Отзывная компания на гибриды в США

Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#1
Привет, всем! Такой вопрос - кто-либо пользуется отзывными компаниями по хайлендерам-гибридам из Штатов? у меня на сайте тойоты высветилась замена силового модуля. авто 2008 г.в.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
гибрид, 3,3; передний, 2006
#3
Всем привет! Слышал, что Тойта отзывала авто Toyota Highlander Hybrid, выпущенных в период с 24 сентября 2004-го по 9 августа 2006 года в связи с проблемами в инверторе гибридной установки. Подскажите плииз, где и как можно узнать попадает ли мое авто под эту акцию. Первая продажа в штатах, я купил ее в Литве с рук.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#4
Да, есть такой отзыв, сделали в Сентябре этого года, выпущеные с Февраля 2005го по Июль 2010го

 
Последнее редактирование:

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#6
Вот интересная инфа по хорю, может кому пригодится, железо одинаковое. Везде меняют 030-031 на 080, пробил по вину, тоже реколл D0M замена модуля IPM :nea: полез с умным видом под капот и обнаружил, что у меня - 050 :prankster: Вроде, говорят уже не проблемный, вот думаю, стоит возню начинать с заменой на 080 или хай живут...
(ссылки не цепляются через форму, потому положил целиком)

http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger-lexus-rx/t1152006534.html
http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151768173.html
 
Последнее редактирование:

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#7
В общем, пришел мне ответ от тойоты, что моя ласточка окружена заботой и вниманием, позвонили уже региональные представители, спросили буду ли я менять 050 модуль на 080, чтобы заказать модуль и он потом у них не валялся:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
В общем, пришел мне ответ от тойоты, что моя ласточка окружена заботой и вниманием, позвонили уже региональные представители, спросили буду ли я менять 050 модуль на 080, чтобы заказать модуль и он потом у них не валялся:)
Менять по-любому. Хотя бы для того, чтобы блок был новый, а не б/у.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
В общем, пришел мне ответ от тойоты, что моя ласточка окружена заботой и вниманием, позвонили уже региональные представители, спросили буду ли я менять 050 модуль на 080, чтобы заказать модуль и он потом у них не валялся:)
я месяц назад к местным официалам отнес заяву, приложил пачку бумаг на англицком, барышня сначала пыталась показать в мониторе что отзывной для моей нет, потом все же приняла с оговорками
пару дней назад отзвонилась, типа в Москве в головном знать не знают, но "я отправила запрос в представительство Тойоты"...
вобщем я особо и не надеялся, зная отношение наших местных

зы: куда ты обращался?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
сериал!
сегодня была следующая серия
звонок
я сотрудник отдела по работе с клиентами Ольга, я вам пару недель назад звонила... вобщем пришел ответ от производителя, они нам сообщили, что ваш автомобиль включен в программу... и мы вам сообщим, когда придет деталь и вас пригласят на замену...
мы расшаркались "спасибо вам, благодаря вашей ситуации мы теперь знаем как помочь таким клиентам" "спасибо, вы проявили настойчивость и не бросили клиента"...
достаточно неожиданно, продолжение как видимо следует
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
Ну вот, прошла неделя, а меня уже официалы пригласили на замену!!!
щас думаю, чем бы еще их озадачить попутно, все равно помоют, отогреют
- замену топливных фильтров зарядили 3,5 только за работу, подожду до лета
- регулировка фар 500, прошлый раз не нашлось длинной отвертки!!! (такая у нас Тойота) купил за 70 рублей, подкрутил возле гаража, но надо бы все же на стенде настроить плюс ПТФ
так что продолжение следует!
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#13
Меня на субботу записали с утра, поеду отдам ласточку. Кстати, кто поменял уже, сколько по времени замена IPM модуля занимает?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
В Москве нужно привезти до 10 утра. Отдают в районе 16 часов.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#15
процесс прошел!
работу сделали в Лексус-Центре, в 14 отдал, в 17 позвонили - забирайте
заменена плата 04001-29148
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#17
Отчитываюсь.
19 января написал в тойоту, на следующий день получил ответ

Прежде всего, позвольте Вам сообщить, что ООО «Тойота Мотор» (далее также - Общество), будучи уполномоченным импортером автомобилей марки Toyota и Lexus на территории Российской Федерации, основная деятельность которого заключается в ввозе и распространении на территории Российской Федерации автомобилей, запасных частей и аксессуаров марки Toyota и Lexus через дилерскую сеть, не располагает какими-либо данными об автомобилях, которые были ввезены на территорию Российской Федерации третьими лицами. Общество также не располагает информацией о Специальных сервисных кампаниях, действие которых распространяется на указанные автомобили.
Позвольте обратить Ваше особое внимание на то обстоятельство, что принадлежащий Вам Автомобиль не предназначен для реализации на территории Российской Федерации и не импортировался Обществом в Российскую Федерацию, а также сообщить, что Изготовителем не объявлялась Специальная сервисная компания в отношении Вашего Автомобиля на территории Российской Федерации.
Позвольте также разъяснить Вам смысл понятия Специальная сервисная кампания.
После выпуска автомобилей Изготовитель постоянно оценивает то, как автомобили ведут себя в эксплуатации. Время от времени, сталкиваясь с ситуацией, когда отдельные составляющие или характеристики произведенных автомобилей не вполне соответствуют установленным Toyota высоким стандартам качества, Изготовитель, принимает решение о проведении Специальной сервисной кампании по проверке и, при необходимости, замене отдельных составляющих. Целью проведения Специальных сервисных кампаний является улучшение потребительских свойств автомобиля. Меры, предпринимаемые Изготовителем в рамках сервисных кампаний, являются превентивными, и попадание VIN-номера автомобиля в список по Специальной сервисной кампании не является подтверждением наличия на нем неисправности.
Также необходимо отметить, что сервисная кампания объявляется Изготовителем в отношении ограниченного определенного перечня автомобилей Toyota на строго определенной территории.
Тем не менее, ставя превыше всего удовлетворенность клиентов Toyota, Обществом будет запрошена интересующая Вас информация у Изготовителя - компании «Тойота Мотор Корпорэйшн».

Как только Изготовитель предоставит по данному запросу интересующую Вас информацию, мы незамедлительно уведомим Вас об этом.

Позвольте Вас предупредить, что срок ответа на подобные запросы может быть достаточно длительным. Как правило, ориентировочный срок получения ответа составляет от 1 (одной) недели до 2 (двух) месяцев и более.


5 февраля звонок - "где бы вы хотели произвести обслуживание своего автомобиля?". По душе мне почему-то центр в Кунцево. Выбор сделан.
Через несколько дней звонок уже из Кунцево, запчасть получена, можно приезжать. Записали на желаемое время. Приехал к 11-45, помыли, приняли. В 17-00 звонок, можно забирать.

В итоге по наряду - силовой модуль 04001-29148 и смазка для контактов 04001-30148, замена ИСП инвертора 3.9 нормо-часа. Все бесплатно.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#18
... по наряду - силовой модуль 04001-29148 и смазка для контактов 04001-30148, замена ИСП инвертора 3.9 нормо-часа. Все бесплатно.
молодца, тоже машинку обновил!
у меня в наряде все то же самое только время стоит 4ч., хотя там работы похоже на пару перекуров
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#20
Спасибо!
Честно сказать, Сергей, я после твоего поста решил ехать(“ Менять по-любому. Хотя бы для того, чтобы блок был новый, а не б/у.”)
А так не хотелось исправную машину дядькам отдавать курочить :)
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#21
Сегодня поменял модуль. Отдал в 9.00 забрал в 17.30. Машину вылизали всю до блеска как снаружи, так и внутри. Зауважал Тойоту еще больше.
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#22
Всем привет! А у всех модуль золотой по цене? мне на кашире меняли, цена - 170 т.р.
 
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
hybrid II, 2008
#25
он у всех бесплатно, но дилер-то ценник озвучивает
мне сказали, что это еще цена по себестоимости
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#26
Отчитываюсь.
19 января написал в тойоту, на следующий день получил ответ
Ладно, победив собственную лень, заехал вчера к официалам. Ответ таков: у нас нет инфы на ваш автомобиль, обратитесь, пожалуйста в Москву в центральный офис.
Вчера заполнил на сайте toyota.ru форму запроса и уже сегодня (!) получил ответ. Он дословно идентичен ответу, который получил m-a-x-o-n.
Смысл таков: про вашу машину нам ничего не известно, тем не менее, мы спросим у "Тойота Мотор Корпорэйшн" и ответим вам. Срок ответа - от 1 недели до 2 месяцев.

Только последняя фраза была такова:
Вместе с тем, Общество и Изготовитель настоятельно не рекомендуют производить какие-либо работы на автомобиле в организации, не являющейся уполномоченным (официальным) дилером/партнером Toyota.

Посмотрим...
 
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
гибрид, 2008 Ltd
#27
Всем привет.
Тоже в июне написал в тойоту, на следующий день получил стандартный ответ .
а через день встал на горке с гирляндой лампочек.
Утащил в Hybrids.ru Приговорили плату и озвучили 85 рублей за замену. Сижу теперь жду ответа от тойоты.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
Всем привет.
Тоже в июне написал в тойоту, на следующий день получил стандартный ответ .
а через день встал на горке с гирляндой лампочек.
Утащил в Hybrids.ru Приговорили плату и озвучили 85 рублей за замену. Сижу теперь жду ответа от тойоты.
Так ты им написал, что у тебя трабл?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#29
Всем привет.
Тоже в июне написал в тойоту, на следующий день получил стандартный ответ .
а через день встал на горке с гирляндой лампочек.
Утащил в Hybrids.ru Приговорили плату и озвучили 85 рублей за замену. Сижу теперь жду ответа от тойоты.
скорбим :(
надо же, не зря они их меняли получается
а какой сейчас пробег?
а письмо как написал? на сайте? или у официалов? во втором случае вроде быстрее получается
может сейчас дотащить до тойотовского салона, что б они сами "приговорили" эту плату, а ты им и озвучь что это по отзывной должна меняться, хотя они это скорее всего знают - там и рэксов хватает
 
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
гибрид, 2008 Ltd
#30
про трабл еще не сообщал
письмо писал на toyota.ru
тащить к официалам пока смысла не вижу , ошибка POA78/287
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху