писка быть не должно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#29
Хм..
Ну хорошо,:gamer1:.
1.если сижу в авто(внутри)->и делаю всё по алгоритму от 1.до 5.писк(2 раза,всё равно есть,авто заведён),если снаружи(3 раза).
Вот и я спрашиваю,зачем идёт писк,если я внутри?Глюк?
Наверняка,дилерским сканером должна настраиваться функция местоположения ключа (внутри или снаружи).
2. не заведён авто - писк тоже есть.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#30
Хм..
Ну хорошо,:gamer1:.
1.если сижу в авто(внутри)->и делаю всё по алгоритму от 1.до 5.писк(2 раза,всё равно есть,авто заведён),если снаружи(3 раза).
Вот и я спрашиваю,зачем идёт писк,если я внутри?Глюк?
Наверняка,дилерским сканером должна настраиваться функция местоположения ключа (внутри или снаружи).
2. не заведён авто - писк тоже есть.
Вообщем у меня этого писка нет. Видимо глюк. Случайно не стоит там какой-нибудь сигнализации?
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху