Светодиодные лампы

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Читая это сообщение, понимал, что не доросли еще светодиоды, что бы заменить галогенки в головном свете, но ради интереса решил провсти опыт.
Был куплен в китае комплект таких ламп и проведен небольшой эксперемет:
1и2-сам комплект.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
В лавой светодиод, в правой ксенон МТФ 5000

Слева галоген, штатный, справа светодиод

В обоих фарах светодиоды.


В левой фаре галоген, в правой светодиод


Ну и просто, как с стороны все это смотрится.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Мой вывод такой, что диодные лампы еще не доросли, что бы их вместо галогенки использовать, но, если 90% передвижений осуществляется по городу, то света вполне хватит, если трассы больше, то однозначно лучше галогенки или правильный ксенон.

По поводу установки таких ламп в ПТФ, эксперементировать холодно, но по ощущениям, можно сделать прекрасные ходовые огни, правда надо будет решить проблемы с грязью, тк на конце диодной лампы, стоит вентилятор, которому по нашему (чему то нехорошему) сразу придет конец.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#6
Н-да, это была моя последняя надежда для ПТФ. Теперь весь в раздумиях - чего ж туда запихнуть то, а, чтоб нормально светило?
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#7
По фотам светит довольно ярко и белым ярким светом, в сухую погоду хорошо и в городе хватит вполне, пока дождь не пойдет.
у меня стояли ярко белые PIIA лампы и в дождь я ехал буквально вслепую, сейчас стоят всесезонные желтоватого оттенка и я все вижу в дождь на трассе, особенно одев поляризационные антибликовые очки )))))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#8
По фотам светит довольно ярко и белым ярким светом, в сухую погоду хорошо и в городе хватит вполне, пока дождь не пойдет.
у меня стояли ярко белые PIIA лампы и в дождь я ехал буквально вслепую, сейчас стоят всесезонные желтоватого оттенка и я все вижу в дождь на трассе, особенно одев поляризационные антибликовые очки )))))
Что бы в дальнейшем не ошибаться с световой температурой, можно просто ориентироваться на то что ставят производители авто. Я выше чем 4200 в головном свете не встречал ни у кого. В противотуманках и того меньше.
Что же касается светодиодного освещения (дальний/ближний) не ходовые огни, уже есть прецедент, AUDI A8L последнего поколения. Это первый автомобиль с таким светом на рынке выпускаемый серийно.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#9
Хелла еще светодиодные модули ближнего свет продает, правда цена у них как на ксеноновую фару в сборе
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#10
Хелла еще светодиодные модули ближнего свет продает, правда цена у них как на ксеноновую фару в сборе
Предлагают многие, но по качеству еще все это очень далеко от того же галогена.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#11
Все зависит от назначаения. Для внедорожников есть светодиодные панели на 240 Вт и более.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#12
Все зависит от назначаения. Для внедорожников есть светодиодные панели на 240 Вт и более.
Есть, но это не свет для дорог общего пользования, это "люстра" для общего освещения.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#13
Поэтому и оговорился, что зависит от назначения. В новом Хае стоят диоды, значит проблема с "недотягиванием" диодов решена.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Поэтому и оговорился, что зависит от назначения. В новом Хае стоят диоды, значит проблема с "недотягиванием" диодов решена.
В овом хае, диоды стоят тольо на ДРЛ!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#20
По поводу установки таких ламп в ПТФ, эксперементировать холодно, но по ощущениям....
Саш так уже давно в ПТФ поставил диоды и светят лучше штатных ламп и свет правильный и температура!
Покупать всё диодное в Китае не стоит (за исключением товаров офф.лицензии), ничего путного нет....у них ещё старые технологии, поэтому и хлам на выходе.
 

SAndrey

New Member
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2012
#21
Вчера с оказией был у MaZay-я,
видел как светят эти диоды.
Впечатления совсем не совпали с ожиданиями, все гораздо лучше.
Светят очень даже порядочно. Сравнимо со многими галогенками.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2012
#22
После многодневного изучения форума, пришел к выводу, что хочу поставить просто яркие лампы в птф, ближний свет и фонари заднего хода, не меняя штатной оптики и не переделывая ее.
Буду очень признателен, если уважаемые форумчане отпишут какого производителя и артикул можно ставить в выше приведенные места. Интересует что-то белое и холодное. И где это можно приобрести и поставить, потому как в случае со светодиодными лампами там наверно не так все просто с установкой. У меня Хай 12 года.
Заранее спасибо!
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#24

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#25
Последнее редактирование:

Rider

Самурай
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
Киев
Авто
Highlander 2011
#29
Что бы в дальнейшем не ошибаться с световой температурой, можно просто ориентироваться на то что ставят производители авто. Я выше чем 4200 в головном свете не встречал ни у кого.
Mercedes ставит. 5000К в новом Е-классе идет штатно.
Светодиодный ближний свет во всех виденных мной авто холоднее чем навязанный "стандарт" 4300К.

В противотуманках и того меньше.
Toyota/Lexus комплектует новые авто светодиодными ПТФ с цветовой температурой 5000К.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху