Ошибка С1431

nikric

New Member
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва - BY
Авто
2GRFE 3500 4WD
#1
Добрый день!

Кто сталкивался данной ошибкой подскажите пожалуйста. Утром ехал на работу, пришлось экстренно тормозить (очень сильно нажать на педаль тормоза). Сразу после этого на панели выскочили ошибки АБС, трекшен, всц и бреик. При сегоднешнем снегопаде в Москве ездить стало очень сложно. На сканере показало С1431 pedal force switch on stuck (сила воздействия на педаль включения застрял - из гугла превод). В расшифровках нашёл только Damper LR Circuit Short To Battery (понял только, что в заднем левом.... чтото не так :huh: )

Кто знает что это может быть и как лечиться?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Я знаю! :)

Это у тебя ошибка по СИСТЕМЕ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ, Diagnostic DTC:C1430 and C1431
 

nikric

New Member
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва - BY
Авто
2GRFE 3500 4WD
#3
Я знаю! :)

Это у тебя ошибка по СИСТЕМЕ КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ, Diagnostic DTC:C1430 and C1431
Спасибо!

А не подскажешь как лечить? Датчик какой-нибудь нужно покупать или обучать нужно эту курсовую устойчивость?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Спасибо!

А не подскажешь как лечить? Датчик какой-нибудь нужно покупать или обучать нужно эту курсовую устойчивость?
Есть там датчик один.
Как бы объяснить?
Ложишься к педалям, и смотришь на педаль тормоза.
Первое, что бросится в глаза, это "лягушка", она тебе не нужна.
Смотришь глубже, на саму педаль,по моему с левой стороны и видешь коричневую? коробочку-концевик. От неё хвостик с разъемом(см 10 максимум).
Смотришь, надет ли разъем.
Как диагностировать его, не помню, но если надо гляну.
И еще, меняется он, вместе с педалью тормоза, так что не пытайся его открутить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху